Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Дешели и другие косм. салоны - можно наказать?

  • Многие девушки и женщины, наверное, столкнулись с проблемой регулярных звонков на сотовые с предложениями от салонов красоты - посетить бесплатные процедуры.
    О результатах - статья на сайте.
    Я размещала объявления на "авито", и мой номер попал в руки этих непорядочных людей, да ещё вместе с именем. Бывает по три звонка в день в рабочее время.
    Один из салонов пошёл дальше: поскольку реальных звонящих я легко посылаю вдаль, то эти гонят свой текст в записи. Сбрасываешь, не дослушав, через небольшое время дозвон опять.
    Номер странный +7-499-372-18-21.
    Из поисковика:
    _________________
    Абонентский номер +7 (499) 372-18-21 принадлежит клиенту оператора стационарной или сотовой связи НОВОСИСТЕМ (Москва)
    _________________
    Номер добавила в черный список, вижу, что раз в неск. дней звонки идут.
    Читала комментарии к статье, там назвали статью 18 закона о рекламе, полезла в консультант:
    1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

    2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

    В поисковике же наткнулась на темы с Сибмамы с этим номером.
    В общем, можно ли как-то разобраться с этими сволочами? Причём, они не только вторгаются в личное пространство, но и "обувают" доверчивых на кредиты (с применением НЛП).
    Звонки есть в тлф, и, два (остальное - сбрасывалось) в детализации теле2 (если её можно как-то получить).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Прочитала.
    В первой теме - предложение только сменить оператора, во второй теме - просто обсуждение смс от таксистов и пара сообщений о том, что жалобы в Роскомнадзор и УФАС не помогли.
    В моём случае это даже не смс - т.е. текст в Роскомнадзор я предъявить не могу, а робот, у которого я не могу потребовать удалить мой номер из базы.
    Но бесит не только это, а то, что если дальше кто-то воспользуется "бесплатной" процедурой - окажется с кредитом на 54 т.р.
    Причём там, как я поняла по комментариям к новости, реально обрабатывают НЛП - громкая музыка, человека постоянно трогают за голову (лицо, волосы) - говорят, что подписывают договор о скидке (а по факту - о кредите) и не дают возможности спокойно его прочитать. Одна написала, что при отказе купить чемодан с косметикой с неё потребовали заплатить 8 т.р. за процедуру.
    Ну и по закону, как следует из новости, "салоны" - нифига не мошенники, просто ещё один честный способ отъёма денег у населения, да ещё с участием банка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тоже интересно, даже мужу моему звонили и знали, как меня, т.е. его жену зовут :безум: Они ВЕЗДЕ что ли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Внимание! Новый способ развода от дешели!!!
    Случилась тут у моей подруги беда с волосами - стали выпадать и поехала она в какой то трихологический центр на кирова делать диагностику и на консультацию со специалистом (не знаю уж где она их телефон взяла). В центре этом всё было чинно и вроде серьёзно: сделали диагностику на специальном оборудовании, провели консультацию, провели процедуру, в общей сложности ушло на все про все около 3х часов, а затем предложили приобрести ежемесячный абонемент за 3 тысячи рублей, в который входило посещение этого центра раз в две недели и в каждое посещение входило по 3 процедуры с лицом и волосами. Она удивилась и спрашивает, а почему так дешево за 3т в месяц (она процедура по чистке лица в среднем стоит 1500-2000 руб в салонах по городу). Ей типа "а у нас клиентов много, сарафанное радио и тд и тп...." Она согласилась. Ей за 5 минут оформили клиентскую пластиковую карту и приносят документы какие то на подпись. Далее примерно с её слов от первого лица:
    "Наташа, я их спрашиваю а это что, они - типа эта клубная карта дается на три года по 3 тысячи в месяц и будете к нам три года ходить, а документы - это мы можем вам или кредит оформить сразу или предоставить рассрочку, то есть банк нам за вас выплатит 107 тысяч, а вы нам постепенно без процентов внесете за три года. Я понимаю, что есть где то в чем то подвох, но вникнуть не могу в чем, за три часа там уже афигела и муж еще звонит каждые 10 минут орет, что ребенок капризничает, а там договор хз на скольки листах, я так полистала и подписала.
    Выносят мне чемодан чик с косметикой. Спрашиваю, а это что? они - подарок, мы всем нашим клиентам дарим. Я спрашиваю, а можно не брать? Они - можно конечно, но только смысла нет не брать подарок же. Я понимаю, что какой то развод, НО НАХОЖУСЬ КАК В ТРАНСЕ КАКОМ ТО, БЕРУ ЧЕМОДАН И ЕДУ ДОМОЙ. Очнулась уже в автобусе, когда мне на телефон смс пришла что мне одобрен кредит на 78 !!! тысяч :eek: (с процентами и получится 107 тыс), начяла этот договор просматривать, а они мне туда в середину воткнули акт продажи косметики и акт приемки-передачи ее мне."
    Косметика не именно дешели, но та же израильская фирма только другая линия.
    Вот так... Сейчас она едет в траст банк писать заявление, что бы кредит ей не давали.
    Тоже мутный какой то банк, задолбали меня уже своим спамом о том что мне одобрен кредит :зло: (это я про себя лично уже).
    Далее поедет в этот медицинский центр на кирова 44/1 и роспотребнадзор, а при необходимости в прокуратуру. Не знаю, чем вся её история закончится.
    Так что будьте бдительны, дорогие товарищи...вот так прийдешь укол ставить в частный мед центр или анализы сдавать, а выйдешь в трансе с чемоданом косметики за 107 косарей :зло:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • И мужу пусть еще подзатыльников надает.
    Ребенок у него орет видите ли. Ну так утешай - ты же папа. Можно подумать, она за 3 минуты из салона доедет и утешит.
    В итоге в трансе в спешке и подписала...

    У подруги после родов волосы полезли?
    Ну так салоны тут ничего не поделают. Там только уходовые процедуры.
    Пусть уж лучше к врачу идет, витамины пьет. Ведь всё равно пока кормит ребенка, ничего особенно хорошего с волосами не случится - они так и будут ослабленными.

  • ребенку год уже, он на ИВ, после родов полезли. Мы с ней до этого и разговаривали, что нужен уход и витамины. Она покупала что то в аптеке и даже говорила что довольна - недорого и эффект есть...Не знаю какой черт ее понес в этот центр. Мы с ней не виделись еще. Она вчера мне в шоке позвонила и сегодня немного пообщались по телефону пока она в банк ехала. Будут известны результаты поездки - напишу тут.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Очень эффективно сбрасываются с хвоста дозвонисты из салона сообщением о том, что предлагаемую процедуру уже проходила, большое спасибо.
    Другое дело, что лично мне "робот" из косметологической фирмы названивал, ну так у телефона есть функция "черный список"...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: с волосами - центр на кирова
    Ах, вот оно что!
    Они мне тоже звонили. Красочно описывали процедуру по волосам на три часа бесплатно. Я докапываться, мол, ваша то выгода в чем? Они о повышении клиентуры, сарафанное радио.
    Короче мои весы не сработали. Описываемые затраты на дорогостоящие маски превышали возможную прибыль от моего дальнейшего участия. Было понятно, что что-то здесь не чисто.
    Теперь понятна схема мошенничества.

    Телефонную базу они взяли ту-же, Дешелевскую. А она создана по рекомендациям ранее пойманных на их бесплатные процедуры по косметике. Там в отзывах нужно было вписать 10 имен с телефонами. Мол это плата за процедуру. Процедуру по косметике принимала. Эффект неплохой, но на озвученную сумму не тянет. Устоять от покупки помогло то, что накануне как раз прикупила хорошую косметику и за меньшую сумму.
    А так-то да, уговаривали конкретно.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Очень эффективно сбрасываются с хвоста дозвонисты из салона сообщением о том, что предлагаемую процедуру уже проходила...
    А еще хорошо помогает вопрос о названии их юридического лица, фамилии директора и адреса, куда направлять претензию. Как то сами девушки быстро прекращают разговор и больше не звонят.
    А вообще, да, бесят безумно. Мой телефон тоже кто-то в Дешели слил. :зло:

  • мне с неделю назад тоже звонили, но я даже дослушивать не стала откуда - культурно отшила, сказав что мне не интересно и я не в новосибирске.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Позвонила только что мне подруга. Разрулила она ситуацию. В банке аннулировали кредитный договор ибо не прошло еще и суток (вчера выходной был не считается), но пришлось "пободаться". В центре этом юристка так же пыталась нахрапом взять, но поняла, что столкнулась далеко не с глупым человеком, который приехал с кипой соответствующих документов и юридически уже подкован.
    Причем на претензию, что "Вы ввели меня в заблуждение, сказали что продаете услуги (посещение процедур, а по факту продали косметику и где гарантия, что когда я приеду на процедуру мне не дадите отворот-поворот, что вы мне ничего не должны и в договоре об этих услугах ничего нет" в ответ была тишина. По всей видимости так бы оно и было. Сдала она им их чемодан, составив акт приема-передачи.
    Так что если вы вдруг попали в подобную историю - разрулить ситуацию можно, главное действовать быстро :friends:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ну, в описанной ситуации вашей подруге с ее мужем остается только платить. "Не заметила", "отвлекал муж" - все это ничтожные поводы, когда речь идет о Договоре.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в отзывах нужно было вписать 10 имен с телефонами
    Вот так моя одноклассница, видимо, и выдала номер моего телефона, причем номер, который очень личный, только для избранных людей. В первый звонок мне назвали ее фамилию. Звонили еще. Я спрашивала, что звонящий и его контора думает о законе о персональных данных. Последний раз я и слушать не стала — сказала, что в лохотронах не участвую.

    Главное — погладить КОТА.

  • ну вы тут ошибаетесь, уже решился вопрос.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ВОТ один из отзывов на флампе. Самый развёрнутый.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Это чтобы не поднимать бучу, чисто добровольно. Одному вернули, а еще десять окучили.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Самый реальный способ наказать уродов - скооперироваться со всеми тётками и всем ПРИНЯТЬ приглашение на бесплатные процедуры. После которых ничего не слушать, ничего не подписывать, а со словами благодарности покинуть гостеприимных хозяев.

  • В ответ на: Это чтобы не поднимать бучу, чисто добровольно. Одному вернули, а еще десять окучили.
    нет тут ключевое, что банк удалось вывести из игры, поэтому мошенники решили не быковать без главного калибра

  • В ответ на: Вот так моя одноклассница, видимо, и выдала номер моего телефона, причем номер, который очень личный,
    вот-вот, так меня коллега сдала.
    Я ей, конечно, все высказала. На что она не на шутку обиделась. Типа хотела же как лучше - тебя бесплатно омолодят. Сама пусть ходит, а то, что без спросу сдает мои телефоны непонятно кому, ее этот аргумент никак не вдохновил. Так обиженная и ходила. с фамилией Водовозова:)

  • собирают телефоны похоже по всему инету, не была ни в каких салонах, звонили из какого-то салона, потом медцентра, не выслушав сбрасываю и в черный список

  • мне больше нравился способ когда известная волшебница обещала исполнить три желания за телефон и прочие данные Буратинки и талисман выслать, я бы тоже от такой базы не отказался да денег жаль и совесть иногда просыпается, точнее наоборот заснуть не дает((((

  • "Элит Тайм" не всегда опознаешь. Например, мне недавно позвонили из "Биосферы". Я почитала про нее в интернете. В фирме клиентам оформляется кредит на косметику. А в договоре указывается не "Биосфера", а "Элит Тайм". Офис, кстати, тоже на Кирова, только не 44/1, а 29.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Один из источников их контактов - Авито.
    Я как-то давала объявление там, телефон дала свой, но имя написала левое, чтобы сразу знать, что звонят с Авито. Так вот мне через пару дней уже стали названивать из различных салонов, петь про подарочный сертификат, бесплатные услуги и т.п., и называли меня тем левым именем.
    В вот на той неделе я еще подала объявление, снова с другим именем. И сегодня звонили опять эти "мошонники", называли меня, как в объявлении, и впаривали бесплатные услуги омоложения.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Тоже думаю про Авито, и по той же причине :agree:
    У меня еще и карта для звонков оттуда - другая))

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Эта самая Биосфера меня третирует уже 2 месяца. С разных номеров. Какой-то Дмитрий все время звонит. Как избавиться? Чёрный список не помогает, я обрываю разговор, но они звонят снова и снова.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По ДеШели знаю, что приглашающие операторы получают денежку за каждую пришедшую в салон, а косметологи за каждую купившую. За голый оклад никого не держат, увольняют быстро. Так что назойливость понятна. При домогательстве оч.помогает сказать, что ты беременна. С наилучшими пожеланиями отлипают сразу. Боятся, все-таки, осложнений в этом направлении.

  • В ответ на: Чёрный список не помогает
    Как это? Если номер в ЧС, то вызов просто не проходит - вы ничего не видите и не слышите, и всё.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вам же написали - звоники с разных номеров, какой ЧС тут поможет....

    у меня уже недели 2 нет звонков с ДеШели, но я взяла другую тактику, как только звонят и начинают я начинаю грубить, сильно грубить, матершинными словами грубить....мне начинают в ответ угрожать тем, что подадут на меня в суд, т.к. все их разговоры пишутся, но что всегда говорю, что у меня тоже все разговоры в телефоне пишутся и далее объясняю, что НЕ Я звоню и надоедаю, а ВЫ мне звоните достали по самое небалуй.... девушка видать обиделась, т.к. высказывание в ЛИЧНО ЕЁ адрес что она ТУПАЯ до безобразия, т.к. НЕ ПОНИМАЕТ когда её посылают и перестала таки мне звонить (одна и та же девочка по имени Кристина доставала меня порядка 2-х месяцев, сначала я пытала просто объяснить что мне это не интересно, что не нужно мне звонить, но видать культурное обращение они не понимают).......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: звоники с разных номеров
    Так кончатся быстро. Вносишь-то один раз и навсегда.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • проблем взять симку с другим номером вроде сейчас нет, они номера каждый день менять, а вы их каждый день в черный список?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Есть. Каждый договор надо потом расторгнуть же. Это время, с дорогой и очередями. А вам нажать одну-две кнопки не в пример быстрее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • у моего оператора ЧС платный...вы считаете что проще нажать 2 кнопки и оплачивать за этих убогих? мне проще их послать, не поймут и позвонят ещё раз, потеряю время, но поеду к ним и там реально доведу их до белого коленья

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: у моего оператора ЧС платный
    А у вашего телефона?
    В ответ на: коленья
    Нееет, зачем же так жестоко?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1. у телефона такой функции нет
    2. пусть мое имя и я снятся им в ночных кошмарах :спок: нефик людей доставать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Как вы думаете, не выгоднее ли единожды потратиться на функцию обеспечения спокойствия и комфорта?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вот плюсану- лучше всяких чёрных списков их послать. Я раз семь вежливо пыталась объяснить что мне ничего не нужно, а потом, :biggrin: я, правда, без мата, но голосом воспитательницы в детсаду сказала: "таааак!!! вы опяяяять сюда звоните????!!!! вы русский язык вообще понимаете???"и не звонят с тех пор :yes.gif: пока, по крайней мере :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: По ДеШели знаю, что приглашающие операторы получают денежку за каждую пришедшую в салон, а косметологи за каждую купившую.
    Косметолог - это ВРАЧ со специализацией по дерматовенерологии и косметологии.
    Была я в таких дешели (эль-шарм называлось, причём, когда приглашали, я спросила: а это не дешели? - Нет, что вы!), нет там никаких косметологов, нет лицензий и это никакой не салон и тем более не медцентр! Сидят девочки, никакого отношения к медицине не имеющие, бубнят заученный текст. Мне, как продвинутому потребителю этих услуг, было просто смешно.
    Называя торгашей-мошенников косметологами, вы не просто дискредитируете легальных законопослушных врачей, но ещё и подменяете понятия, облегчая тем же дешелишникам работу.

  • таки это не мы их именуем, это мошенники себя так подают и продвигают и если настоящим косметологам это вредит, то пусть поднимают волну, пишут президенту и всячески борются за свое честное погоняло, это их кусок хлеба с кубиком масла

  • Вы не поняли.:улыб:
    Не будут косметологи поднимать волну, не их обманывают на деньги.
    Нам, клиентам, надо называть вещи своими именами, а не транслировать дальше лапшу, которую нам кидают. Тогда и облапошенных будет поменьше.

    Исправлено пользователем Sylver (08.10.14 10:38)

  • да нам то какая разница?
    косметолог и косметолог, да хоть профессор косметологии
    если жулик то ни наличие ни отсутствие званий и дипломов значения не имеет

  • Я не посылаю, а достаточно жестко и максимально доходчиво объясняю, что косметика их - гамно за конские бабки :biggrin: . Я не знаю, может мне звонят исключительно легкоранимые натуры из этой шарашки, но еше ни одна настаивать на процедурах не начинала :спок:

  • Родственница на авито объявление подавала, специально симку заводила для объявлений. Вот по этому номеру и звонили и называли тем именем, которое в контактной информации к объявлению

  • А разница такая, что тот, кто в этой теме что-то соображает, никогда от дешелишников не пострадает, даже если к ним по какой-то случайности и попадёт. Он сразу увидит, что это не салон, а офис и не медработники, а продажники. Соответственно, либо просто уйдёт, либо хоть договор читать начнёт.

    Если видишь, что кто-то выдаёт себя за того, кем не является - это не может не насторожить. Но для этого нужно знать, что косметолог должен иметь высшее медобразование.
    Это тоже самое, как если бы вам предложили хенесси в пластиковой бутылке, а вы отвечаете, да какая разница, коньяк и коньяк. :улыб:

    Исправлено пользователем Sylver (09.10.14 08:40)

  • ну если владельцу бренда хенесси по барабану, что в его бутылках и под его погонялом мне приносят самогон в лучшем случае,а то и просто отраву, то я мгновенно перейду на виски односолодовый со всеми вытекающими последствиями для коньячного бЮзнеса

  • В ответ на: как если бы вам предложили хенесси в пластиковой бутылке
    ну и ничего страшного, во всех дьюти фри такие упаковки конъяка продаются, качество не хуже. Типа трэвэл пэк.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Никогда ни в одном дьютифри такого не видела, именно хенесси всегда там беру на подарки. С картонной коробкой не путаете?
    Давайте я объясню доступно: не ходите по забегаловкам.:улыб:
    Пришли в "салон" - где-то в доступном месте около входа должен быть "уголок потребителя" - доска, книжечка на стойке и т.д. Не видите сразу, спросите у администратора. Если такого нет - убегаем сразу и быстро. Если есть медлицензия у лавочки, она будет в этом "уголке". Да она и на сайте будет - номер. Это уже какие-то гарантии. Если медлицензии там нет - уходите спокойно. Как юрист говорю: сейчас практически все косметологические услуги подлежат лицензированию - и массажи, и чистки, и вся аппаратка, а не только инъекции, как некоторые думают.
    Лично я хожу к косметологам только в медцентры - нормальные специалисты обычно предпочитают цивилизованные условия труда.

  • вы идете за конкретной услугой, а там народ валит за халвой-халявой отлегендированной под акцию "аттракциона немыслимой щедрости" - ужо почуЙствуйте разницу))))
    сходить в магазин и купить сыру или с той же целью пошариться по мышеловкам

  • Вот здесь согласна.
    И всё равно - не надо быть бараном. Или уж не возмущаться тогда.
    А отсев по лицензии реально работает. Мошенникам брать её на короткий срок смысла нет.

  • В ответ на: Была я в таких дешели ...нет там никаких косметологов, нет лицензий и это никакой не салон и тем более не медцентр! Сидят девочки, никакого отношения к медицине не имеющие, бубнят заученный текст. Мне, как продвинутому потребителю этих услуг, было просто смешно.
    Неприятно это писать, но именно в одном из Дешели лохов окучивали ВРАЧИ-ДЕРМАТОЛОГИ. Втюхивали чемоданы кожным больным. К сожалению, среди врачей тоже есть непорядочные люди.
    Но ЛИЦЕНЗИИ НЕ БЫЛО! Так что моё правило работает! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: