Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Моя мстя будет страшна!

  • Последнее время как то очень уж активизировались СМС спамеры. Доходит до десятка в день разных предложений, от такси и помощи по кредитам, до обучения быстрому вскрытию любых замков и магнитов на счетчики. Не говоря уж о разных магазинах и запчастях, ну это видимо я где-то сам засветил. Тупо не обращать внимания, не получается, поскольку через СМС идет уведомление по банковским картам. Какую бы мстю придумать негодяям? Поделитесь креативом.

    Be yourself, no matter what they say.

  • по такси то понятно. вызвать в отдаленные районы. а по остальным ничего пока не придумал

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: по такси то понятно. вызвать в отдаленные районы.
    Спамерам глубоко поровну, а простой водитель пострадает

  • Я вообще не понимаю этих спамеров. И кто вообще пользуется их услугами? Если мне надо такси то я найду информацию. Зачем мне насильно впихивать нфу?

  • Самая страшная месть спамерам с Вашей стороны будет следующая:
    такси эти не вызывать, кредиты их не брать, в магазинах не отовариваться, магниты не заказывать и т.д. Тогда все они, постепенно, вылетят в трубу, и спам прекратится.

  • У меня муж установил антивирус на телефон (кажется доктор вэб, но могу уточнить) И отключил у оператора все смс-ски с/на короткие номера. Говорит не приходит спам. Ну или единичный.

  • Они приходят не только с коротких, но и с самых обычных, и с федеральных (8-800-...).

  • И наоборот - нужные смс (из банка или пересылка почты) приходят с коротких. Никак не отсеять.
    Только снимку менять. И потом еще раз менять через годик-два

    Ну и между прочим замечу - в Мск такого разгула нет, как было в Новосибирске. Тьфу-тьфу.
    В Новосибе и ночью приходили, и в 5 утра, и такси, и кредиты, и даже от туристических компаний Кемерова. Жалоба в Роскомнадзор и антимонопольной ничего не дала. Они футбол или заявление и писали мне письма (бумажные) о том, что я должна доказать, что эти смс приходили и приходили по ночам, и что именно с этих номеров. И все в трехдневный срок. А само письмо шло как обычно почти месяц))))

    Плюнула и сменила симку.
    На полгода помогло.

  • Почему бы не сделать операторам белый список коротких номеров? внес свой банк и все. Может, в прокуратуру на их бездействие писать?

    Защитите свои электроприборы!

  • Все последние смс со спамом шли с федеральных, в основном 922 мегафон

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Последнее время
    Последнее? Мне уже несколько лет ежедневно приходит 10-15 смс, я уже давно отключил на них звук.

  • В ответ на: по такси то понятно. вызвать в отдаленные районы.
    :agree: С сегодняшнего дня так и буду делать, а также суши буду заказывать по 5 кг куда нибудь в Пашино. :ха-ха!:

  • В ответ на: С сегодняшнего дня так и буду делать
    рассыльщикам от этого ни тепло, ни холодно. Повезут суши, вышлет такси совсем другой человек\люди

  • Вы мне предлагаете их пожалеть? :ха-ха!: Нет уж, действительно достали.

  • у пчелайна есть номер 007, у краснояйцевых - 1911, у мегафона и прочих телетушек - тоже, ЕМНИП 1911. Спамная СМС пересылается на этот номер - и все. Дальше ими опсос занимается уже.

    Я, кстати, в свое время в УФАС писал жалобу на домврушечек - и таки да, контору-спаморассылалку прижали к ногтю. При этом с меня попросили только и исключительно детализацию по номеру, да фотографии мобилы с СМСками. Я даже не ходил никуда, только до почты - заказное с уведомлением и описью вложения отправил.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Заказчик спама тоже потеряет.
    Спамеры, конечно, подонки - но ведь они заказ выполняют. Заказчики на столбах должны рядом с ними болтаться.

  • В ответ на: Спамерам глубоко поровну, а простой водитель пострадает
    вот и пускай водитель выбирает себе добросовестного работодателя, который спамом не балуется.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Самая страшная месть спамерам с Вашей стороны будет следующая:
    такси эти не вызывать, кредиты их не брать, в магазинах не отовариваться, магниты не заказывать и т.д. Тогда все они, постепенно, вылетят в трубу, и спам прекратится.
    не поможет. одна СМС стоит 10 коп. выгоды с заказа от 30 до 500р грубо.
    итого если 1 из 1000 закажет - спам останется выгоден.
    однако если двое из 1000 сделают ложный заказ - то баланс сильно изменится.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А че, чернобелые списки на телефонах отменили?

  • Там же количество номеров ограничено, спамеров гораздо больше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Аналогично. Утомили (мягко говоря). Мстю надо такую: взорвать все вышки и порушить прочее оборудование "сотовиков". Шучу. Чего-то сами сотовики затаились. В доле наверное. Раньше такого не было. Отсечь всю рекламу-спам они в состоянии.

  • В ответ на: Жалоба в Роскомнадзор и антимонопольной ничего не дала. Они футбол
    Что неудивительно. В нашей "великой и могучей с колен поднимающейся" простой гражданин всегда в пролёте. Везде.

  • Быть может новая симка другого оператора частично поможет, как вы думаете?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • на ростелеком - еще ни одного спамного смс не пришло...
    дерзайте :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: В доле наверное.
    Дааааа, наверное А вдруг оператор получает какие-то тс-с-с-с деньги за СМС?

  • А нам зачем? :безум: У нас всё тихо и спокойно.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Смена симки точно поможет?
    У детей симки меньше года, запрет стоит на короткие номера, на выход в интернет, в инете не светятся 100% - спамеры достали.
    Телефоны простенькие, память быстро переполняется.
    Мальчики мои (7 лет) наивные еще и позвонить в начале пытались (особенно, когда речь про розыгрыш призов шла :безум: ).

  • В ответ на: Там же количество номеров ограничено, спамеров гораздо больше.
    Белый список на SMS составить, остальных в топку. Для Android'а aFirewall, например, есть

  • В ответ на: А че, чернобелые списки на телефонах отменили?
    более того - далеко не на всех телефонах эти списки вообще есть.

  • да ничем замена симки не поможет.
    шлется тупо перебором на всю номерную емкость
    +7903*, +7913*, +7923*, +7983*... и прочие региональные серии

    про +7993* пока спамеры не в курсе, там пока тихо, хотя уже народ жаловался, что и туда прилетало

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ооо, меня вообще достали уже эти смс-ки :зло:
    а больше всего выбесила одна. у меня новорожденный и я всю ночь скакала, просыпалась каждый час, то ходила, то кормила, вообщем прекрасно провела ночь и утром, когда ребенок и сам утомился и лег спать, пришла эта смс-ка. у меня телефон на вибрации, кладу под подушку, мне так удобнее время смотреть. она меня разбудила, я от нее проснулась, а там мне предлагают откачку сливной ямы. она мне, капец, как необходима. :tantrum: стоит городской телефон.
    разместила на авито объявление с этим телефоном, выбрала пользующееся спросом направление. пусть поотвечают на звонки.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • когда приходили смс-ки от такси, перезванивала и говорила, что не желаю получать от них спам. мне говорили, хорошо, вычеркнем из рассылки. и правда больше не приходили.
    знакомый в таких случаях звонит в такси это и говорит оператору, что устроит флеш-моб, что есть команда из 100 человек, которые одновременно будут к ним весь день звонить и тем самым они потеряют клиентов, тоже помогало, убирали его телефон из рассылки.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Смена симки точно поможет?
    поможет. Я лет 10 меняю номер телефона ежегодно. По работе не сильно завязана с телефоном, а друзья-знакомые уже привыкли "у тебя опять новый номер". И проблем со спамом у меня отродясь не было. Но последнему номеру - 2 года, уже "обложился" спамерами, хотя меня честно говоря не напрягает. Ну приходят и приходят. Желания подставить простого водилу с такси и доставщика суши точно не возникает. Это реклама - каждый выживает как может. Не все малые предприятия могут отбахать себе качественный ТВ-ролик или проф. пиар в инете :dnknow: Для многих рассылка по почте или смс - единственный доступный канал рекламы

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: лет 10 меняю номер телефона ежегодно.
    :шок: Ужос. Так бороться со спамерами - это как "обманул кондуктора - купил билет и не поехал".
    В ответ на: друзья-знакомые уже привыкли "у тебя опять новый номер"
    Скажите, это не вы рассылаете классику "Привет, это мой новый номер"?
    В ответ на: Это реклама - каждый выживает как может.
    Правильно ли вы понимаете значение слова "выживание"?

  • В ответ на:
    В ответ на: лет 10 меняю номер телефона ежегодно.
    :шок: Ужос. Так бороться со спамерами - это как "обманул кондуктора - купил билет и не поехал".
    а я не из-за спама меняла. Меня же он не раздражает. Я уже не помню факторов, где-то связь не устраивала, где-то оч.подходящий тариф появился. Или слишком много "левых" людей знали мой телефон. А так сменил номер - и оставил нужных и все. Не хватало мне из-за спамеров заморачиваться со сменой номера :ухмылка:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: ..... а там мне предлагают откачку сливной ямы. она мне, капец, как необходима. :tantrum: стоит городской телефон.
    разместила на авито объявление с этим телефоном, выбрала пользующееся спросом направление. пусть поотвечают на звонки.
    Это 5, начну размещать их рекламу в авито, пусть глотают. Заколебали.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: :dnknow: Для многих рассылка по почте или смс - единственный доступный канал рекламы
    Мы в ответе за тех, кого приручили. Если это для них предел их фантеазии, то пусть глотают и мстю.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Включите лс, могу еще кое-что сказать)

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Предложите всем. Они же всех достали. Если идеи будут тиражированы, это только лучше.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Нет, потому что на эту идею могут ввести ограничения

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • такси сейчас спрашивают мобильный номер, без него не едут. И любят перезванивать на него чтоб убедиться в намерениях. Поэтому не сработает.

    Может кто-нить объяснит, как шлют смс с неизвестных и буквенных номеров? чтоб просто послать смс, на сайте надо зарегиться под своим номером, да и то каждый раз код проверки набирать.
    И твой номер выведется за милую душу.

    Защитите свои электроприборы!

  • В том то и вся фишка, пусть знают мобильный - занесут в чёрный список - не будут смс слать.
    Конечно это стоит делать если точно не пользуешься их услугами.

    Насчёт второго вопроса.
    Сам пострадал. По работе отсылаем смс клиентам (только клиентам - попрошу без наезда) по состоянию его заказа (после выполнения заказа ничего не шлём, базу не создаём) с сервиса комптьюб.
    Так вот с первого числа вот такое объявление:

    В ответ на: В связи с внутренней политикой ОАО «МТС», SMS-сообщения, отправленные с нашего сервиса с цифровой подписью ОАО «МТС» (например, 79161234567) на номера ОАО «МТС», не доставляются. Также возможна блокировка доставки сообщений с буквенной подписью на номера операторов MegaFon и Tele2 с 01.11.2013.
    Более половины смс больше не доходит.

    Там просто:
    Регистрируешься, делаешь заявку админу на буквенный или цифровой логин.
    Если нет конфликта интересов - то присваивают тебе этот логин (хоть сто логинов) и при отправке смс сам выбираешь как подписаться (от кого смс).

  • В ответ на: пусть знают мобильный - занесут в чёрный список - не будут смс слать.
    Не связанные вещи - в чёрный список занесут в диспетчерской, поставщикам спама чёрные списки никто передавать не будет.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Может кто-нить объяснит, как шлют смс с неизвестных и буквенных номеров?
    Объясняю.

  • в наше время спам не шлется с мобильника или с сайта оператора.
    ну, если только школьниками.

    есть фирмы, имеющие подключение к смс-центру, им отдается текст и диапазон номеров, а дальше все происходит на автомате

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: такси сейчас спрашивают мобильный номер, без него не едут. И любят перезванивать на него чтоб убедиться в намерениях. Поэтому не сработает.
    Все работает, вчера проверил :ха-ха!:

  • представляю. живет какой-нить мужик с семьей, ребенок, жена в декрете, ипотека, кредиты. Денег катастрофически не хватает. Решил подрабатывать после работы, надож как-то семью кормить. И тут его как давай на ложные вызовы на другой конец города вызывать :безум: У кото-тож "мстя страшная" :шок:

    Люди, вы что так остро реагируете на такие мелочи? ну я понимаю кого коллекторы ошибочно по ночам вызванивают по несуществующим долгам (да и то не критично отключил на ночь - в самом страшном варианте сменил номер) а здесь капец какой - смска пришла, все покой и сон потерян

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: есть фирмы, имеющие подключение к смс-центру, им отдается текст и диапазон номеров, а дальше все происходит на автомате
    так вот и надо понять, эти фирмы легально имеют это подключение или нет?
    и как допустим частному лицу такое подключение заиметь, например.

    Если легально, то за любой спам просто расторгать с ними договор да и всё.

    Защитите свои электроприборы!

  • а знаете, там мелочь, там мелочь, а всё вместе - до крайности доводят.

    Все стены в подъездах уклеены рекламой провайдеров чёртовых, счётчиков и т.д. В лифтах уже клеят и на дверях подъездов. Уроды.
    Теперь смс шлют. У рекламы должен быть предел, иначе люди идут в атаку, как тут обсуждается.
    А если вы пофигист, и вам пофиг на такие "мелочи", и не волнует что в вашем же подъезде гадят рекламщики (например) - то не все пока ещё такие ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Вы не задумывались, почему например с билайна можете отправить смс на мтс, а то еще и в какую-нибудь зимбабве? Спамер не подключается напрямую к центру Вашего оператора. Это дорого и сложно. Есть более дешевые точки )

    Очень редко спам идет "на родину"
    в новосибирске чаще спамят не через местных сотовых операторов, во всяком случае - я так вижу про приходящим мне сообщениям:

    это или самарский смартс , или инфосвязь
    в крайнем случае - через московский смсц билайна- но там вообще фиг разберешься, кто и где подключился - это нужно чтоб они сами заинтересовались.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: