Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте сливочное масло

  • В ответ на: а молочную продукцию? Кстати, Купино тоже у вас закупает змж, уж больно у них кефир коровой пахнет, правда, со второй кружки уже привыкаешь:улыб:
    Сегодня это ничего не значит. Про Купино могу сказать завтра.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • П.С. Коровку не имею, но знаю у кого есть. И кто немного масла делает. А так стараемся не есть. Либо берем дорогое.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Увы, увы, дорогое - не значит качественное, и Вы это сами прекрасно знаете :).
    Я лет 6 назад занималась вопросами качества пищевой продукции и уже тогда избавилась от иллюзии найти натуральные высококачественные продукты на прилавках магазинов. Поэтому ориентируюсь на свой вкус и вкус семьи. Совсем без сливочного масла обойтись не получается, из молочной продукции регулярно берем сметану, тем и ограничиваемся.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Есть хлебопечка и вся техника для производства практически всего дома и на даче. Это разовые вложения, которые давно себя окупили.
    это жеж сколько времени уходит на элементарное пожрать?
    а время это единственное ценное ибо на тему добавит ли этот подвиг здоровья буду спорить

  • В ответ на: а время это единственное ценное ибо на тему добавит ли этот подвиг здоровья буду спорить
    Ну не знаю как в данном конкретном случае, но для некоторых это хобби:улыб:кто то марки собирает, кто готовкой и заготовкой продуктов балуется:улыб:не самое долбанутое хобби кстати:улыб:люди которые теряют кучу времени на просмотр хоккея/футбола перед телеком с дешевым пивом, гораздо больше здоровья теряют и времени бессмысленно:улыб:еще и толку ноль ):

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тут купил ирландского масла, норм продукт.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну если только хобби)))

  • В ответ на: Тут купил ирландского масла, норм продукт.
    Важно - где расфасовано?
    Если фасуют в РФ - то в наше аферюжное время есть шанс , что добавят в это масло много-много полезных продуктов.
    Надо пробовать на вкус.

  • Ну, во-первых, не работает жена. Второй декрет. Во-вторых, аппараты сегодня с отложенным стартом. Если использовать смеси, то положить ингредиенты в хлебопечку дело одной минуты, если использовать ингредиенты по отдельности - минуты три. Вечером засыпал - утром свежий хлеб. Ничего сложного.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Увы, увы, дорогое - не значит качественное, и Вы это сами прекрасно знаете :).
    Я лет 6 назад занималась вопросами качества пищевой продукции и уже тогда избавилась от иллюзии найти натуральные высококачественные продукты на прилавках магазинов. Поэтому ориентируюсь на свой вкус и вкус семьи. Совсем без сливочного масла обойтись не получается, из молочной продукции регулярно берем сметану, тем и ограничиваемся.
    Абсолютно согласен. Надо находить и дружить с частниками.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Сегодня увидел масло, сделанное в Заринске на Хладокомбинате.
    Упаковка очень похожа на Белый замок!
    Да еще и ярлычок в виде замка нарисовали.

  • Ну так-то они с Заринска.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Увы, увы, дорогое - не значит качественное, и Вы это сами прекрасно знаете :).
    согласна. Недавно взяла Киприно, посмотрев на цену (75 р.) и понадеявшись на качество... Маргарин голимый...

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В этой теме один пользователь активно "рекомендовал" ирменское масло.
    Купил исключительно для проверки качества!
    Это не масло!!!
    Нет ни запаха, ни вкуса.
    Невозможно намазать на хлеб, твердое и крошится.
    Прилипает к ножу.

  • PRESIDENT всё-таки делали не у нас..
    И оно масло PRESIDENT - было кисло-сливочное как и прочие многие сорта зарубежных производителей..
    А у частника только чистый молочный жир -- да он не плох, но не вкусен

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: А у частника только чистый молочный жир -- да он не плох, но не вкусен
    и организму взрослого чела на фиг не нужен ИМХО!

  • тут некоторые Белый замок хвалили. Я в принципе солидарна, лучше пока не ела. Ну это если выбирать из обычного масла для среднестатистического гражданина. Я хранцузских и голландских не покупаю.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Молоко пармалат молоко? Или заменитель?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ...я пармалат ультрапастеризованное только видел.

  • Я про него.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мы такое едим только. Лет так пять уже.

  • аналогично, но тоже вкуса особого нет, так 3 сорт за неимением лучшего

  • Ну наконец-то! Я так ждал, что кто-нибудь из поставщиков подобного сырья отпишется и расскажет.
    Все! Все производители бодяжат молочку. Никто не делает по ГОСТу. Много причин, в том числе есть и объективные.
    Полностью и во всём с Вами соглашусь - все проблемы пищевого рынка от самих же людей в России. Мы покорно жрём то, что нам швыряют на пол, но при этом каждая последняя пьянь будет твердить о богоизбранности русского народа.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (09.04.15 23:08)

  • В ответ на: Мы такое едим только. Лет так пять уже.
    Это же Белый замок- лидер положительных отзывов в этой теме.

  • А продолжение будет?

  • После употребления такого количества пальмового масла - продолжения точно не будет!

  • В ответ на: А продолжение будет?
    а смысл?, получается видишь название "Сливочное масло" читаешь как "Растительное пальмовое масло" и идешь дальше, вспоминая как мы "мучились" в совке)))

  • Тоже тестировали давно совсем. Ходили на базар. Частники тоже во всю бадяжат.
    Остановились на этом, т.к. даже в сетях маргариновые смеси лежат.

    Масло практически не едим. Так в сырнички из творога немного замутить.

    Пачку на семью из 4 челов на 1,5 месяца и более. Как то так!

    Масло можно проверить, его необходимо растопить. Да и на вкус тоже.

    Исправлено пользователем Ngsforum (10.04.15 22:36)

  • На некоторых пачках честно написано растительное и цена соответствующая

  • гуляла сегодня с мелкой и обнаружила в соседнем доме открылся новый магазинчик с алтайскими продуктами. Глаз зацепился за масло, ибо местонахождение производителя в селе в котором я провела большую часть детства. Решила попробовать. Очень вкусное масло. Вот это действительно вкус, забытый с детства. Молоко, сметану и сыр не стала сегодня у них покупать потому что шли как раз с отдела БЗ - там всё приобрела. Но масло точно не хуже, чем у БЗ. Цена вопроса 65 руб 180 гр., жирность 82.5. Было и на развес, но я не обратила внимание на цену и производителя.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Подпись у Вас славная ... :respect:
    :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • жЫзненная - про сплетников :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Ну и третий, ключевой момент - это аморфность населения РФ, которое винит во всем запад, но не может скать и слово против того, чем его кормят. Лучше буду пить разбавленное говно, но зато Крым -наш и Обама-чмо. Кратко как-то так.
    Не правы вы тут, топик тому подтверждение. Не возможно отличить сегодня разбавленное гавно от нормального продукта, сами же об этом пишите.
    Так что дело таки вы производителях и поставщиках змж в том числе. И отмазки про рынок в духе, все бодяжат, потому и приходится бодяжить всем - детский лепет. Нет у бизнеса социальной ответственности, - дикий оскал маржи, вместо этого.


    Кстати если есть возможность, скажите пожалуйста об объемах поставок змж, заводу выпускающему под маркой "Белый замок"?

  • а что за магазинчик то? Хде? Мы ж не знаем, где Вы живете))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Титова 34

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Что такое БЗ?

  • Белый замок видимо?

  • Белый замок

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Благодарствую) Заглянем

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Что такое БЗ?
    По отзывам читателей этой темы масло Белый замок - самое масляное!

  • Вчера дегустировал масло Брюкке.
    Скажу сразу- есть и запах и вкус настоящего масла.
    Только по сравнению с БЗ - для намазывания на кусок хлеба это масло надо немного подержать при комнатной температуре.
    Про фальсификат: в этой теме выкладывали фото масла с похожим названием.
    Эта имитация делается в Краснообске- Васхнил.
    Поэтому смотрите внимательно на упаковку, должно быть написано - сделано в Алтайском крае
    село Гальбштадт.

  • Про молочку, в частности - творог. Вчера купила 5%-ный купинский творог для сырников. Когда покупаю творожок, всегда беру на 200 грамм больше, для своих собачек, они и кефир, и творог лопают с баааальшим удовольствием. Так вот вчерашний творог понюхали и...отошли. Отказались есть вообще. Я им и молока туда добавляла, и сметаны - ни в какую. Так и простоял до утра, я их принципиально больше ничем не кормлю, если в мисках осталась еда. Утром сегодня им опять предложила - та же история. Так и выбросила...Интересно, что это была за забастовка? Ничем особенным этот творог не пах.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Моя кошка так сметану (25% - я густую люблю) есть не стала - так и осталось в миске. И сыр не весь ест - какой-то украсть может, а какой-то кусочек в миску положишь - не ест. Всё думаю - насколько ей можно доверять...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...для меня было не давно открытием - я не знал что творог за 120-150-180 руб. это все из сухого молока...
    Чтобы не переспрашивать продавцов, я так понимаю, если видим надпись из нормализованного молока - это и есть восстановленный?!

  • По-моему, нынешним кошкам доверять не стоит . :-)
    Наша мясо-курицу-рыбу не ест, а колбасу (непонятно из чего сделанную) - запросто, как-то даже из пакета выгрызла :biggrin:
    И, кстати, сливочное масло (ну или что там под него маскируется) очень любит, это лакомство для неё.

  • У нас кошка индикатор свежести продуктов. Свежесть мяса и курицы запросто можно проверить. Орет как бешенная, пока не продегустирует. Колбасу совсем не ест животинка. Сметану тоже отличает.

    Только не можем понять, почему шампанское любит.

  • Моя колбасу ест (много не даю, вареную и совсем чуть-чуть), но опять же не всю, мало какую. Докторскую любит СПК, а чью-то другую -проигнорила. Курицу любит - капец - стоит из морозилки или холодильника (незамороженную) достать -все, шагу ступить не дает, пока ошпаренный кусочек не получит. Мороженое - не всё. "Золотой стандарт" раньше ела, сейчас нет (и мы его уже не едим). Про творог тоже - покупала 9% чей-то в лотках каплеобразных (Простоквашино что ли)- не жрёт, больше не покупаю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Большинство животных очень любит чипсы, прямо не отттащить если однажды дали попробовать, так что не индикатор они полезности, вкусовые добавки им тоже нравятся.

  • В ответ на: ...Вчера купила 5%-ный купинский творог для сырников...
    Я вообще не верю ни одному производителю, стоящему во всех сетях и на каждом углу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: