Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

подвешенная чашечка кофе

  • собственно а есть ли у нас в Сибе в кофейнях такая услуга. На самих кофейнях ни разу не видела такого объявления. В меню то же.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Я тоже не встречала

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А объясните мне дремучему - в чем суть этой услуги? :а\?:

  • заказываешь себе чашечку кофе, оплачиваешь свою и еще одну ну или сколько хочешь. Заходит малоимущий или студент, спрашивает есть подвешеный кофе? И ему наливают ту чашечку что вы оплатили. Типа угости кого ни будь. В европе такое практикуют, в Москве есть. А вот у нас я как то не знаю

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Заходит малоимущий или студент, спрашивает есть подвешеный кофе?
    у нас это будет просто любитель халявы и спрос будет превышать предложение :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Эх ты, а еще москвич :миг:
    По топику: а где-нибудь есть услуга "подвешенный стакан с односолодовым виски"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А мне бы подвешенное платьице....:смущ:

    Мне кажется у нас такая фишка не сработает... вы оплатите, а его никто не нальет... Рассея...

  • В ответ на: И ему наливают ту чашечку что вы оплатили
    в Москве есть
    О как... спасибо! Краем уха чет такое слышал.
    Но в реальности в Мск ни разу не встречал. Хотя это ж наверное надо спрашивать. :dnknow:

  • А я не совсем понимаю, для чего ТС целенаправленно ищет кофейню с такой услугой? :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А вот тут мы стыдливо умолкаем... :смущ:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да тут в общем всего 2 варианта - воспользоваться услугой с той или другой стороны. :dnknow:

  • менталитет у нас не тот, не приживется традиция.

  • Сильно отличается от "московского менталитета" (если в Мск такое есть)?

  • Может лучше "подвешенный лимон"?( :biggrin: )
    По теме - интереснее бы было,если пенсионерам "подвешенную авоську" как-нить организовали (в условиях нашей страны, думаю, это более актуально,увы) :umnik: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Но в реальности в Мск ни разу не встречал. Хотя это ж наверное надо спрашивать. :dnknow:
    Не надо. Обычно пишут на грифельной доске, где меню. На Тверской однажды встретилась и такая цифра: «Подвешенный кофе - 6 шт.» Кто-то расщедрился. Или расщедрился не один, но никто за весь день так и не решился попросить, читай - признаться в бедности или того хуже, в любви к халяве.

  • В ответ на: если пенсионерам "подвешенную авоську" как-нить организовали
    Вопрос, где её организовать? Если в обычных магазах - там моментом встанут в очередь бомжи-алкоголики.

  • Да и я не обломаюсь. Ну а чо?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • у нас во владе была такая традиция))))) Кофе или чай)) просто следующему по очереди))
    можно было передать)) часто просто поднималось настроение что не все у нас потеряно))
    и сама не раз пользовалась когда реально небыло денег но и сама так же потом и угощала))
    было это в центре города на светланской кофе потом еще на второй речке)))
    незнаю осталась ли эта традиция
    в китае она есть до сих пор))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • не приживется у нас эта традиция...продавцы и бармены тупо будут "воровать"

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ...вы с Владика? Сейчас там же обитаете или сменили место жительства?

    Я бы не отказался от подвешенной COHIBA Siglo VI на Фокина в сигарном клубе Черчилль.

  • в Москве в "кофе Хауз" эта услуга.
    Почему бы и не купить кому ни будь чашечку кофе?? Иногда она реально спасает. Я как гипотоник говорю. Не у всех пожилых людей есть дети-внуки. И пенсия не большая. Почему бы их угостить.

    хотите счастья- заведите таксу

  • согласна))) почему б и не угостить)))) если он стоит в очереди)))) и настроение приполнять?))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • да там фишка то не тот кто в очереди даже стоит. А тот кто позднее может зайти. Вот реально когда искала работу не могла себе эту чашечку позволить.(((((

    п.9

    хотите счастья- заведите таксу

    Исправлено пользователем Крыска (03.10.14 14:00)

  • мой мозг взорван от вашего сообщения :безум:

  • А у меня когда нет денег, я не хожу по кофейням...

  • Главное в этом случае - не стать подвешенной лейкой))) (см. аву)

  • В ответ на: Не у всех пожилых людей есть дети-внуки. И пенсия не большая. Почему бы их угостить.
    Эмм... А много у нас пенсионеров ходит по кофейням? :umnik: Особенно в случае, когда нет детей-внуков и пенсия маленькая - т.е. когда денег на проживание не хватает.
    Поэтому если такая услуга и будет востребована (со стороны получающих такую чашечку), то именно студентами.

  • Вот-вот. А ещё если вспомнить, как в нашкофе нещадно робусту пихают, то за пенсионерское здоровье я бы побоялась.

  • думаю если бы у кофейни на стенде была такая инфа то заходили бы, пили. Да и студентам то же не жаль.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: продавцы и бармены тупо будут "воровать"
    К сожалению, соглашусь... В последнее время жизнь почему-то всё больше убеждает в неискоренимости какого-то повального рвачества среди оказывающих те или иные услуги... при всей щедрости отдельных людей. Печально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: если бы у кофейни на стенде была такая инфа
    Не, если стенды, то да.
    Хотя всё равно - не так много пенсионеров обращает внимание на стенды "чуждых" для них заведений. Если только там аршинными буквами написать.

  • Это откуда все началось. Помнится тогда в нескольких новосибирских заведениях идею подхватили, но так как наш народ по сути своей жмот и хрен раскошелится на еще один кофе, не будучи бухим в стельку, тема сама по себе тихо сошла на нет. Но хипстеры баловались, помню.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: А у меня когда нет денег, я не хожу по кофейням...
    аналогично

    Проблема в том что те люди которым ты не прочь оплатить эту чашку (пенсионеры, малоимущие и пр.) скорее всего этой услугой ни за что не воспользуются. А воспользуются какие-нить совсем не бедные студенты "о смотри 5 кружек есть висит!! а че, прикольно пошли и т.д.". Будут ржать на всю кофейню и пить твои великодушно оплаченные чашки.. вот оно тебе надо :eek:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • нууу возможно я не так ваыразилась)) ууу нас это называлось так)0 кто стоит следующий в очереди)))) при этом реальн очень многие делали так незнаю есть оно это все ааа хотелось бы))0

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: у нас это называлось так) кто стоит следующий в очереди) незнаю есть оно это все ааа хотелось бы)
    Думается, для такой реализации никакой особенной услуги от кафе и не требуется. Желаете - делайте.

  • конечно жмот, если учесть что чашка кофе стоит 150-200 рублей и пить её будет не малоимущий пенсионер или человек у которого на сей момент не совсем хорошо в наличкой, а именно прикалывающаяся молодежь, которая вполне может сама себе оплатить кофе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Вот реально когда искала работу не могла себе эту чашечку позволить.(((((
    А так необходимо... Это просто насущнейшая потребность чашечка кофе (не домашнего растворимого а в кафе) когда нет работы.

  • для гипотоников да. Очень необходима. Растворимый мало помогает. Рада что не сталкивались с этим.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Сейчас Вы скажете, что цитрамон или аскофен с бутылочкой воды дороже или не помогает?:улыб:

    Вообще последнее время обращаю внимание - куча народа с кофе на улицах/в заведениях. Киоски и "кофе на вынос" что-ли так приучают народ?... Разбогатела молодёжь, видать- меня жаба давит столько денег отдавать за это баловство - я уж лучше или сам дома сварю или пакетик залью, если на работе припрёт.

  • ну кофе это конечно не баловство, но в одном точно с вами соглашусь - лучше готовить самому дома, а если сильно хочется попить его по пути на работу, то можно обзовестись термокружкой, а ещё ретмокружкой с френчем типа 2 в 1

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • почему помогает. Бывают случаи когда под рукой только кофе. Я не говорю что каждый день.
    Но бывают моменты.
    Впрочем это не важно. У кого что бывает. Поняла что в городе такого нет. Менталитет не тот(((

    хотите счастья- заведите таксу

  • А кушаете в будни Вы тоже либо дома либо берете торбочку на работу (ну варианты Доширак и тп вычеркиваю,как анти гуманные)) ? :umnik:
    я крайне редко пью кофе и тем более это "крайне редко" не выпадает на "каждом углу" , но понимаю тех людей,которым в кайф посидеть под осенним(например)листопадом потягивая кофею горячий и рассматривая город :wub1.gif: )

    :santaclaus:

  • Ну, кушаю я по-разному. И, как Вы выразились, "торбочка" (что чаще), и столовая, и пельменная... Только какая взаимосвязь между "покушать" и той же "точкой кофе" и вообще кофе навынос?

  • В ответ на: я уж лучше или ... или пакетик залью, если на работе припрёт.
    Вот это уж точно не лучше!
    Состав почитайте на пакете, отобьет на всю жизнь:).

    У вас микроволновка на работе есть? Ну и варите в ней. Ничем не хуже, чем в кофейне и ненамного хуже, чем в джезве.
    И уж по-любому дешевле, если вы так о деньгах переживаете.

  • В ответ на: Бывают случаи когда под рукой только кофе
    Так носите с собой стандарт чего там давление повышает, и все. И покупайте заблаговременно. Если вы знаете, что вот у вас такая проблема, болезнь-не болезнь, но жизнь отравляет - почему вы не управляете этой угрозой, отдаваясь на откуп каким-то сомнительным доброхотам в кофейнях?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Состав почитайте на пакете, отобьет на всю жизнь
    Да прекратите панику наводить. Нет там ничего страшного.
    В ответ на: У вас микроволновка на работе есть?
    У меня нет, только чайник. Пью нескафе классик или чай. Проблемы не вижу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Будут ржать на всю кофейню и пить твои великодушно оплаченные чашки.. вот оно тебе надо :eek:
    Эт точно...причем на их языке это будет называется типа лайфхак. По любому будут бравировать среди своих хипстеров дальше эту тягу к халяве.

  • В ответ на: Вообще последнее время обращаю внимание - куча народа с кофе на улицах/в заведениях. Киоски и "кофе на вынос" что-ли так приучают народ?... Разбогатела молодёжь, видать- меня жаба давит столько денег отдавать за это баловство - я уж лучше или сам дома сварю или пакетик залью, если на работе припрёт.
    разные мотивации, у меня например дома двое детей которые задают мне в час 999 вопросов, на работе всегда кипешь и просто рабочая обстановка. И единственное место, где меня никто не трогает (кроме официанта) - кофейня. Можно посидеть спокойно, подумать, а в кофе я вообще не разбираюсь, оно даже для меня всегда одинаковое на вкус - любого сорта :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Пью нескафе классик или чай. Проблемы не вижу.
    :agree: нескафе голд. Пробовала дороже и в 5 и в 10 раз, и даже в 20)) ну не вижу я особой разницы... вообще завидую людям которые различают там нотки чего-то, послевкусие, и пр. Я вот могу пить любую бурду (безалк) - и мне всегда вкусно(

    а вот по составу не поняла - почти всегда просматриваю состав на этикетках, но там всегда только кофе 100% (?). Может люди имеют в виду растворимые смеси "3в1"? - нет но такое даже я пить не буду..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а человек захотеть просто выпить чашечку кофе уже не может. Да не важно какая мотивация. Вот без денег иду мимо кофейни, а оттуда афффффигенный аромат кофе. Ну вот захотелось и все тут. Не имея денег в нашей действительности пойду дадьше. А если бы была такая услуга, то зашла бы и выпила.

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: