Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выживание без электричества.

  • В ответ на: Да хотелось бы посмотреть - что там в подмосковье делается.
    Не подмосковье, но Москва)))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А Вы случаем не забыли об одном пунктике: из скважины воду качает электронасос... Нет электричества - нет воды... Тут только колодец спасет...
    А вот и не забыла! У нас и "ручка" длинная - механическая подача воды и эл.насос:миг:Колодец - дело опасное, в кино часто показывают, что люди туда падают и всё... :cray-1:

  • В ответ на: в частном доме живу, ващета. И топлю как раз дровами.
    Живёте в частном доме? :live:
    А может быть, в случае чего ... мы к вам? :смущ::улыб:

  • :biggrin:
    Все возможно...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Резюме:
    Про запас я бы затарилась в тур.магазине. Коврик - пенку? Спички? что-нибудь для разведения огня (портативную горелку, они и газовые бывают, и на бензине, и на твердом топливе).
    Фильтр для воды - хотя бы кувшин. Можно фильтровать-кипятить-опять фильтровать... Топор
    Я добавлю: запас батареек (фонарик и т.п.)

  • инет не будет работать, не успеете договориться :миг:когда вырубят электричество

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ННП...
    Короче, надо открыть банку тушенки... Подложить под неё сухое горючее и через несколько минут блюдо готово... Навернуть с хлебом...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Как Вы правы :yes.gif:
    Вероятно, при ЧС может быть востребована служба "доставки сообщений" -- на санках-собаках, лыжники опять же.

  • Почтовые голуби.
    Надо городских натренировать, пока время есть. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тушенку, ролтон можно есть без обработки Приходилось таким образом в пути перекусывать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: