Погода: −7 °C
21.12−29...−22небольшая облачность, без осадков
22.12−18...−13пасмурно, небольшой снег
  • Top House
    не переношу когда от вещей пахнет стиральным порошком, а этот не пахнет.
    если нет топхауса покупаю Люксус или Фрош.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на:
    В ответ на: стираю гелем (хозяйственное мыло 50 гр + кальцинированная сода 50 гр + 1 литр воды). 4 ст.л. геля на одну закладку в стиралку.
    Хозяйственное мыло: кокосовое масло+пальмовое масло + NaOH + вода, варю сразу много). Себестоимость мыла 10 рублей/100 грамм. Можно покупать у рукодельниц по 100 рублей/100 грамм.

    Отстирывает всё. Запаха нет. Аллергии нет. Красота!
    ВЫ это в машинку автомат закладываете?
    Возможно, я не разбираюсь в тонкостях, сода выступает пеногасителем? У меня раз порошек закончился, и срочно постирать нужно было. Я отколола кусочек от хозяйственного, бросила в автомат, так пена лезла отовсюду в невероятном объеме!!!
    Мне тоже интересно. Я бы тоже таким составом стирала, если в автомате можно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ни Тайд, ни Ариэль, ни что-либо другое белые носки моей дочери после тренировки не отстирывают.))
    Добавляла всякие Боссы, Амвеи (отбеливатели) - получше, но не идеально все равно, приходится руками и щеткой с обычным хозяйственным мылом достирывать.
    И, кстати, любители Амвея, откройте мне секрет вашей любви! Мне года два назад знакомые всучили амвеевский отбеливатель, рассказав как он без следа отстирал у них все ягодные пятна столетней давности с детских футболок, въевшуюся грязь со старых мужниных брюк и прочее.
    Так вот, у меня он не отстирал НИЧЕГО! Даже не попытался.

    Из порошков выбрала для себя Лоск. А недавно, по совету коллеги, попробовала Бимакс. Очень понравился. Нареканий нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Ни Тайд, ни Ариэль, ни что-либо другое белые носки моей дочери после тренировки не отстирывают.))
    Добавляла всякие Боссы, Амвеи (отбеливатели) - получше, но не идеально все равно, приходится руками и щеткой с обычным хозяйственным мылом достирывать.
    И, кстати, любители Амвея, откройте мне секрет вашей любви! Мне года два назад знакомые всучили амвеевский отбеливатель, рассказав как он без следа отстирал у них все ягодные пятна столетней давности с детских футболок, въевшуюся грязь со старых мужниных брюк и прочее.
    Так вот, у меня он не отстирал НИЧЕГО! Даже не попытался.

    Из порошков выбрала для себя Лоск. А недавно, по совету коллеги, попробовала Бимакс. Очень понравился. Нареканий нет.
    вот и я не пойму столь бурного зомбирования....велась не раз на расхваливания-результат нулевой.От отбеливателя белое посерело и большая часть была выкинута.Единственное чем пользуюсь,так это белым порошком,который с кипятком смешивать надо-хорошо золото и прочие металлы блестят потом :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Я тоже пробовала продукцию Амвей, но довольна осталась только средством для керам. плиты!

  • Стираем Мифом, дешевый и отстирывает хорошо

  • В программе по телеку показывали эксперимент, дешевый и дорогой порошок стирает одинаково, просто дорогой хорошо разрекламирован, без кипячения серое белье не отстирает ни один порошок, тоже там показывали, так, что не верьте в чудо и покупайте то, что дешевле

  • носки можно с вечера намочить и намылить хорошо хозяйственным мылом, утром хорошо прополоскать...:смущ:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Спасибо за совет! Попробую)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Кстати да, так и делала, дети выросли - забылось. Помню, очень хорошо помогало мыло Дуру, белое хозяйственное, намыливала им и оставляла.
    А вот насчет дешевых и дорогих порошков - не совсем согласна. Белое еще дешевые хорошо отстирывают, а вот цветное - не очень, и пятна остаются, и цвет не яркий

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: И, кстати, любители Амвея, откройте мне секрет вашей любви! Мне года два назад знакомые всучили амвеевский отбеливатель, рассказав как он без следа отстирал у них все ягодные пятна столетней давности с детских футболок, въевшуюся грязь со старых мужниных брюк и прочее.
    Так вот, у меня он не отстирал НИЧЕГО! Даже не попытался.
    так то это секта :biggrin:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • я рекомендую froch самый безопасный порошок, ну а если по цене не подойдет, то Пемос!!!

  • херня это все, у ушастого няня состав как у того же ариеля, только отдушки нет такой сильной!! в состав всех этих порошков входят фосфаты, а они никогда не выполаскиваются!!!! почитайте в инете!!!!

  • херня это все, у ушастого няня состав как у того же ариеля, только отдушки нет такой сильной!! в состав всех этих порошков входят фосфаты, а они никогда не выполаскиваются!!!! почитайте в инете!!!!

  • В ответ на: я рекомендую froch самый безопасный порошок, ну а если по цене не подойдет, то Пемос!!!
    периодически его брала.и для мытья посуды тоже.НО он сильно испортился.запах отвратный.....или подделывать стали. :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • раньше стирала и ушастым нанем и ариелем и тайдом и е,но! они содержат фосфаты(они вредны и для здоровья и для экологии)..перешла на бесфосфатные.... bruti.froch.(это концентрированные),стирают очень хорошо,запаха нет.. стоят по-дороже,но расход меньше..выполаскивается лучше!!(это для меня было важно)

  • где берете?

  • Бимакс, Амвей или другие конц. порошки из Ашана, Сарма. В Ашане, кстати, есть экологичный гель, кокосовый, кажется - его тоже беру.

    Ушастый нянь разлюбила - кажется, стал хуже отстировать. А про хоз. мыло в стиральной машине хочу предостеречь - читала, что это основная причина поломок, а вовсе не известковый налет.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • если вопрос:"где берёте" мне,то отвечаю..froch в магазинах есть, а bruti в магазинах не обращала внимание есть или нет, я заказывала с доставкой на дом у девочек с одного сайта ..напишу в личку ,если надо(вы тоже мне в личные напишите)..там и другие есть порошки бесфосфатов.. писала ссылки,но удалили:смущ:

  • В ответ на: херня это все, у ушастого няня состав как у того же ариеля, только отдушки нет такой сильной!! в состав всех этих порошков входят фосфаты, а они никогда не выполаскиваются!!!! почитайте в инете!!!!
    Вот точно! читаю ветку,и думаю, неужели никто не написал про этого няня - тупо разрекламированный для мамаш. С кем ни разговариваешь - а состав то никто не читал! Возьмите две пачки - самое главное ПАВы - и в няне и в обычном порошке их насколько помню "5-15, но не менее 15" (это тоже очень забавная информация - зачем тогда писать ОТ 5? если далее стоит НЕ МЕНЕЕ 15 :злорадство: )
    Про гипоаллергенность - вы видели по тому же телеку, как проверяют в России всю химию на данный факт? Сами работники лаборатории наносят на логтевой сгиб немного средства, ждут сутки - ничего не покраснело? - Гипоаллергенен!!! За рубежем же год тестируют на такое звание.
    Также информация со складов расфасовки этих порошков - разные по ценовой категории порошки рассыпают из ОДНОЙ бочки! Вот вам и "эффект плацебо"
    А сами стираем мифом, а для шерсти - ворсинкой. Отбеливать - смесью схоз.мыла, боса - не помогает, ну тогда отбеливатель... старый советский друг... Порошки типа ласки для цветного, и еще пара марок (не вспомню названия) - толку нет, отстирывают плохо,просто споласкивают и дают запах.

  • исправляю сама себя-опечаталась,конечно,не bruti,а burti :смущ:

  • Белое отстирываю так. Покупаю видов 5 разных порошков (дорогой, дешевый, это совсем не важно), смешиваю в одной баночке в равных пропорциях, растворяю в воде, замачиваю минут на 30 и вуоля, даже застирывать не надо. Попробуйте! И главное надолго хватает этих самых порошков:)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Самым дешевым. Порошок обычный - результат отличный, это название порошка)) Ну, что там еще... Пемос какой-нибудь, Миф.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: