Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • Масло чайного дерева попробуй - меня сколопендра кусала, а это куда круче любого комара, так только им и спасалась.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У нас во дворе мошкары полно, вечером мусор вынести невозможно, жрут на ходу :зло:
    И в квартире комаров нет, мошки кусают. Причем в ночи. спать ложишься - нет укусов, утром встал - нате, пожалуйста.
    Мажем мазью Ледум (гомеопатическая) - она зуд снимает - и Спасателем.
    Ребенку еще фенистила дала порцию.
    Отеки спали в местах покусов, но окончательно еще не зажило, хотя 3-4 дня уже прошло, как нас тяпнули.

  • Как же радостно видеть, что я не одинока со своими покусами от мошки! :biggrin:

    Кто спрашивал про браслеты от комаров?
    В Мегасе на Ипподромской есть, и для взрослых, и для детей, разновидности 4, по-моему.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • от укусов это индивидуально... кому то помогает ванилин с водочкой, кому то мазь которым пользуются "буровики" на севере...
    могу проверенные от укусов посоветовать -)

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • мне еще родственница которая в больнице с ребенком после укуса комара посоветовала раствор Диксидин 1:6 (может неправильно, уточню в аптеке). Да я наверно все куплю, что тут посоветовали в топе когда на базу дуду собираться, чтоб "наверняка")) там целый месяц комаров кормить

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Диксидин
    Диоксидин это антибактериальный препарат. Имеет широкий спектр действия, оказывая антибактериальное, бактерицидное действие на различных возбудителей – стафилококки, синегнойную палочку, патогенные анаэробы, и на некоторые на штаммы бактерий, которые устойчивы к другим антибиотикам.
    Может Димексид Области применения — хирургия, косметология, лечение заболеваний кожи различной этиологии, комбустиология, травматология и ревматология. Применяется для рассасывания келлоидных рубцов. В лечении тромбофлебита, экземы, гнойных ран, термических и химических ожогов, радикулита, трофических язв и других гнойных поражений кожных покровов.
    Это димексид разводится 1 к 6. Он хоть и дешевый, но вряд ли вы им будете пользоваться. Он так противно сильно воняет чесноком, :bad:
    Его детям выписывают для компрессов, ага :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Браслеты на двух руках помогают отпугнуть от них комаров, да. Все остальное лучше обработать спреем. Проверила в лесу утром на прогулке с собакой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ннп
    а про гвоздику от комаров никто не писал ?
    одеколон кажется такой ??
    или как то по другому ее делать ?
    не хочу химию хочу натуральное средство ))

    а от мошек почему то у меня ванилин внизу в осадке а сверху вода (( не смешивается

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Пакетик сухой гвоздики залить кипятком в объёме 1,5 литра и настоять несколько часов. Такой отвар можно применять как непосредственно на кожу (его эффективность длиться не более 2 часов) или как средство для распыления в спальне и на москитные сетки. Также аналогичным действием обладает и полынь.

    Настоящий ванилин смешивают с любым маслом или кремом – данное средство отлично отпугивает комаров на очень продолжительное время. Но у детей ванилин может спровоцировать аллергию.


    нашла в инете )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • скажите названия браслетов...
    :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: