Погода: 14 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда съездить за Ёлкой?

  • В общем ...жена требует запах праздника в квартире..)
    Как вариант рассматриваю поездку в какой-нибудь питомник, чтоб самому выбрать и срубить...
    (защитники экологии сразу идут лесом и вдыхают чудный запах пластика от искусственных китайских елей).
    Так вот вопрос: Где продадут, чтоб выписали путевку, все официально?
    Можно кстати скооперироваться с кем-нибудь и совместный выезд замутить, не очень хочется спресоованную елку покупать, у которой пока довезли в грузовике половину веток отломили...Хочется свою, ровненькую...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Так-то самая кошерная, это верхушка от мега-елки. А просто пихта двухметровая.. ну я купил несколько по 390р00коп. в "7цветов". Вполне себе пихты.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так и есть. Мой товарищ лет 10 подряд привозил офигенные верхушки пихт, все у него брали. В этом году из-за низкой воды не получилось. :eek:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Я уже года четыре беру в лесхозе на дачной (за ветеринаркой). В этом году правда ещё не был.

    ???

  • а что такое 7 цветов?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: 390р00коп. в "7цветов". Вполне себе пихты.
    Подробнее плиз, что за 7цветов таких чудных? ))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А в этом году на Дачной "сменилась власть" и пихточки там уже не те....

  • del

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (14.12.12 22:35)

  • Флористическая Контора называется *7Цветов*... сразу с Винаповского моста направо после автоцентра нонеймовского....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Я уже года четыре беру в лесхозе на дачной (за ветеринаркой). В этом году правда ещё не был.
    В прошлом году брал - хрень какая-то, через 2 недели пожелтела и осыпаться начала. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: ну я купил несколько по 390р00коп. в "7цветов". Вполне себе пихты.
    А нафига так рано?

    -- Левее здравого смысла... --

  • так вроде 7цветов обслуживает только юрлица и ип. что-то изменилось?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Купили елку в офис. Через 2 дня вся пожелтела. В чем причина не понято. Но решили домой не покупать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Купили елку в офис. Через 2 дня вся пожелтела. В чем причина не понято. Но решили домой не покупать.
    Где купили то?

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну вот я в этом году как-то боюсь покупать елки: они так выглядят на базарах...Такое ощущение, что когда они постоят в тепле и изморозь сойдет, то просто осыпятся. И что делать, непонятно, я без елки не могу...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А в крупных ТРЦ уже стали ёлками торговать? (имею ввиду не ёлки в горшках)

  • Где-то на уличном базаре. Точно не знаю. Не я покупала. Но первый день она была вполне себе приличная. В пятницу. Сегодня пришли - желтая и осыпается.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Наверное, их нужно как-нибудь хитро оттаивать. Постепенно. Типа сначала в холодильник с температурой около нуля, а только потом - в помещение. Ума не приложу, как это реализовать.

  • Мдя, рано-рано а в 7 цветов пихты закончились. Где еще можно купить, кроме питомника на дачной и уличного базара, кто-нить подскажет? Комрад, кстати, ты же несколько купил, лишней не осталось? :смущ:

    -- Левее здравого смысла... --

  • зачем людям елка, не понимаю, сейчас в магазинах прикольные искусственные продаются

  • это да, сначала занести в подъезд, пусть там часик постоит и в квартиру. Только все это не очень-то имеет значение, если елка изначально плохая:хммм:

  • Зачем людям живые друзья, когда в "контакте" их 375?

  • Нужно обмотать тряпкой в месте среза и водичку подливать, тогда долго не осыпется.

  • В ответ на: зачем людям елка, не понимаю, сейчас в магазинах прикольные искусственные продаются
    Дак это, можно и не жениться, резиновую бабу купить и радоваться.

  • а если нет вконтакта

  • Сейчас съездила на Станиславский ж/м, на строительную базу, все пихты по 370, выбор есть и неплохой. купила 2 с небольшим метра, очень пушистая.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Расскажите подробнее, как туда заехать, второй год хочу именно там купить и все как-то не доеду...

  • посмотрите по 2 гису "станиславский ж/м" (я на машине, поэтому как ехать туда не знаю). и там есть большая вывеска "строительные материалы" (рядом со светофором), прям заходите и пихты по всей территории расставлены. выбираете, там при входе есть домик и дядьки местные, у них выписываете пихту, идете в кассу оплачиваете, обратно дядькам показываете чек и забираете елку свою.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо!!! Съездим туда!

  • Товарищи, а в больших магазах типа ленты, ашана и т.д. в этом году видел кто живые елку?

  • В ответ на: Наверное, их нужно как-нибудь хитро оттаивать. Постепенно.
    Одеялом замотать :улыб:

  • В ответ на: Зачем людям живые друзья, когда в "контакте" их 375?
    Если живых друзей и нерезиновую женщину выбрасывать через 2 недели на свалку, то конечно, их тоже не надо.

    Защитите свои электроприборы!

  • Лесхоз в поселке Мирный. Там очень симпотичные пихты по 300 руб./шт. На городских елочных базарах такие по 1000 стоят.

    Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.

  • в ашане не видел

  • тссссс, про Станиславский. и так с годами там народу все больше и больше (приятно когда все по 300, или 370, правда выбирать сложнее, каждая смотрится еще лучше)

    оппа оппа зеленая ограда

  • палки там теперь... не елки:хммм:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а на правом берегу где недорогие ёлки/пихты продают ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: тссссс, про Станиславский. и так с годами там народу все больше и больше (приятно когда все по 300, или 370, правда выбирать сложнее, каждая смотрится еще лучше)
    народ, реально как стадо баранов, кидаются на эти елки отталкивая друг-друга, я вкультурном шоке :ха-ха!:
    елки подвозят минитрактором чтоб разгрузить, так люди накидываются отталкивая грузчиков и хапают-хапают-хапают по 3-10шт.... нехочу на такое смотреть, непоеду туда на сл. год, переплачу 500р, куплю возле дома какую надо. Туда забрёл т.к котика в больницу возил на конечке, решил удовлетворить любопытство))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: палки там теперь... не елки:хммм:
    +1
    вчера смотрели, одни палки

    Я елку буду покупать 31 декабря. Часа в 3 дня.
    В прошлом году 31 декабря, после обеда, на елочном базаре я за 500 р забрала у продаванов, сбрасывающих елки в грузовик, офигенную елку, которая накануне стоила 2000.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: Я елку буду покупать 31 декабря. Часа в 3 дня.
    И потом за оставшеся до Нового года несколько часов нужно установить и нарядить елку, выгрести осыпавшуюся хвою и пропылесосить квартиру, помыться, а за время которое еще останется успеть накрыть праздничный стол. Вместо того, чтобы спокойно отдыхать и готовиться к празднику. И такой геморой из-за полутора тысяч максимум.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: И потом за оставшеся до Нового года несколько часов нужно установить и нарядить елку
    Ну елку можно поставить и 1-2 января, какая разница.

  • В ответ на: Ну елку можно поставить и 1-2 января, какая разница.
    Так-то да (реальные пасаны) :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • еще старый НГ будет

  • В ответ на: еще старый НГ будет
    Только его мало кто отмечает.

    -- Левее здравого смысла... --

  • да это пох, зато елка нахаляву :ха-ха!:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • а у нас возле дома в понедельник базар открыли, елки свежие, гарью не пропахшие, не по 300 руб, конечно,
    во вторник купили с малой, в четверг установили...

    взял. как обычно в последние годы, по совету продавана

    шикарная, красивущая пихточка

    what do you want?

  • Куплю карликовую Ёлку, нехай дома растёт сто лет! И запах то, что надо и кислород круглый год!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на:
    В ответ на: еще старый НГ будет
    Только его мало кто отмечает.
    Ещё Рождество кой-кто отмечает!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Куплю карликовую Ёлку, нехай дома растёт сто лет! И запах то, что надо и кислород круглый год!
    хвойное дерево в доме считается плохой приметой
    раньше даже в границах усадьбы сажать старики не разрешали, только за забором

  • Никогда о такой примете не слышал, да и в общем-то я не суеверный)
    Хотя, что плохого в хвойных домашних? Что-то интересно, от чего и почему старики не разрешали сажать хвою? Из-за опасения, что хорошо горит?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: