Погода: 11 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Картошка (Хилокский рынок)

  • В ответ на: В гиперах как правило картошка несъедобная.
    Ну так цитату на полуслове не обрывайте, там у меня еще и про рынки написано :улыб:
    А по поводу несъедобности картошки в гиперах готов поспорить: прошедшую зиму продавали египетскую картошку, в районе 40 руб. Вот она была очень даже ничего...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И Вы покупали Ебипетскую картошку, зная всё о ней?? И как елось? Самим-то не стыдно??

  • а что не так с епипетской цибулей? полита кровью иноверных младенцев?

  • В ответ на: зная всё о ней??
    Что именно?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: с епипетской цибулей
    Справедливости ради замечу, что я писал про картошку, а не про лук :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ну попутал человек бульбу с цибулей - бывает...
    по теме, сами садим, сами окучиваем, сами выкапываем, сами едим на 3 семьи, овощехранилище в 3 минутах хотьбы от родителей
    абсолютно не напрягает, паровозом идёт морква со свеклой
    лук тот да, покупаю у южан пару-тройку мешков на хилке (не умею я его выращивать)
    какой-либо экономической выгоды в садоводстве не вижу, банальное хобби
    просто приятно видеть результаты своего труда, и по характеру сплоченности семейный труд на даче для меня идентичен совместной лепке пельменей
    в каждой избушке свои погремушки, как-то так

  • Дык я и писал, что хоть какой-то логике поддается самостоятельное выращивание и закладка своего урожая на хранение.
    Но тема топика не о садоводах, а о тех, кто покупает кота (картошку) в мешке...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Справедливости ради замечу, что я писал про картошку, а не про лук :улыб:
    ага довыпендривался я, перепутал

  • В ответ на: Но тема топика не о садоводах, а о тех, кто покупает кота (картошку) в мешке...
    покупаем же не просто мешок, с людьми разговариваем, смотрим картофель, мешки затариваются из сеток под присмотром, иногда покупается 3-4 сорта, иногда покупается в соседней деревне по рекомендации тех кто уже имел щастье отведать.

  • Купили вчера в Бердске на базе, мы там всегда берем, очень вккусная картошка, красная продолговатая, внутри желтая!
    по 16 руб. за кило
    там еще была по 14 руб. за кило, но берем всегда ту, она опробована ))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • описание похоже на сорт "Розара"

  • В ответ на: 15-18 р/кг
    Нынче добротный картофан будем по аналогичной цене брать у знакомых - дачников.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • На первый-13 р за кг

  • купил, купил сегодня и уже загрузил 201 кг по 11 руб за кг :tease:

    Рожденный в СССР!

  • супермаркетах как купишь зимой картошку, так с мухами мелкими

    где купить картошки не гниющей на зиму?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Никак не могу понять смысла массовой закупки картошки осенью.
    Попробую подсчитать. Допустим, на неделю в семье уходит 2 килограмма картошки. Для кого-то это нормально, для моей семьи - это очень много. Тем не менее, считаем так.
    Запасаются на восемь-девять месяцев, или на 40 недель. Итого - 80 килиграммов картошки.
    Всю зиму картошка на дорогом Центральном рынке стоила не дороже 35 руб за кг. В гиперах она и того дешевле, на уровне 20 - 25 руб за российскую в навал до 40 руб за отборную египетскую. Т.е. если закупить ее сейчас по 15 руб, можно получить выигрыш в среднем в 20 руб. За всю партию - 1600 руб.
    Вы исходите из своих 2-х кило на неделю и покупаете импортную, хорошо отравленную в гипермаркетах - типа подешевле.
    Мы например картошечку любим (не злоупотребляем) и выращиваем сами. Но те, кто покупает не в тупую, а выбирает вкусные сорта картофеля, выращенного хорошими руками. Ну и Вы видимо не помните года, когда оч. холодной зимой картофель взлетел в цене - за ведро , как КГ мяса. Когда есть овощехранилище и машина - проблем нет- закинул и спишь спокойно. По всем признакам, эта зима не будет теплой.

  • В ответ на: покупаете импортную, хорошо отравленную в гипермаркетах - типа подешевле.
    Что-то невнятное написано. В гипармаркетах кто-то хорошо травит картошку? Импортная картошка дешевле? Откуда сделан вывод, что я покупаю картошку, исходя из цены?
    В ответ на: Но те, кто покупает не в тупую, а выбирает вкусные сорта картофеля, выращенного хорошими руками
    Ничего не понял, кто на ком стоял? Тот кто покупает, выращивает своими руками?
    В ответ на: Вы исходите из своих 2-х кило на неделю
    Невнимательно читаете. Для меня 2 кг в неделю - это очень много. У нас хорошо, если в месяц столько уйдет...
    В ответ на: Вы видимо не помните года, когда оч. холодной зимой картофель взлетел в цене - за ведро , как КГ мяса.
    Конечно, не помню, я картошку ведрами не покупаю. Но допустим, что когда-то такое было. В ведре картошки думаю килограммов 5. Килограмм мяса на рынке (свинина на кости) - 250-300 руб. Т.е. килограмм картошки 50-60 руб. Это катастрофа?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Попробую подсчитать Я, самому любопытно. На неделю в семье уходит 8 килограмм картошки(две бабушки рядом, они любят).
    Запасаемся на восемь-девять месяцев, или на 40 недель. Итого купили - 336 килиграммов картошки, с запасом небольшим.
    Всю зиму картошка на дорогом Центральном рынке стоила не дороже 35 руб за кг. В гиперах она и того дешевле, на уровне 20 - 25 руб за российскую в навал до 40 руб за отборную египетскую. Т.е. если закупить ее сейчас по 9 руб(именно так и купил), можно получить выигрыш в среднем в 24 руб. За всю партию - 5000 руб.
    И за эти деньги получаем гарантированно нормальную картоху, а не то что в супермаркете, в погреб раз в три недели примерно, две недели она и в квартире стоит не портится.

    люблю спорить

  • В ответ на: в супермаркете
    В Марии-Ра на прилавке лежит помытый картофель с конским ценником от 1кг/45 руб и выше (не Египетский). :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: И за эти деньги получаем гарантированно нормальную картоху
    Какова гарантия от продавца на несгниваемость? На отсутствие фитофторы/ проволочника и т.д.?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: