Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто так страшно может орать?

  • Нахожусь сейчас в Иране, на юге, в провинции Бушер. Каждую ночь недалеко от дома орет какая-то ночная птица. Я нашла ее место обитания - в пальмовой рощице, но не могу разглядеть, тк днем никого нет, а ночью без фонаря лезть страшно, ибо колючки и потенциальные змеи в зарослях. Фонарь добуду на днях, может, повезет сфотографировать или записать голос, но как только я подхожу к этому месту, птица замолкает. Попробую описать характер ора: душераздирающий. Как будто ребенка живьем режут на части. Полный муки, пронзительный, верещащий, протяжный "АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" И какое-то вспискивание в конце. Подскажите, кто это теоретически такой может быть в этих местах?

    Днем этих криков нет, только по ночам, или часов в 20, когда уже стемнело.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Конечно, в Н-ске куча экспертов по орущим бушерским птицам...
    У местных жителей спросить не пробовали?

  • В ответ на: Подскажите, кто это теоретически такой может быть в этих местах?
    Сильно похоже на Княжью птицу Паулин

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (20.03.13 08:54)

  • ...когда денег не дали? :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • весна вот и орет

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: ...когда денег не дали? :umnik:
    Думаешь деняк ?:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А что ещё может быть?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вам сюда. А вообще, павлины орут безобразно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • :шок: жуть....

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • только павлин на ум приходит. Они орут противно, к тому же весна. Любовь и все такое :wub1.gif:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В мультике про менхаузена, павлин не орет ААААААААААААА!:улыб:Так что это кто-то другой. Может чупакабра?

  • Павлиньи вопли скорее на мяуканье похожи (на мой слух). А в той роще может быть едят кого - вот и орет благим матом?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • я однажды тоже на такое нарвалась
    слышу где-то душераздирающе орет кошка. я не большой поклонник. но, когда ТАК орут, нервы не выдержали - пошла искать/спасать
    подхожу, а там парочка полосатых любовные игры затеяли - секс и драки вперемешку. не стала вмешиваться в природные процессы

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • как страшно жить

  • В ответ на: Павлиньи вопли скорее на мяуканье похожи (на мой слух). А в той роще может быть едят кого - вот и орет благим матом?
    нее... не мяуканье, на мой слух орут. не ААААААААААААА, конечно, но противно
    как вариант, может гиена орать или еще какой-нибудь падальщик

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А почему вы думаете, что это именно птица? М/б этой какой-нибудь сумасшедший человек? : )

    П.С. когда я впервые услышала, как орут чайки-пересмешники (а это было ночью, в незнакомой местности и в чужой стране, в сильный шторм, в первую ночевку в палатке, которую чудом не сорвало со штырей, но трепало всю ночь: )), я испугалась страшно, попрощалась с жизнью и всё ждала, когда рядом обосновавшаяся толпа не менее 10 человек мертвецки пьяных, дико орущих и громогласно вульгарно хохочущих женщин придет нас убивать : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сильно похоже на Княжью птицу Паулин
    name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="480" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

  • В ответ на: А почему вы думаете, что это именно птица? М/б этой какой-нибудь сумасшедший человек? : )
    Действительно, может какой иранец нажрался и ходит голосит, приключения ищет:улыб:

  • Что вы сразу пьяный голосит. Фи нету в вас романтики. Серенаду он под окном поет. Любовью воспылал

    хотите счастья- заведите таксу

  • В Бушере АЭС есть, это радиоактивные зомби

  • Спасибо большое за ссылку, сейчас буду читать. Павлин это точно не может быть, я павлиний голос знаю, здесь что-то гораздо ужаснее. Кстати, не орет уже вторую ночь - с тех пор, как я попробовала подойти к пальмам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо большое за ссылку, сейчас буду читать. Павлин это точно не может быть, я павлиний голос знаю, здесь что-то гораздо ужаснее. Кстати, не орет уже вторую ночь - с тех пор, как я попробовала подойти к пальмам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Однозначно, птица. Я подошла довольно близко - голос птичий :))) Кстати, сначала тоже думала на чаек, но во-первых, я от чаек такое ни разу ни слыхала (а я их много разных видала), во-вторых, чего бы чайка орала ночью, в темноте?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: чего бы чайка орала ночью, в темноте?
    Я не знаю, чего они орут, но они действительно орут ночью в темноте: я же говорю - жуткая ночка была под их крики, я всю ночь не спала и поражалась, как они не охрипнут (правда, я тогда серьезно думала, что это упитые люди кричат дурниной и хохочут... голоса были женские : ).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну а местные-то жители совсем-совсем ничего сказать разумного не могут? Не в первый раз поди птичка орет? С чего вы решили, что в Сибири лучше знать кто там в Иране орет, не слыша первоисточника? Послушайте вместе с аборигенами, может кто что прояснит....

  • Жуть какая, но вы же, наверное на берегу моря были? А тут до моря все-таки минут 10 на машине.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да вот делась она куда-то. Как только я написала этот пост. А потом, у меня тут часто бывает - мне скажут, а я потом не могу найти ни в англ языке, ни в русском название, с рыбой периодически случается. Ладно, если появится, я выслежу и сделаю звукозапись - честное слово, первый раз такое слышу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, не море - соленое озеро. А так вообще да - в непосредственной близости к кромке воды.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да вот делась она куда-то. Как только я написала этот пост.
    закон подлости?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: Да вот делась она куда-то. Как только я написала этот пост.
    Вот что НГС животворящий делает!!! (с)

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Мож и в правду там кого резали систематически ...
    А после разоблачения мисс Марпл, сменили дислокацию )))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Тогда где следы кровавых расправ? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Следы пока косвенные - ТС исчезла...

  • Шайтан? :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Пошла проверять и пропала:улыб:Дикая страна, этот Иран.

  • Ладно, если появится, я выслежу и сделаю звукозапись - честное слово, первый раз такое слышу.
    --------------------------------------------------
    Hoda, если Вы после выслеживания живы и здоровы - дайте знать. А то я уже третью ночь уснуть не могу. очень переживаю. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ничё не понимаю. вы ж по-арабски парлёкаете, чё не спросить аборигенов?

  • В Иране-то?! :безум:
    По-арабски?! :eek:


    п.7

    Исправлено пользователем Крыска (29.03.13 23:53)

  • Ну по персидский или по арабский, разница скорее всего не велика, такая же как у нас между украинским и русским языком.

  • В ответ на: Ну по персидский или по арабский, разница скорее всего не велика
    Для вас, похоже, и по русский тот же хрен. :шок:

  • Прекратите флейм.

  • В ответ на: а это было ночью, в незнакомой местности и в чужой стране, в сильный шторм, в первую ночевку в палатке
    Я бы спал как убитый. Ибо ходовой день - это ходовой день. А нет ходового дня - не нужна палатка и вся эта тряхомудия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С чего вы решили, что в Сибири
    А счетчик сообщений?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Дикая страна, этот Иран.
    Нормальная. Ждите на всех мониторах страны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А то я уже третью ночь уснуть не могу.
    Птица кричит?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Птица кричит?
    Типа волнуюсь. Но больше подтруниваю. Обычные человеческие эмоции. А у Вас тут сегодня бенефис, чтоли?

  • Я не пропала, тута я:улыб:В общем, птицу я так и не выследила. Ходила несколько раз днем к тем пальмам, обсмотрела все, что могла - ни гнезда, ни каких-то удобных мест для засады нет, если только она в самих листьях могла прятаться, но для этого она должна быть маленькой. Видела только пальмовую крысу, но насколько мне известно, они так орать не могут. Здесь есть еще мангусты, собаки, кошки и лисы (эти только по ночам приходят), но это точно не они, я их голос знаю, они воют как привидения... У местных спрашивать пробовала, но делала я это спустя несколько дней после последнего ора, и они не понимали, что именно я имею ввиду, а изобразить ведь я не могла... Говорят, что много птиц тут живет, разных - вот и все.

    Сейчас я уже несколько дней в Ширазе, так что сводки с фронта не имею, надеюсь все же застать это чудо, тк по некоторым сведениям орет оно там периодически.

    Кто-то спрашивал про рыбный кризис - без понятия, я обитаю в районе Персидского залива, а не Каспия, тут с рыбой все в порядке, рыбаки - богатые люди, говорят, имеют доход в среднем от 6 тыс долларов в месяц. Самой вкусной рыбой считается айва (или как-то по-другому, помню, что на "а") и шуридэ. Ну, креветки, конечно, гигантские, крабы - все значительно дешевле, чем у нас, и свежее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • рыбаки - богатые люди, говорят, имеют доход в среднем от 6 тыс долларов в месяц.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    При средней заработной плате в стране 1000$ ?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • имелось ввиду зарплате специалиста.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: я их голос знаю,
    многие животные орут очень по-разному в зависимости от ситуации, цели, времени года, времени суток. особенно это касается птиц

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: