Погода: 11 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

в подъездах официально запрещено курить?

  • В ответ на: и как вы накажете того кто курит на пороге своей квартиры?
    Я на старой квартире с соседом так и курил. Стоим в отсечке, 1 этаж, дверь закрыта, дым выходит через верх двери (там для света сделано отверстие). Ну и кто чего предъявит?
    Или балкон. Прекрасная летняя ночь, все спят с открытыми окнами, а я ложусь поздно, часа в 3, и курить на балкон хожу каждые полчаса. Балкон мой? Мой! Имею право курить? Да! Вам в окно тянет, и что? Да ничего! Так бы я может в подъезд вышел, чтоб никому не мешать, но там тётки сумасшедшие пятисотками стращают. Ради бога, нюхайте с окна, мне на балконе курить и самому удобней )

  • В ответ на: от дыма куряк в первую очередь члены их семей страдать будут, поэтому пускай травят жен и детей
    Покурил я на балконе да зашёл домой. Никто из членов семьи не страдает, проверено :спок:

  • как любит говорить один мой знакомый людоед "пожуЁм увИдим" (с)
    учитывая состояние нашей вентиляции - курение в квартире не сильно поможет соседям жить в чистом воздухе

  • такая фигня в родительском доме
    не боролись - арендаторы мирно курили в цоколе
    начали бороться - каждый час табун хомячков дымит прямо под окнами
    и кому стало лучше?
    - хомячкам бегать и простужаться
    - родителям бегать форточки закрывать

    анекдот а не борьба

  • ну на частную соПственность (ЧС), насколько я понимаю, покушаются не только в этом случае, но и в случае замечательного налога на ЧС, или налог на иммущество он называется, тот самый который если не платишь налог за свою ЧС - отнимут эту самую ЧС:улыб:ну это отступление


    по теме - все в итоге сводится к тому что народ живет по принципу "давай нагадим соседу", никакого взаимоуважения и взаимной поддержки

    вам вероятно повезло с соседями (несмотря на то что живете в своем доме и в этом случае соседи могут оказаться вурдалаками доставлющими кучу проблем)

    не так давно слышала историю о том что некто под покровом ночи на тележке возили своим соседям мусор под забор (они почему-то решили что там мусору самое место), не устаешь удивляться откуда берутся такие "некто"

  • В ответ на: - хомячкам бегать и простужаться
    раз хомячки все равно выходят на улицу - могли бы не под окнами курить, а отходить

    фантазия - нельзя ли голубей выдрессировать чтобы они гадили на голову тем кто под окнами курит?

  • В ответ на: Во время моего детства, не было возрастных ограничений на продажу водки и сигарет. И ничё, все живы и здоровы :ухмылка: Кому надо тот и так купит, а кому не надо, тому и ограничения не нужны.
    Ты или дурак, или прикалываешься:улыб:
    Продавали водку только при наличии паспорта. И по талонам. Или у таксистов по "четвертаку".
    Сигареты - по ним же. Цыган брать не будем в расчет.
    Если в те времена под стол не ходил еще.
    Зато ограничения разумные - ой как дисциплинируют. Тех, кто с головой дружит.
    Кто не дружит - те аккурат только через "ремнем по жопе" и понимают.
    Тебе, увы, уже поздно :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • это у вашей семьи обоняние уже пропало и принюхались, заходите домой, одежда пропахшая дымом, да и волосы, тащите дым в квартиру, запах в любом случае присутствует

  • С детства слепому не обьяснить, что такое зеленый или красный.
    Курильщику не доказать, что он воняет. Он же этого не чувствует. Да и те, кто с ним вынужден постоянно общаться тоже могут постепенно утратить такую способность.

  • В ответ на: Он же этого не чувствует
    Как курильщик, могу Вам сказать, что это чушь.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ты или дурак, или прикалываешься :улыб:
    Продавали водку только при наличии паспорта. И по талонам. Или у таксистов по "четвертаку".
    Сигареты - по ним же. Цыган брать не будем в расчет.
    Если в те времена под стол не ходил еще.
    Зато ограничения разумные - ой как дисциплинируют. Тех, кто с головой дружит.
    Кто не дружит - те аккурат только через "ремнем по жопе" и понимают.
    Тебе, увы, уже поздно :ухмылка:
    Не понял наезда. Ты хоть и зелёный, но за метлой то следи. Со своими работягами будешь так базарить :ухмылка:
    В начале 90-х я спокойно брал в любом магазине баночный Асланов или Россию, без всяких паспортов.

  • Будет разумно оповестить присутствующих о точном адресе Вашего проживания. Просто мне вот, например, предстоит в обозримом будущем менять место жительства и не хотелось бы по воле злого рока оказаться Вашей соседкой, особенно жить этажом выше.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Неисполнение законов отдельными продавцами (следствие чего иногда наблюдаем) не означает, что их не было:

    Постановление от 7 мая 1985 г. № 410 «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»
    15. Запретить продажу спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года. Продажу винно-водочных изделий в рабочие дни производить с 14 часов.

    Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
    Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
    2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
    несовершеннолетним.
    ...

  • ОФФ конечно жырный...
    Законы были дырявые. В итоге подавали "оптом" (по две банки сразу) и вообще не водку а "подарочный набор"

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Он же этого не чувствует
    Как курильщик, могу Вам сказать, что это чушь.
    Что и требовалось доказать))) Своя вонь не пахнет.

  • В ответ на: (...) народ живет по принципу "давай нагадим соседу", никакого взаимоуважения и взаимной поддержки
    Так Вы к этому и призываете : "давай НАСТУЧИМ на соседа".. А взаимоуважение соседа-курильщика к Вам в том, что он не возражает против диоксида азота 50-100 авто , которые всю ночь прогревают двигатели во дворе без соблюдения нормы расстояния от стены дома..
    В ответ на: (...)соседи могут оказаться вурдалаками(...)
    - это очень серьезная тема. Все потребители мяса - потенциальные кровососы, у них физическая потребность в чужом гемоглобине и миоглобине.. Эта одна из причин, почему приходиться много курить : отпугивает кровососущих : комаров, мошек и вампиров -вурдулаков..
    В ответ на: (...) не устаешь удивляться откуда берутся такие "некто"
    и, правда, вроде НКВД нет , а стучать готовы..

    Выше нас - только звёзды !

  • Придание повышению собственной безопасности и комфорта посредством сообщения о правонарушении отрицательной окраски через подмену вышеуказанного понятия на "стучать" - суть зоновской "культуры". Вы, возможно, хотите жить по зоновским "понятиям", но многие - нет.
    Кому вообще было выгодно внедрение таких воровско-зоновских взглядов в общество - вопрос.

  • В ответ на:
    В ответ на: Он же этого не чувствует
    Как курильщик, могу Вам сказать, что это чушь.
    Было бы удивительно, если бы вы, как курильщик, согласились с этим. А опровержение, да - оно лишь подтверждает правоту высказывания.
    И не надо мне ля-ля, потому что я был и "по ту сторону баррикады", так что знаю о чем говорю.
    Будучи курящим, что бы почувствовать запах дыма, исходящий от своей одежды, нужно посидеть в этой одежде в курилке, где очень накурено. Если вы просто покурили в одиночку и не в замкнутом помещении типа салона авто, то вы свой запах не чувствуете.

  • В ответ на: Кому вообще было выгодно внедрение таких воровско-зоновских взглядов в общество - вопрос.
    Термин "доносительство" Вас устроит? Термин "стукачество" есть и в политической культуре. Возможно кто-то хочет по дорожной карте для Европы : там тоже с запрета на курение начали и пришли от Европы к Гейропе.. А запрет на курение в подъезде имеет и ещё много неприятных сторон : никто не заметит, как Вашу дверь ковыряет домушник , например. Или, как тожероссиянин делает закладку СВУ в Вашем подъезде.. З.Ы. не хочу потакать психогенной фобии к запаху табака.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Возможно кто-то хочет по дорожной карте для Европы : там тоже с запрета на курение начали и пришли от Европы к Гейропе.. А запрет на курение в подъезде имеет и ещё много неприятных сторон : никто не заметит, как Вашу дверь ковыряет домушник , например. Или, как тожероссиянин делает закладку СВУ в Вашем подъезде
    этими же "аргументами" можно "оправдать" в подъезде:
    - нюхание клея
    - распитие спиртного
    - совокупления
    - ...
    и так далее и тому подобное

  • Сам по себе, процесс нюханья клея или употребления водки не несёт жильцам подъездов особых неудобств. Сидят люди тихонько в уголочке, и нюхают или пьют. Неудобства вызывает, когда эти товарищи уже перекрытые, и начинают ссать по углам, орать, драться, блевать и прочее. Что из вышеперечисленного делают курильщики после выкуренной сигареты?

  • Газы и микрочастицы в выхлопе автомобилей многократно вреднее дыма от сигареты. выкуренной в подъезде. Но вы же на остановках стоите, ходите вдоль дорог по тротуарам, в пробках время теряете (если на своем авто), у домов множество машин заводится\прогревается... и живете ж как-то, не визжите - мол, закон приняли, смерть курильщикам!!! ))) Про нашу Дуру вообще отдельный разговор, что федеральную, что местные. Вон, в Питере "слуги народа" приравняли "топот котов"! к нарушению общественного порядка. )))) И шо, Мурзики местные в тапочках теперь как один? Так же и с курением. В лифте - свинство, факт, ибо закрытое помещение без вентиляции. Но никто не задумывался, что остальными запретами нарушаются свободы курящих граждан, не? И пофиг, что курящих меньшинство (причем еще посчитать надо! по статистике как раз большинство).

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: этими же "аргументами" можно "оправдать" в подъезде:
    (...)- распитие спиртного(...)
    и так далее и тому подобное
    а что противозаконного в распитии (сам я не пью спиртное сознательно с 1991г) Придется обратить внимание на то, что помещение подъезда не является общественным местом : помещение подъезда является местом общего пользования, где порядок использования этого помещения устанавливают собственники жилья, а не московский чиновник и ГосДу*а. Решат собственники , что следует курить в подъезде , а в квартирах - нельзя , то так и будет..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Неудобства вызывает, когда эти товарищи уже перекрытые, и начинают ссать по углам, орать, драться, блевать и прочее.
    + к тому воняют.
    В ответ на: Что из вышеперечисленного делают курильщики после выкуренной сигареты?
    И после и в процессе, воняют.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • но некурящие почему вдыхать сигаретный дым, сделайте дома вентиляцию и укуривайтесь, никто слова не скажет

  • В ответ на: Придется обратить внимание на то, что помещение подъезда не является общественным местом : помещение подъезда является местом общего пользования
    Да пожалуйста.
    Прям в этом топике была ссылка на Федеральный закон
    Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
    ...
    10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
    ...
    2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
    ...
    2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

    В ответ на: порядок использования этого помещения устанавливают собственники жилья, а не московский чиновник и ГосДу*а. Решат собственники , что следует курить в подъезде
    так что, как видим, "собственники" "идут лесом" - никакие их собрания не могут противоречить Федеральным законам.

  • Конституция не защищает частную собственность или фед.законы выше ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Наличие ч.с. совсем не означает "что хочу в ней, то и делаю", как думают многие.

  • В ответ на: Наличие ч.с. совсем не означает(...)
    -совсем не означает её неприкосновенности?

    Выше нас - только звёзды !

  • угу - особенно у нас
    ЧС - это скорее повод ободрать на налоги и иные малозаконные поборы, чем выказать тебе уважение, что ты блин вместо того, чтобы пропить и прогулять - вложился в кирпичи никому не нужные, дал мала-мала заработать в Богом забытом Нью Чикаго и хорошо есль не будущем втором Детройте

  • Нет, это не особенно у нас. Это во всем цивилизованном мире так.

  • В ответ на: И после и в процессе, воняют.
    Я лучше табачок понюхаю, чем духи некоторых мадам. Может духариться запретить, а?

  • Пример не корректен.
    Да, и от мадам бывает плохо пахнет и от Вас, но мадам не использует духи непосредственно в подъезде.

    Вы предсказуемы, осталось привести в пример детей.

    Речь идет не о запрете курения вообще, а о том где нельзя курить.

  • В ответ на: ... там тоже с запрета на курение начали и пришли от Европы к Гейропе..
    Вот это логика! Как в анекдоте про спички.

    То есть курение - признак настоящего мужчины?

  • В ответ на: Речь идет не о запрете курения вообще, а о том где нельзя курить.
    Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Про этот закон прям в точку :ухмылка:

  • В ответ на: Вот это логика!
    -Это не логика, а пресловутая "дорожная карта" , в данном случае технология проведения закона, который заведомо встретит сопротивление в обществе. Сначала проводят менее резонансный (об ограничении курения) , затем по его обкатанному пути более неприемлимый обществом закон, в данном случае - о легализации прав геев.

    Выше нас - только звёзды !

  • Нормальный, исполнимый закон.
    Из своего опыта: в подъезде, после нескольких вежливых просьб не курят; в кафе/ресторанах лучшие места отводятся для зала не курящих; на работе, после введения этого закона коллеги стали бегать курить в гаражи, поскольку в госучреждении - запрещено, возле госучреждения - запрещено, пытались на лавочке, у подъезда рядом стоящего дома, но мамочки и бабушки быстро их прогнали.

    Даже Вы "под давлением общественности" оправдались, сказали, что курите на балконе.

  • В ответ на: Сначала проводят менее резонансный (об ограничении курения) , затем по его обкатанному пути более неприемлимый обществом закон, в данном случае - о легализации прав геев.
    Какой хитрый план.
    Следующим шагом наверно будет закон о легализации педофилии,проведенный через ужесточение наказания за выгул собак в неположенном месте?

    По теме.Да, закон сырой,как и всё,что выходит из под пера наших крючкотворов.Как обычно -запреты,запреты,запреты...Но.Курение -нац.катастрофа.Пусть хоть с этого начинают.Может в итоге с причинами повального курения начнут бороться.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Из своего опыта: в подъезде, после нескольких вежливых просьб не курят; в кафе/ресторанах лучшие места отводятся для зала не курящих; на работе, после введения этого закона коллеги стали бегать курить в гаражи, поскольку в госучреждении - запрещено, возле госучреждения - запрещено
    вот этим и отличаются нормальные работодатели и работодатели гомосексуалисты
    нормальные - сделали курилки.
    гомосексуалисты - заставляют бегать на улицу в -30.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Но.Курение -нац.катастрофа.
    двести лет не было катастрофой, все курили. а тут вдруг стало? умеют же мозги промывать

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Даже Вы "под давлением общественности" оправдались, сказали, что курите на балконе.
    Я, кстати, считаю, что лучше пусть в подъезде курят, чем на балконе.

  • В ответ на: двести лет не было катастрофой, все курили. а тут вдруг стало? умеют же мозги промывать
    Катастрофа не то что курят,а то что мрут.Как мухи.По данным нашего минздрава 17% смертей от курения.
    И да.Лучше жить с промытыми мозгами,чем с эмфиземой.

    Sooner or later we all gotta die

  • гомосексуалисты - заставляют бегать на улицу в -30
    а некоторые в администрацию фирмы (про работяг в цехах и тп речи нет,там хотя бы не запойных бы найти) курящих изначально на вакансии не берут :snegur: "заставляют бегать" -что бы "в первую голову" РЕЖЕ курили:) не сидели, как маринованные огурцы в банке, сутками в курилке:)

    :santaclaus:

  • В ответ на:
    В ответ на: И после и в процессе, воняют.
    Я лучше табачок понюхаю, чем духи некоторых мадам. Может духариться запретить, а?
    А я все ждала - ну когда же пойдет в ход этот аргумент? Спасибо, Вы оправдали мое мнение о Вашем уме и сообразительности))

  • В ответ на: Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Про этот закон прям в точку :ухмылка:
    в данном случае штраф 500 рублей разве строго? В гонконге мне понравилось, за курение в неположенных местах штраф 5000 их долларов (тысяч 20 на наши), и не курят... вернее курят в специально отведенных местах, на улицах местами стоят урны специально обозначенные, курильщики возле них стоят и курят, и пепел туда стряхивают, покурили пошли дальше. Но Гонконг 30 лет шел от криминальной столицы мира до самой безопасной и наименее коррумпированной территории, а мы этот путь даже не начинаем еще.
    А ввели бы 15 суток и штраф в 30 тыр,... и команду ловить ,... через несколько лет ситуация с данной проблемой бы решилась, Но этого не будет, во первых не хватит политической воли, во вторых это далеко не самая острая проблема на данный момент у нас в РФ на которую нужно задействовать полицию, и даже наверное не в первом десятке, а может быть и сотни.
    Поэтому любые активные действия со стороны полиции это всего лишь дым в глаза (табачный)))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Я лучше табачок понюхаю, чем духи некоторых мадам. Может духариться запретить, а?
    А я все ждала - ну когда же пойдет в ход этот аргумент? Спасибо, Вы оправдали мое мнение о Вашем уме и сообразительности))
    Если не брать как правило, то есть и табак с весьма приятным вкусом (вишневые) и духи вырви глаз :))))) так что отчасти я с ним согласен
    П.С. Сам не курю и не курил и начинать поздно наверное :)))))) духами к стати то же не пользуюсь :))))

  • Не факт, что не курящий лучше курящего трудиЦо,
    от этого меньше дырок в штанишках от сидения не становится,
    как и кофейка с тортиком и трюфелями.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Мир вообще не слишком справедлив :dnknow: )
    :superng:

    :santaclaus:

  • по случаю - боян:

    "Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине – дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте.

    и РАБОТАЮ! Далее поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом 16 часов перекура +8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно воровал у Вас 2 рабочих дня"

    А если серьезно, знакомого уволили в первую же неделю, так как в день беготня на перекур отнимала у него 1-1,5 ч. рабочего времени (в БЦ были электронные пропуска, фиксирующие время выхода-входа).

    Мы в офисе как-то тоже устроили забастовку: как куряки на крылечко, мы раз - своими делами занимаемся. И занимаемся упорно - пока те не вернутся. А это минут 20 точно.
    потом стало жалко своего времени - у нас свободный график, чем быстрее всё сделал, тем быстрее домой ушел.

  • В ответ на: Если не брать как правило, то есть и табак с весьма приятным вкусом (вишневые) и духи вырви глаз :))))) так что отчасти я с ним согласен
    Вот прошла я по подъезду в аромашлейфе от Гуччи. И что?

    Во всех квартирах тут же хором жители сказали: "Фу! Опять эта вонючка своими духами в подъезде надымила! Никакой жизни нет!"
    А из пары дверей высунулись недовольные лица со словами: "Ну сколько можно?! У нас маленький ребенок, а у бабушки астма! А вы никакой совести не имеете - духами пользуетесь"
    И к вечеру объявление у лифта: "Ув. Жители, имейте совесть!" и пр.

    Так что ли? Или сами уже поняли, что маразм сморозили?

    Кто, находясь в своей квартире, вообще унюхает мои духи? Даже самые духаристые. Да никто!
    А цигарку достаточно закурить в подъезде и все (ВСЕ) эту дрянь почувствуюст в своих квартирах. Хоть как двери уплотняй - есть микрощели в петлях, в замочной скважине и пр.
    Я в своей хрущевке через розетки этой дрянью от соседа дышу.
    А какие духи у его бабы - понятия не имею. Духи они не курят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: