Погода: 11 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сколько сейчас может стоить ячейка в овощехранилище?

  • Собственно subj

    Гигиена - враг туризма!

  • смотря где, если не окраины, то 50-70

  • у меня есть в центре города, большая - так и за 15 тыр пятый год никому не нужна
    не задуряется сейчас народ овощами в прок, особенно в центре, может как раз в спальниках кто и клюнул бы. Хотя у родителей прямо во дворе дома в ТЦ - народу нравится, но там люди свихнулись уже на другом, на экологичности

  • я тоже не представляю зачем она. У мамы на Северо-Чемском есть овощехранилище. Катается до него на автобусе (3 остановки или 40 мин. пешком). Работает овощехранилище неудобно (не каждый день и ограничение по времени). Членские взносы 2-3 тыс. руб. в год. Постоянно какие-то собрания, какие-то сборы на вентиляцию или откачку воды или пр. + самому то ее почистить надо, то еще чего.... Стоимость около 50 тыс. руб. была.
    Мне кажется, если она и окупается, то в лучшем случае, в "0" (и это без учета личного времени)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • по сути это уже "чумудан без ручки", но родителей ИМХО в этом не убедить
    в современной жизни - если только сезонную резину хранить когда гаража нет, да и то нужно десяток компаньонов найти, чтобы поборы отбить

    с другой стороны "нашенские" корнеплоды из Израиля и Египта в гиперах меня тоже раздражают))))

  • Вот будете смеяться, но я мечтаю о ячейке.... Я молодая, если что.. не на пенсии :спок:
    Но мне нужна так, чтобы через дорогу.... Дальше - неактуально.
    У нас на юго-западном средняя цена (краем уха) 60 тыр....

    Много лет имели ячейку, к режиму работы очень как можно привыкнуть...

    Для меня картошку хранить главное и корнеплоды остальные... Т.к. с рынка надоели... А у бабулек не всю зиму продается это добро...
    А уж про разницу картошки с деревни мне не объясняйте, пжлст....

  • это на ю-западном сильно средняя цена, т.к. в овощехранилище возле озера весной вода по колено стоит и там продают дешевле, а вот которое вдоль трамвайной линии на 9-ой гвардейской там сухо, соответственно и цена выше.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Первое, второе и...

  • Угу, добавил район:Калининский - 0 результатов.
    Тоже старики хотят. А нету...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • так по окрестным овощегноилищам походи, почитай объявления. Свои наклей - не все же в интернете сидят-то, особенно владельцы такой недвижимости )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ссылка дана для определения рыночной стоимости овощехранилища. Ищите по объявлениям на самих овощехранилищах. Объявления в интернет дает лишь малая часть продавцов.

    Первое, второе и...

  • В ответ на: так и за 15 тыр пятый год никому не нужна
    Вот и нам не стала нужна, Написал сюда чтобы с порядком цен определиться.
    А может тут кому нужна ячейка? Почти в центр, 5 минут хода от отс. Магазин Альянс.

    Гигиена - враг туризма!

  • Ну вот я и мечу в то хранилище, что по 9 гвардейской... У свекрови там кабинка - любо-дорого посмотреть)))))))

  • у нас там тоже кабинка (мы когда-то в 22 доме жили, как раз напротив), сейчас ей пользуется наша соседка. продавать что-то пока не решились

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Как надумаете сменить арендаторов - пишите))) У меня все ноги не дойдут объявление на счет аренды повесить там... Купить, пока нет средств(

  • От местоположения и общей ситуации с объектами такого характера вокруг зависит. Влажность, промерзание, дорога и т.д.
    К примеру на Затулинке можно за 50-70 найти, Снегири-Родники - 100-150.
    В интернете объявлений как правило немного. Надо непосредственно на место выезжать и там возле правления или возле входа обычно бывают объявления.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: так и за 15 тыр пятый год никому не нужна
    Вот и нам не стала нужна, Написал сюда чтобы с порядком цен определиться.
    А может тут кому нужна ячейка? Почти в центр, 5 минут хода от отс. Магазин Альянс.
    Право собственности оформлено?

    Первое, второе и...

  • Есть членская книжка кооператива. Этого достаточно?

    Гигиена - враг туризма!

  • достаточно для чего??? по мне так лучше купить приватизированный объект, чем одну членскую книжку.:миг:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Есть членская книжка кооператива. Этого достаточно?
    Нет. Сейчас все оформляют право собственности на гаражи и ячейки в овощехранилище. Это при условии что земля у общества в собственности. Может еще поэтому народ не торопится... а может у вас овощехранилище плохое, например не глубокое, промерзает, заливает талыми водами и т.п... Местные то все знают.

    Первое, второе и...

  • В ответ на: Это при условии что земля у общества в собственности
    Необязательно. Земля может быть в долгосрочной аренде.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Понятно, буду разбираться.

    Гигиена - враг туризма!

  • у нас нет арендаторов, просто хорошая знакомая за ежегодный взнос пользуется кабинкой

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • эхххх...я бы тоже прикупила...колеса бы там хранила...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • колеса можешь ко мне в гараж привезти, места хватит, адрес знаешь:миг:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • какие 50-100 т.р.??? вы чего??? за такие деньги картоху можно покупать до конца жизни, причем на выбор. не таскать мешки, перебирать и таскать гнилье наверх.

    тысяч 15 красная цена. там 2 квадрата всего, причем под землей. причем найти овощехранилище, которое построили как положено - редкая удача. чтобы не топило, чтобы вентиляция была выполнена правильно, гидроизоляция и т.п. большинство отличается от погреба только отсутствием вертикального спуска.

    у нас хранилища продаются 25-30 тыр натурально годами. потому что этих денег хватит для покупки овощни лет на 10 вперед, а у пенсионеров таких денег тупо нет.
    я в течении месяца нашел адекватов, и купил за 12 - подарок любимой теще. сухое, в 10 метрах от подъезда. причем выяснилось, что люди были готовы еще и торговаться.
    объявы в инете даже не смотрите, это ценники непродажные.

    ищите тех, кто хочет продать, а не продавать.

  • В Прогрессе на Ю-З за 70 т.р. прошлым летом быстро продали. Я позвонила по ценам сориентироваться, т.к. свою ячейку там же собиралась продать, но не ожидала, что цена будет такой. Продавец сказал, что они еще не дорого запросили. Членские взносы 600 рэ, вроде, за этот год. И то подняли в прошлом году, было гораздо меньше.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • В ответ на: у нас хранилища..
    Где это у вас?)
    Какой район и улица?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Железнодорожная-1905

  • вам продавец сказал, или покупатель? ))))

    у нас точно также продавцы перезваниваются и ценник поднимают типа "на торг" - инфляцию раскручивают ))) натурально годами (с гаражами такая же фигня).

    35 тыр за квадрат 2-х кв каморки под землей, в которой еще и возни немеряно. 220 нет, розетки нет - все пили вручную, таскай на себе гнилье и т.п.
    Картоха стоит 25 р/кг , 250 р в месяц. Овощи свежие круглый год, а не солено-маринованные. Свекла-лук-морковь тоже копейки стоит.Такая камора интересна только для любителей-огородников, либо для тех, кто не в состоянии покупать овощи круглый год ( а у них тупо нет денег для этого).

  • вы как-то слишком категоричны в высказываниях....у меня ребенок любит соленые огурцы, в магазинах продают или жутко пересоленые или вообще маринованные (осталось только желудок ребенку жечь уксусом :tantrum: ), сами солим огурчики и они реально как малосольные, дома много не сохранишь. плюсом я опят каждый год мариную воз и маленькую тележку, т.к. магазинное гоуно меня не устраивает из китайских непонять как выращенных опят и других грибов

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да все любят соленые огурцы )) и я тоже.
    дело сугубо личное, но вываливать овощной эквивалент на 10 лет вперед за это - не вижу смысла. Судя по продажам - не я один такой.

    актуальность овощехранилища давно заключается не в необходимости ( свежие овощи продаются круглый год по цене ниже 40 р, кроме огурцов-помидоров - но их не требуется покупать килограммами), а в увлечении. Но увлекающихся огородом становится все меньше, а продавцов кабинок все больше.
    теща тоже радостно влупила ценник за теперь ненужный погреб - в результате продала за пятерку ))). ну нет столько денег у ЦА. а у кого есть - тем не нужно. так получается по жизни. отсюда продажный ценник не соответствует ценнику предложения. может быть кабинка и стоит 70 тыр, но продать ее за эти деньги нереально.
    в т.ч. потому что 70 тыр - это 16 тонн овощей. как-то так.

    поэтому я и советую ТС искать тех, кто хочет продать, а не продавать, и такие люди есть - я же нашел.

    ЗЫ
    много- это сколько? кроме того, ребенку много соленых огурцов просто вредно ))).
    нам хватает пару литроаых банок в месяц, это по максимуму.
    хранятся они у тещи в кабинке, это да ))).

    я не говорю, что кабинка не нужна. я говорю, что стоит она 15 тыр, а не 70. и поясняю, почему так.
    это вовсе не значит, что не найдется покупатель за 70. может быть и найдется.
    на таких людей считай что нет. ЦА по карману совсем другая сумма.

  • вредно много магазинных, с уксусом и прочей дрянью, а домашние деревенские очень даже и не плохо. у нас в неделю уходит 2 полуторалитровые банки, т.к. мы из не только едим просто, но используем в салаты, рассольник, азу и прочие блюда

    видела я в субботу вашу картошку по 40 рублей в ашане, смотреть страшно на неё, а в рот пихать ещё страшнее и морковка из то же оперы, плюсом после того как у меня ребенок траванулся морковкой свежей из ашана я ему вообще не даю магазинные овощи, только из деревни от сестры беру.

    если речь ведут про кооперативы "Ю-Западный" и "Прогресс", то по 70 там не долго продают и продают там мало, а вот возле озера, Маяк кажется, то там и 5 тысяч дорого, т.к. вода стоит весной по самый пояс

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • за 40 руб картошка уже нового урожая ))), а старая не дороже 35 ))
    в Ашаны всякие не хожу, потому не знаю как там и что. Соленые огурцы - это просто вкусно, но не полезно. Предпочитаю свежие - помидор+огурец=100 руб=три порции салата. А также мне не совсем понятно , почему ашановской морковкой отравился только ваш ребенок. Или не только? Или не морковкой? Или не траванулся вовсе? ))) Не в обиду, но речь не о том.

    также не знаю, как долго продают по 70 в Прогрессе ))), и за сколько продают тоже не знаю, но уверен, что ситуация в общем и целом аналогична с нашим районом. И также хорошо знаю, как овощи хранятся в кабинке и как их оттуда потом выгребать надо, золу таскать-сыпать-собирать-вытаскивать, лари-полки чинить-менять и т.п. хрень, нужную только любимой теще для развлечения на огороде. К слову - пластиковые ящики гораздо удобнее ларей ))).

  • В ответ на: поэтому я и советую ТС искать тех, кто хочет продать, а не продавать, и такие люди есть - я же нашел.
    Вы меня не так поняли, или я неточно выразился. Я не хочу купить, я хочу продать :-)
    И поэтому хотел узнать порядок цен, чтобы не отпугнуть покупателей.

    Гигиена - враг туризма!

  • Да свежие овощи не в сезон тоже не полезно, ежедневно травить себя удобрениями нежелательно. А вот заготовки из погреба -огурцы, помидоры, капустка квашеная - они как раз до нового урожая и помогут дотянуть. Не всякая выгода измеряется деньгами. Овощи, заготовленные собственоручно или купленые по осени у проверенных людей, вырастивших их самостоятельно, без излишних подкормок - вот что хранится в овощехранилищах. Мы с мужем отнюдь не фанаты садово-огородных работ, и в овощехранилище спускаем ежегодно 4-5 мешков картошки, по полмешка свеклы с морковкой да соленья-варенья. Но мы уверены в их качестве, не зависим от лотереи - какая на вкус, цвет и запах будет очередная свежекупленая партия картошки или морковки. К сожалению, их круглогодичная доступность в торговых точках и на рынке не всегда равна желаемому качеству. А про заморочки с "выгребать надо, золу таскать-сыпать-собирать-вытаскивать, лари-полки чинить-менять и т.п. хрень" пишут лентяи, не заботящмеся о здоровье как своем, так и своей семьи. Не такой уж это и труд-раз в год почистить кабинку скромных размеров.
    Возможно, вам не повезло с кабинкой, что все у вас гниет к весне, или вы заготавливаете больше, чем можете съесть? У нас такой проблемы нет, только морковка к весне немного прорастает

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: только морковка к весне немного прорастает
    ну дык обрезать надо....)))
    помыл, просушил обрезал....и ничего не отрастет))))

  • у мамы хранилище возле 50-ой школы...сухо

  • у нас напротив 9-й гвардейской 22, вдоль трамвайной линии

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • опа )))
    я вообще получается не в тему влез )))
    ну тогда у нас продают 25-30. Довольно долго (по несколько лет), и не только в сырых.

    принцип отношения покупателя я описал - затраты должны быть адекватны. Как-то так.

    300 кг картошки плюс морква с огурцами - это максимум 12 тысяч на год. Два года окупаемости - нормально.

    Но я не фанат собственных витаминов и т.п. - это только мое мнение.

  • В ответ на: вам продавец сказал, или покупатель? ))))
    Нет, по радио объявили.
    И не фантазируйте: полочки есть, свет есть, чисто-убрано и сухо. При этом ценник, действительно, неслабый.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • свежие овощи полезны всегда. Избыток соли вреден тоже всегда, никаких витаминов там нет ( кроме капусты). Это я вам как сердечник говорю ))). Картошка в сетях из той же самой деревни, причем качество ее контроллируется как минимум формально. И за это отвечают конкретные люди уже не формально. Так что...

    еще раз обращаю внимание, что речь не о том. Кабинка у нас есть ))).

    речь о том, что цена кабинки должна быть адекватна необходимости.

  • Как правило, во всех погребных кооперативах есть розетка 220В (из чего делают 36 для освещения). Так что кинуть переноску и сделать всё, что надо - не проблема.

    Защитите свои электроприборы!

  • во всех кооперативах есть дебил-сторож, который сторожит эту розетку ))))

    у нас 30 метров не хватило. Бежать покупать еще 10 было лень. Пилил так. Сварку даже не пытался - розетка дохлая и тянуть далеко. Скрутил на саморезах.

    опять же это офф и точка зрения дачника-отдыхающего, а не дачника-огородника.

  • вы не знаете, какой ценник на самом деле. Вы знаете только то, что вам сказал продавец )))
    спросите покупателя - это будет настоящая цена продажи.

  • Однако же, все двери в кабинки и дверные проёмы там проварены. Значит, есть какое-то место, куда можно подключить сварку. Конечно, для этого надо спросить у председателя. А на цену такие возможности цивилизации тоже влияют, поэтому не совсем офф-топ. Там, где нет таких удобств, и цена может быть ниже.

    Защитите свои электроприборы!

  • очень может быть, что мне повезло именно поэтому.
    Однако металл на стеллаж стоит порядка 3 тыр + работа. На полки купил подоконники пластиковые - дороже обошлись )).
    Лари на следущий год сломал, сделал подтоварник и на них пластиковые ящики - входит больше, хранится лучше, пользоваться удобнее.
    Что касается меня - мне нравится работать руками. Потому сделал сам.

    Итого 25 по максимуму. Но дело не в этом - людям, которые не в состоянии тратить 1000 в месяц на овощи, даже такие деньги - большие. А речь идет о 70 тыр - это вообще нереально.
    С другой стороны, затраты по деньгам, времени и усилиям для получения урожая, который способна вместить кабинка, тоже несоизмеримы с реальной стоимостью того самого урожая.
    Если подходить с этой точки зрения, то чтобы сохранить жутко дорогие овощи и не потерять свои затраты - это будет уже мало.
    Поэтому я и говорил об огородниках-любителях. Но их очень мало, и с каждым
    годом становится меньше. Кроме того, они уже имеют кабинки.

    Теще кабинка понадобилась потому, что уже не может лазать в погреб. Упала, сломала ногу - еле добыл ее оттуда. Только денег на покупку у нет и не было, на дачу ее увожу я, урожай вывожу тоже я, а проезд у нее бесплатный.
    Купил кабинку я, для нее, типа подарок и минус лишний головняк.

    Речь о том что ЦА не в состоянии вывалить 50-70 тыр, не за что вываливать, да и смысла особого нет - большинство в состоянии на овощи заработать. Совок почил, картоха уже всем по карману, а деревенская стоит в розницу не 25-30, а 40-45 - тоже совсем не смертельно.Осенью картошка была 13-15 р/кг мешками, на рынках до 18. Т.е. на 300 кг экономия максимум 3600 в год. При таком раскладе кабинка за 70 в нашей жизни вообще не окупается. Да и за 50 не особо, вне зависимости от мнения владельцев и продавцов. Получается, что кабинка вообще не выгодная покупка. Как-то так. )))))

    Т.е. спрос низкий, и если есть желание продать - цена должна соответствовать спросу.

  • Очень интересное повествование, спасибо.

    Немаловажную роль играет и близость к дому этой кабинки. Может, где-то и продадут за 15, но мотаться туда на транспорте - тот ещё головняк. Как правило, хотят в ближайшем месте. У нас как раз недалеко от моего дома 60 стоит. А хранят там, кроме овощей, верно - соленья всякие, варенья и компоты. Не всем нравятся магазинные такие вещи, и это, в принципе, правильно. Как огурцы превращаются в солёные (в баночках на прилавках) даже передача была. Бррр.:хммм:

    Все соленья и варенья в холодильнике дома не ухранишь. Да и продающим некуда торопиться - раз в год максимум 1000р отдать - не проблема. Это же как несколько раз в месяц на транспорте съездить.

    Защитите свои электроприборы!

  • ну не знаю как у вас, а у нас возле каждого дома хранилище - в перестройку все дворы в городе перекопали ))) теще идти 15 метров от подъезда. Причем многие строили строго по-советски - чтобы было. Ни вентиляции, ни водоотвода, ни электропроводки толком нет. Вернее, есть, но толку от нее нет. Соответственно, БТИ такие подвалы не регистрирует, пока не приведут все в порядок. А это уже стоит немало денег, и многие из-за этого и продают. Но такие и по-дешману не нужны никому, а выбор просто огромен. У нас на массиве есть одно нормальное, там и продаются кабинки. Больше нигде - в см. никто не берет.

    соленья и варенья давным-давно неактуальны, всё есть свежее круглый год )))

    не актуальны - в смысле в количествах, требующих хранилища ))) 3-4 банки варенья легко стоят дома. Тем более, что в вареньях вообще ничего полезного нет, только сахар, а подобных "просто вкусностей" в продаже немеряно.

    вы полностью правы - так и происходит. По моим наблюдениям ( ну в принципе, не долгим) - ничего они не продают, а просто ежегодно меняют бумажки с объявлениями )). То же самое с капгаражами. Я купил за 240, сосед за 250, а два или три за 500-600 уже восемь лет "продают" ))).
    Принцип простой - есть цена покупки, и как бы не хотелось, она будет равна цене продажи )))

  • Как выше было сказано, не всякая выгода измеряестя деньгами.
    Давайте посчитаем:
    Варенье 4 банки
    Огурцы 15 банок
    Помидоры 10 банок
    Капуста 10 банок
    Лук, морковь, картофель и т.д.
    Кампот 10 банок

    Вот это все в холодильник проблематично поставить.
    И никто не говорит, что нужно покупать без вентиляции и электричества.
    По поводу гаражей, то все относительно. У меня в доме подземный паркинг, в 9-ом году приобрел за 900 тысяч, дешевле застройщик не продавал. Хотя мог купить кап.гараж в 1 километре от дома значительно дешевле, но оно мне надо? Как говориться за комфорт нужно платить)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: