Погода: 14 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда съездить за Ёлкой?

  • Нашел такую примету, фигня всё это. Медики, наоборот, рекомендуют иметь хвою, так сказать в лечебных целях. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • да понятно что суеверия, просто вспомнил недавно когда кедры высаживал)))

  • А где высаживал - дома или в лесу?)

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • в лесу у дома))))

  • Построил дом, посадил дерово, настругал..клёво!)

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: настругал..клёво!)
    настругал Буратин... клёво горит!)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Построил дом, посадил дерово, настругал..клёво!)
    Нее. Сейчас более актуально:- Построил жену, вырастил пузо, посадил печень.

  • Подниму тему, где в лесхозах официально можно купить Ёлку, возможно даже самому выбрать и срубить?
    Тут интересует:

    1. Цена. Хочу порадовать ребенка пышной красавицей, такая верхушка стоит от 3 и более. - Согласен достаточно из далека привезти ее на своем авто, если цена будет недорогой. Наверное, до 30 - 50 км от города подойдет.

    2. Свежесть - например, заранее срубленные пришли в негодность сегодня, когда случилось потепление до 0 - +1. При повторной заморозке - разморозке долго стоять не будут. Вообще, не вдаваясь в подробности, покупные елки с базаров, очень часто осыпаются или сразу или через пару дней, в то время как должны стоять в воде как минимум недели две и больше.

  • Кстати, одно дерево среднем стоит у заготовщиков 250р. В КП сегодня статья была, прикиньте сколько перекупы себя берут?!

    Показать скрытый текст
    В Новосибирской области к новогодним праздникам будет заготовлено около 55 тысяч хвойных деревьев. К празднику продавать будут ели, сосны и пихты.

    - Анализируя показатели прошлого года, объемы которого составили порядка 50 тысяч штук, в этом году запланировано увеличить объем на 10%, - рассказал руководитель департамента лесного хозяйства Сергей Швец. - Впрочем, если поступит больше заявок, то лесоводы смогут удовлетворить покупательский спрос

    Цена за одно дерево остается на уровне прошлого года - от 250 рублей. В пресс-службе администрации региона добавили, что сейчас уже готово 3,5 тысяч елей.
    Скрыть текст

  • Не "в среднем", а "от", разницу надеюсь понимаете?

  • Я отлично понимаю, что на рынке это стандартное дерево средней паршивости превращается в от 1000 - 1100. Впрочем не хотел бы сам быть продавцом ёлок, тема в другом, имею возможность и желание самостоятельно привезти или даже добыть себе первоклассную ёлку, которая не осыпется через день. Думаю, я не одинок в этом. нужны лишь контакты.

  • В лес! :biggrin: Главное, чтобы не попался никому, пока будешь срубать))

  • каждый год беру пихты на станиславского на лесоторговой базе (как въезжаете на станиславский жилмассив, так практически сразу справа), любая пихта в этом году 400 руб ( у них цена не за метр, а за ЛЮБУЮ пихту)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А когда лучше брать, чтобы не сильно рано, но и было из чего выбрать?

  • А про лесничество можете поделиться инфой, я бы лучше туда съездил.
    Плёнки для упаковки нет и там и там?

  • Если есть где хранить - холодный балкон или двор своего дома можно хоть за пол месяца взять, чтоб без новогодней суеты.

  • готов сгонять в лестничество, порекомендуйте плз куда...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в гисе есть телефон "кудряшовское лесничество", находятся в кудряшах в самом поселке, прям возле пожарки. но у них пихт отродясь не было, у них только елки и сосны

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Если есть где хранить - холодный балкон или двор своего дома можно хоть за пол месяца взять, чтоб без новогодней суеты.
    Реальный случай с моей тётушкой в 70-х. Антисоциальные элементы срезали подвешенную к окну ёлку со второго этажа на Промышленной 5.

  • В ответ на: каждый год беру пихты на станиславского на лесоторговой базе (как въезжаете на станиславский жилмассив, так практически сразу справа)
    Я бы глянул, но можно подробнее, в терминах "пересечение такой-то и такой-то улиц", а то ведь подъехать можно с разных сторон:улыб:

    Станиславского 31/1? - "строительные материалы на станиславского"?

  • она самая.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • И все-таки интересуют координаты хотя бы одного питомника, куда можно сгонять самому за деревцами?

    Wish You Were Here

  • А можно поподробнее? Никогда там не были, ГИС ничего не выдает. Где их там искать?

  • едите по колыванской трассе, по указателю поворачиваете в кудряшовский, далее справа будет конечная транспорта, проезжаеете метров 100 вперед и СРАЗУ, перед пятиэтажкой справа поворачиваете вправо, по левой стороне дома (сначала 5-ти этажки, потом частный сектор), слева лес и едите до упора (это улица Зеленая). далее справа здание и высокие елки возле него, оставляете машину у въезда (не перегораживая, т.к. там на одной территории и пожарка и лесничество), заходите в здание (оно там одно) и спрашиваете как купить ель или сосну.
    предварительно им нужно звонить, началась рубка или нет 293-98-39
    (в субботу в районе обеда буду там, могу пальцем показать где и как)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А где в Жд/Заельц/Центр районе можно купить елку в горшке, высота сантиметров 50? Большую некуда в этом году ставить((
    В Икее вроде есть, если верить сайту, но я боюсь ее тащить в ОТ, от нее ничего не останется.

  • Ой. Это вы про Станиславский жилмассив?

  • это я про кудряшовское лесничество :biggrin: чтоб попасть на станиславский жилмассив, не нужно выезжать за город

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот мы там и ни были ни разу. С какой стороны в него въезд? :смущ:И где он вообще :смущ:

  • 2 гис вам в помощь!
    кудряшовский находится в сторону колывани

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • на станиславского - это строй база что-ли слева которая? или еще какая есть?

    Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.(c)

  • Кстати, если кто был на станиславского недавно, - как там, - есть действительно приличные пушистые пихты и цена какая?

  • да, она там одна

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • звонила им, цена за любую 400 руб. по пушистости не знаю, сама не ездила.

    Кудряшовский лесхоз сказали после 15-го звонить, рубить начнут 14 и 15 сосны и ели

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо за инфу. Если сами где-то из этих мест будете брать, отпишитесь пожалуйста, о том какие по факту деревья:улыб:

  • В сб были на станиславского, выбор еще - более - менее, много было больших деревьев, но людей много, берут активно.
    Цена за любую пихту 400р. Это существенно ниже, чем на елочных базарах.
    Есть верхушки за 800р, но какие-то они слишком маленькие, возможно большие уже разобрали, брать не стали.
    Дополнительно есть услуга завернуть в пленку, - стоит 150 р.
    Насчет деревьев - посмотрим как стоять будут, некоторые во льду были.
    Так бы купил в кудряшах, но сосна почти не пахнет, можно было, конечно, елку попробовать там купить, но все равно пихта считается лучше. Жаль, что они сами по себе в нашей климатической зоне не растут.
    Для создания заранее новогоднего настроения в воскресенье будучи за городом заготовил большие ветки сосны и сразу же поставил. Естественно, свежайшие, но можно сказать не пахнут, если поставить полностью дерево, - запах какой-то будет конечно, но все равно с пихтой не сравнится.

  • А вот интересно им новые подвозят?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Возле МЕГИ торгуют елками?
    На станиславского, можно поточнее адрес?
    Еще хотел про Бердский леспромхоз узнать(хотя обычно путного ничн=его там не находил).

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Станиславского 31/1

  • врядли. Надеюсь, что текущие не очень давно были срублены, не перемерзшие и не оттаявшие)))
    Проверить можно будет только поставив в тепло, если плохое дерево иголки опадут.
    Лучший вариант конечно свежесрубленная, как из кудрящей, но пихты у нас не растут.

  • звонила сегодня в кудряшовский лесхоз, в этом году рубят только сосны, до 1,5 метров стоит за дерево 150 руб, от 1,5 до 2,5 метров - 250 руб и так далее:улыб:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вот такая сосна у нас была на встрече 2012 года (т.е. покупалась в 2011)
    как проехать в лесхоз: кто не знает кудряшей объясняю самую простую дорогу.
    въезжаете в кудряши, у вас справа остановка, проезжаете её, дальше автостоянка и 1 кирпичное непонятное здание а-ля будка и начинаются 5-ти этажки, сразу за этой будкой, перед 5-ти этажкой есть дорога, с одной стороны дома, с другой у вас забор будет, и чешете по прямой, по частному сектору, дорога нормальная (я на легковушке ездила). и у вас потом справа будут зеленые ворота и 1 этажное здание и на территории ещё стоят пожарки, сразу, перед воротами останавливаетесь, заходите в здание, сидит куча мужиков, говорите что хотите елку, один из них поднимает попу и ведет вас в склад (громко сказано конечно про склад), потом в бухгалтерии оплачиваете и вам дают все доки (даже что-то типа порубочного билета)

    • высота гаража - входит Газель, наверное метра 2,5

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: