Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Это норма у "почты России"???

  • у таможни все так и висит на импорте, а извещение уже принесли :хехе:Может софт меняют и не отмечают

  • Есть проблема с Почтой России.
    Месяц назад мне был отослан мелкий пакет из США. Трек номер был необычный, вида UM123456789US, и,
    как оказалось, это - нерегистрируемое отправление.
    Есть подозрение, что он (пакет) может сейчас находиться в почтовом отделении (ПО№73).
    Телефон на пакете не указан, только адрес.
    Пытался с сотрудниками ПО прояснить ситуацию.
    Мне было доведено следующее:
    1. на поступающие из-за рубежа отправления извещения не разносятся;
    2. простые\нерегистрируемые отправления почтальон засовывает прямо в мой почтовый ящик.
    На мой вопрос, а что будет, если размер таков, что в ящик не лезет, был дан ответ - принесут извещение.
    Поскольку пункты 1 и 2 явно противоречат друг другу, возможно, пакет завис...
    Есть ли у кого-то опыт решения подобной задачи?

  • Аналогичная ситуация: книжку в твёрдом переплёте формата почти А4 почтальон попытался засунуть в почтовый ящик. Естественно, книжка не влезла и была брошена у ящика. Спасибо соседу - увидел, подобрал, передал. Почему нельзя было доставить извещение, а не тащить довольно большой и тяжёлый пакет, который явно не мог поместиться в почтовый ящик - вопрос риторический.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Этот риторический вопрос должен был возникнуть ещё у отправителя

  • Откуда отправителю и UK Royal Post знать про туземные (и, как оказалось - довольно дикие) обычаи обращения с корреспонденцией? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Думаю, такие моменты можно выяснить при отправке, даже в туземной UK Royal Post. Ибо от выбора способа доставки зависит стоимость доставки

  • здесь попробуйте отследить

  • В ответ на: На мой вопрос, а что будет, если размер таков, что в ящик не лезет, был дан ответ - принесут извещение.
    Поскольку пункты 1 и 2 явно противоречат друг другу, возможно, пакет завис...
    В нашем отделении почтовики на крупные безтрековые отправления всегда засовывают рукописную бумажку (Мел.пак Китай У52-кв3 Фамилия + заберите срочно) в ящик. На получении можно назвать только адрес - достают пакеты из каких то ячеек-стеллажей, подписанных по номерам домов. Тут всё чётко.
    Ну а мелочь да, бросают сразу в ящик, без проблем.

    Мне кажется, тут нужно составить разговор с начальником отделения, а не с барышнями за стойкой.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У Амазона ничего выяснить нельзя. Максимум, можно выбрать из 1-3 опций (медленнее-дешевле/быстрее-дороже), а пойдёт ли при этом отправление через почту роисси или через курьерскую службу (и какую именно) - непонятно. В ситуации с книжкой вообще опция была одна (т.е., выбора не было).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: тут нужно составить разговор с начальником отделения
    Да, так и планирую поступить через неделю-другую.
    С доставкой извещений в этом ПО (73) всегда были проблемы, но до сей поры из отправлений ничего не пропадало...

  • вы уверены что на пакете стоит правильный индекс и адрес?
    Был инцендент когда отправитель напутал и пакет ушел в Новороссийск. Но у меня хоть номер т/ф был указан

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: вы уверены что на пакете стоит правильный индекс и адрес?
    Надеюсь, что правильный.
    В последних числах октября сделано 2 покупки на eBay, практически в один день.
    Первый пакет (отслеживаемый USPS 1st class intl - LK...US) благополучно прибыл 17.11.2016.
    Со вторым вот пока непонятно...

  • Книгу мне тоже из 73 "доставили"... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • у меня с али 2 покупки, в один день, в октябре заказаны, отслеживаемыми треками, ребенку на новый год подарок
    первая - уже получена 7 ноября, вторая на границе застряла с 4 ноября и все.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: 1. на поступающие из-за рубежа отправления извещения не разносятся;
    2. простые\нерегистрируемые отправления почтальон засовывает прямо в мой почтовый ящик.
    На мой вопрос, а что будет, если размер таков, что в ящик не лезет, был дан ответ - принесут извещение.
    Поскольку пункты 1 и 2 явно противоречат друг другу, возможно, пакет завис...
    Есть ли у кого-то опыт решения подобной задачи?
    мне СМС всегда(!) приходит на те посылки которые не влазят в ящик. в ящик кидают только каждую пятую наверное, за остальным приходится идти в отделение

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Сочувствую, у меня тоже ПО73. Заказываю иногда с Али. Так вот, с лета перестали приходить безтрековые посылки. Уже пять мелких пакетов потерялось.
    Не знаю, связано ли это с ПО73, но что-то много уже совпадений...
    Да, в ящик еще ни разу не бросали. Отправляют СМС, чтобы получил на почте. Телефон я всегда указываю.

  • В ответ на: здесь попробуйте отследить
    или здесь

  • Восьмое отделение тоже стало кидать в ящики.
    Из трех посылок вытащили две.
    На почте написал заявление, чтобы оставляли отправления в отделении.

    Вы держитесь там!

  • А наше отделение наоборот перестало (наконец-то!!) кидать посылки в ящик, теперь шлют смс

  • интересно, это почта прикалывается, или таможня?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Восьмое отделение тоже стало кидать в ящики.
    Из трех посылок вытащили две.
    На почте написал заявление, чтобы оставляли отправления в отделении.
    два дня пытался там получить посылку с ебея. Пц, скок народу и как все медленно. Но удалось кое как.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: два дня пытался там получить посылку с ебея. Пц, скок народу и как все медленно. Но удалось кое как.
    В субботу утром обычно поспокойнее.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: интересно, это почта прикалывается, или таможня?
    У меня такое было с 40-рублевым пинцетом.
    Правда похоже в Ебург он все таки не ездил, утром того дня, когда он по треку в Екб "покинул место международного обмена" он уже лежал в почтовом ящике )

    Из самого абсурдного это перемещение посылки в РФ по маршруту: Кяхта (Бурятия) - Ебург (таможня) - Мск - Спб - Нск.
    Причем после прибытия в пункт назначения, трек через несколько часов показал прибытие в Новоалтайск О_о

    И еще интересное наблюдение:
    23.10 - покинуло Гонконг
    01.11 - прибытие в РФ
    23.11 - покинуло Гонконг
    Было у кого-нибудь ? что это значит ? Левый трек или едет обратно?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • У мегя один пакет катался Финляндия - Китай-Финляндия-РФ-Тайвань (!)- Новосиб-Финляндия-Питер-Москва-Рига(!)-Екб-Москва-Мурманск-Екб-Нвосибирск (ну и по Новосибу потусовался норм)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Добрый вечер.
    У меня ситуация точно такая-же, со сдвигом на несколько дней (через Новосиб посылка пролетела 26.11). И логистическая компания та же, и почтовое отделение 73 :улыб:

  • В ответ на: пакет катался Финляндия - Китай-Финляндия-РФ-Тайвань (!)- Новосиб-Финляндия-Питер-Москва-Рига(!)-Екб-Москва-Мурманск-Екб-Нвосибирск (ну и по Новосибу потусовался норм)
    Ничоси!Вообще что-то нереальное :eek:
    И сколько вышло по срокам ?
    если не секрет - стоимость пакета ?
    ведь если постоянно отслеживалось, то не совсем дешмань...

    у меня пока рекорд доставки 58 дней, недоставки - 90...Сегодня вот али должен подключиться к спору, продавец упирается, хотя трек перестал биться после якобы прибытия в РФ 19 сентября.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • погуглил, все печально )
    тиапей - фейковая служба, очень вероятно, что ничего и не отправлялось
    почтовое отделение у меня правда другое, 126.

    блин, пятая попытка заказать брелок-дубликатор провалилась, когда трек стал отслеживаться, надежда появилась, а тут такая новость, ну что ж такое -то :biggrin:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • у меня рекорд доставки - 119 дней... за 8 часов до завершения срока защиты получил посылку.
    Продавец сказал, что больше он продлевать не может, правила алиэкспресса не позволяют


    сейчас рекорд - 4 ноября посылка пересекла границу с той стороны, 2 декабря - с нашей. Номер нормальный, RS***NL
    в тот же день был второй заказ - он получен еще 7 ноября

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Надеюсь, все-таки, что это не фейк, и посылка дойдет. Я заказывал всякой компьютерной мелочевки на 500 рублей. И специально заплатил за доставку с отслеживанием. И если верить Track24.ru , моя посылка в Екатеринбурге. Через неделю-другую должен получить. Подождем...

  • у меня пакетик стоимостью 1 доллар (коннектор) месяц катался из китая через хабаровск, ебург и москву. и только оттуда попал в новосиб.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • у меня заказ с бесплатной доставкой - брелок за 150р.... но это уже 5!!!! попытка получить такой брелок.
    Подкупило что при заказе у этого продавца было написано что трек отслеживаемый, первый мой заказ этой службой

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: