Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

подвешенная чашечка кофе

  • В ответ на: Вот без денег иду мимо кофейни, а оттуда афффффигенный аромат кофе. Ну вот захотелось и все тут
    Не зря маркетологи едят свой хлеб и запивают его кофе:улыб:
    Заметили, что именно эти запахи, в отличие от остальных запахов готовки (ну, разве что, за исключением шашлыка, может быть) не купируются, а наоборот - демонстрируются?

  • пхах. если кто-то раньше вас не выпил бы. ну и да. Идея хорошая, но не для наших палестин.

  • В ответ на:
    В ответ на: Бывают случаи когда под рукой только кофе
    Так носите с собой стандарт чего там давление повышает, и все. И покупайте заблаговременно.
    стандарт чего? Кофе? Коньяка? Элеутерококка? Гипотоникам только это врачи рекомендуют. Лучше пока ничто не помогает.

  • о их ужо дело)0 а может кто и просто скажет спасибо и передаст дальше? не делая хорошее не нечего неполучишь()) а почему бы и не попробовать ? что теряешь? 150 или максимум 200 рублей? есл есть возможность? я если есть деньги всегда могу угостить а нет то и облизнусь и просто помечтаю

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Стандарт кофеина. Я так понимаю, именно он является действующим веществом в кофе.

  • Забыли, сколько нужно побегать, чтобы рецепт на психотоники выписали? А действителен он только 10 дней. Кофицил-то с дозировкой 0,05 не в каждой аптеке без рецепта продают, а вы о чистом кофеине бензоате натрия:))
    Мензурка с коньяком в сумочке и кофе в ближайшей кофейне - по-прежнему лучший вариант:)

  • К счастью, никогда и не знал. Но раз уж такая проблема- я бы, например, носил с собой концентрированный кофе в маленькой колбочке, а не надеялся на то, что поблизости окажется кофейня. А насчет коньяка - я как раз думал, что он - наоборот, снижает давление за счет расширения сосудов.

  • В ответ на: Мензурка с коньяком в сумочке и кофе в ближайшей кофейне - по-прежнему лучший вариант:)
    а еще сгрызть кофейное зернышко :yes.gif:, так мне в Унции посоветовали, как-то раз.

    я читаю жизнь..

  • Экстракт элеутерококка нормально помогает. Принимаю его разведённым в небольшом количестве кипяченой воды натощак с утра.
    Не понимала, откуда у меня такие состояния (сонливость днём и т.п.), пока не узнала, что гипотоник с давлением 90 на 60...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А насчет коньяка - я как раз думал, что он - наоборот, снижает давление за счет расширения сосудов.
    _________________
    Необъяснимо, но факт: в самолёте я "зеленею" (видимо при снижении давления вокруг моё тоже опускается, кровь отливает), когда летали с бывшим мужем, он, видя меня, сразу подзывал стюардессу и заказывал мне коньяк - легчало почти сразу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мне больше лимонник. Хотя не всегда((((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Я, как не специалист, думаю по-другому: ваше давление не снижается, а наоборот, - становится выше относительно понизившегося атмосферного давления в самолете. И чудодейственный коньяк понижает его, приводя в гармонию с атмосферным. На форуме есть врач? Срочно нужен)

  • Может и так, но я не краснею - бледная становлюсь, мутит как будто укачало. И дико больно уши при посадке - конфеты не спасают (при взлёте почему-то полегче).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня дома стоит вот такой аппарат и запас из нескольких пачек Lavazza Oro...
    На днях надо было кровь натощак сдавать, прям пытка была - утром не выпить кофе (есть не так хотелось) и выпереться из дома ...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: о их ужо дело)0 а может кто и просто скажет спасибо и передаст дальше? не делая хорошее не нечего неполучишь()) а почему бы и не попробовать ? что теряешь? 150 или максимум 200 рублей? есл есть возможность? я если есть деньги всегда могу угостить а нет то и облизнусь и просто помечтаю
    ...дело в том, что мне ничего не надо от других. Соответственно особым альтруизмом для не знакомых людей нет повода страдать. Лучше пойти купить бутылку мартини врачу, своему парикмахеру к какой-нить символичной дате на эти деньги, чем раздавать кофе в будние дни...не понятно кому.

    P.S. ...про подвешенную сигару я конечно же пошутил. Чтобы я зашел и меня кто-то угостил и сидел смотрел как Тинто Брас в стороне и говорил, какой он такой великодушный, что купил сигару мне и... еще советы давал как ее прикурить. Взять угощение поданное таким способом - это просто поддержка чужой ярмарки тщеславия.

    Исправлено пользователем суперфедя (05.10.14 10:20)

  • В ответ на: оно даже для меня всегда одинаковое на вкус
    Может, потому что оно? Ведь несмотря на законы и постановления, настоящий кофе может быть только он.:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну вот захотелось и все тут. Не имея денег в нашей действительности пойду дадьше
    Для таких случаев придумали кредитные карты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: стандарт чего? Кофе? Коньяка? Элеутерококка?
    Сами-то как думаете, если выбирать из этих трёх?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • не живу в долг

    хотите счастья- заведите таксу

  • пойду дадьше
    В чем проблема? Халявы хотите? Не готовы наши граждане вам ее дать, и топик это прекрасно иллюстрирует.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • блин забыла чукча не читатель, чукча писатель. Вы как всегда лишь бы "умную" мысль двинуть. А всю тему не пытались читать???

    хотите счастья- заведите таксу

  • Прочитал. Что вам еще не ясно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ...я вам советую поговорить на темы по проще. Подвешенный кофе слишком сильно. Когда вы в последний раз брали "подвешенное будь здоров" именно от не знакомого человека после вашего чиха на улице скажем?

  • Воспитанный человек сделает вид что ничего не произошло,если кто-то чихнул рядом..дабы не смущать )

    :santaclaus:

  • во-во, а тут как-то тётеньке после её чиха пожелал здоровья и получила в ответ : "и тебе не сдохнуть" :eek: больше никому здоровья не желаю

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На мой взгляд, милостыня унижает. Как только кто-то захочет мне что-либо презентовать без повода у меня возникнет мысль - ты что, считаешь что я нищий? Ну и откажусь, вероятнее всего...
    Но воспитание и мировоззрения у людей разные. Некоторые изначально воспринимают себя как слабое и ничтожное существо.
    Для таких халява так же законна, как пособие для безработного..
    Разные люди, разные мировоззрения. Есть ведь и такие, которые из мусорного бачка кушают и считают, что для них это - в порядке вещей.

  • мылостыняя это милостыня а просто хорошее настроение это хорошее настроение не путайте это все

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А подачка в виде чашки кофе - это милостыня ли хорошее настроение?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну при чем тут милостыня?, которая кстати унизить никого не может ибо передается Христу, а филками пользуется тот кто первым добежал. Тот кто милостыню генерит - чисто эгоист ибо работает со своей кармой, а милостьполучатель ваапче отдельная пИеса

    Caffè sospeso - родилась в Неаполе как вариант того, что у нас выглядит как банка с мелочью на прилавке, куда бросают сдачу, чтобы не рвать карманы, а подхвачено было как возможность продемонстрировать щедрость, великодушие, солидарность, дополнительная нервная связь абсолютно чужих, но не равнодушных. Думаю, что в Маааскве на Темзе бы до такого не додумались, а макаронники, особенно южные на это горазды. На милостыню точно не тянет ибо кофе это явно не суп с булкой и не деньги на ночлежку. Ну а у нас это чисто забава для мажоров и косящих од них ибо вы нищих в наших кофейнях видели? Я нет.

  • ...я здесь как-то в ДФУ на о.Русском ... застал кофе латте 0,3л примерно стакан - 140 руб и это в студенческой кофейне на -1 этаже. Таки не смог составить портрет студента федерального вуза или я отстал от расценок кофе в учебных заведениях.

  • для вас лично вероятно все будет подачка)))) раз у вас изначально такой настрой)))

    кто так воспринимает просто чашечку кофэ тот и все поди так же будет воспринимать что бы в его жизни не случилось хорошего для него все будет подачка

    для меня лично чашечка кофээ просто отличное и хорошее настроение которым я могу просто так поделиться а для вас незнаю что и как это ваш лично настрой и ваше отношение.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • а подвешенных квартир не бывает? :wub1.gif:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • сдается мне, небогатые пожилые люди не ходят по кофейням :dnknow:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • да, для меня "подвешенная чашка" - это милостыня. Такие "комплексы" не возникают на пустом месте. Возможно если бы я была изначально из очень обеспеченной семьи и никогда не испытывала унизительного ощущения когда у тебя нет денег даже на проезд/купить хлеба - я бы воспринимала эту чашку как "просто хорошее настроение". Но прошлое (пусть из далекого детства) оставило свой "отпечаток" и мне никогда не постичь радости от того, чтобы зайти в кофейню и воспользоваться любезно оплаченной кем-то едой когда у тебя нет денег. Мне наверное будет проще потерпеть голод/жажду до вечера((

    *ой, это ответ Злыдю)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (06.10.14 09:16)

  • я выше писала, еще раз повторюсь, думаю если бы они знали что есть такая услуга, и на инф.стендах было бы написано сколько сейчас есть чашечек, они зашли бы. Но этого увы не будет(((((( менталитет не тот(((( да и подача вон какая(((( "подачка нищим"(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • да не в этом дело. одно дело пенсам, а другое дело студенты. они будут у этого стенда стоять и ждать. Тут хоба загорелась надпись про чашку они прыг и все.

  • Вы в этом уверены?
    Оно, конечно, "страсть к халяве неистребима", но, с другой стороны, "There Ain't No Such Thing As A Free Lunch".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: да не в этом дело. одно дело пенсам, а другое дело студенты. они будут у этого стенда стоять и ждать. Тут хоба загорелась надпись про чашку они прыг и все.
    почему пенсионерам одно дело, а студентам другое?

    обычно именно студентам и помогают ибо это самое голодное и безденежное время, родители уже не содержат, а работодатели еще не осыпают златом-серебром

    да и ваапче уметь просить и уметь делиться - это важная составляющая социо-культурной картинки чела. Очень многие не умеют толком ни того, ни другого. Я вот например часто сталкивался с сотрудниками, которые забыв дома деньги не могли даже подумать попросить кого-то оплатить его\ее проезд, а ведь попросить - это дать шанс земляку легко сделать доброе дело и цельный день радоваться какой он хороший.

  • ...не факт, что вот этими делами сделаете добро именно земляку. В городе летом кучи автостопщиков ну по-другому я их охарактеризовать не могу. Одеты в туристическую одежду и ходят клянчат на проезд возле универсама на ленина, возле дома офицеров (где рейсовые автобусы напротив останавливаются). Навешивают сказки, что у них "миссия", на дорогу не хватает. И город называют как правило где-нибудь за три девять земель, типа Краснодара. Летел с одной персоной женского пола в самолете с Владика... волосы не мытые, не накрашенная, свой рюкзак со скарбом под себя закинула и сидела всю дорогу охраняла его... Когда каждый стаканчик сока, кофе, хавки приносили, все хапала... и видно что это халявные мотивы, явно не от обезвоживания. Понял о том что это смесь автостопщика и блоггера по тому, как она каждое событие записывала в свой блокнот и это все эксцентрично как-то выглядело. "Принесли стаканчик сока тонус...пилот сказал пролетаем Байкал".
    Что вы таким на улице говорите, когда они рассказывают, что на проезд не хватает?

  • земляк в моей парадигме - это собрат по разуму с пропиской на одной из планет в любой галактике рукава Ориона Млечного пути......, а остальным - да, ничего не подвешивать, только патриотично навешивать дюлей

  • к слову: в Европе чашка кофею стоит около двух евро. А у нас рублей 170. Как то сильно не подвесишь :dry:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Нажал на последний.
    Не вижу ничего стрёмного ни со стороны угощающего ни со стороны угощённого. Могу и угостить и угоститься.
    Если кто-то видит в данном действии "атракцион тчеславия" или "подачку" - ну кто-то что ли с автоматом стоит за спиной и принуждает? "Ну, не пойму - не хочешь есть, Так и не ешь!" ©

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Это может быть раньше студенты были вечно голодные и без денег. Ща у студаков денег иной раз больше чем у взрослых. При условии, что тот умеет крутиться. Поэтому и говорю.

  • "крутиться" -это в смысле удачно родиться у зажиточного папы? ) если именно самому без поддержки и пр, то больше чем у взрослого точно не будет (если взрослый не "дадон" :biggrin: ) )

    :santaclaus:

  • "новорожденным на заметку: если вовремя дать аисту на лапу, то он вас отнесет сразу в Швейцарию или Монако."(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: