Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • В ответ на: помню болгарские, индийские пасты
    болгарские помню только сигареты, а индийские только фильмы. Из зубных только зубной порошок.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • А Рокс не хвалит дорогой(наверное,это главный критерий авторитетности для Вас) стоматолог из МЦ Здравица.. Элмекс хвалит(именно как хорошую профилактику кариеса, пользоваться продолжительными курсами) и Сплат )

    :santaclaus:

  • "РОКС" производится в Подмосковье и отдавать такие деньги за отечественный по сути продукт... Ну не знаю... Просто жалко.

  • В ответ на: ...не хвалит ...стоматолог из МЦ Здравица..
    А вот мне, как далекому от медицины человеку,интересно, на основе каких критериев некий сферический стоматолог из лечебного учреждения делает вывод об эффективности какой-либо зубной пасты?
    - Регулярно изучает в свободное от работы время профессиональную литературу с результатами клинических исследований различных паст?
    - Опрашивает пациентов и делает статистические выводы?
    - Предполагает эффективность паст исходя из их состава?
    - Использует информацию из брошюр и буклетов, поступающих в лечебное учреждение?
    - Получает информацию и рекомендации на "курсах повышения квалификации" или иной учебе, (проводимой кем, за чей счет?)
    - Рекомендует тех, чей дистртбьютор "больше занес"?
    - Иное?

  • Перепробовал достаточно большой ассортимент зубных паст,
    остановились на зубном средстве «32 Бионорма».

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Тоже тема не раскрыта.
    Почему остановились? Соседка посоветовала? Понравился вкус? Низкая цена? Через год пользования выросли новые зубы на месте выпавших?
    Аргументы в студию.

  • Пенится хорошо, замечательно чистит,
    освежающий мятный эффект.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • все-таки больше акцент на освежающем действие. Многие пасты это утратили,покупаешь экстра фреш.а на деле ерунда. Тот-же и Lacalut fluor дорого и сердито,а свежести нет.

  • Купите Listerine и полощите после чистки. Там свежести (эвкалипта с ментолом) завались.

  • В большинстве зубных тюбиков сейчас слабый ментол - согласен.
    Давеча купил зубной мятный порошок для испытаний оказалась тоже фигня,
    как мне кажется совковая порошковая смесь в баночке была гораздо освежающей и ароматней.
    Сегодня на аптечной полке попалась на глаза зубная паста "Лесной бальзам"
    концерна Калина скорей всего в следующей месяце на неё перескочу.
    Кроме зубных паст в профилактических целях можно в качестве дополнения после обеденного перекуса использовать антисептические жидкие экстракты с мятой для полоскания рта, и лучше на мой взгляд приобретать зубные приблуды (пасты и экстракты) в аптеке.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: ...и лучше на мой взгляд приобретать зубные приблуды (пасты и экстракты) в аптеке.
    Намного дороже - это да, а лучше-то чем?

  • "Лесной бальзам" есть во всех супермаркетах

  • Муниципальной Новосибирской аптечной сети №1 доверия больше.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Они получают от тех же катренов-протэков что и все частные ... Доверия в чём? Что Лесной бальзам более заборист,чем из супермаркета?

  • он такой хороший и не хочет, что бы вы много тратили своих денег на пасту, а несли ему их

  • Когда пишете - попробуйте думать ) Ценовая категория у перечисленного мной и Вами почетаемого Рокса одна ) Может Вам подороже пасты назвать с заказом из Германии(у нас не продают вообще),в правильных тюбиках(не пластик)? Хоть не будете тут изображая олигарха Роксом позориться * :biggrin: * )
    А стоматолог советует исходя из нужд конкретной ротовой полости,если можно так выразиться...и откуда он черпает знания меня по сути волнует слабо ) если кому то интересно - спрашивайте своих, вы же посещаете их каждые полгода(?) )

    :santaclaus:

  • "Лесной бальзам" я эту патсу не понимаю,для десен как пишут полезна,а вот в остальном не айс. Домашнии Лесным бальзамом балуются.

  • Как мне сказал стоматолог: дело не только и не столько в пасте, паст сейчас нормальных много.
    Дело в том - как чистить. Налёт - это твёрдые отложения. Просто счистить их щёткой без "химии" (з/пасты) проблематично, меня поймут женщины, которые чистят от налёта унитаз - без химии одним ёршиком фиг отчистишь эти соли из воды и мочи.
    Паста в данном случае действует как "растворитель", но быстро она подействовать не успевает, потому и говорят - чистить 5 минут. +надо делать движения не горизонтальные, а вертикальные, чтобы не травмировать дёсны, и при этом чистить около них.
    Ну и зубная нить регулярно тоже нужна (только мы к этому не особо привычные - сидеть возюкаться).
    Так что пора заканчивать меряться крутизной цены, а начинать правильно чистить, ну и раз в полгода показываться врачу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...ну и смотреть на хим.состав пасты, "Лесным бальзамом" точно не чего не очистишь

  • правильно никто не умеет чистить, для этого и придумали щетку на аккумуляторе, она сама чистит с нечеловеческой скоростью

  • Скорость - главное при чистке зубов?
    О как! Нобелевка - не иначе.

  • В ответ на: "Лесным бальзамом" точно не чего не очистишь
    Это не совсем так, благодаря антибактериальному действию разработанного на основе лекарственного сбора трав очищает полость рта от патогенных бактерий и снижает скорость образования зубного налета например.
    Сходите в муниципальную аптечную сеть - возможно что-нибудь для себя приглядите.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Лекарственные сборы - эксклюзивная находка "Лесного бальзама"?

    Больше никто никогда не додумался и посмел добавить в другие пасты?

    И второе - камень, налет (да и то мягкий) удаляют не травы, а абразив. В пасте - это мел. Тоже "редкий" компонент, никем до "Лесного бальзама" не применявшийся

  • Вам не о чем не говорит муниципальная аптека? (Заметьте не частная лавочка "Рога и копыта").
    Простите, а где вы увидели то, что я отписал, что зубы чистят травами?
    Вся информация публикуемая мной не из пальца высосана.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • аптека? ни о чем не говорит.
    Для новосибирской муниципальной аптеки в Екатеринбурге особый состав своей пасты придумали?
    Для супермаркетов или немуниципальных, или неновосибирских аптек у них другая рецептура?

  • В Новосибирской муниципальной аптеке самопал более менее исключен,
    а коммерческие торговые предприятия купи-продай мне ни о чем не говорят.
    Не нравятся товар не берите - ваше право, проблем не вижу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спасибо, что разрешаете. Но я на "Уральские самоцветы" с советского детства вообще не смотрю. А уж когда они при капитализме стали продавать свои изделия по цене европейских масс-маркет-брендов, то даже и не вспоминаю о наличии такого производителя.

    и вообще: самопальная зубная паста, старательно копирующая уральское изделие для продажи вне муниципальной новосибирской аптечной сети - это прям страшный сон контрабандиста.
    Сколько она там стоит? рублей 40-50? Страшные деньжищи!

  • И второе - камень, налет (да и то мягкий) удаляют не травы, а абразив. В пасте - это мел.
    ____________________
    Не во всех пастах он есть.
    Есть пасты которые пенятся и за счет этого удаляют налёт. Только не все переносят такое - рвотные позывы могут быть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • читаю инструкцию: 40000 пульсирующих и 8800 возвратно-вращательных движений в минуту

  • В ответ на: Есть пасты которые пенятся и за счет этого удаляют налёт.
    Налет - пеной удалить? Это как? Пользуясь вашим же примером, как пеной камень из унитаза удалить?

    Сачек

    Да понятно, понятно, что скорость. Дальше что?

    Одна пеной зубной налет надеется удалить, второй - скоростью возвратно-поступательных движений:)
    Вроде бы не поколение ЕГЭ...

  • Вы, блин, по диагонали что ли читаете?
    Вот рекомендации (можете погуглить про чувствительнуе зубы, дёсны, эмаль):
    Эффект от применения зубных паст развивается постепенно. Как правило, выраженное улучшение достигается на 4-9 день с начала применения. Рекомендуем не сразу сплевывать зубную пасту после чистки зубов, а еще около 1-2 минут «пополоскать» зубки образовавшимся пенным раствором.
    Да, представьте. себе пеной (и химией) можно чистить зубы, только надо не два раза щёткой повозить, а несколько минут, чтоб успело подействовать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • электро щетка приближает вашу чистку к проф чистке стоматологом , а в этапах у стоматолога есть и шлифовка и полировка и другие этапы интересные только професионалам

  • С месяц назад,звонили из клиники Мск,я у них зуб лечил,вобще предложили со скидкой за 1500р профессионально почистить зубы,уход за полостью рта. Как вариант, экономить на пасте ,а на отложенные деньги можно раз в полгода ходить и зачищать недочеты щетки. Не такая и большая сумма за период времени.

  • Собственно дело не в страшных деньжищах, а в полезности лечебно-профилактических свойств зубной пасты, коих аптека реализует населению лекарственные средства по рецептам и без рецептов врача.

    Зубные пасты "Лесной бальзам" обладают не только выраженным лечебно-профилактическим действием на десны, но также обеспечивают необходимый гигиенический уход за эмалью зубов.

    Лечебно-профилактические свойства: на "5+"
    1. Обеспечивают профилактический уход за деснами, снижают риск заболеваний пародонта
    - Укрепляют ткани десен
    - Стимулируют обновление и восстановление ослабленных десен
    - Нормализуют кровообращение и питание в деснах

    2. Незаменимы в комплексе лечения заболеваний пародонта
    - Уменьшают кровоточивость и воспаление десен
    - Блокируют развитие воспаления вглубь десны
    - Устраняют болевые ощущения в деснах

    Гигиенические свойства: на уровне зубных паст
    1. Обеспечивают профилактику кариеса
    2. Нейтрализуют действие вредных бактерий и кислот
    3. Очищают зубной налет
    4. Освежают дыхание


    Лечебно-профилактические зубные пасты «Лесной бальзам»

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вы думаете, что рекламные тексты от какого-нибудь Colgate-Palmolive будут в меньшей степени превозносить качество их зубных паст? Или вы считаете, что измышления маркетологов производителя однозначно доказывают реальные высокие качества рекламируемого продукта?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • К чему долго париться в выборе зубной пасты? Пришёл, увидел, победил (с).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ну может, товарищ этот... супервайзер и премия у них в концерне заслуживается количеством размещенных правдой-неправдой постов.
    Другой вопрос, что продакт-плейсмент можно поизящнее ввернуть.
    Но кто на что горазд в меру интеллекта, образования и выдумки

  • У Вас воображение разыгралось. :ха-ха!:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • пыталась найти хоть какое-то объяснение глупой, но очень старательной перепечатке из рекламного буклета

  • В ответ на: уникальный случай))
    не уникальный, мама и папа моего бывшего прынца тоже ничем не чистят за 60 лет обоим никаких проблем с зубами, все свои. А остальные чистят и от стоматологов не вылезают. К 30 годам по полпасти раскурочено
    А если стоматолог залез уже в зуб то сначала первичный кариес, потом вторичный, потом пульпит, потом прощай нерв, потом зуб разрушается или коронка или протезирование, но в любом случае к 60-70 годам у 9 из 10 современных горожан вместо зубов будет п.5.

  • допустим... Но запах? ... или они на ночь солью чистили или много яблок в день съедали... Мне кажется это бородатый анекдот из серии , моя бабушка курит трубку ,прожила 101 год

  • Отпечатал текст специально для вас,
    так как вы не потрудились исследовать указанную ссылку.
    Ни чего вредного для здоровья в российской зубной пасте не вижу,
    и жалоб на лесной бальзам не нашел.
    Глупо унижать отечественный продукт какой бы он ни был, стыдно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: ...Это не совсем так, благодаря антибактериальному действию разработанного на основе лекарственного сбора трав очищает полость рта от патогенных бактерий и снижает скорость образования зубного налета например...
    Показать скрытый текст
    ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ CОСТАВ: Aqua, Urtica Oioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract (ОТВАР 5 ТРАВ), Sorbitol, Silica, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Sodium Fluoride, Xanthan Gum, Bisabolol, Sodium Saccharin, Propylene Glycol, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Tilia Platyphyllos Flower Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, Eugenol, CI 42090, CI 19140.
    Скрыть текст

    Итить...
    Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate...
    Такого количества консервантов вместе я не встречал вообще никогда. И парабены, и формальдегиды, и бензоат натрия, и MCI...
    Конечно, какие бактерии тут выживут. И никакие отвары трав можно не добавлять.

  • В ответ на: Итить...
    Такого количества консервантов вместе я не встречал вообще никогда.
    вот-вот. Так что до той поры, пока моя немецкая будет стоить в 2-3 раза дешевле отечественной, а состав ингредиентов будет короче тоже раза в 2-3-4, я буду непатриотично выбирать не уральский продукт.

    В ответ на: но в один прекрасный день ломается а там дырень,откуда взялась ? думаю,что от слаблости десен пища забивается внутрь ,а там идут процессы постепенного разрушения.
    В интернете инфы навалом.
    Поищите.
    Полостной кариес обычно от слабости эмали. Проникли в микродырочку, микротрещинку бактерии из мягкого зубного налёта и всё.
    А от слабости дёсен обычно корни и шейка зуба страдают. Повышается чувствительность к холодном-горячему. А крайняя версия - парадонтоз.
    у вас именно эмаль надо укреплять. Профессиональное фторирование у стоматолога и пасты, укрепляющие эмаль.
    А за ноги спасибо. Плавание + балет. Ну и наследственность: маму с бабушкой мужья за ноги и заприметили. Что еще раз говорит о не особенной разборчивости мужчин.

    И в выборе пасты в том числе. Ну как может взрослый человек купиться на рекламные зазывалки и еще тут всерьёз и старательно их приводить?

  • И много современных зубных паст не содержат в себе: лаурил сульфат натрия, триклозан, флорид, полиэтиленгликоль, оксибензол? Озвучьте, буду благодарен.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да уж сколько раз тут упоминали «Рокс»? Ну еще раз не помешает - итак, «Рокс».

  • В ответ на: И много современных зубных паст не содержат в себе: лаурил сульфат натрия, триклозан, флорид, полиэтиленгликоль, оксибензол? Озвучьте, буду благодарен.
    мне показалось, что чувак вроде о консервантах толкует, а не ПАВ, антибактериальных препаратах, загустителях и фториде натрия, а вот фенола (вы написали осибензол) в составе зубных паст я вообще никогда не видел.

  • В ответ на: И много современных зубных паст не содержат в себе: лаурил сульфат натрия, триклозан, флорид, полиэтиленгликоль, оксибензол? Озвучьте, буду благодарен.
    Ну вот, например, взял в руки Sensodyne:
    Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Potassium Nitrate, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Zink Citrate, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sucralose, Limonene, Cinnamal, Eugenol. Все.
    В Paradontax тоже ничего лишнего нет.
    Детский R.O.C.S., кстати, с парабенами.

  • Нравится SPLAT, к тому же слышала хорошие отзывы про нее от уважаемого мною стоматолога, чистим зубы этой пастой уже 6 лет нареканий никаких. Когда надоедает, берем другой вид, их там несколько.

  • Слегка полюбопытствовал фармакологическо-косметической химией и влияния используемых компонентов в составе зубной пасты на организм человека, в результате чего обнаружены вредные элементы.

    Sensodyne:

    Tetrapotassium Pyrophosphate (пирофосфат калия) (K4P2O7)
    Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин)
    Potassium Chloride (хлорид калия)
    Sodium Fluoride (фторид натрия)
    Sorbitol (сорбитол)


    Parodontax:

    Sodium Bicarbonate
    Cocamidopropyl Betaine
    Sodium Benzoate
    Sodium Fluoride


    R.O.C.S:

    Sorbito
    Cocamidopropyl Betaine
    Sodium Benzoate
    Calcium Glycerophosphate
    Propylene Glycol
    Magnesium Chloride

    Заметна маскировка в трансформации форм слов на упаковке и пожалуй видоизменения основных химических элементов таблицы с помощью незначительной добавки, респект ловкачам с косметических компаний.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: