Погода: 14 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто так страшно может орать?

  • Да, именно так. Это здешние реалии. Среди местных даже существует поговорка о том, что чем нищее выглядит человек, чем грязнее и мерзопакостнее его дети и жена, тем он богаче. Также встречаются примеры, когда на счету в банке сотни тысяч долларов, а кондиционер и стиральную машинку не покупают - жалко денег на ненужную роскошь, к которой ни они, ни их предки не привыкли. Нам это сложно понять, а тут вот так.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, лисы - они как бы тявкают с подвыванием. Вот если бы мне удалось записать этот жуткий крик (не лисий, а о котором топик), вы бы сразу поняли, что не животное это, не орут так животные... Я просто думала, что есть птицы с характерным таким вот голосом и интересующийся народ сразу узнает. Это как если бы я написала, что кто-то ухает, мне бы сразу ответили - сова:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не животное это, не орут так животные... Я просто думала, что есть птицы
    по-вашему, птицы - не животные? растения, что ли? (:
    интересно, что многие не различают (в простом разговоре, не задумываясь) понятия "звери" и "животные". не просто многие, а подавляющее большинство.

    хоть вы и не записали крик, можете пытаться найти, наоборот, запись голосов птиц в сети, слушать и искать нужный. чё-то я не сомневаюсь, что соответствующие интернет-ресурсы орнитологов-любителей в сети есть. дело небыстрое, но если зацепило..

  • Я выяснила, кто так орет. Оказывается, это все-таки лисы. Маленькие, но тоненьких ножках, их гоняют кошки и у них длинные, большие уши. Сроду бы не подумала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы о ФЕНЕКАХ ? Но вроде бы не очень они громкие (там же есть и запись их голоса).

    Впрочем, в пустынной тишине любой звук громким кажется. Меня так в тайге дергач мучил 2 месяца. Как начнет перед рассветом "дергать", то всё - только вставать. Все равно спать не даст.

    Фенеки в нашем зоо есть. И даже почти ручные. Главное - не давать им всякую гадость, а то они все с охотой с рук берут.

  • Не, не феньки, тех я знаю, это какие-то типа степные лисы, но они небольшие :улыб: Перс сказал "рубах", а рубах - это лиса, думаю - те самые, которых я вместе с кошками подкармливала, других-то там нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: феньки,
    Тогда уж фЕнеки. Персы их пусть хоть рубахами зовут, хоть косоворотками, а нам в России лучше говорить правильно:)
    Ну тогда только корсак остался. Какие там еще лисы у нас на югах есть? Только фенеки да корсаки. Послушайте, не он?

  • перед сном самое то. спасибо :agree:

    Исправлено пользователем pchel (19.01.15 22:47)

  • Это что! Впечатлительные англичане вообще полицию вызывают, думая, что это женщину режут:)
    «В полицейский участок Девона и Корнуолла поступил звонок от анонимного гражданина, который утверждал, что он слышал женские крики о помощи в окрестностях Университета Эксетера. Вертолет был вызван согласно обращению о кричащей женщине в районе Хорсгардс Эксетерского университета, однако тщательная проверка установила, что крик издавался не человеком, а лисицей, после чего вертолет вернулся на базу», - заявил представитель полиции Девона и Корнуолла".

    Просто я на югах выросла и кого я там только не слышала. Самыми тихими там были только каракурты, скорпионы да сколопендры:)

    Хотите еще для разнообразия на ночь? Вот тут в ассортименте. Особенно первый лисий трек.

  • Вот! Оно! Это именно то, что заставляло меня облазить все пальмовые рощи. Наконец-то мне удалось выучить фарси в достаточной степени, чтобы объяснить на словах леденящий ужас крика, и перс сразу сказал, что не птица вовсе это, а лиса :улыб:

    Представляете, как я просыпалась постоянно в холодном поту, когда ЭТО раздавалось часа в 4 утра прямо под моим окном? :biggrin: Думаю, теперь форум НГС меня поймет.

    П.С. а я думала, фенькИ :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще смешно, что персы называют вот ЭТО глаголом "петь". Это, говорит, рубах аваз миконэ :rofl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Капец, у меня кошки с кровати попадали и стали оглядываться :biggrin: Я-то была морально готова, а они нет.))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я так поняла, это любые лисы так орут?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ужас, в новостях статья про девушку с лисой. Если лиса так орет, то соседей можно пожалеть

  • Ну, может они редко так орут... может, только в случае опасности или агрессии... они подтявкивают в основном, очень даже мило :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы не поверите, но энциклопедии говорят, что лисы так орут в период спаривания.
    Причем это не мужик так территорию охраняет. Тогда такие вопли были бы логичны.
    А это дэвушка партнера так подзывает:).
    Жуть!
    Не, ну под это нереально заснуть! А вас еще тут добрые дяди спрашивают, что вы на ночь бухаете.
    Да без конкретного бухалова под такое не заснуть ни в жизнь.

  • Ого :biggrin: "И сильны же бабы! Недаром Макар против них всю жизню восставал" (с) :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: