Погода: 17 °C
10.0816...17пасмурно, небольшие дожди
11.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
  • опыт показывает, что те кто отсверлился сразу становятся поборникам тишины причем фанатичными вплоть до полного запреты на "топот котов"
    ну а в наш суд никому идти не зазорно если он считает что его права ущемлены шайкой
    или вы не согласны? Выиграете - шайка вам заплатит лаве

  • набирайтесь терпения, у меня мес. назад ситуация 1:1 была, 2 недели это длилось, но правда с 9 час до 17-00, и то - невозможно было дома находиться, дрель было слышно с улицы, с любой точки двора - и это онм еще на 3ем этаже сверлили (тоже 2-3 сверла одновременно) - а я на 7ом живу. И кстати, мы попросили с 1 до 3 не сверлить пока ребенок спит - нас послушали, прям четко прекращали.

    **зато у ребенка наконец-то четкий режим дневного сна установился, а то "туда-сюда +/- 2 часа)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • дети святое!!! спасибо сказали строителям за то что ребенку режим правильный сделали?

  • ну надо записочку положить в дверь про "спасибо".
    Я тоже тогда помню очень сильно бесилась что такой шум был, прям пакость хотелось сделать (ну никогда не сделала бы конечно))и про суды тож. мысли появлялись. Но поговорили спокойно. Нас спокойно послушали, и все :dnknow: . Вообще всегда можно договориться, среди нас гораздо меньше неадекватов, чем кажется ..

    А вообще, по моему опыту, существует 2 типа взаимоотношений в так называемых "муравейниках" - многоэтажках:
    1 вариант) когда я жила на Сев-Чемском, в нашем подьезде всем позволялось всё. Сегодня ты - громко послушал музыку - послезавтра соседи - через неделю сверху гуляют до 3 утра. Нет, не в отместку, как раз окружающая соседская среда была оч. доброжелательная. Если кто-то перегибал палку - могли постучаться в дверь, но крайне редко. Мы позволяли друг другу и гостей приглашать и ремонты делать и пр. Взаимно, терпеливо.
    2 вариант) когда я жила на Широкой - у нас стояла зловещая тишина в доме. Никто не шумел, не стучал, и даже не разговаривал громко. Но и тебе это делать было непозволительно. Если, к примеру, я забывала надеть мягкие тапки и "протопала" по полу - меня преследовала соседка, укоряя и стыдя что я "громко топаю" (и даже отлавливала на улице моих родственников, выговаривая и им свои претензии по-поводу моего топанья :безум: ), если в 9 вечера у тебя выпала крышка от кастрюли на пол, тут же с двух сторон начинали долбить по батарее и пр.

    И я не уверенна, что с вариантом № 2 мне было комфортнее

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я тоже за то, чтобы обсуждать спокойно и договариваться. только не всегда окружающие готовы идти на какие то компромиссы. наши соседи видимо все поняли, теперь не шумят вечерами. и спасибо им за это!
    про ваше деление «муравейника».. первый случай это как о общаге.. все друг друга понимают, но все равно, на мой взгляд, наступает момент, когда у кого то из проживающих меняются обстоятельства жизненные (поменялись соседи, приехали новые, родился маленький ребенок или еще что). вот тогда уклад все равно меняется.. но второй вариант конечно совсем фанатизм. вплоть до топания...
    у нас все соседи хорошие. есть и очень маленькие дети, есть школьники, есть пожилые люди. но как то все дружно живут.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: