Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

отчисления на общедомовой ремонт

  • получается, что это просто налог "на содержание дорог"
    т.е. на мои деньги будут ремонтировать 100квартирный дом или еще что-то.
    и пеня 1/300

    как быть с лифтом?
    его заменили, и выкатили жильцам счет по 5000 руб./мес

  • Вы нашли ваш дом в программе капремонта? Посмотрели, что и когда запланировано ремонтировать? Вот на это и собираются деньги.
    Взносы на будущий ремонт — это программа государства.
    До этой программы замена лифта в Новосибирске проводилась либо по решению собственников и за их счет, либо за средства мэрии или при ее участии в финансировании.
    Конкретно и подробно насчет лифта — вопрос, извините, не ко мне, а к совету вашего дома, УК и прочим участникам решения о замене и исполнителям.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я вот не понимаю, все говорят про альфа банк.
    Мне пришло письмо от фонда модернизации ЖКХ. Их банк- Сибирский банк сбербанка России.
    Не хо хо каждый месяц по 400 руб выкладывать непонятно за что.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Конкретно и подробно насчет лифта — вопрос, извините, не ко мне, а к совету вашего дома, УК и прочим участникам решения о замене и исполнителям.
    Про лифт все понятно - ТехНадзор выдает предписание, основываясь на дате последней замены/капитального ремонта лифта и своем Регламенте, ТСЖ/УК инициирует собрание или собирает само, на котором утверждается сумма ремонта и рассрочка, далее работает УК/ТСЖ, подбирая исполнителя и контролируя работы с оплатой.

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: