Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вот тебе и доброта человеческая!

  • интересно вот Alippa пишет такие советы от великодушия или зависти??))

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: сидеть и ждать чьего-то ухода да еще рассчитывать на этом заработать :bad:
    Какое низкое коварство, полуживого забавлять
    Ему подушки поправлять, печально подносить лекарство
    Вздыхать и думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя".

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: интересно вот Alippa пишет такие советы от великодушия или зависти??))
    Причем здесь Алиппа с его завистью или великодушием. Речь о ТС и ее папе. У того деда было четверо детей. А после него осталась проблемная квартира. Трое не стали гемороиться, а один пожадничал, заглотил. Теперь его дочка изображает его потерпевшим. И все легко на это ведутся. Вы голову то включайте, хоть чуть чуть. Ну какой он потерпевший? Бог не фраер, все видит, нефиг было рот раскрывать на чужое. Не знаю уж что двигало дедом, почему он не включил бабку в приватизацию, может тоже мышковал, или там была другая квартира, которую они оформляли на бабку, а потом отдали дочке. Но эти дети с той квартиркой рядом не лежали, вот и поделом им за жадность. Теперь будут тратиться, или на криминал сподвигнутся хбз.
    Может бабка то и не алкашка, как ее представляет обиженная девочка Лена, так слегка, и не дура совсем, быстро смекнула, что за квартиру можно уже и не платить - жадина теперь никуда не денется. Можно делать с ним что хошь (кот Базилио).

    Be yourself, no matter what they say.

  • То есть законы (во всем мире примерно одинаковые) о праве на наследство - тока для жадин придумали, да? Идиотские рассуждения, не просто наивные, а попахивающие толстовством каким-то...
    Есть факты: отец (хороший, плохой ли, закону пофиг) умер, принадлежащее ему имущество (квартира в данном случае) переходит к наследникам первой очереди - детям, раз брак не зарегистрирован официально. В чем тут жадность-то - в упор не вижу. Почему другие дети отказались от квартиры - да не наше собачье дело, не находите? Мы ж не знаем отношений меж ними? Может, собрались на семейный совет и так решили?
    2 Alippa - всегда ваше мнение считал взвешенным и аргументированным, но не в этом случае.
    Топик-то не про хорошо или плохо поступила ТС, а про возможные пути решения ее проблемы., сдается мне.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • наиболее часто употребляемый и сравнительно этический вариант я озвучил во первых строках топика - продать с обременением, да дешевле, но голова страуса будет в песке по уши... или чего у него там и "девочки кровавые в глазах" являться не будут

    ну а принимать наследство или нет - это каждый решает для себя сам и я не вижу ничего НЕ взвешенного и НЕ аргументированного если кто-то принципиально отказывается вступать в наследование чего бы ни было. В конце концов это ПРАВО, а не обязаловка

  • "Бог не фраер, все видит,
    нефиг было рот раскрывать на чужое.
    Не знаю уж что двигало дедом, почему он не включил бабку в приватизацию,
    может тоже мышковал, "
    Вв по себе судите????? А не приходит в голову что дед не собирался раньше бабушки умирать??? Что был уверен в своих детях, если он умрет, то дети не выкинут бабушку???? Что квартира не пропьется и не отберется черными риелторами.
    Все блин такие в белом, только это белезна спадает когда касается личного чего то. Про криминал то же из личных фантазий?????
    Честно говоря отец ТС и его братья могли по закону бабушку то выселить в никуда. Вступив все в наследство, и выплатив бабушке ее часть отправить во свояси.
    И не важно по какой причине наследство принял отец ТС, вас это точно не касается.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Честно говоря отец ТС и его братья могли по закону бабушку то выселить в никуда. Вступив все в наследство, и выплатив бабушке ее часть отправить во свояси.
    Куда, куда они могли ее отправить? Да еще и по закону? Бабушка там прописана, причем до приватизации, и проживает. Может подскажете закон, по которому они ее могут выселить, или какую часть выплатить? 146%? Имейте в виду, что девушко Лена может что то преувеличивать. Например степень алкоголизма бабулек.

    Меня конечно это не касается, но никто мне и не запрещает оценивать действия персонажей.
    В ответ на: А не приходит в голову что дед не собирался раньше бабушки умирать???
    А это ваще перл! У вас видимо очередность умирания установлена загодя. Вне очереди ни ни!
    Я думаю он вообще не собирался умирать. И в детях он тоже не мог быть уверен, потому как свалил от них когда те были еще малышами, и что из них выросло - представлял смутно. Но у Бога свое расписание.

    Be yourself, no matter what they say.

  • на сколько помню но прописка(регистрация) не имеет особо ни какой юр.силы, кроме как регистрация. И собственник жилья в праве выселить бабульку.
    Бабулька могла участвовать в приватизации другой квартиры.
    ТС за проживание без регистрации штраф дочь на сколько понимаю не зарегестрирована в этой квартире. Так что участковый в помощь.

    хотите счастья- заведите таксу

  • А если выяснится, что бабулька в другой приватизации не участвовала, и жила с дедом не три года, а тридцать лет, и это не она к деду переезжала, а он к ней? Тогда ТС либо попадет под уголовное дело, либо не попадет, но преступление совершит - вроде тех же черных риэлторов. По-моему, ее рассказ звучит абсолютно мутно и неубедительно.

  • от того что вы узнаете все подробности личной жизни ТС и ее родни вам легче станет? или что то изменится Вашей личной жизни?
    А если бы условия были: купили квартиру а в ней прописана бабушка, что бы вы тут сейчас советовали???

    хотите счастья- заведите таксу

  • " Имейте в виду, что девушко Лена может что то преувеличивать. Например степень алкоголизма бабулек.

    Меня конечно это не касается, но никто мне и не запрещает оценивать действия персонажей."

    Ооочень глыбокая мысля - что вас это не касается! Потому как вы не ОЦЕНИВАЕТЕ действия ЛЮДЕЙ (<п.5>, а не персонажей - мыльную оперу нашли). Вы ПРИДУМЫВАЕТЕ поступки и мысли за других людей. Ну как та блАндинка: сама придумала - сама обиделась. Конечно, в таком случае вы всегда в белом, а остальные в дерьме. Удобная позиция.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

    Исправлено пользователем Крыска (04.11.13 15:25)

  • В ответ на: А если выяснится, что ...
    "Ах, если б бы, ах если б бы - не жизнь была б, а песня бы..." - тут уже не флуд голимый, а фантазии пошли, у кого какие. Если бы у бабушки..., то была бы дедушкой - именно про такое "обсуждение" и сказано.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибо всем за мнение, я всех услышала!
    И бандитизм мне приписали )))) и много хорошего о себе и своей семье прочитала. Даже не знала, что оказывается русский народ такие щедрые, они лучше квартиры государству налево и направо будут раздавать, да риелторам дарить, НО САМИ БУДУТ В ИПОТЕКАХ подыхать! Отдельный респект ASIS и AISULU вы такие щедрые, так подарите свои квартиры не детям, а просто первопроходцам на улице!!! Вы просто злые завистливые люди. А еще меня выставили какой то подозрительной и жадной!!!
    Я прошу больше не комментировать мой топик! Закрываю тему!

  • Отдельное спасибо за мнение v.i.p. и Kilin, вы реально и объективно оценили мою ситуацию!!! :respect:

  • В ответ на: Вы просто злые завистливые люди
    завистливые то почему? :umnik:
    вы считаете что есть чему завидовать в вашей ситуации? :а\?:

  • Не льстите себе. Это не ваша квартира, а совместно нажитая дедушкой и бабушкой, к которой он ушел давно и с которой прожил много лет, невзирая на отсутствие официальной регистрации. Вас еще на свете ведь не было, а папа был малолетним? Грабите бабушку и имеете цинизм что-то говорить про "увжение" и "доброту".

  • Какие все (многие) охр...сильно белые и пушистые, не поступающиеся принципами... После смерти отца - ее квартира, раз остальные родственники отказались. И еще раз - вам в бан за флуд не хочется? От темы топика уж слишком отошли.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • вы деду помогали? В каких отношениях с ним были? Моральное то право на квартиру имеете? Смотрите что бы поперек горла она не стала

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Топик закрываю по просьбе автора, высказанной выше.

    Исправлено пользователем Крыска (05.11.13 09:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: