Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ММПО - это наши слоупоки или еще нет?

  • Доброго дня.
    Собственно, выслали 22.06, продавец выдал трек-номер, он трекается на russianpost с текстом:
    В ответ на: Прибытие в ММПО28.06.2013 15:22Сингапур SGSINJ
    Я так понимаю, что ММПО - место международного почтового обмена, т.е. сортировочный пункт по простому. Но это наш, российский сортировочный пункт, или все еще Сингапурский?

  • на таможню прибыла посылка. У меня посылки прибыли в оренбург и самару, прошли таможню и застряли. 2 недели там валяются где-то.

  • А где вы увидели таможню? Я считал, что ММПО - это почтовая структура. И какие сроки заявлены для таможни? "Пока не досмотрим" или есть конкретные?

  • Ваш заказ прибыл на ММПО Сингапура. До прибытия в родное почтовое отделение еще с месяцок:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • т.е. в сингапуре почта такая же медленная как у нас?

  • Ясно. А такая эйфория возникла, когда я подумал, что "ну неужели? все хаят, а оно вон как бывает!" и сидел постоянно обновлял их трекинг.

  • Из сингапура почта улетит уже через пару дней, а потом будет лежать месяц в шемеретьево

  • значит китай быстрее обслуживают, мне 29 выслали, вчера уже посылка была на импорте

  • Из Китая почта теперь и напрямую в Нск приходит.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • не всегда еще, у меня опять в самару приехала посылка

  • Как я понял по своим посылкам, через Новосибирск идет только ЖД-почта, авиа шлется куда попало - даже через Петрозаводск было.

  • Сегодня добавилась вот такая строчечка:
    Импорт15.07.2013 01:44190976Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-10,384--630000Новосибирск, Новосибирская обл.
    Можно ли теперь основываться на сроках доставки из таблицы "Контрольные сроки пересылки посылок между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации" на сайте ПР, где сказано Питер-Нск - 10 дней. Или на таможне оно может лежать бесконечно?

  • В Самаре 2 недели лежит, потом отправляют. У вас посылка должна в сортировочный центр попасть, оттуда и считайте дни. В Оренбурге у меня пока тишина, как покинула пункт межд обмена, так и лежит

  • По такой скудной инфе непонятно - это таможня или почта? Почта перед таможней или после?
    А так ММПО - это и есть сортировочный центр, уже выяснили.

  • --- (дубль не удаляется).

    Исправлено пользователем ТикТак (15.07.13 16:08)

  • импорт передается таможне, потом посылка покидает пункт межд обмена - ММПО, появляется в сорт центре на почте

  • И вот что меня ну-очень-сильно смущает: в описании заказа стоит вес в коробке 0,75 кг. А в трекинге в Пулково - 0,384 кг
    Вдвое похудела посылочка!

  • Таможенное оформление завершено 15.07.2013 12:54190976Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1Выпущено таможней0,384

    Йахууууу!

  • Ну как, место международного обмена хоть высветилось или нет? У мне вот на 5 посылках уже неделю тянут сортировку.

  • щас россия перестала на экспорт принимать, уже неделю посылки висят в китае, из 5 одна прорвалась на экспорт, остальные все на приеме

  • Так уже всё - выпустили. Теперь лишь 10 дней Питер-Нск, причем за просрочки их можно н0гибать!!!

  • :dry: принесли извещение, а посылка в базе о прибытии в новосиб не отметилась, другая отметилась сегодня за 13 о пересылке в мое отделение. Наверное тоже уже на почте. Видать некому отметки выставлять

  • На почту можно идти без извещения. А еще можно попробовать туда позвонить. Попробовать.

  • Звонить на почту по опыту бесполезно. Никто трубку не берет.

  • А я дозванивался. Я везучий. Или проблема в тебе...:улыб:

  • да у меня мама иногда пытается звонить насчет пенсии узнать, когда принесут, вот это гемморой бывает. Да и не факт, что они побегут смотреть посылку. И приемщицу отвлекать придется.

  • Ну да, проблема в большей части населения. В моем отделении принципиально не берут трубку - я 2 недели звонила узнать, пришло ли мне письмо из суда. В промежутках еще и заходила туда, с лицевой стороны здания говорят "чо, а де я буду смотреть?", с задней (отдел доставки) ВСЕГДА очереди. В итоге все, кроме последнего, направленные мне письма ушли обратно в суд (извещения на дом не приходили), а на последнее извещение принесли уже после того, как письмо отправили обратно (они 7 дней хранятся, принесли на 10-й). Офис моей работы относится к этому же отделению - ПОСТОЯННО не получаем корреспонденцию и она уходит обратно (постепенно переходим на курьера, потому что просто стыдно перед клиентами и подрядчиками), хотя минимум раз в неделю мы ходим сами туда отправлять письма... Вот такая вот почта роисси.
    После бодяги с судебными письмами (и до этого еще многочасовых очередей в попытках получить заказы из ИМ) я перешла на альтернативных доставщиков (которые дороже незначительно; например, я на почте плачу 350 руб + % за наложенный платеж, а dhl global mail берет 500. ну и нафига мне почта?). К сожалению, при отправлениях из-за рубежа пока не очень много альтернатив.

  • а вы так не в курсе что работать то не кому на почте? Спасибо всеобщей оптимизации.

    хотите счастья- заведите таксу

  • А мне, человеку, который оплачивает эту услугу (и цены, замететье, у них уже приближаются к другим поставщикам услуг, просто в некоторых сферах альтернатив нет, т.е. люди пользуются по нужде), должно быть не все равно? Я должна вразумить начальство почты и найти людей? А бабушка какая-нибудь старенькая, которая стоит 2 часа в очереди, чтобы отправить/получить посылку, тоже должна?

  • ни кто ни кому ни чего не должен. И вы не виноваты что за жаждой наживы Топ менеджеров обычные работники получают копейки. При обращении про поднятие зарплат им говорят, как и везде: не нравится увольняйтесь. Вот они и увольняются. Я знаю что на 116 о/с у начальника почты зарплата была 4,5 тыс. руб. отделение закрыли. По городу таких закрытых отделений больше 20. А на те отделения на которые свесили их работу, людей то в штат не добавили. Вот и очереди. Сама как и вы недовольна их работой и с альтернативщиками работаю((((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Что же мы тут все молчим, в форуме только пишем. Давайте напишем коллективное письмо в москву, с приложением видеосказок Скрылова, который про 30 тыщ тут распинался. Может, и снимут кого-нибудь из шишек ненасытных.

    Защитите свои электроприборы!

  • Я жалобу на отделение через сайт почты отправляла. по-моему, уже 2 месяца прошли) забивают они на жалобы. в другом отделении в субботу была гигантская очередь, одна касса и обслуживали каждого минут по 10. в конце концов не выдержали и позвали начальника, позвонили по горячей линии и написали в книгу жалоб (не один человек, а человек 10 из очереди). Что-то изменилось? Неа.

  • помнится отправляла их работница видеообращение, по ТВ показывали, ну и.......????? Оклады не поменялись, условия труда то же.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Ну а когда про таможню подняли шум - сняли начальника. Значит, надо и в едресню писать и в прокуратуру, и везде куда можно. Авось откуда-нибудь да прилетит.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: которые дороже незначительно; например, я на почте плачу 350 руб + % за наложенный платеж, а dhl global mail берет 500. ну и нафига мне почта?
    Как-то то у вас DHL глобально подешевел. Обычно разница приличная. И это хорошо, когда выбор есть. Есть он не всегда.

  • Там, где я заказываю, цена именно такая. В другом месте пони были за 600, что тоже не слишком много, особенно если с нервотрепкой на почте сравнивать.

  • В смысле "именно такая"? От размеров/веса не зависит, что ли?

  • Обработка17.07.2013 00:00190966Санкт-Петербург МСЦ ЦОПоПокинуло сортировочный центр

    Счастье близко, товарищи!

  • а мне продаван 5 отправил посылку, сегодня она уже в Новосибирске в сортировочном центре :eek: фантастика

  • 5 июля или ня? И откуда? И чем отправил изначально? И кто продавец, у алиэкспресса в день тысячи отправок, естественно, нужна определенная непростая логистика.
    От этого все зависит.

  • 5 июля, посылка прилетела на новосибирскую таможню

  • Ключевое слово "прилетела". DHL и прочие EMs'ы. Но эт дорого, в моем случае выбор был между бесплатной доставкой сингапур пост, потом чайна пост, потом ЕМС, и наконец DHL за 60 что ли баксов.
    Две тыщи-то не лишние! (С)

  • обычная почта, по китаю продавец отправлял почтой Пекина, по его словам, самой быстрой. Похоже, подфартило и посылка попала на рейс в новосиб

  • "Почта Пекина" это как "почта Москвы":улыб:У них есть China Post. Говорят, внутри Китая очень быстрая и надежная. Чем обеспечивают - непонятно.

  • Beijing Air Mail как мне продаван написал

  • даже за 9 дней долетела посылка, вот что было, если бы китайцы сортировали посылки. Зато неделю докапываюсь до другого продавана, посылка не высвечивается на приеме, он уверяет, якобы китайская почта сильно загружена

  • Интересно, почему моя растамаживалась в Пулково? Какая была необходимость гнать состав в Питер?

  • Да, там фиксированная, зависит только от региона. Ну это, видимо, договоренность интернет-магазина с курьером.

  • Из Китая я, кстати, тоже только EMS-ом получала несколько раз. Теперь меня не давит жаба заплатить 1500-2000 за то, чтобы не идти на почту(

  • А я имел глупость заказать EMS, переплатил 25 $ но в итоге 29.06 последняя запись - что Сингапур Экспорт. Дальше ни на EMS, ни на почте россии ничего не трекается. В EMS помочь не могут.
    Говорят, что это китайцы не послали посылку, но если Экспорт - то как это так? Срок доставки по EMS уже сорван.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: