Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • никакая это не мошка, а именно комары, я же вижу какую тварь на себе убиваю :шок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я не знаю, кого ВЫ на себе убиваете, но у меня в квартире комаров нет, а мошка есть и описываемые укусы есть.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • я мошки в этом году даже и не встречала, хоть и живу на 1 этаже и река не так далеко...у нас ТАКИЕ укусы именно от комаров

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • не знаю что у вас в квартире, но на улице комары. И убиваю именно комаров! То что вам помогает такое средство это замечательно, мне увы(((( так же как и описаный выше аргошный крем(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: комары мне попадались только в лесу, и хоть они были голодные и кусачие, укусы после них зажили как раз к вечеру.
    ого, к вечеру зажили?? у меня уже неделю держатся, все 10 укусов на руках. Мне кажется даже не бледнеют со временем (вчера пробовала кашицу из соды, как выше советовали - не вижу эффекта, может надо было на свежий укус...). Мне стыдно в город выезжать (на Васхниле живу) одеваю красивое, дорогое платье, туфли на каблуках - а все руки в покусах в краснючих пятнах. Я надеюсь люди не думают, что это какое-то кожное заболевание(((

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • На мой взгляд комары те-же, реакция как всегда, единственно, что к концу лета укусы проходят быстрее чем в начале, но это всегда так.

    От случившихся укусов неплохо помогает спирт (протереть место укуса), ну или собственно рефтамид (там большая часть тот же спирт)

    спокойствие, только спокойствие

  • не надейтесь на БРАСЛЕТЫ от укусов. не помогают. выкинутые 200-300 руб в аптеке. Испытано не раз на себе. а последствия... тут индивидуально все. годится даже огуречный лосьон. вовремя нанесенный.

  • Вот и я маюсь..всю жизнь со мной аллергия на укусы комаров и мошек. Последние 2 года вообще на всех летних насекомых:-(не помогает ни одно лекарство ибо привыкание после 2 раза. Единственно что более менее отпугивает-разведенный ванилин,таскаю с собой распылитель.в нем 3 пакетика ванилина развожу и брызгаюсь:)а если все таки укусят-все,ахтунг:)и тоже,народ как на прокаженную смотрит,а мне что,паранджу теперь одевать?:-D

  • Не помогают. Купили для внучки, а ее все равно всю покусали. Даже руку, на которой был этот браслет.

  • В ответ на: .....или комары становятся все "ядренее"
    Бедолаги эти комары, скоро вымрут как мамонты и только окаменелые скелетики будем находить в глыбах мерзлоты. То их детишек, мотыля, рыбаки вылавливают, то другая напасть- гиперчувствительность кормовой базы. Так и капельки крови скоро не добудешь для размножения.
    P.S. Сегодня тестил в своем ареале, ничего особенного, комарус-традиционус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: