Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
  • Скажите пожалуйста, жене позвонили из Сбербанка говорят что в честь 70-летия как держателю зп карты выдадут кредитную карту, через неделю приходите на Плановой забирайте. Пришла через неделю, говорят 4 года назад вы были поручителем по кредиту, а человек не платит, поэтому мы вам не дадим карту.(а какого спрашивается позвали, если сразу было понятно что не выдадут???). Ладно, теперь уже 2 раза приходят СМСки что ей доступны кредитные карты и кредит наличными до 1 500 000р. без поручителей и т.д. как постоянному клиенту и т.д. Че за бред то?? То предлагают приходите, приходишь - не дадим, только ушла - опять говорят приходите дадим. :biggrin:

  • Видимо, это была стандартная рассылка всем держателям зарплатных карт, менеджеры автоматически внесли номер в список и не проверили детально. Хотя понимаю, неприятно, конечно.

  • зарплатной карты в сбере - никогда не было, но смс с предложением кредита в полтора ляма - пришло

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ответила в личку.

  • Они это предложение всем рассылают ) Это сумма максимально возможного кредита - сумма возможная для вас зависит от многих факторов ) Но, как правило, ограничивается 100000.
    Обычная рекламная рассылка.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Рассылка идет из регионального центра, а в отделениях уже смотрят историю, доход и т.д.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Для тех, кого интересует работа офисов Сбербанка в выходные: в Меге офис с 3 числа работает по обычному графику (с 10 до 22). В каждом районе определен список филиалов, которые будут обслуживать клиентов в праздничные дни по сокращенному графику. Выходные у всех офисов кроме того, что в Меге - 1,2,7 января. Полный список и режим работы "дежурных" офисов есть на сайте Сбербанка, нужно выбрать свой город, информация размещена на главной странице плюс в пресс-релизах. :superng:

  • Всем привет
    может кто сталкивался с ситуацией...
    вчера вечером муж хотел внести на мою карту 12 000 руб. Банкомат подло "сожрал" деньги, "выплюнул" карту и чек, на котором написано - технический сбой, претензия 12 тыр, обратитесь в сбер с паспортом или на номер 900. Сумма не была зачислена на счет.
    Я сразу позвонила, специались подтвердила, что зачисления не было и зафиксирован технический сбой, оформили претензию, пришла смс, что будут рассматривать неделю, если за неделю ответа не будет продлят еще. Сегодня позвонила в сбер - спрашиваю почему такие сроки то? У них сбой, а я должна страдать? Инкассация же (наверняка) каждый день проводится и излишки будет видно. Пообещали рассмотреть побыстрее и взять на контроль. День прошел - тишина. В чем сложность проверить один банкомат - я реально не понимаю почему я должна ждать :dnknow: У кого нить было такое? :not_i: Как быть и что делать? У меня прям паника какая то начинается :dash:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • что-то рано Вы паникуете, у них там каждый день по сбою, а разбираются потом месяцами. Вот потому я пользуюсь наличкой, она реже подводит

  • И чудесатее бывает..И ягодки впереди :зло:

  • не пугайте меня, я итак сижу как на иголках и без денег, все жальче себя и жальче :cray-1:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • После такого, походу, надо по одной купюре отдельно на счёт заносить.

  • мятыми десяточками

  • впредь и будем умнее, знал бы где упасть...а так 4 купюры сожрал, не запивая (2 по 5000 и 2 по 1000) и не подавился, гад.. :злорадство: Ребенок болеет, не могу сейчас до сбера ходить..в пн в сад отведу и пойду с манифестацией в сбер. Моему уму это непостижимо - излишки всяко/разно обнаружили, а решения нет..так то я морально и нравственно страдаю...давление из за стресса, ущербной себя чувствую..а какие у мужа угрызения совести со вчерашнего дня - словами не передать. :dash:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • У меня было сжирал в понедельник, зачислили по-моему во вторник через неделю
    Не бывает там совсем реактивно, в лучшем случае 3-4 дня, в худшем - до месяца.
    Безопаснее да, по 1 купюре через терминалы.
    Но я пешочком доходил до отделения, писал заяву.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Буду звонить до пн каждый божий день их "долбить" (раньше не получится у меня выбраться в отделение)..Так то, по факту, "грабеж" какой то получается...деньги отобрали на ночь глядя :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А смысл? :dnknow: Моё заявление вообще на 8-800 никак не отражено было, всё чисто на месте решалось.
    И не найдёшь ты там никого ответственного, и не задолбишь, только своё время потратишь и настроение испортишь.
    Прими как есть, а письменно обратись, не просто по телефону, как возможность будет. Хотя, возможно и так решат, по телефонному обращению.
    Не ты первая, не ты последняя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я тут пяток дней назад что-то платил в сбере, ну и с карты никак не мог. Стюардесса мне предложила купюрами. Я соглашаюсь и тут она мне так циничненько: - но учтите, что деньги могут и не дойти, т.к. у нас все время идут технические сбои. Я на нее посмотрел как на убогую и сказал всё что думаю про их банк и про все их сервисы и вечером заплатил таки с карты.

  • я, конечно, в пн схожу к ним, а следующий поход будет в прокуратуру..у них оборудование сдает, а я то почему от этого должна страдать? осенью он мою карту сожрал (блокировать пришлось и новую ждать) , сейчас бабки (банкомат на титова 27 если что - не ходите туда никогда! лучше в быстроном или еще где) п. 5 себе настроение портить..не тыщудвести же в сбер ушло без суда и следствия, а в 10 раз больше :шок: у меня на них планы были на сегодня, которые благополучно сорвались :злорадство:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Крыска (20.04.19 10:07)

  • ну сбер не один, наверное, такой, меня и втб бесит, если честно..редко пользуюсь картой, в основном туда мне деньги поступают. То ли я тупая, толи сервис такой - я так и не вникла..хотела коммуналку оплатить с карты через личный кабинет (лицевых счетов не помню) в сбере это можно сделать по адресу (или создать шаблон и потом вообще не париться), а в втб я полчаса "тупила" так и не смогла никуда перевести, кроме как себе же на карту сбера с комиссией 55 руб
    наличку держать тоже не вариант, у меня раз сумку "распотрошили" в транспорте, редко езжу, но, видимо, такая "везучая", хорошо, что только паспорт пришлось восстанавливать, а деньги были на карте..
    с тех пор думаю, что хорошая у наших предков была привычЬка - в лифчик прятать все самое ценное или зашивать в трусы :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • У людей вон "технический сбой" в начале 90-ых все сбережения скушал, а в прошлом году нас всех, почти на лям облапошили, и тишина.. чего вы так паникуете, привыкать надо.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • это была совсем другая история))) я тоже тогда "встряла"

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • И с чем ты пойдёшь в прокуратуру? :umnik:
    Дурью не майся.
    Ничего никуда не ушло, всё в банкомате, всё найдётся. Хотя, конечно, смущает меня, что ещё и сумма зафиксирована в чеке. У меня не было. :biggrin:
    А планы... ну я оба раза просто вынужден был искать деньги, хорошо было где взять. Сорвались и сорвались. Значит, так надо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ладно, всего то 12 тыщ. У нас как-то 300 тыщ потерялись при переводе с карты на счет. Причем накануне ипотечной сделки. Нашлись потом, недели через две....
    Руководитель отделения так две недели руками и водил, дескать - а что я могу, специалисты разбираются.

  • ННП
    Со мной нечасто, но подобные случаи тоже происходили. Обычно все само-собой улаживается. Деньги на карту попадут. Неприятно, если это происходит в последние дни льготного периода при погашении кредитки, а в других случаях лучше не психовать, себе дороже выходит. Ненастойчиво порекомендую завести на всякий случай кредитную карту, лучше бесплатную хоть в том же Сбере. Не будет таких неприятных кассовых разрывов.

    Исправлено пользователем OLDMAN (19.04.19 08:44)

  • как это с чем)) а то ты меня не знаешь - на ровном месте скандал разведу на раз, два и голос у меня не тихий, многим кажется что ору, когда я просто громко разговариваю :biggrin: напишу в сбер претензию письменно в двух экз, на одной распишутся что получили, чек есть - с этим и пойду. Заявление обязаны принять и разобраться. Что в постановлении или определении напишут - вопрос второстепенный. Это тоже можно обжаловать. Главное, движуху создать :спок:
    П.С. Давно, в 90е я в суде работала секретарем. У нас одна тетка ходила с работодателей зарплату взыскивала то 1 руб 50 коп ей не доплатили, потом пересчитает еще иск принесет на 60 коп. Место жительства указывала какой то там ряд на кладбище могилка номер такой то (мать ее похоронена была). Тетка не в своем уме была конечно. Но по каждому делу было разбирательство:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • сбер сообщение прислал в 9 утра, что деньги вернут в течении трех дней..ждём :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :biggrin: ты настраивайся на банковские дни, без субботы-воскресенья, чтоб если упадут хоть сегодня, хоть вечером во вторник, не нервничать на ровном месте

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: движуху имеет смысл создавать, когда что-то идёт совсем не так
    а технический сбой в работе банкомата - явление повседневное, тут уровень движухи какой может максимум потребоваться - это пошуметь в отделении банка, чтобы интенсифицировали разборки по твоему случаю
    бузотёры никому в зале не нужны
    ну а прокуратура пусть делами занимается, и так хрени у них хватает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну а прокуратура пусть делами занимается, и так хрени у них хватает
    на то она и прокуратура что бы хренью заниматься :biggrin:


    деньги вернули пять минут назад :спок: не зря движуху на форуме создала :tease:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вау!!!

  • :biggrin: ну да, пофлудили, оборжали, поддержали
    нормально, неплохо у тебя по скорости всё прошло :live: я б сказал прям реактивно :pilot:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • надо методику флуда на вооружение взять! Тьфу тьфу

  • Зашёл в старую тему - у меня получается 09.02.2015 сожраны были бабки, а зачислились 13.02.2015, то есть у Натахи всё вообще по скоряку прошло. При этом точно помню, что вторник они обозначали как контрольную точку, то есть срок себе брали до 17.02.2015.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня срок стоял до 24
    но я звонила вчера раза два
    смс пришла сегодня после сообщения про прокуратуру (может форум мониторят? или так "звезды сошлись")
    В любом случае - скажу СПАСИБО за оперативное решение вопроса.

    В ответ на: нормально, неплохо у тебя по скорости всё прошло :live: я б сказал прям реактивно :pilot:
    это же мой любимый метод "движуху создать"
    вспомни как реактивно я организовала грузоперевозки в одной очень известной нам (и всему городу) компании, создав достаточно весомую конкуренцию другим (небезисвестным). Интересно, сейчас ни живы? что то рекламы совсем не видно. Я, после декретного, так и не "созрела" выйти на работу, хотя водители до сих пор мне звонят и ждут:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • у сберей косяк и им спасибо...оть россияне!!

  • спасибо не за косяк, а за оперативность, что не свойственно россейскому бюрократизьму :umnik: могли бы и нервы птрепать и побегать бы мне пришлось, а так, не выходя из дома, решилось все благополучно - уже радость :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: впредь и будем умнее, знал бы где упасть...а так 4 купюры сожрал, не запивая (2 по 5000 и 2 по 1000) и не подавился, гад... я морально и нравственно страдаю...давление из за стресса, ущербной себя чувствую..а какие у мужа угрызения совести со вчерашнего дня - словами не передать. :dash:
    Из-за 12 тыщ?! У меня 200тр , уплаченные в счёт частично-досрочного погашения ипотеки у них же потеряли, искали два месяца ровно. Хорошо. я бумажку из кассы сохранила, а так бы улыбнулись.

  • В ответ на: смс пришла сегодня после сообщения про прокуратуру (может форум мониторят?
    Просто смешно.:улыб:

  • У меня страховка по ипотеке в том же отделении, что и ипотека. И они даже по номеру договора от меня не могли его найти и терроризировали меня смс, что поднимут мне ставку за отсутствие страховки. Потребовали, чтоб я им свои бумаги принесла, хорошо все документы по этой теме в одной папке хранятся.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: