Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • А никто не знает когда в Новосибирске начнут производить хорошее мороженое? По-моему, сейчас из всего, что у нас делается, можно есть только "Гроспирон". И то с натяжкой. Как-то странно. Приезжаешь в Томск, там "33 пингвина" - довольно неплохое мороженое с кучей разных вкусов. У нас же гегемония "Инмарко", "Русского холода", "Гулливера", которые выпускают сходную дрянь с кучей заменителей, добавок и растительных жиров. Есть невозможно. Новосибирску реально нравится такое положение вещей или всем фиолетово? Я своим детям категорически не покупаю местное мороженое за исключением, может быть, того же Гроспирона. Стараюсь если и брать, то "33 пингвина или "Carte D`Or".

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Не знаю, как всем, а мне и правда фиолетово. Мы мороженое крайне редко покупаем. Вообще, сладкое не очень-то люблю.
    Вы же нашли то, что Вам подходит, вот и хорошо)

  • Никогда:хммм:

    Цените что имеете + есть в повод в Томск поехать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да томское мороженое и здесь есть, но на 20 руб. дороже.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Себе покупаю томское сырное (не 33 пингвина) за 24 рубля:улыб:
    А ребенка кормлю мороженым с растительными жирами намеренно, т.к. нужно ограничить животные жиры. И, кстати говоря, хорошо, что такое мороженое вообще существует.

  • В Холидеях есть мороженое Рижского молочного комбината
    Хорошее

  • В ответ на: А ребенка кормлю мороженым с растительными жирами намеренно,
    у всех прошу прощения за офтоп, но вы, nskstrannik, хоть бы погуглили про растительные жиры, добавляемые в мороженое, прежде чем пичкать таким "десертом" ребенка с проблемами здоровья:хммм:

    .

  • А вы попробуйте не давать ребенку мороженого, когда все вокруг едят, ага-ага.
    Ну и если вы про пальмовое масло, то вокруг него много мифов.
    К тому же про "пичкать" вы несколько загнули, ибо раз в 1-2 недели я бы не назвала пичкать. Так что свои рекомендации советую попридержать при себе.

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.04.14 11:20)

  • Славица до сих пор нормальное делает.

  • Здесь дело не в пичкать и не в растительных жирах, а в том, что это лишнее и является заменителем, причем довольно дешевым. Вопрос в том, что есть производители, которые делают действительно мороженое, а есть куча халтурщиков, которые заполонили новосибирские магазины дешевой дрянью.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Славица до сих пор нормальное делает.
    Частично да, но опять же - это Красноярск.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • С этим никто и не спорит, а у пользователя выше ко мне конкретная претензия в "пичкании" и "растительных жирах", хотя она вообще не в теме.
    К сожалению, даже дорогие сорта мороженого зачастую содержат раст. жиры.

    А какая разница, Красноярск или нет, Инмарко теперь тоже не в НСО свое морожение изготавливает...

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.04.14 11:45)

  • Ну. к примеру, состав "33 пингвина":
    - молоко коровье цельное,

    - молоко сгущенное с сахаром,
    - масло коровье сладко-сливочное,
    - молоко сухое цельное,
    - сахар,
    - вода,
    - молоко сухое обезжиренное,
    - стабилизатор, без него никуда
    - лимонная кислота,
    - вкусоароматическая основа "белый виноград", "красный виноград"

    Инмарко изготавливает мороженое в Омске и в п. Элитном в Новосибирске.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • конечно, я не в теме :yes.gif:вы-то лучше знаете обо мне, чем я сама
    я даже не знаю, что у нас в России цена мороженого совсем не определяет его качества, я искренне верю, что чем дороже мороженое, тем оно лучше :rofl:
    да и вообще - что за штука такая "растительные жиры" :rofl: гидрогенизрованные например
    не, я не знаю вообще :biggrin:

    .

  • Они же переносили производство из НСО.

  • Искренне верите и на здоровье, я рада за вас.
    Гидрогенизированные жиры вы в любом случае едите, даже если на 150% все сами готовите дома, отсутствие или наличие дополнительных нескольких граммов из мороженого на общем фоне будет что слону дробина.

  • нда, наличие смайлов не помогло, вы за чистую монету все приняли, жаль
    а позвольте узнать, в каких продуктах, из которых я готовлю дома, содержатся гидрогенизированные растительные жиры?

    .

  • Как минимум в масле. А если хотя бы иногда едите продукты промышленного производства (хлебобулочные, жаренные в масле продукты и т.п.), то в них тоже содержатся гидрогенизаты.

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.04.14 12:10)

  • в каком именно?

    .

  • Например, в сливочном, потому что распознать спред и чистое сливочное масло на вкус невозможно, а недобросовестных производителей никто не отменял.
    Хотя если вы настолько фанатичны, что и масло сами сбиваете из надоенного собственными руками молока, тогда беру свои слова обратно.

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.04.14 12:12)

  • вы полегче на поворотах, дражайшая - то я, по-вашему, "не в теме", то "фанатична" - может, не надо ярлыки развешивать?
    жареные продукты промышленного производства не покупаем, равно как и масло сливочное (и тем более маргарины), из мороженого - только плобмир от Гроспирона; дальше продолжать, чтоб набрать 150%?
    и в любом случае - добросовестных производителей тоже никто не отменял, они, как ни странно, есть
    ПС. и как-то не согласуются приготовление еды дома и покупка "продуктов промышленного производства"

    .

  • Все согласуется, любезнейшая, если подумать. Одно другого не отменяет.
    Ну нравится вам думать, что вы не потребляете ни чуточки гидрогенов, так на здоровье. Я разве возражаю? Счастья и удачи вам.

  • Да как бы цена определяет. Финское масло в районе 70-80 руб за 180 г вполне себе ничего. Если вы покупаете "масло" по 20 и надеетесь отведать именно масло, то мне жаль. Сегодня настоящее масло не может стоить менее 400 руб. за кг. Его просто невыгодно производить. С мороженым такая же ситуация. если вы берете полноценный стаканчик за 15 руб, то готовьтесь, что там от мороженого одно название. С таким же успехом можно лопать плитки Альпен Голд и называть все это шоколадом и есть куриные наггетсы от "Золотого петушка". Мне вас искренне жаль, что вы допускаете подобные вещи в отношении своих детей, да еще и пытаетесь отстоять свою точку зрения не владея достаточными знаниями. Чтобы не быть голословным, я о образованию Технолог ПОП, химик-технолог. Пожалуйста, не надо заливать тут про гидрогенезированные жиры.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Я вас умоляю, цена определяет? Посмотрите состав дорогого мороженого, узнаете, видимо, много нового.
    Никогда не покупала масло за 20, как и маргарин в чистом виде. Но некоторое масло вполне ведет себя как спред (т.е. мягкое при охлаждении).

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.04.14 12:33)

  • насчет "чем дороже, тем качественней" иронизировала я, согласитесь - в нашей стране, как показывает практика, высокая цена товара - это, к сожалению, еще не гарантия того, что продается именно масло сливочное, или мороженое без растит. жиров, или шоколад...
    а вообще с вами согласна :agree:

    .

  • Это да, потому как таможенные пошлины в случае импортных товаров никто не отменял. Здесь надо владеть знаниями о разрешенных добавка в пищевом производстве стран-поставщиков. В Скандинавии полностью запрещены транс-жиры, поэтому в масле из Финляндии их попросту нет.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А скажите как специалист, все-таки в мороженом гидрогенизированные жиры или пальмовое масло? Я всегда считала, что последнее. Пальмовое масло является твердым жиром и не требует гидрогенизации, к тому же оно дешевое. И работник хладокомбината рассказывала мне как раз про пальмовое масло.

  • То есть вы из соображений ограничения потребления животных жиров готовы кормить своих детей пальмовым маслом? Да... Жалко...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Почитайте про мифы о пальмовом масле.
    И своих лучше пожалейте, мой ребенок полностью на домашнем питании, за исключением продуктов, которые невозможно дома сделать, типа молочных.

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.04.14 13:46)

  • (удивленно хлопает глазами), а чего плохого в животных жирах???

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: кормлю мороженым с растительными жирами
    Я Вас поддерживаю!
    В последнее время развели много визгов вокруг растительных жиров) Особенно достаётся пальмовому маслу. Ну кто сказал, что оно вреднее сливочного? Дешевле, да. Но и подсолнечное масло намного дешевле, чем сливочное. Это же не говорит о том, что оно вреднее)) Как раз наоборот.
    Удивляют люди, которые жалеют чужих детей. Вот чего лезть-то? За своими бы смотрели. Родитель обычно не желает своему ребёнку зла. Раз делает так, значит, считает нужным. Вот прицепились, "доброжелатели"!

  • пальмовое масло - пальмовому маслу рознь. И то что у нас идет в продукты питания далеко не лучшие представители семейства пальмовых масел.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Да ничего в них плохого нет. Как и в немодифицированных растительных. Особенно при умеренном потреблении.

  • Да при чем тут домашнее питание? От животных жиров обычно отказываются из-за того, что они в изобилии содержат насыщенные жирные кислоты, которые вызывают повышение уровня "плохого" холестерина в крови и, как следствие, повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Растительные масла в основном содержат полиненасыщенные кислоты, не вызывающие таких проблем. Но пальмовое масло, в отличие от других растительных, содержат столько же вредных насыщенных кислот, как и животные жиры. Для сравнения, в "самом вредном" бараньем жире - 51% НЖК, в составе подсолнечного масла - 7%, а в пальмовом - 48%!
    Ну и какое смысл такой замены?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Конечно-конечно. вы продолжайте потреблять. Скандинавы же идиоты.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Не знаю, сказано было снизить именно животные жиры. Хотя результаты анализов вообще не различаются при обычной диете, при растительной с небольшим количеством мороженого с растительными жирами время от времени (последние 2 месяца) и при диете с ограничением животных жиров и без мороженого с растительными жирами (полгода до этого). А холестеринснижающие препараты не показаны по возрасту.

  • nskstrannik, я понимаю, что Вас уже достали советами))
    Но мой совет не переубеждает, а, скорее, дополняет.
    Касается готовки пищи. Чтобы сохранить пользу растительного масла, лучше не жарить на нём, а добавлять после жарки, когда блюдо немного остынет. Т.е. тушить на воде, а масло добавлять после готовности. Это касается овощей, томатного соуса. Кроме того, в варёные макароны, рис я добавляю оливковое масло.
    А то просто обидно, когда люди, помня о пользе оливкового масла, например, начинают на нём жарить, убивая все витамины((( Надеюсь, Вы не из таких)

  • Ну так вы бы внимательнее этих самых американцев прочитали, они как раз и пишут, что пальмовое масло содержит огромное по сравнению с остальными растительными кол-во насыщенных жирных кислот, даже цифра приведена - 50%. И там же упоминается его вред с точки зрения липидного состава крови - увеличение триглицеридов и холестерина низкой плотности.
    Я могу понять, когда в голодных странах пальмовое масло выступает дешевым суррогатом животных жиров из соображений "что-то жрать надо, хоть какие-то жиры!", поскольку оно схоже по составу. Но сознательную замену животных жиров на пальмовое масло из соображений здорового питания наверно ни один здравомыслящий человек понять не сможет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да я вообще не жарю, но спасибо)

  • Начали про мороженое, закончили разборками на тему "кто неправильней питается?".
    А Вам, собственно, зачем именно в Новосибирске производство мороженого? Исключительно из чувства патриотизма?:улыб:
    Есть прекрасный "Гроспирон", есть совершенно замечательная "Славица", есть всякие вкусняшки типа Мёвенпика и Баскин Роббинса - разве этого недостаточно?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Дык я не спорю про НЖК, но нам было сказано "продукты, содержащие холестерин, т.е. жиры животного происхождения". В пальмовом масле нет и может быть холестерина, потому что холестерин - вещество сугубо животного происхождения. А жирные кислоты и холестерин химически разные вещества, хоть одно из другого в организме образуется. Насколько я понимаю, при нарушении жирового обмена холестерин в любом случае будет повышен, хоть ты тресни, потому что совсем что насыщенные, что ненасыщенные жиры из питания убирать нельзя.

  • При определенных видах нарушений жирового обмена действительно снижение общего холестерина без статинов, одной только диетой - трудная задача. Но бОльший вред несет в себе не общий холестерин как таковой, а в его составе процентное соотношение "плохого" (низкой плотности) холестерина и "хорошего" (высокой плотности). Грубо говоря в организме из насыщенных жирных кислот синтезируется холестерин "плохой", а из полиненасыщенных - "хороший". Так что замена животных жиров на пальмовое масло - шило на мыло с точки зрения холестерина, но с добавлением остальных "прелестей" этого суррогата.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну, судя по всему, "прелестей" каких-то особых в пальмовом масле нет, а про шило на мыло поняла, спасибо.

  • по поводу вредных продуктов и холестерина...все аннек знают про дедка, сало и ноги мерзнут?

    правильное и здоровое питание, это не крайности в диете. А самое главное сбалансированное питание. Есть можно все! но в меру. А по поводу суррогатов маргариновых, как говорится без комментариев.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Негодование Ваше по поводу хорошего мороженого поддерживаю, но вот насчет того, что "Carte D`Or" покупаете - оно же тоже с растительными жирами? Я как-то планировала его купить, взяла в руки упаковку, прочитала "мороженое с растительным жиром" и положила обратно :ухмылка: Мы "Гроспирон" покупаем. Вообще подумываю уже приобрести мороженицу и дома мороженое делать, вроде бы это не так сложно, как мне всегда казалось.

  • В ответ на: Есть можно все! но в меру.
    Это верно для здоровых людей. А спец. диету прописывают нездоровым.

  • Инмарко и Русский холод фтопку, адназначно(ухи объелись) надеюсь им их "эффективный менеджмент" еще аукнется.
    К остальным:- с опаской.

  • :agree: ппкс ,при чем тут чьи бы то ни было дети и особенности их рациона

    Есть прекрасный "Гроспирон", есть совершенно замечательная "Славица", есть всякие вкусняшки типа Мёвенпика и Баскин Роббинса - разве этого недостаточно? - :agree: особенно Гроспирон (правда с их идиотскими ,но надо заметить- запоминающимися названиями) и Movenpick )

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: