Погода: 10 °C
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
02.1010...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как отгородить себе тамбур на площадке

  • содержание это не содержание хаты самой по себе, а содержание того общего имущества в доме, что кроме хат.

    а право собственника на владение и использование его доли в доме, мне кажется, никакое ОСС не может отобрать. Вы ведь когда машину свою ставите на территории дома, не собираете со всех подписи о праве это делать.

    Защитите свои электроприборы!

  • Вы прям как в СТРАНЕ ЗАКОНОВ живете :улыб:

    ставите, согласовав с заинтересованными соседями, разделив расходы...
    пользуетесь!
    кому ЭТО не понравится- тот бегает по перечисленным выше инстанциям, собирает справки, подает в суд...
    у вас есть такие ВРАГИ?
    УДАЧИ!:улыб:

    третья квартира в моей жизни, везде отсечки, никаких проблем...
    сыну купила квартиру 23/03/12 с отсечкой... в плане БТИ ее нет! так что "кто не в теме-пусть не гонит!":)

    Исправлено пользователем Allinachka (09.08.12 10:23)

  • В ответ на: Вы ведь когда машину свою ставите на территории дома, не собираете со всех подписи о праве это делать.
    я не ставлю и что интересно парковка, за которую я заплатил приличное число резанной бумаги оформлена как часть единого комплекса и стОит мне в обслуживании более килорубля в месяц
    оратор выше озвучил наверное самый правильный рецепт для домов эконом класса.

  • В ответ на: оратор выше озвучил наверное самый правильный рецепт для домов эконом класса.
    И для неэконом класса также :).

  • отсыпать парковку на газоне собирали подписи дома, а на асфальте подписи зачем собирать, если машина пдд не нарушает, никому не мешает

  • так ведь вопрос приниципиально стоял. Машина ведь занимает придомовую территорию. Значит налицо использование владельцем общедолевой собственности без согласия остальных собственников.

    А отсечка тоже "никому не мешает" (на самом деле мешает, но об этом думать не принято, ведь себе любимому хочется всего да побольше).

    Защитите свои электроприборы!

  • у меня перед квартирой такая отсечка, не включена в бти, на остальных этажах такие же, никто никого не спрашивал. И как отсечка перед своей квартирой может мешать (может только посс.ть, как раньше было) Чтобы машину на асфальте ставить разрешение ни у кого не надо спрашивать, если этот асфальт был изначально

  • элементарно может мешать: внутри проходят общедомовые коммуникации, в т.ч. и слаботочные и силовые кабеля. Они требуют обслуживания, и из-за отсечек в них нет доступа. А это уже прямое нарушение всех противопожарных норм и правил по обслуживанию зданий.

    Если бы ключи от отсечек хранились в ЖЭУ или у старшего по дому, зло было бы меньшим.

    Защитите свои электроприборы!

  • отсечка является входом в квартиру, еще ни разу за много лет не понадобился туда доступ. Подвалом пользуются некоторые жильцы (велик хранят, может еще что), после того, как выгнали арендаторов

  • у вас счётчики и прочие провода внутри стен снаружи отсечки идут что ли? обычно как раз внутри.

    Защитите свои электроприборы!

  • счетчик внутри квартиры находится, показания говорим, в квартиру не впускаем А кроме показаний ничего не интересует

  • В ответ на: И как отсечка перед своей квартирой может мешать (может только посс.ть, как раньше было) Чтобы машину на асфальте ставить разрешение ни у кого не надо спрашивать, если этот асфальт был изначально
    отсечка это вотребовано в быдо-лодъездах
    ну на фига мне например эта общага с соседом на площадке, чтобы потом в очередь уборку туда нанимать и чего там хранить? мало метров - ну кипи лишних 20?
    в нормальном подъезде никаких отсечек не нужно кроме ситуаций когда чел купил все квартиры на этаже.

    асфальт, да и не асфальт в ПДТ решением собственников может быть использован под парковку - кто ставит машину - платит деньги - кто не ставит - получает деньги за то, что не ставит.

  • В ответ на: Хочу отгородить себе тамбур на 2 квартиры на своей площадке.
    Лучше захотите изжить в себе совок :улыб:

  • а что - удобно отсечку иметь, заменяет коридор, разуться, раздеться, в квартиру не тащить обувь и одежду С чего это вдруг за асфальт надо платить - придомовая территория, все машины на асфальт не влезают, желающие уже сами газон асфальтируют на свои деньги, а с безлошадных не требуют скидываться на парковку

  • у нас разное понимание удобства

    за асфальт приходится платить в том случае если безлошадные собственники хорошо понимают, что тоже имеют права на свою долю плюшек от ОДС

  • безлошадным главное, чтобы машины под окна не ставили и не прогревали трубой к дому, а что на асфальте стоит, их не колышет

  • возможно где-то это и так, но домах с подземными и надземными паркингами - просто так вы машину не бросите, да и не сможете просто заехать даже если вы там и купили жилье, все решается через договор и кассу

  • есть дом с паркингом, посмотрю, стоят ли во дворе авто. Они этот паркинг никак продать не могли, мало желающих покупать за мильон кусок парковки

  • ну может дело не в паркинге, а в доме или местоположении
    в моем все 200 мест были проданы и многим не хватило поэтому и организовали надземный
    а за резанную бумагу чел получает не кусок асфальта, а безопасность и комфорт....иногда и то и другое весьма относительного качества, но что делать :dnknow: все в одной лодке

  • :umnik:
    Проще застрелиться

  • Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора, пропорциональных его доле.

    Иными словами, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено.

  • Логика неверная, по вашей логике можно часть входа в подъезд себе отгородить :).

  • А что, бухгалтеры теперь законы так - выборочно читают?

  • Мало того, что подняли старый топик, так еще и выпустили из прочитанного статьи, важные для понимания вашего поста.
    Я вот поняла вашу мысль так: если отгородил себе коридор, то остальным общим имуществом уже не имеешь право пользоваться.
    А некоторые из прочитанного сделают неверные выводы и пойдут требовать себе "то что им положено".

    Статья 37 ЖК РФ пункт 4
    Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

  • Бухгалтер бухгалтеру рознь

  • Я не про вход, а про глухой отсек, куда никто кроме меня и моих соседей не ходит

  • Грешна, всего не прочитала.
    Т.к. очень старые сообщения.

    Я вот что нашла в инете:
    Распространенное заблуждение. Выделение в натуре к установке двери вообще отношения не имеет. Выделение в натуре это раздел общей собственности и вступает он в силу только после государственной регистрации (ст. 219 ГК РФ), т.к. коридор относится к недвижимости. Выделение в натуре части коридора запрещено, но это только означает, что нельзя себе перевести часть коридора в собственность, но вовсе не означает невозможность забрать себе в использование часть коридора. Обывателя может удивить, но юридически собственность, владение и использование разные понятия. Так вот для того чтобы забрать во владение и использование часть коридора соседи могут иметь вполне законные основания.

  • В ответ на: Выделение в натуре части коридора запрещено, но это только означает, что нельзя себе перевести часть коридора в собственность, но вовсе не означает невозможность забрать себе в использование часть коридора. .[/url]
    Золотые слова. :улыб:
    В нашей стране "законные основания" обычно не особо требуются. Прибрали себе часть общей площади - отгородили, поставили железную дверь с замком - и чо? В площадь-то квартирки не включили? Значит, не забрали, по прежнему ОДС, "не верь глазам своим"!
    Что там отсечки, целые подвалы с общедомовыми трубами отхватывают!

  • На самом деле я купила квартиру, где как раз коридор КВАРТИРЫ расширили за счет подъезда. И даже, вроде бы, это дело узаконили.
    По крайней мере у меня площадь квартиры больше, чем у предыдущих хозяев :смущ:

  • В ответ на: И даже, вроде бы, это дело узаконили
    Дык "незаконно узаконить" у нас много чего можно.:улыб:

  • повбывав бы гадов, что делают эти отсечки и устраивают там склад ненужных вещей, так вполне приличная хата превращается в комнаты в коммуналке и ни фига не вытравишь в соседе эти замашки потом

    никогда не соглашайтесь на подобное, НИКОГДА если есть опасность такого исхода

  • у меня большая часть тамбура является коридором в квартире, поставили дверь. Очень удобно, раньше там всякое было туалет устраивало

  • +800
    Лыжи, санки, велосипеды, обувь всех сезонов, ящик для картошки и прочий хлам. А еще график уборки и ошибочные звонки (даже если кнопки звонка разнесены по разные стороны тамбурнойдвери. Да. ну, это всё к чертям!

  • В ответ на: у меня большая часть тамбура является коридором в квартире
    это как?



    У родителей тоже был огорожен тамбур в 90-е, лет 12-14 назад сами все убрали, ибо не любители этого.
    Там у них тамбур 40-45 кв.м. на 2 квартиры.

  • В ответ на: Там у них тамбур 40-45 кв.м. на 2 квартиры.
    Ни фига се!!! :шок:

  • Ситуация -отгородились соседи справа и слева, все лампочки подъездные оказались внутри отсечек, какого ляда я спрашивается плачу ОДН ? Куда жалобу накатать на этот колхоз ?

  • НПП
    Наблюдал ещё отсечки на весь этаж (Есенина 10/3). Выход из лифта, узенький проход вверх-вниз по этажам и металлическая отсечка дизайна привет из 90-х, нижняя половина из поведённого листа, верх или решётка арматурная, или ажурная из ленты, крашено голубой краской.
    Кондо-коммуна.

  • а у нас ТСЖшники, дабы эл-во не тырили, понизили напряжение на внутренней сети до 127вольт. У кого холодильники погорели, у кого компьютеры, у меня лампа энергосберегающая погорела....

  • поставлена дверь в тамбуре и уже 35 лет - коридор

  • В ответ на: Ни фига се!!! :шок:
    Да, не у всех тамбур 5 кв.м., так же как и 3-х комнатные имеют разную площадь.

  • В ответ на: Ситуация -отгородились соседи справа и слева, все лампочки подъездные оказались внутри отсечек, какого ляда я спрашивается плачу ОДН ? Куда жалобу накатать на этот колхоз ?
    Поговорите с соседями спокойно - вынесут лампочку хоть одну на площадку. Я так делал, помог, к тому же. Там работы-то: прокинуть провод и присобачиь патрон к стене или перегородке.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: а у нас ТСЖшники, дабы эл-во не тырили, понизили напряжение на внутренней сети до 127вольт. У кого холодильники погорели, у кого компьютеры, у меня лампа энергосберегающая погорела....
    Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники... ©

  • В ответ на: Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники... ©
    Ох уж эти критики... Ох уж критиканы...

  • Так не надо было тырить электричество)

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: