Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Это норма у "почты России"???

  • ладно - подождем еще немного:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сейчас почта стала быстрее работать

    Прям удивлять (приятно!) не перестаёт:) -из Америки посылка 2,5 нед ,против месяца раньше, шла и это с учётом того,что новогодний коллапс(выходные ,будь они неладны)) был в этот период:)

    :santaclaus:

  • китайцы похоже стали сортировать посылки, большое попадание на новосибирскую таможню, если опять все не запорют пошлинами

  • покинуло сортировочный центр новосибирск - можно идти получать? кто что знает?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Через денек надежнее.

    Многие думают, что они думают.

  • Можно

  • пойду с утреца:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Можно, только не факт что в Ваше отделение почты отправили. Я три дня искал по почтовым отделениям.

  • Если индекс указан, как могут в другое отделение отправить?

  • Элементарно. У меня перепутали как-то Морской и Московскую - я зап5ся мотаться из одного отделения в другое, чтобы таки поймать свою посылку.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не ходите, надо дождаться статуса "прибыло в место вручения".

  • так при ошибке они досылку делают в нужное отделение

  • В ответ на: Не ходите, надо дождаться статуса "прибыло в место вручения".
    5 посылок за месяц, первую ждал две недели статус прибыло в место вручения, так и не поставили. Пошел в отделение и получил её. Остальные получал через пару дней после "Покинуло СЦ Новосибирск". По факту ни на одну посылку не поставили прибыло в место вручения и домой не принесли ни одного уведомления. Так что смело можно идти на почту и ничего ждать не надо.

  • Уроды в обоих отделениях производили досылку в противоположное ибо им было сугубо пофигу на индекс.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если указан индекс, при чем тут адрес? Индекс - основной идентификатор почтового отделения.

  • Народ, ограничение беспошлинного ввоза посылок до 150 евро в месяц уже действует с января или только планируется вводить?

  • Пока только инициатива. Но скоро это исправят наши любимые избранники.

    Кто против - голосуйте https://www.roi.ru/6536/ хотя и это, чисто формально.

  • Уф.. успокоили, а то мне надо запчастей с аргентины притащить на 250 евро, с этой инициативой влетел бы по крупному.
    Голосование, чистая формальность, они хоть раз прислушались к мнению народа ?? :ухмылка:

  • Нет, но хотя бы знаешь, что сделал все, что мог :biggrin:

  • ну хоть не по 1 посылке в месяц

  • В ответ на: Не ходите, надо дождаться статуса "прибыло в место вручения".
    Этого статуса можно и не дождаться. По истечению срока посылку отправят отправителю. Это наша почта с гербом орла у которого дудки из ж*п* почему-то торчат. Сам подождал две недели этого статуса и не дождался. С горем пополам еле нашел посылку в другом отделении.
    Удивляюсь, как много у нас в стране наивных!!!

  • В ответ на: так при ошибке они досылку делают в нужное отделение
    Святая простота. Цыплёнок, дай бог, чтобы все люди были такими. :present:

  • у меня пару раз так было, на след день было в моем отделении

  • В ответ на: Если индекс указан, как могут в другое отделение отправить?
    Могут и вообще некуда не отправить. Страна лохов.
    Я правда в детстве тоже этому верил, но с возрастом это прошло.
    Вы поди ещё и в рекламированную автоматическую сортировку писем и посылок верите? :eek:

  • В ответ на: у меня пару раз так было, на след день было в моем отделении
    Только у Вас пару раз отправляли не в то отделение, представьте косяки почты по всей стране.
    В том отделении, откуда пересылали, видно еще работники были. В нашем только начальница отделения на выдаче посылок и ещё одна девочка. Почтальонов на их зарплату два года найти не могут. Почту, письма, извещения о доставке посылок соответственно никто не приносит. Если не знаешь, что тебе письмо или посылка, то по истечению срока всё тупо отправят обратно. И это почти центр города.

  • я на почте видела, как сотрудница обзванивала адресатов посылок. которые лежат давно и их надо отправлять обратно. До некоторых дозвонилась. То ли люди в интернете не отслеживают статус посылки

  • Редко кто на посылках пишет телефон адресата, ещё реже в этой структуре по нему звонят. Это не DHL. Что вы слышали попытки дозвониться, это не о чём. Вы попробуйте в почтовое отделение дозвониться:улыб:
    Многие не знают, что к ним должно что-то прийти, не у всех есть навыки владения интернетом... Посылки, письма по истечению срока по почтовым нормам тупо возвращают отправителю. Нет у наших почтарей обязанностей и людей пробивать номер получателя и ему звонить.
    Поэтому и обращаю внимание, что вы святая простота.

  • там иностранные посылки были, они всяко по интернету были заказаны. Как-то сотрудницы говорили, что они и по 2 месяца могут держать иностранные невостребованные посылки, считаются ценными

  • отслеживаю посылку с Германии, так она уже 21 день находится в Москве и когда отправится в Новосибирск неизвестно(

  • у меня как-то месяц в москве лежала на сортировке

  • это хорошо не срочный заказ, а так в случае чего есть ли смысл жаловаться и звонить узнавать?

  • Может она уже и в Вашем почтовом отделении. Вы верите отслеживанию на сайте Почты России??? Сколько у нас доверчивых в стране :biggrin: Опуститесь с небес. Там куча вариантов. То сканер не работает, то комп накрылся, то электричества нет, то человеческий фактор особо одарённых работающих за нищенскую зарплату и т.д. А может и в Москве на таможне или на казанке зависнуть. Вариантов много.

  • В ответ на: это хорошо не срочный заказ, а так в случае чего есть ли смысл жаловаться и звонить узнавать?
    Смысл есть, под лежачий камень вода не течёт.

  • Если посылка сортировку покинула, то можно догадаться сходить на почту и без извещения. У нас на почте бывает ругаются, если без извещения приходишь - двойную работу делают

  • В ответ на: покинуло сортировочный центр новосибирск - можно идти получать? кто что знает?
    действительно можно на след день идти получать (ну или вечером).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ...а вот и извещение:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • нпп
    Да вроде всё норм с ПР, судя по срокам:
    Depart USPS Sort Facility
    2014-01-13, 00:00:00, MIAMI, FL 33112
    Сёдня уже на почте.
    Причем, Гонконг вообще потерялся. Какая-то политика протекционизма Штатам наблюдается. Ну а чо, гегемон.

  • Доставка в почте России работала еще более-менее. Но тут у почтальона Печкина сперли велосипед и началось…

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • На последний.

    Хочется пожаловаться на работу ПО (хотя бы для того, чтобы выразить свое отношение к его работе), но вот куда...
    Менее года я живу в районе, который обслуживается почтовым отделением 112, и уже лишилась двух почтовых отправлений.

    Посылку с интернет-покупкой они не поленились отправить обратнов США, но зато не было ни одного извещения о том, что она приходила. Попытки вернуть ее не увенчались успехом, Москва ответила, что отправление не помечено как ценное, поэтому мы должны с посылкой попрощаться :cray-1:

    Заказное письмо, отправленное банком мужу - не доставлено. Важный документ, кстати, в нем. Об этом письме мы знаем, потому что дублирующее письмо (на мое имя) было получено вовремя в другом ПО. Которое по-прежнему занимается таким немодным делом - просто нормально делает свою работу!

    Я никогда с таким не сталкивалась, просто всегда получала корреспонденцию и посылки по прежнему адресу, но это на другом конце города. Наивная, я думала, что такого быть не может, чтобы извещения в принципе не доставлялись! Посылки из штатов идут порой очень долго, а почта России достаточно загружена, чтобы мне ходить и дергать людей просьбой проверить лично - а не пришла ли посылочка, а нет ли письма? Но, видать, личное общение - это новая норма почты России. И общение это, к слову, происходит вовсе не в повествовательных интонациях :злорадство:

  • В ответ на: Элементарно. У меня перепутали как-то Морской и Московскую - я зап5ся мотаться из одного отделения в другое, чтобы таки поймать свою посылку.
    У меня круче было.
    Перебросили посылку из одного города в другой, потому что решили что если нет такого № дома на их участке ( край,индекс, город, улица написаны указаны верно), то уж точно он есть в том городе, где есть проспект с таким названием, благо все в пределах одного края было, но все равно печеньки выбросить пришлось.

  • Посылка со статусом: прибыло в пунк выдачи.
    Пришла 25 12.13 , говорю: отдайте на имя такое-то.
    Говорят НЕТУ!
    Прихожу 09.01.14, говорю: отдайте, у вас с 24 декабря числа лежит.
    Говорят: НЕТУ.
    Спрашиваю: как нету-то??? А сама краем глаза на их склад смотрю.
    Говорю: Гляньте вон ту, уж очень похоже на то, что я жду.
    Пошла смотреть, приносит, МОЁ!!! Я говорю: ну и как нету-то?
    Оператор отвечает: Так это не посылка а бандероль?
    Спрашиваю: а что, бандероли на каких-то особых условиях отдаются? их не надо получать?
    Смотрит: Так мы вам 2 уведомления относили...
    я ни одного не получала...
    Вот даже не знаю как это все прокоментировать!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Раньше регулярно сталкивалась с подобным, особенно при получении посылок из Китая.
    Потом решила, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, пошла в свое почтовое отделение и написала заявление, чтобы все извещения на мое имя не разносили мне в ящик, откуда они таинственным образом исчезают, а оставляли у себя.
    Теперь я по трекерам сама отслеживаю приход посылки, выписываю данные (трек, дату прихода), иду на почту и они находят и извещение в неотправленных, и посылку.
    За 2 года ни одной "потеряшки", тьфу-тьфу-тьфу...

  • Новосибирская таможня стала тормозить, 30 посылка поступила на импорт, так и висит, таможня не обработала, а раньше мигом обрабатывали. Я уже ждала извещения сегодня

  • с 24 тоже висит... должны вроде за 4 дня до посчтвого отделения доставить.. нету(

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • они вычисляют стоимость посылки и заносят в базу, в Брянске посылка моментально прошла таможню сегодня. Я китайцам теперь пишу, чтобы занижали стоимость в декларации

  • А зачем? Вроде еще не ввели ограничение на стоимость.

  • непонятно ввели или нет. Может они январские хотят как февральские оформить. Хотя вообще пропустили бы отосланные в декабре и январе по старым правилам

  • в Москве тоже зависла на импорте посылка, как-то это настораживает

  • Ну вот, надо в Москву лететь, таможню оплачивать:улыб:

  • ну там в феврале и на 10$ по декларациям товару наберется, так что рано еще что-то оплачивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: