Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Картошка (Хилокский рынок)

  • Господа/товарищи подскажите по чем нынче за КГ картошка на Хилокском рынке ходит при покупке мешками?

    Рожденный в СССР!

  • Имхо рано еще...
    Когда самое она то кругом по городу стоят машины и продают с борта.
    Сельхоз ярмарки что улицу 1905 года за Нарымским сквером перекрывают...
    Помню покупали мешками по 10 рублей к/г ибо "Деды" замучали чтоб купили обязательно... В магазинах зимой в сетках картоха была по 12 рублей к/г...

  • давненько вы картошку не ели, не покупали...

    за килограмм 20-22, сеткой (около 36-40кг) 18-20
    на Хилокском сетка от 14руб/кг, но велик риск нарваться на алтайскую или казахстанскую (продавцы не признаются, говорят "сибирская"), а она нифига не хранится:хммм:вам же на зиму?

    мониторила в субботу, возможно сегодня другой расклад

  • учитывая нынешний неурожай на картофель (о котором некоторые сельские жители из новостей узнали и срочно цены подняли) ожидать вереницы машин пожалуй не стоит:хммм:, а хотелось бы...
    время для закупки самое ТО, даже может и поздновато...

  • картошка уже дорожает, по 20-25, дальше будет хуже. 2 года покупали у фермера, который на заказ выращивал, качество было отвратительное - мокрая, гнилая. Поэтому местность произрастания значения не имеет искитим или алтай. Сразу видно качество картошки

  • бгг
    я купил на посадку картошки весной около 20 кг (Розара)
    ну чего греха таить ... поливал раза 3-4 за лето, выкопал 86 вёдер
    так что враньё это всё про неурожай

  • значит повезло, знакомые сажали на поле, урожай плохой. На даче сажали, картошки мало, хоть и большая, много завязей, не успела выпасти

  • на Хилокском не была, не знаю, в ашане по 16 руб кг. картошка чистая, ровная, кожура не битая

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да , только она турецкая .

  • Турецкая по-видимому должна быть большой? еще в августе купили большую картошку, лежит в гараже, не потрится. На зиму купили картошку средних размеров, это по-видимому местная.

  • Эхх...заставляете открыть СТРАШНУЮ тайну...ВСЯ картошка....В-С-Я по городу с ХИлокского рынка, и Киргизсая и Казахская НЕВКУСНАЯ, разваривается так как много крахмала..... да и сама по себе полный отцтой, мои слова можно проверить проехав от поста до хилка, ушлый на Казэлях скупают Фуфлыжную картошку у южан а потом нам ( пардон вам ) втюхивают.....
    ЗЫ: се привёз с Тогучинского направления 600 кг.. думаю хватит на зиму....
    Да и урожая нынче реально НЕТ что бы вам там нее *вешали на уши*, не первый год картофаном занимаюсь нынче забросил..неблагодарное это дело, трудов много ,а выхлопа мало...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • на ленинском позавчера была по 17р, на дунайской - похуже, но по 15.
    про происхождение продавцы - кто что говорят: киргизия, казахстан, башкирия, мошково

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • глупости, отличная картошка привезена была из под павлодара, жёлтая вкусная и прекрасная.
    Не всё то кормовая, что в республиках живёт, ни чем не хуже чем та же самая жёлтая из Карасукского района
    и да на вкус и цвет...я люблю рассыпчатую, кто то любит наоборот


    ps на хилокском по 13-14 рублей кило, если брать сетку.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Турецкая по-видимому должна быть большой? еще в августе купили большую картошку, лежит в гараже, не потрится. На зиму купили картошку средних размеров, это по-видимому местная.
    а что, турецкая картошка не хранится? В ТУрции же тоже зима есть и холодная

  • А в чем вообще прикол сейчас брать картошку мешками? В любом гипере круглогодично от 10 до 30 рублей за кг, в зависимости от качества :а\?:

  • Да вы что, не в курсях что-ли??!!! В декабре шарахнет конец света, не будет никаких гиперов и маркетов, а в погребе картошечка останется, до весны переживем.

  • Не у всех есть авто, и в Гипер зимой за картофаном не натаскаешься - так что раз в год тарится вполне оправданно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а хранить эти мешки где? в коридоре весь год? спасибо, я лучше по килограммам покупать буду в ближайшем ларьке

  • Зачем в коридоре? Для этих целей погребы существуют! :biggrin:

    Рожденный в СССР!

    Исправлено пользователем hfpuekztd (05.10.12 15:51)

  • Точно! Правильно погребенная картошка до самого следующего августа в девственном состоянии.
    И что за люди такие - элементарный житейских хитростей не вразумеют. :agree:

  • В ответ на: а хранить эти мешки где?
    вчера заглянул овощехранилище во дворе дома
    народа с урожаем - что на ярмарке на Кубани
    пару человек радостно таскали мешки из очень недешевых машинок))))

  • а какая связь между стоимостью машины и вкусом картошки?

  • ранее предполагалось, что с ростом благосостояния происходит отказ от садистских картофельных наклонностей

    а то что картоха не купленная - было мне отвечено с гордостью

  • если бы в магазине продавалась картошка не хуже той, что выращивают большинство для себя на даче - я бы согласился
    ну а так, на фоне остальной дачной дрочепоты, картофан, имхо, не самое затратная по усилиям культура

  • не самая затратная, но я уже не хочу
    придется продолжить закупки у тех кто еще готов выращивать для себя и немного на продажу
    супермаркетовская мне не нравится((((

  • если найдете-в долю возьмете?
    /прям стихи написала/
    Вам, или картошке?:улыб:

  • В ответ на: ранее предполагалось, что с ростом благосостояния происходит отказ от садистских картофельных наклонностей

    а то что картоха не купленная - было мне отвечено с гордостью
    некоторым это нравиться :biggrin: правда-правда)

  • В ответ на: если найдете-в долю возьмете?
    в прошлом году "напал" на классного фермера из Тогучина
    картоха пяти сортов - песня песней
    дурак не взял его координаты
    если найду - поделюсь, не вопрос

  • мои родители выращивают, продают только излишки , начинают в мае продавать.

  • В ответ на: мои родители выращивают, продают только излишки , начинают в мае продавать.
    незнаю как у вас, но у нас в мае только садят :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • А какая сейчас цена на кортошку на Хилокском

  • по чем нынче картошка на Хилокском рынке!?

    Рожденный в СССР!

  • на Октябрьском 20

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Брал в прошлом году через PogrebokPro. Привезли идеальную картошку. Но беда тут не в этом. У нас почему-то принято делить картофель на белый и красный, а меня интересует не цвет кожуры, а разваривается она или нет. Т.е., мне нужен и тот и тот, чтобы можно было варить и пюре и использовать в блюдах, где развариваемость не нужна. Я до сих пор не понимаю, почему ни один производитель не делает на этом акцент. Вот в Тамбовской области начали понимать. В Погребке пока картофель 24 руб. Подожду, может подешевеет к концу сентября и закажу пару-тройку мешков до двери овощехранилица.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • красная как правило хранится до новой, а белая хорошо если до Нового года

  • Ерунда все это. Все зависит от сорта.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ну ерунда значит ерунда))))

  • Всё это хорошо и правильно, а сколько всё таки стоит картошка на Хилокском рынке?

    Рожденный в СССР!

    Исправлено пользователем hfpuekztd (11.09.15 19:25)

  • В ответ на: сколько всё таки стоит картошка на Хилокском рынке?
    Я бы в личных интересах полюбопытствовал, сколько в настоящий момент стоит картофан на правобережных рынках?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • только сейчас мимо проходил Октябрьского рынка, ещё разгружаются со стороны ул.Толстого.
    Озвучили цену - 15-18 р/кг в зависимости от сорта. Сказали "точная цена будет утром..."

  • два дня назад на Центральном видела по 17 р/кг. Картошка крупная овальная желтая и красная на срезе тоже желтая

  • Вся картошка ч Оторгуют Гишпанцы и Мексиканцы , невкусная и гниющяя (Кетайская) скорее всего...
    Прошлые года сам торговал картошкой ЛУЧШЕ и ВКУСНЕЕ Тогучинской исчО не встречал..люди так и просили Вези Тогучинскую.
    Был рекорд продаж 1.5 тонны за 40 минут раЗпродал...
    Нынче тож малость привезу, уже заказы есть. НО по дешево торговать не буду,...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: два дня назад на Центральном видела по 17 р/кг. Картошка крупная овальная желтая и красная на срезе тоже желтая
    вчера в Мичуринце по 12 взяли.. не первый год берем.Правда нынче только красная

    семёрга
    :злорадство:

  • Никак не могу понять смысла массовой закупки картошки осенью.
    Попробую подсчитать. Допустим, на неделю в семье уходит 2 килограмма картошки. Для кого-то это нормально, для моей семьи - это очень много. Тем не менее, считаем так.
    Запасаются на восемь-девять месяцев, или на 40 недель. Итого - 80 килиграммов картошки.
    Всю зиму картошка на дорогом Центральном рынке стоила не дороже 35 руб за кг. В гиперах она и того дешевле, на уровне 20 - 25 руб за российскую в навал до 40 руб за отборную египетскую. Т.е. если закупить ее сейчас по 15 руб, можно получить выигрыш в среднем в 20 руб. За всю партию - 1600 руб.
    И за эти деньги получаем геморрой в виде забот по ее хранению и еженедельных походов в погреб.
    При этом, поскольку картошка где-то у кого-то куплена, ее лежкость никем не гарантируется, т.е. получаем риск гибели какой-то части запаса.
    Еще как-то можно логически объяснить, когда кто-то выращивает и запасает картошку сам, типа "экологически чистая", с известной лежкостью, с известными вкусовыми качествами.
    Но закуп картошки оптом для закладки для хранение не поддается никакой логике.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Никак не могу понять смысла массовой закупки картошки осенью.
    Не учли еще регулярные транспортные расходы на поездку за картошкой на рынок в течение 40 недель:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Так на рынок пади не только за картошкой едут. Прицепом все сельхоз культуры покупаешь.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: транспортные расходы на поездку за картошкой на рынок
    При необходимости картошка походя покупается во время очередного визита в супермаркет. Ну, или на рынок - в зависимости от того, кто где привык закупаться... Соответственно, в этом случае дополнительных транспортных расходов на нее - ноль. В отличие от похода/поездки в погреб за ней для особо запасливых.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Никак не могу понять смысла массовой закупки картошки осенью.
    Не учли еще регулярные транспортные расходы на поездку за картошкой на рынок в течение 40 недель:улыб:
    Пешочком надо, полезно для здоровья и 38 рублей (билеты на туда-обратно) экономии

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Никак не могу понять смысла массовой закупки картошки осенью.
    смысла нет, есть привычка
    лично я, например, не хочу картофель выращивать, а брюкву с мОрквой - вполне, пока интересно. Овощехранилище во дворе, поэтому 100 кило картофеля осенью можно будет наверное прикупить, тем более, что рынки я ненавижу во всех видах, а в гиперах картошка редко когда хорошая и местная одновременно, либо местная, либо внешне хорошая

  • В ответ на: При необходимости картошка походя покупается во время очередного визита в супермаркет.
    В гиперах как правило картошка несъедобная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: