Погода: 11 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

в подъездах официально запрещено курить?

  • В ответ на: (...)
    2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
    ...
    2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.[/i](...)
    Возможно, оптимальным решением будет оборудование в подъезде 2-3 мест для курения : на межэтажных площадках смонтировать отсеки из поликарбоната..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Что и требовалось доказать))) Своя вонь не пахнет.
    Весьма таки пахнет. Иначе бы в подъезд не выходили, а курили прямо в квартире. Просто на соседей большенству ( и не курящих то же) глубакопох.

    Многие думают, что они думают.

  • да в подъезд они выходят, потому что жёны их вениками или швабрами выгоняют из дома. А не потому что сами такие сознательные.
    Ну или иногда все же понимают, что это отрава и не хотят травить детей и родных.
    А нас (соседей) не жалко травить. Мы же не близкие.

  • В ответ на: А нас (соседей) не жалко травить. Мы же не близкие.
    Вот об этом я и говорю. Таки даже если жены и детей нет, то В СВОЕЙ квартире вонять не хотят. А соседям на пожалуйста. Еще и ходят обычно этажом выше, что бы к себе не тянуло.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А ввели бы 15 суток и штраф в 30 тыр,... и команду ловить ,... через несколько лет ситуация с данной проблемой бы решилась,
    не решилась бы, у нас в ментальной карте - нет кайфа от подчинения нормам права и морали
    мы не немцы и не ханьцы, мы такие как есть либо страдать под непосильным гнетом, либо "на верху тьма власти, а внизу власть тьмы" в том смысле, что я вам не мешаю "пилить бабло бюджетное" там на верху, а вы не мешаете мне внизу жить так как мне нДравится.

    Только попробуют власти намекнуть на смену правил во второй части этой формулы - мгновенно пилы вместе с руками оторвут. И никто на это не пойдет как вы понимаете.

    Текущий обЧественный договор о стабилизце очччччень многих пока устраивает.

    ИМХО

  • В ответ на: на межэтажных площадках смонтировать отсеки из поликарбоната
    и чем это поможет, если нет вентиляции, в которую сразу дым вытягивает

  • Часть межэтажной площадки с частью окна отгорожена листом поликарбоната, проходу по лестнице это не мешает..

    Выше нас - только звёзды !

  • Поподробнее пожалуйста. Где отгораживать, каких размеров. А то уже пол скоро класть, а курилки нет.

    Многие думают, что они думают.

  • Браво! Первая не агрессивная и конструктивная мысль от курящего в этом топике. :live:
    Сам уже почти десяток лет не курю, но двумя руками поддерживаю - прежде чем тупо запрещать, необходимо альтернативные варианты предложить.

  • Маловат подьезд-то... этот совет для девятиэтажек панельных хорошо бы подошел, а тут... хз...

  • что бы то ни было запрещать взрослым (старше пяти лет) людям в быту ваапче бессмысленно (если не готов к тотальным мерам контроля и не имеешь карательных рычагов вплоть до расстерела через повешение или утопление в сортире) - тут нужно только договариваться

  • В ответ на: Если вы просто покурили в одиночку и не в замкнутом помещении типа салона авто, то вы свой запах не чувствуете.
    А запах то тут причем? Вредны для здоровья продукты сжигания табака, которые в случен Центера остались на балконе, а не запах...
    Да и курильщики в курсе, чем они пахнут, даже если не чувствуют.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вам правильно Alexus заметил, перегородка с частью окна (попадает как раз форточка-рама) - это для 9-ти этажек . Сейчас , без перегородки, я просто открываю эту раму, когда курю. Но проект уже на бумаге.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вот прошла я по подъезду в аромашлейфе от Гуччи. И что?
    Смешная вы...
    Человек не чувствует свои духи, в общем то это первый признак того, что это ваш запах, а вот окружающие его чувствуют. И далеко не все дамы умеют не вылить на себя полбутылька того же Гуччи, от которого у проходящих мимо полдня может нос чесаться...
    Поверьте, не всем нравится Гуччи...
    В ответ на: Я в своей хрущевке через розетки этой дрянью от соседа дышу.
    Розетка же у вас не в подъезд, так какие к соседу претензии?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А Вы, Наталья, еще раз перечтите мой пост, да посмейтесь. Только не через слово читайте, а целиком.
    А после с нетерпением жду от Вас доказательств, что через 30 сек после того как я прошла по подъезду, мои духи учуяли все соседи в квартирах и дружно сказали: "Фу!"

    Что, нескладуха получается? Ненаучная фантастика.

    А с сигаретами такая "фантастика" каждый день. Как прошел куряка по подъезду, так все соседи тут же об этом знают.

  • В ответ на: Поподробнее пожалуйста. Где отгораживать, каких размеров.
    Конечно, у Вас площадка для деления маловата , здесь скорее подойдет вариант с трансформируемой перегородкой. Представьте раму перегородки из уголков : на стенах, потолке и на полу. Перегородка состоит из двух створок ,подвешенных на дверных петлях. Створки имеют два положения . 1. сложенное - створки разведены и прижаты к противопложным стенам; 2. закрытое- створки отведены от стен и образуют единую поверхность перегородки, это положение используется при курении.

    Выше нас - только звёзды !

  • Просто поъезд не место для курения. Не можешь потерпеть организуй себе на балконе. Лень? иди на улицу.
    Как то так. Вот идиотизм с запретом курения около магазинов, это бред. А в подъезде нефиг.

    Многие думают, что они думают.

  • Нет, у нас равные права курильщиков и некурящих. Я оборудую место для курения в подъезде. Вот на "Вы" со мною , будьте любезны.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Я оборудую место для курения в подъезде.
    как насчет вытяжки, тоже оборудуете. Дым имеет свойство просачиваться сквозь щели, поэтому ваша перегородка - фикция

  • Вытяжка не проблема. Вы мне не сможете ответить на такой вопрос : почему никого не раздражает запах из мусоропровода, в моем подъезде иногда такое амбре из мусоропровода бывает (предположу, что не все пользуются пакетами для мусорных ведер)..

    Выше нас - только звёзды !

  • у меня нет в доме мусоропровода, приезжает мусорная машина, но опять же находятся недовольные

  • Первое: Я всегда обращаюсь на Вы к незнакомым людям. В данном случае, я обращался к абстрактному курильщику, а не к кому то лично.
    Второе: Дело тут не в чьих либо правах. Есть специально постороенные и отведенные места определенного назначения. Ну ведь есть же туалет, и нормальный человек, ходит по нужде туда, а не в подъезд. И установка в поъезде унитаза, не меняет сути.

    Многие думают, что они думают.

  • Обращались к абстрактному курильщику, а Ваше сообщение пришло к конкретному, на мой адрес.. Аа, Вы адрес попутали? Есть право частной собственности, защищенное статьей Конституции, ага..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: право частной собственности,
    Эээ .. Вы купили себе подъезд???

    Многие думают, что они думают.

  • Просто товарищ использовал такой вид предложения как неопределенное личное. См. Розенталя, там все доступно сказано.
    "Идешь по улице и вдруг раз..." - из этой же оперы. Там же нигде не упоминается, кто "идешь".

  • В ответ на: Просто поъезд не место для курения. Не можешь потерпеть организуй себе на балконе. Лень? иди на улицу.
    (...) А в подъезде нефиг.
    Надо находить компромисс с соседями. А так мы далеко можем зайти с вздорными претензиями. Напр. , если подъезд не место для курения , то двор не место для стоянок авто (остановка - пожалуйста, а стоянка - в гаражик, на платную парковку, как-то так..),если -не так, ждите эвакуатор.. Держите собачку - мое согласие у Вас есть? Без намордника - штраф, без предметов уборки(совок, пакет, салфетки) на прогулке- штраф... Вот к чему может привести Ваша позиция и это ещё -только начало..

    Выше нас - только звёзды !

  • Очень хорошая позиция! Поэтому в немецких подъездах не громоздятся рундуки, санки, лыжи и прочий хлам. И даже стиральные машины переселены в подвал. Зато тишина и ковры на лестницах

  • В ответ на: Эээ .. Вы купили себе подъезд???
    Помещение подъезда находится в собственности владельцев приватизированных квартир в качестве мест общего пользования, также как и др. помещения : подвал, тех.этаж, крыша и т.д. Если окажется, что среди собственников квартир будет больше сторонников курения в подъезде, то вопрос снят в пользу мест для курения в подъезде.

    Выше нас - только звёзды !

  • это плюсы, а минусы - это приезд полицаев в самый интересный момент вполне себе мирного супружеского секаса и нужно с вежливой мордой это принять и терпеливо давать объяснения, что ты не игнорируешь правила и т.п. и воду в сортире 5 раз подумаешь спускать или нет после 23-00, а уж о душе можно сразу забыть

  • В ответ на: в собственности владельцев приватизированных квартир в качестве мест общего пользования
    Вот еще раз перечитайте что сами написали, и задумайтесь откуда ЧАСТНАЯ собственность взялась.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: двести лет не было катастрофой, все курили. а тут вдруг стало? умеют же мозги промывать
    И что? Многие вещи до целых наций не доходили сразу.
    1. Опий курил почти весь высший свет Британии.
    2. Многие ученые работали с радиоактивными материалами.
    3. Множество поколения строителей и ученых работали со ртутью не подозревая чем это грозит.
    4. Когда дымящая труба завода считалась признаком развития и украшала пейзаж.
    5. До людей только сейчас стало доходить что упаковка спопобна убить экологию всей планеты.

    Меня всегда поражает чудовищная глупость умных людей которые вот так вот рассуждают "двести лет не было катастрофой, все курили. а тут вдруг стало". Однобоко рассматривают проблему и апелируют к тому, что так было и раньше не беря в расчет много других обстоятельств

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Сколько много среди курильщиков безмозглых чудаков, которые как в детстве ведут себя оправдываясь перед воспитательницей в стиле "А чо я то, а вон они то же, а Вася вообще первый начал писю всем показывать". Как инфантильные чесслово.
    "Марь Иванна, а чо про мое курение, а вон Ленка мамиными духами облилась, а Васька написал в цветок, а Петька кашу под ковер выбрасывает и она там воняет?!"
    До инфантильных прокуренных мозгов не доходит, что есть совесть и персональнаяы ответсвенность. Стоит такой дебил в подъезде и на просьбу мамочки не курить, заявляет, а ты вдоль дороги ходишь? теплом от ТЭЦ пользуешься? Я курю в своем гадюшнике, а ты сначал лучше выгреди мусор из мусоропровода.
    Дебилы тупые и безответственные, одним словом.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: Каждый раз натыкаясь на разных форумах, на потуги жалких безвольных рабов защитить свое право курить парашу, вспоминаю эти строки из "Сказка о Тройке" Стругацких.
    В ответ на: Мы знаем случаи, когда человек предлагал клопам мир, защиту и покровительство, выступая под лозунгом «Мы одной крови, вы и я», но жадные, вечно голодные клопиные массы игнорировали этот призыв, бессмысленно твердя: «Пили, пьем и будем пить». – Говорун залпом осушил стакан воды, облизнулся и продолжал, надсаживаясь, как на митинге: – Сейчас мы впервые в истории наших племен стоим перед лицом ситуации, когда клоп предлагает человечеству мир, защиту и покровительство, требуя взамен только одного: признания. Впервые клоп нашел общий язык с человеком.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ну поднимитесь вы наверх к чердаку или выйдите на улицу во двор и курите, зачем это делать в подъезде. Сами себя обрекли на неудобства, без курева вполне можно обойтись

  • В ответ на: ну поднимитесь вы наверх к чердаку или выйдите на улицу во двор и курите, зачем это делать в подъезде. Сами себя обрекли на неудобства, без курева вполне можно обойтись
    Ну что вы, одеться, обуться, спуститься на улицу, отойти от подъезда, потом возвращаться. Куда проще выйти в тошнотворной майке алкоголичке и рванных трениках подальше от ругающей жены в подъезд напердеть ртом в воздух и уйти домой продолжать бичевать до следующей дозы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • про вред курения и оправдывания. Недавно наблюдала сцену на лыжной базе. Девушка подкалывала парня. Ну вот не курил бы, смог бы со мной наравне кататься, а так дыхалки не хватает. Парень что-то лопотал и оправдывался насчет того, что курение не причем.

  • В ответ на: :biggrin: Каждый раз натыкаясь на разных форумах, на потуги жалких безвольных рабов защитить свое право курить парашу, вспоминаю эти строки из "Сказка о Тройке" Стругацких.
    а судьбу большевиков не боитесь повторить в неистовом стремлении переделать тех людей которые вас вдруг перестали устраивать

    терпением и доброжелательностью можно намного большего добиться чем холиваром
    тем более, что тут уже правильно заметили в МКД святых нет - если не курит, то ведро во дворе бросает, телевизор заполночь гоняет и т.д.

    Кондоминиум есть колхоз и люди в нем колхозники и не фиг в снобы себя записывать, рылом мы не вышли, вот купим себе по особняку - тогда можно начать пальцы веером

    ИМХО

  • Вот добьётесь поправок в федеральный закон, тогда и будет снят.
    И когда будет закон о недопустимости стоянки машин возле дома, только тогда за эвакуатор.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: :biggrin: Каждый раз натыкаясь на разных форумах, на потуги жалких безвольных рабов защитить свое право курить парашу,
    Как когда-то удалось добиться деления на курящие и некурящие кабинеты, так теперь пора и в домах делиться на курящие и некурящие подъезды.

  • В ответ на: Кондоминиум есть колхоз и люди в нем колхозники и не фиг в снобы себя записывать, рылом мы не вышли, вот купим себе по особняку - тогда можно начать пальцы веером
    :respect:

  • В ответ на: после с нетерпением жду от Вас доказательств
    Вам нужны доказательства, что ваш гуччи вонючее сигарет? На вкус и цвет все фломастеры разные...
    Вам сигареты не нравятся, мне гуччи. Примите это как данность.
    В ответ на: Как прошел куряка по подъезду, так все соседи тут же об этом знают.
    Вы готовы предоставить письменные показания всех ваших соседей об этом? Нет? Ну вот и поговорили...

    Или вы думаете что от того, что курить в подъезде запретили, вы никогда больше не почувствуете запах сигарет? Будете нюхать из розетки, из форточки, на остановке... кто то же нюхает ваш аромошлейф...
    Может быть проще осознать, что если вы живете среди людей, вам придется сталкиваться с тем, что вам не нравится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот добьётесь поправок в федеральный закон, тогда и будет снят.
    И когда будет закон о недопустимости стоянки машин возле дома, только тогда за эвакуатор.
    Закон и сейчас определяет расстояние от стены дома, которое не соблюдают : там табличка есть , в зависимости от кол-ва машин..Поисковик не забанен?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...)и в домах делиться на курящие и некурящие подъезды.
    в средине прошлого века были вагоны и вагоны-рестораны для курящих..

    Выше нас - только звёзды !

  • Если под серединой понимается 1950-1960, то частью не застал, частью мал был, не знаю, но не думаю, что цепляли отдельный вагон-ресторан. Позднее помню: В самолетах - курили, в поездах отец в тамбур ходил, хотя обычно купе занимали.

    А по теме - теперь переместились в туалеты и теперь временами вонь стоит... По мне, лучше бы в подъезде в форточку - выдувает быстрее и воздействие менее продолжительное...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: по случаю - боян:
    Забавный боян. Окультуриваться с детской скамьи нужно,
    а гуманизированные законы *аМно. Сам не курю.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: потуги жалких безвольных рабов защитить свое право курить парашу..
    А ведь самая забавная правда в том, что то, что они курят - действительно параша ))

  • Наркоманы вообще ромашку курят, вымоченную в растворителе с JWH, и ничё :ухмылка:

  • :agree: и при этом долго живут, рожают здоровое потомство и являются оплотом и надеждой нашего общества и государства :appl: *ирония*)

    :santaclaus:

  • В ответ на: (...) они курят - действительно параша ))
    ну не все курят эрзац-,хотя сравнительно недавно с западными технологиями пришли зловонные табачные изделия. От жадности производители стали добавлять в табак табачную крошку и пыль табака, возможно, собранную с воздухоочистильных установок табачных фабрик, а структуру этой крошки стали увеличивать склейкой органическим в-вом, которое получают из отходов мясокомбинатов (возможно).-Вот гарь этого животного клея и дает эффект зловония.. Существуют фабрики, которые проводят независимую от западных компаний политику и сохраняют качественные технологии. К сожалению, не могу здесь назвать их, сочтут за рекламу. Но я курю именно их продукцию.

    Выше нас - только звёзды !

  • Минуточку... Хочу уточнить.
    А разве в России есть производители сигарет, которые не принадлежат иностранному капиталу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: