Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • 1983 год, Душанбе
    Местное "мороженое" - нечто вроде "сухого льда" - щипало язык, а в тепле шипело и таяло почти без остатка

  • В ответ на: 1. В настоящем мороженом не должно быть кристалликов льда, а это возможно только при постоянном помешивании

    2. И чтоб два раза не вставать. Вот мы сейчас на все лады ругаем нынешнее мороженое.
    1. Постоянно помешивать закипающее молоко вам по-любому предстоит. В противном случае свернется яичная смесь. Причем помешивать не маниакально. А то створожится масса.
    В общем, секретов немало, но именно непременное помешивание - это постулат при приготовлении домашнего айс крима.

    2. Да конечно всякое мороженое бывало. Одно томатное свердловское чего стоило. Вот это была дрянь!

  • томатное бееее ваще(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • томатное недолго продавалось, не пошло явно, противное действительно. Но сейчас некоторые дешевые эскимо цветные без шоколада примерно такие же противные

  • Вчера по ТВ Россия-1 "хоронили" Золотой стандарт...
    Молока и натурального жира в нём нет...
    В известной передаче заклеили дверь их центрального офиса (на 23-25 секунд),
    чтобы не обманывали людей надписями на упаковках...

  • А белорусское в Новосибирске встречается? Беру изредка эскимо Минского хладокомбината за 44 рубля. Само мороженое хоть и лучше всяких инмарок, но все ж не советское (ибо гост 2004-го). А вот глазурь один-в-один как на олимпийском московском эскимо!

  • "Каштан" - это погоняло фирменного премиум-мороженого в городе Киеве

  • да-да, знаю:). Но у них и упаковка другая, и цветовая гамма - как у торта "Киевский". О вкусе ничего не скажу - не встречала в продаже в Мск и Подмосковье. А теперь и подавно не увидим украинских продуктов...

  • хорошее было
    московские лакомка и бородино тоже хорошие, но морозиво Каштан мне больше нравилось

  • Сейчас на НГС вышла рекламная статья о купинском мороженом. Наверное, это другое, чем в киосках Инмарко продаётся? ибо если это одно и то же, то - не впечатлило...

    Защитите свои электроприборы!

  • Не то!
    Там гумажка попроще была и двухцветная , как от сливочного масла старого.
    Пусть хоть они рынок "возьмут"...

  • Да, на днях значит судьба зайти в Быстроном.
    ...а почему именно к ним? есть более распостранённые в городе продавцы...

  • Ну, если в селе Купино будет два конкурента по мороженому - одно другого лучше - то здорово.
    Буду ждать, пока в Универсаме на Ленина появится. То, с обёрткой как от масла, я и забраковал:миг:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Там гумажка попроще была и двухцветная , как от сливочного масла старого.
    Видимо, это:

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • А вот другое из рекламной статьи (тоже Купинское, но производители разные):

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • Ни первое, ни второе не похожи на советский пломбир. Первое, вроде, ничего - принадлежность Инмарко повлияла на дегустацию не положительно, поэтому надо будет еще попробовать. Второе показалось ни о чем.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • Второе тоже непохоже. В статье и на сайте обёртки яркие, желто-зеленые.

    Защитите свои электроприборы!

  • Да , про это.
    Всё равно это лучше, чем то , что уже пару лет не употребляем.

  • Вы Купино не обижайте - не село это! ))) Когда авиаполк существовал там - дык другие райцентры в подметки не годились Купингагену...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: "Природный ванилин" - это оксюморон.
    Или ваниль (природная), или ванилин (З-метокси-4-оксибензальдегид)
    Ну вы уж изучите сначала вопрос, а потом умными словами кидайтесь.
    Как раз в ванили и содержится вещество ванилин, тот самый 3-метокси-4-оксибензальдегид, и именно он обуславливает запах и аромат ванили. И да, в мире существует производство кристаллического ванилина природного происхождения, получаемого из экстракта ванили, но не более 10% от всего объема ванилина. Остальной - искусственный, синтезированный химическим путем, в основном из из нефтепродуктов. Собственно, о чем я и писал.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вчера пробовали купинские стаканчики. Весьма. Инамарко, РХ и прочие - дрянь такая :bad:
    Так что Купино очень рекомендую.
    Но вкус ли это детства - не знаю, детство давно было) Полагаю, там все же вкуснее было. Раньше и трава была зеленее, и молоко натуральнее, без антибиотиков:хммм:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Весьма.
    Но вкус ли это детства - не знаю, детство давно было)
    Детство было давненько, но вкус помню, поэтому купинское больше похоже на раннее "Талосто", в период, когда у них еще были финские акционеры и совесть.
    Сейчас талостовский продукт - это нечто неописуемое.
    Купила вчера их шоколадное мороженое "Картошка".
    Просто нет слов... Такой продукт должен отправляться в унитаз сразу. Минуя, пардон, организм потребителя.

  • Мне вот тоже хочется попробовать Купинское, о котором статья была недавно на НГС. И писали там, что в Мегасах продается. Мегас в Роял Парке пару дней назад был обыскан с пристрастием,а так же допрошена сотрудница (пожимание плечами, круглые глаза). Вожделенные упаковки не обнаружены. Многим в этой теме нравится Гроспирон - я почитала отзывы, купила Пломбир на сливках в картонной коробочке. Разочарована. Оно очень рыхлое, что ли, как будто много воздушных пузырьков вместо плотной сливочной массы пломбира. "Чистая линия" тоже не вдохновила. В общем, надежда на Купинское, потому что Инмарко, которое как раз на каждом углу продается, есть совсем невозможно.

  • В статье на НГСе писали, что купинское продается в "Быстрономах", про "Мегас" там ни слова ни было.
    Я это точно запомнила, п.ч. Быстрономы от меня далеко, мороженое не довезу, я не люблю его полурастаявшим. А Мегас наоборот, рядом с домом, и я расстроилась, что там этого мороженого нет, а так бы тоже обязательно на пробу взяла.

  • В ответ на: Многим в этой теме нравится Гроспирон - я почитала отзывы, купила Пломбир на сливках в картонной коробочке.
    Вот, мы тоже в картонке купили, мне не понравилось то, что у мороженого как будто вкус картона:) Не знаю, как объяснить...Ну вот как будто картон запах передал, что ли. Вот Гроспирон в бумажных таких упаковках есть, он лучше.

    А Инмарко сейчас стал даже хуже, чем был в начале сезона, сегодня купили Большой рожок с черникой, где типа без растительных жиров, это ж гадость страшная, в прошлом году ели и вкусно было, а тут я не смогла доесть. Короче, грусть-тоска. Мы два месяца в Турции жили - и там реально отрывались по Альгидовскому мороженому, наше Инмарковское же тоже пытается те же вещи делать, типа Корнетто, только там это вкусно и на молоке, а здесь, извините, г... получается. Сейчас бы я, конечно, съела то турецкое мороженое Сильвер со вкусом чили, которое нам в душу запало...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В Быстрономе (в том, который на Островского) в холодильнике Купино лежит все тот же Гроспирон.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Mita, спасибо! внимательная я очень, чего уж там!)) точно, нашла статью - в Быстрономах надо искать.

  • Легкий привкус/запах картона меня не отпугивает) а вот консистенция у этого мороженого подозрительная. Вообще я симпатизирую производителям в эко-упаковках - все меньше пластика на нашей планете. Может, ваше как-то неправильно хранилось, подтаивало - тогда точно неприятный запах будет от картона.

  • В ответ на: В Быстрономе (в том, который на Островского) в холодильнике Купино лежит все тот же Гроспирон.
    Спасибо что просветили, я туда собирался ехать за цветным Купинским :(( (не тем бесцветным, что в Инмарко продаётся).

    Где же тогда есть?

    Защитите свои электроприборы!

  • а чем она (консистенция) подозрительна? ) всё таки дело вкуса... по мне наоборот не хватает пузырьков)) -жирное очень ) в стаканчиках голубых вкуснее ) и рыхлее )

    :santaclaus:

  • Ну это понятно, дело вкуса) Но вообще мне казалось, что настоящий пломбир должен быть плотным... воспоминания далекого детства.) А этот воздушный такой, и запах сильный ароматизатора ванили... а подозрительно мне, что там есть таки растительные жиры)
    Вчера попробовала стакачик бумажный гроспироновский с пластиковой крышечкой черничный - вкусный, натуральный вкус и запах, не приторный, но опять же очень "мягкое", как десерт мороженое с кремом, а не просто мороженое.

  • Вот что мне ответил вчера производитель на вопрос "где купить" и "почему нет": "Проблема здесь комплексная: работа магазинов - это подача заявок, недостаточно частый завоз – работа дистрибутора. Думаю, в течение недели эти вопросы будут локализованы."...

  • В Гроспироне - растительные жиры? :eek:
    У них есть линия "Большая ложка", это мороженое с растительным жиром, но этом везде прямо пишут, и на сайте, и на самой упаковке. Гроспирон в картонной коробке - без растительны жиров. По крайней мере, месяца 2 назад, когда я его в последний раз покупала, их точно не было,

  • Таки попробовали сегодня мы пломбир от Купино... Ребенок стоически сжевал стаканчик, спросив: "Мы это мороженое едим, потому что оно полезное?". Потому что объективно больше его не ради чего есть - больше разговора.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Стаканчик? Вроде пломбир был там, на палочке, в обычной бумажке. Брал в киоске инмарко - понравилось.

  • На палочке эскимо без глазури, или как-то так это называлось. Я покупала в Быстрономе, добыла все-таки.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Стаканчик? Вроде пломбир был там, на палочке, в обычной бумажке. Брал в киоске инмарко - понравилось.
    тут путаница видимо у людей
    в кисоках инмарко продают на палочке и в глазури (фольга) и без (пергамент)
    производитель ООО Консервщик (Купино)
    в быстрономах торгуют этим http://news.ngs.ru/more/1883881/

  • Да, путаница. Судя по их сайту (майкупино) - завод у них расположен в каком-то экологическом месте. Ничего не могу сказать про место и кач-во их продукции.

    Следовательно, Инмарко-Купино производят на старом Купинском молочном заводе. Там да, там и масло, и молоко, и мороженое все вкусное.

  • будет обидно, если из статьи мороженое будет невкусным(

    пробовал в инмарко - всё-таки хуже, чем славица(

    Защитите свои электроприборы!

  • И Славицу пробовал. Для меня, на одном уровне с купинским пломбиром, который из инмарко.

  • вчера купила Славицы аж 2 штуки (обычный стаканчик Бирюсинка и советский пломбир). Советский кое-как еще пошел (маленький только и дорогой, собака), а стаканчик ......печаль. Просто замороженная белая вода. Хуже мороженого я не ела никогда. Я вообще не привереда в еде, но стаканчик выбросила. Попробуйте Гроспирон. Большая разница.

  • Я же не утверждаю, просто мало ли, кто что пишет. Я была бы только рада всегда и всем производителям верить "на слово". Инмарко вон тоже писали, но у них же что-то нашли на независимой экспертизе, не заявленное на этикетке. Кажется, в этой ветке выше была отсылка на передачу недавнюю...

    Исправлено пользователем Shady (14.08.14 18:23)

  • Сегодня изучал мороженое Инмарко. Там у них есть "Золотой стандарт" - написано 100% натуральное. Два вида пломбира (без шоколада) на палочке. То, которое за 24 р. - произведено в Купино. А вот за 22 р. произведено в Омске. По виду практически ничем не отличаются.

  • А Вы в Гроспироне лично растительные жиры обнаружили?
    Просто мороженое без растительных жиров и с ними при растаивании дают разный конечный продукт. Если таять "правильное" мороженое, то оно превращается в воздушную пену. А с растительным жиром - в жирную водичку с непонятными фракциями. Выглядит очень неаппетитно - собственно, после увиденного я и перестала есть такое мороженое. :bad:
    Так вот Гроспирон я при первой покупке таяла сама. Оно растаяло как надо.

  • Сегодня в витрине "Быстронома" заметила, что какое-то "Киприно" выпускает мороженное в упаковке цветов "Гроспирона": рожки в голубом, просто обычное в цветах упаковочной бумаги и т.п.
    Очень смахивает на мошенничество - "подмазывание" к качественому мороженому.
    Кто-нибудь пробовал эти "дубли"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Может, "Купино", а не "Киприн"?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да, Купино (Киприно - это масло сливочное есть).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • про Купино тут выше уже писали. И сама подтверждаю - мороженое качественнее всех, что есть на рынке, включая Гроспирон. Хотя, возможно, поклонники Гроспирона со мной не согласятся.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Мне не понравилось, что упаковки ну очень похожи. Непонятно, конечно, кто у кого "слизал". Гроспирон едим уже несколько месяцев.
    /*первыми съедаются голубые рожки, потом уже эскимо "московское", и почему-то давно не вижу эскимо в упаковке цвета упаковочной бумаги - там был толстый слой шоколада, 44 рубля стоило...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а в чем смысл увлекаться мороженым?
    ну там в отпуске, набраться впечателений в том числе и гастрономических, но дома на постоянку включать в рацион?
    оно что полезно чем-то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: