Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Недавно сходил к стоматологу 4-раза!!, потратил денежку.не буду озвучивать сумму. Дали пробник зубной пасты "сделано в Англии" parodontax,понравилось свежее дыхание ,единственное чистится без пены,как у обычных,вообщем решил поэкспериментировать. Кто чем чистит не дешевле конечно 100 руб ,что можете порекомендовать. Пердлогают пасту "тяньши" 500 руб за тюбик. Вообщем хочется с этим вопросом определиться. А то к зубному дорого и нет желания по 2 часа в кресле сидеть))) Лучше предотвратить.

  • да одними из самых старых: PresiDent или Lacalut

  • Lacalut fluor недавно взял,не очень. Попробуем президента. Раньше blendamed покупали .списал его,уже не тот))

  • В ответ на: Кто чем чистит
    Не поверишь ни чем не чищу, возраст сегодня 33 года стукнуло, в зубах ни одной дырки.

  • не поверю,а запах? пища всёравно застревает ,вобщем не вариант))

  • Знаю я таких!!
    А потом ходят деды ...

  • Запах чего? Если нет кариеса и т.п. запаху не откуда взяться.

  • PS: Вообще зубная паста и щетка это чисто маркетинговый продукт, которых со временем становится все больше и больше...

  • межзубное пространство,все равно чистите может ниткой... я не стоматолог возможно у вас зубы растут друг к другу очень плотно. Был нормальный зуб , потом сломался,а там дыра и зловония,пульпит уже третий за 4 года по одному и тому-же сценарию. Чистить зубы надо , свежо потом.

  • уникальный случай))

  • В ответ на: Чистить зубы надо , свежо потом.
    Вам это в рекламе по дебилятору сказали? :ха-ха!: А как раньше жили?

  • я поверю! у меня папа никогда НЕ, ну или по великим праздникам, зубы НЕчистил... первую пломбу пошел ставить в 63года! первый раз!!!

  • коость хорошая, но согласитесь что пища имеет свойства застревать потом она гниёт от этого запах. Обычная гигиена. Чищу утром,вечером хожу с зубной пастой после чистки минуту-две потом полощу.

  • чистю этим , нравиться. Остальные дома splat юзают.

  • где купить,сколько стоит? чья

  • Мой ответ - скорее не ТСу, а другой половине человечества.
    В стоматологическом кабинете побеседовала с администратором, она рассказала, что для укрепления эмали можно пользоваться пастой "Мексидол дент" - какой из них, точно не помню, вроде бы этой. Она пользовалась во время беременности, т.к. возникли проблемы с эмалью.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: Дали пробник зубной пасты "сделано в Англии" parodontax,
    Parodontax в каждом магазине лежит, в аптеках тоже (в 1,5 раза дороже). Где произведен, не знаю.
    В ответ на: Кто чем чистит не дешевле конечно 100 руб ,что можете порекомендовать.
    Sensodyne.
    В ответ на: Пердлогают пасту "тяньши" 500 руб за тюбик.
    Типичный сетевой развод.
    В ответ на: А то к зубному дорого и нет желания по 2 часа в кресле сидеть))) Лучше предотвратить.
    Никак не связано с качеством зубной пасты.

  • Тяньши :bad: точно никакого не надо, парадонтакс нормальный вариант, но если нет проблем с особой чувствительностью дёсен / парадонтозом, то имеет смысл использовать обычный простой продукт того же глаксо смит кляйн - аквафреш. Прямой связи между ценой "выше 100 рублей" / "ниже 100 рублей" и результатом - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • -Никак не связано с качеством зубной пасты- ...Тогда в чем смысл , покупать дорогую если нет связи,свежести больше?

  • В родне стоматологи есть (это я к тому, что вряд ли врать и разводить на бабки будут).

    Так все сходятся в одном: чистота зубов зависит от того
    *как чистишь (направление движений и пр.),
    *как долго (1,5 раза шваркнуть недостаточно)
    *и как часто (в идеале после каждого приема пищи, но уж на ночь однозначно).

    А какого производителя щетка или сколько стоит паста - вот это как раз реклама и маркетинговые ходы. Можете брать зубной порошок за 7 рублей или ашановский приват-лейбл за 11, а можете японскую за 800 рублей. Если будете чистить плохо, то и дорогая не поможет. Если хорошо - то и дешевая поможет.

  • Мне знакомые такую же пасту из Тая привезли. Валяется без дела (((у меня на нее заеды появились. Чистила 2 раза в день.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Вот прям подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!

  • В родне стоматологи есть (это я к тому, что вряд ли врать и разводить на бабки будут).
    _______________________
    А про жев. резинки они что говорят? На работе после чаепития или обеда чистить зубы не совсеи удобно (помещение не закрывается, женщины заходят и выходят), потому может ж/р помогает?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ..Тогда в чем смысл , покупать дорогую если нет связи,свежести больше?
    Некоторые отличия в составе у дорогих паст, конечно, есть. Кокамидопропилбетаин вместо SLS в качестве моющего, нет парабенов и т.д. Но на здоровье зубов это влияет незначительно. Важнее, как уже отметили, правильность ухода, ну и генетика.
    В ответ на: А про жев. резинки они что говорят? На работе после чаепития или обеда чистить зубы не совсеи удобно (помещение не закрывается, женщины заходят и выходят), потому может ж/р помогает?
    От крупных остатков пищи помогает. От налета (а с ним и большей части бактерий) помогает мало. Выйти в туалет и почистить там зубы - дело трех минут.

  • Тайская паста - великая вещь! Где б ее добыть еще без сумасшедших накруток?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Зубная паста "Лесной бальзам". Рекомендую!

  • опасная вещь - тайская паста, имеет обезболивающий эффект и маскирует проблемы. Немного болел зуб, в тае купила пасту, пока ей чистила ничего не болела, после оказалось, что в зубе дыра, не подлежит заделке, зуб на удаление

  • перешла на новый жемчуг от невской косметики ( не знаю сколь стоит, но точно меньше 100 руб, мне с доставкой на дом привозят невскую косметику "ушастый нянь" и "мистер чистер" по оптовым ценам), в принципе - довольна.
    А мой дед, Светлая ему память, всю жизнь чистил хозяйственным мылом - улыбка была как у молодого, первую пломбу поставил уже в старости.
    Показать скрытый текст
    Кстати, о невской косметике - была удивлена, но "мистер чистер" чистит и моет лучше "амвея", а стоит в несколько раз дешевле. Конечно, он не такой универсальный - стеклоочистителем голову не вымоешь, но у каждой химии, я считаю, должно быть свое предназначение
    Скрыть текст

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • врачи без совести, алчные стали... денег попробовали больших.

    покупайте пасту "жемчуг" с кальцием и будет вам счастье, ешьте сыр, пейте молоко

  • жемчугом десна разъедает. Как мне советовал стоматолог, лучше чистить утром любой пастой, а вечером - лесной для укрепления десен

  • В ответ на: А про жев. резинки они что говорят? На работе после чаепития или обеда чистить зубы не совсеи удобно
    Как ни странно, они ЗА.
    НО - после еды, и не дольше 15-20 минут.

    Дольше - что-то там с составом слюны или ее избыточностью происходит. Для желудка неполезно, возможна язва и прочие страшилки.
    И детям долго жевать нельзя. Тоже детально не помню, но что-то связано с формированием правильного прикуса, костной тканью челюсти и ростом молочных зубов. Можно уточнить.

    Кстати, если нет возможности почистить зубы после каждой еды (а у работающих людей обычно такой возможности нет), то хотя бы пополощите рот.
    Эта-то возможность у нас есть - на 3 секунды в туалете задержаться можно без проблем.
    У меня это действо уже рефлекторно - как мыть руки перед едой:)

  • Хм... а Вы к стоматологу ходите только когда зубы болеть начинают?! И при чем здесь паста в таком случае?
    Никаким обезбаливающим эффектом тайская зубная паста не обладает, Ваша индивидуальная реакция еще не есть свойство данного продукта. А вот зубной камень и налет она счищает превосходно, ни с какими Лесными бальзамами, Жемчугами и Парадонтаксами не сравнить.

    Кстати,большой привет тем, кто зубы не чистит и верит в то, что изо рта у них не пахнет: запах изо рта - это не только наличие кариеса, это еще и твердые отложения на зубах. А их без адекватной гигиены полости рта не удалишь.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: жемчугом десна разъедает
    с чего вдруг?
    год чищу - все у меня целое и на месте :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • зубной камень мне бесплатно у стоматолога сняли, делов на 5 минут

  • это зависит от чувствительности десен, от жемчуга сразу дискомфорт возникает, от колгейта и подобного все нормально

  • Несколько лет пользуюсь в основном пастой SILCA, соотношение цена/качество устраивает, в городе присутствует не везде. Люкалют можно, но дорого, коммерческая составляющая высока, её даже С. Минаев в своих произведениях неоднократно упоминает и аптеки все этой пастой забиты.

  • колгейт в США на вкус другой, чем в России.
    также порошок Тайд - другой и коммет - другой
    в России только названия брендов, а делают всё на еще советских заводах
    пример: холодильник "атлант" и Шевроле-нива

  • у родственников атлант работает нормально, холод держит, морозилка морозит, что еще от него надо. Дома валяется колгейт, привезенный с канар, сравню вкусы

  • В ответ на: также порошок Тайд - другой и коммет - другой
    озадачил, теперь за границей буду пробовать на вкус тайд и комет.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • Это ваша индивидуальная реакция на жемчуг...
    У нас в семье тоже не все могут чистить одной пастой... Я могу только аквафрешем и некоторыми видами колгейта (но не всеми). Сын не переносит обычные мятные, разъедают десна - ему берем гелевые фруктовые...

    Дело реально не в пасте... Подбирайте себе подходящую и чистите!))))

  • на другие пасты раздражения нет, а жемчуг прямо едкий какой-то был

  • Это сейчас выбор большой, а чем вы чистили в старые добрые застойные времена?

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • помню болгарские, индийские пасты

  • былые времена у всех были в разные годы)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • выбирать пасту надо дорогую например рокс, а чистить щеткой электрической на аккумуляторе

  • силками, лесными бальзамами, жемчугами чистят преимущественно бабушки

  • следущий тюбик начну с президента, как понял утром для зубной эмали,что-нить,вечером для десен. Насчет электрических щеток, в этом точно развод, каждый месяц беру щетку Colgate за 11 руб средней жесткости ,чистит превосходно.

  • да шо вы говорите?!!! :dnknow: чем дороже тем лучше? :eek: век живи - век учись!!!! :спок: а я то фсё как бапка :not_i: жемчугом вручную наяриваю :biggrin: по старинке видать ф привычечьку вашло:хммм: :cray-1: пайду убьюсь апстену :rofl:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: следущий тюбик начну с президента...
    Не лучший выбор. Обычный состав, характерный для дешевых паст - Sodium Lauryl Sulfate, Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben. Цена ничем не оправдана.
    Повторно выскажусь за Сенсодин.

  • В ответ на: Lacalut fluor недавно взял,не очень.
    ну тогдаместь нужно искать пасту нивелирующуюю халитоз, но хотя тут наверняка посыпятся глубокомысленные советы бороться с его первопричинами, как-то вот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: