Погода: 11 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сколько сейчас может стоить ячейка в овощехранилище?

  • ну поземный паркинг, который = кусок асфальта это не альтернатива капгаражу, это просто оплата гарантированного места парковки по конскому ценнику, ведь там еще ежемесячно полторы тонны нужно платить минимум за обслуживание этого асфальта)))

  • Не всякая выгода измеряестя деньгами, в данном случае комфорт. В некоторых домах строят подземные боксы. Ну и 1,5 тысячи это не та сумма о которой нужно задумываться при покупки недвижимости. Вы же за содержание жилья платите, и парковку нужно охранять,освещать, пожарную сигнализацию обслуживать, мыть пол в конце концов и т.д.

  • Прошла эра овощехранилищ. Это было актуально в 90-е для тех, у кого гаража не было. Сейчас, как уже выше было сказано, целевая аудитория покупателей ячеек сильно маловата.

  • ну не знаю)))) я как-то не привык смотреть на деньги свысока и каждый раз уплачивая эту полторашку - мне ее жаль ибо не стОит услуга этих денех хотя я и калькуляцию смотрел и со скрипом можно согласиться, что за уши притянуто Храмотно))), а гараж все равно лучше - я туда даже чаще ставлю

  • Если стоит выбор, подземный паркинг или гараж в 30-50 метрах от дома, то конечно гараж лучше, ибо туда можно всякие вещи положить и ворота там есть. Но если выбор подземный паркинг или улица, то выбор очевиден.

  • нет, улица в Сибири -не кошерно)))))
    в принципе живя в центре я постепенно приспособился обходиться без авто, где пешиком, где такси, где метро - нервы стали намного прочнее и тут выяснилось, что для поездок за город - удобнее ставить в гараж)))) ибо пройдя 300 метров до гаража, ты не попадаешь в 2 вечные пробки, а выруливаешь почти сразу на вылетную дорожку из города
    так что комфорт оказался штукой относительной.... твоей поведенческой стратегии

  • Вот здесь я соглашусь. Раньше тоже везде ездил на машине, но последние два года предпочитаю прогуляться пешком, если хорошая погода (без дождя), благо до работы не более 700 метров от дома. Ну а если нужно купить продукты и побывать в разных местах, то приходиться брать автомобиль.

  • В ответ на: Как выше было сказано, не всякая выгода измеряестя деньгами.
    Давайте посчитаем:
    Варенье 4 банки
    Огурцы 15 банок
    Помидоры 10 банок
    Капуста 10 банок
    Лук, морковь, картофель и т.д.
    Кампот 10 банок

    Вот это все в холодильник проблематично поставить.
    И никто не говорит, что нужно покупать без вентиляции и электричества.
    По поводу гаражей, то все относительно. У меня в доме подземный паркинг, в 9-ом году приобрел за 900 тысяч, дешевле застройщик не продавал. Хотя мог купить кап.гараж в 1 километре от дома значительно дешевле, но оно мне надо? Как говориться за комфорт нужно платить)
    если считать не банками, а часами и рублями, затраченными для добычи содержимого ))) а также учитывать целесообразность потребления всех этих банок по параметрам "выгодно", "полезно" и "вкусно", то окажется, что многое вообще ставить в холодильник не нужно - либо дорого, либо вредно, либо просто невыгодно.
    В чем заключается комфорт в использовании кабинки? ))) несерьезно )))

    так без вентиляции и т.п. никто и не покупает. Покупают в нормальных хранилищах, по тем же ценам покупки, которые формируются в зависимости от необходимости, окупаемости, качества и предложения.

    парковки как-то слабо левитируются с овощехранилищами, поскольку стоимость хранимого на парковке не сравнима с хранимым в кабинке ))), да и предложение ниже.

  • Так Вы же говорили, что в холодильник всё влезет.
    Ещё раз я вам говорю, не всякая выгода измеряется деньгами. Т.е. для вас это не выгодно и обременительно, а для меня это нормально и у меня другие параметры.

    По поводу парковки, соотношение стоимости парковки и стоимости автомобиля тоже могут быть разными, кто-то хранит авто за 100 тысяч, а кто-то за 4 миллиона.

  • при зряплате в пятнашку авто за сотку дороже чем лимузин за 4 ляма при доходе лям в месяц))) потому вижу в гаражах тазики тщательно обихоженные на колодках в зиму и лексусы во дворе дома дружно мокнущие под дождем и снегом

  • "Картоха стоит 25 р/кг , 250 р в месяц" по вашим ценам у меня получается 800 - 1000 рублей в месяц,

    "Овощи свежие круглый год" Бу-га-га, пластмассовые помидоры и водянистые огурцы с нитратами в январе)

  • У нас тоже в паркинге стоят и лексусы и большая немецкая тройка и дешёвые авто до 500 тысяч (причём в собственности место у дешёвых авто). И так же двухсотки хранят на улице. Но это зависит от человека. Я так не могу.

    Исправлено пользователем Treunon (02.05.14 00:56)

  • То что лексусы мокнут под дождём, то это нищебродство)

  • цены не мои. Кроме картошки есть крупы, они полезнее. И доступнее.

    40 кг картошки в месяц, это 12 мешков в год или 12 тыр. по максимуму.
    Плюс остальное. Все равно из расчета окупаемости ценник 50-70 непродажный получается. А окупаемость максимум 2 года приемлема.

    Кроме того, как я и говорил - кабинка уже есть у тех, кому она нужна, как например у вас.
    Продают те, кому она не нужна. А тех. кому не нужна - больше. Спрос ниже предложения, и цена тупо не может быть высокой.
    Мой пример частный, это да. Но критерии и принцип оценки общий. Как, впрочем, и ваш.
    Но - я покупал, вы нет. Вы даже не продавали, но цену знаете ))).

    есливчо, то нитраты - это тот самый экологически чистый навоз ))).

  • В ответ на: стоимость хранимого на парковке не сравнима с хранимым в кабинке
    да и стоимость парковки миллион, а стоимость хранилища 25 тыр

  • В ответ на: Вот будете смеяться, но я мечтаю о ячейке.... Я молодая, если что.. не на пенсии :спок:
    Но мне нужна так, чтобы через дорогу.... Дальше - неактуально.
    У нас на юго-западном средняя цена (краем уха) 60 тыр....


    Ага...прям 60 т.р... В позапрошлом году спрасили про овощехранилище на Ю-З (где трамвайная линия) - нам предложили за 90 т.р. :eek:

  • В ответ на: Ещё раз я вам говорю, не всякая выгода измеряется деньгами. Т.е. для вас это не выгодно и обременительно, а для меня это нормально и у меня другие параметры.
    Ну ваша то выгода как раз деньгами и измеряется. Ведь вы получаете и используете вполне материальные блага.
    Т.е. тут вопрос кто делает эти сто-тысяч банок соленья и кто оплачивает банкет. Так то вам довольно грамотно показали со счетами, что кабинка не выгодна.

  • В ответ на: Ага...прям 60 т.р... В позапрошлом году спрасили про овощехранилище на Ю-З (где трамвайная линия) - нам предложили за 90 т.р. :eek:
    ну если с двумя тоннами кокосовых орехов "на борту", то можно и подумать))))

  • ну если с двумя тоннами кокосовых орехов "на борту", то можно и подумать))))


    Ну если б с кокосами может и я подумала:бебе:... Кстати, уже вот по весне видела объявление, что там же (по линии трамвая) кабинка овощехранилища стоит 70 т.р. Но все равно какие то конские цены :tantrum:

  • В ответ на: Но - я покупал, вы нет. Вы даже не продавали, но цену знаете ))).
    Я не продавал, я покупал в "новостройке" от застройщика,которую сдали в конце 10-го года вместе с гаражным комплексом. Так что бросайте ваши фантазии о не знакомых вам людях.

    Комфорт, был адресован подземному паркингу, читайте лучше.

    Исправлено пользователем Treunon (08.05.14 19:18)

  • Я не делаю сто-тысяч банок соленья.
    Всё по минимуму.

    Так много, что не выгодно, тот же подземный паркинг не выгоден, но это не значит, что я буду на улицу машину ставить. Дешевле кинуть возле подъезда по вашим словам.

  • Добрый вечер всем!
    Быть может кто-то продаёт ячейку в районе кинотеатра им. Маяковского?

  • За Маяковским, во дворе Советской 10, есть овощехранилище. Бывает, там на дверях вывешивают объявления "продам ячейку". Зайдите и посмотрите, есть сейчас или нет. Ну и можно свое же там повесить на предмет "куплю" - если есть желающие, они откликнутся. :улыб:

  • Сколько может стоить ячейка в овощехранилище на конечной остановке 45 автобуса (Чемской бор) в Советском районе (ОБьГЭС)?

    никто там пока что не продает...

  • позвоните председателю.
    а вообще периодически объявления появляются о куплю-продам.

    выбор почему такой? дача рядом?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ага дача ну и живу рядом)

  • если в гаражах в пойме Каменки за 15-ку никто не берет большое и обустроенное, то думаю 10 тыр - красная цена

  • да уж сравнили места...
    в гаражах можно бесплатно найти дырку в заборе!

  • а чем плохое место? - строго напротив Ауры через Военную - вполне себе богемное и доступное

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: