Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выживание без электричества.

  • В ответ на: реально осознаю - кто как, а я НЕ готова...
    Да всё будет нормально! Инфа 100%... :biggrin:

    В ответ на: *пытаюсь представить себя: обмазанную растительным маслом, замотанную в несколько рулонов многослойной туалетной бумаги, в одной руке - кирпич, вымоченный в бензине, другой пытаюсь приподнять дробовик. А - и ещё ведь нужно добавить: улыбочку, привет мы к вам!*
    :biggrin: реально ЖЕСТЬ! Старушка сразу креститься начнет и предаст анафеме...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: замотанную в несколько рулонов многослойной туалетной бумаги
    Небольшая поправочка: бумагой надо не обматываться... Надо делать что-то наподобие шариков (скомкивать её) и делать прокладку между слоями одежды...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: реально ЖЕСТЬ! Старушка сразу креститься начнет и предаст анафеме...
    Да не!
    Всё самое интересное пропустили: нас же всех презумпция приглашает :yes.gif:

  • В ответ на: а я ведь отдам
    В _тех_ условиях Вы будете мыслить иначе.

    В ответ на: привет мы к вам
    Особенно с дробовиком в руках это будет звучать, эмм, убедительно. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если со своей жратвой - то велкам! :миг:
    Правда, далеко переться (Алтай), имеет смысл, если только плотина рванет или не менее того...
    Зато тут теплее и какой-никакой огородишко. Речка рядом, опять же (как источник воды).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да-да, и шарики из смятой т.бумажки, обильно расталканные-припрятанные между слоёв одежды, с распечатанными на них инструкциями по выживанию - придадут солидности :snegurochka:

  • Как говорится, "все свое ношу с собой". :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Правда, далеко переться (Алтай), имеет смысл, если только плотина рванет или не менее того....
    Да не только из-за плотины имеет смысл ехать так далеко... Как раз на Алтае будет (в случае катаклизма, войны и т.д.) безопаснее - ИМХО... Чем дальше - тем безопаснее... Все дачные поселки в черте города и на километров 150 будут реально подвергаться набегам мародеров... Тут будет небезопасно... Так что лучше прыгнуть в тачку и на Алтай...:yes.gif:

    + ко всему: местные (Алтайцы) все таки проживут своим хозяйством - поэтому мародерить будут значительно меньше, чем люди в городах и пригородах...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (04.01.11 22:38)

  • По большому счёту, всё самое главное обсудили: я решила, что надеть,
    составили список, что из хоз.товаров закупить,
    начинаем приучать голубей к почтовой работе,
    осталось -- найти варианты, как добраться.
    И всё!
    Выживем:улыб:

  • Это да. Горно-Алтайск - наполовину деревня, все остальное - сельская местность по факту. Ветров тут нет, как в Алт. крае, так что метели всякие и прочие напасти, связанные с большими пространствами, не проблема (если не в Кош-Агаче только). Климат несколько теплее, хоть и континентальнее.
    Места (пока) всем хватает, так что подумайте, подумайте... :yes.gif:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Правильно, главное - позитивно мыслить! :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Места (пока) всем хватает, так что подумайте, подумайте...
    тссссс - помним советы приведённые выше!

    Ветров нет - славно.
    Но вот ветряную мельницу, или как там названо, "ветряк" (?) не поставить.
    Тоже какой-никакой источник эл-ва :yes.gif:

  • От самого "ветряка" энергии не будет... Там к нему надо еще и генератор какой нибудь еще подключать... Так что лучше не заморачиваться наличием электричества... Можно и без него... Тем более в деревне...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Так что лучше не заморачиваться наличием электричества...
    А Интернет? А постить в твиттер "главному" и "близким к главному"?

  • "На следующий день" у Вас будут дела поинтереснее, чем флуд. :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На горе-то можно как раз.
    У нас, между прочим, один местный парень устанавливает солнечные батареи, так что это тоже вариант.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Берегите этого парня!:улыб:

  • на пп

    Ужас !! Мы все умрём !!!
    Только посмотреть на названия топиков - про вскрытие, отсутствие электричества, ограбления, самогон и газовые баллончики ....У народа вместо благостного настроения, по идее навеваемого предстоящим православным праздником, какая-то паника в умах. :-))

  • Стараемсо! Его тут уже отметили как "молодого-перспективного".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну почему же? В этой теме мы так, бодренько, с настроением, и даже чуть праздничным, обсуждаем варианты, "внешние рекомендации" и вырабатываем свои теории.
    И очень даже продуктивно, сообща, в приятном обществе.

    По поводу "соседних" тем - так и "проезд в маршрутках / барахолка / магазины ..." и пр. - тоже есть.
    Какая же это паника?
    Это жизнь, наша обычная, повседневная = изо-дня-в-день :dnknow:

  • В ответ на: Если вы заранее не приобрели домик в деревне, не отчаивайтесь. Находите хату с одинокой старушкой и поселяетесь там, пообещав бабульке заботу, а ее соседям – помощь в совместном отражении набегов мародеров. Думается, что с дробовиком в руке вы будете очень убедительным, только постарайтесь именно убедить их – и стать новым жителем села, а не воинственным захватчиком.
    То-есть выбрать всё же рекомендуют не совсем заброшенную деревушку?
    В таком случае не мешало бы учесть, что у каждой одинокой старушки с крепкой хаткой в не совсем заброшенной деревушке, в случае катаклизма образуется куча родственников, нередко имеющих и других родственников из числа местных жителей. :спок:
    Что же касается дробовика... то с ним несколько не удобно спать и кушать, деревенский же люд, сдается мне, благодаря революциям и продразверсткам, даже на подсознательном уровне ничего хорошего от горожанина с дробовиком не ждет... естественно, кроме дробовика, харча и некоторого количества шмоток. :улыб:Ведь деревенски жители тоже помнят пункт 4 - милосердие токма для своей группы.... особливо когда до царя. сиречь, города далеко :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Случалось мне как-то варить кофе и пельмешки при помощи свечи и двух жестяных банок из под Нескафе.
    Свечи при сгорании выделяют очень много тепловой энергии. На приготовить "покушать" её вполне хватает :бебе:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ведь деревенски жители тоже помнят пункт 4 - милосердие токма для своей группы....
    Согласен, опасность присутствует...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Зато есть вероятность, что до них информация позже дойдет. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Зато есть вероятность, что до них информация позже дойдет. :)
    А Вы тем временем при помощи дробовичка там обоснуетесь? :смущ:
    Не то, что б я вовсе против пришлых городских была, просто как владелица деревенского дома, и с детства "своя девка", со стороны деревенских ситуацию прикинуть хочу. :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я уже обосновалась, я за нонешних городских переживаю. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я уже обосновалась, я за нонешних городских переживаю. :biggrin:
    И вот заявятся они к Вам на куче машин с дробовичками :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Мы уже договорились: мои "стены" и дрова, их харчи. :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: И вот заявятся они к Вам на куче машин с дробовичками :secret:
    Да я то могу и в коттеджик поехать... Правда он в 40-ка километрах от города - небезопасно будет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Мы уже договорились : мои "стены" и дрова, их харчи. :rofl:
    А вот это рациональненько :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: И вот заявятся они к Вам на куче машин с дробовичками :secret:
    Да я то могу и в коттеджик поехать... Правда он в 40-ка километрах от города - небезопасно будет...
    Так и у меня домик в 60 км. Вот я и опасаюсь :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • это вы про дачу все что ли, мне до дачи вообще 20 минут ехать :ха-ха!: А вы пробовали на даче зимой жить? Чем там лучше квартиры? Сосед живет круглый год на даче, но отапливается электричеством

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Так вы сдайте свои "домики" беженцам, за харчи - и на Алтай! )

  • Не поняла, зачем все собрались ехать на Алтай На Новосибирск атомную бомбу хотят сбросить? Частного сектора и в Новосибирске хватает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Не поняла, зачем все собрались ехать на Алтай
    Так презумпция на Алтае!
    В ответ на: Это да. Горно-Алтайск - наполовину деревня, все остальное - сельская местность по факту. Ветров тут нет, как в Алт. крае, так что метели всякие и прочие напасти, связанные с большими пространствами, не проблема (если не в Кош-Агаче только). Климат несколько теплее, хоть и континентальнее.
    Места (пока) всем хватает, так что подумайте, подумайте...

  • Примерно на этот случай. :biggrin:
    К катаклизЬме готовятся.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Не поняла, зачем все собрались ехать на Алтай На Новосибирск атомную бомбу хотят сбросить?
    Вот Вы шутите, а меж тем (если какой замес начнется) Новосибирск - в первоочередных целей для врага... У нас же в Пашино "Тополя" (ракеты) базируются... А это ядерное оружие... Так вот, мало никому не покажется, если сюда что нибудь прилетит...:yes.gif::help.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (05.01.11 01:26)

  • В ответ на: это вы про дачу все что ли, мне до дачи вообще 20 минут ехать :ха-ха!: А вы пробовали на даче зимой жить? Чем там лучше квартиры? Сосед живет круглый год на даче, но отапливается электричеством
    Если бы я хотела отправиться на дачу - я бы так и написала. Возможно, для Вас это будет откровением, но и в 60 км. от города есть вполне обычные деревни, наряду с дачными поселками. В которых есть вполне нормальные рубленные дома, на приличном кирпичном фундаменте, с парой полноценных печей, не считая печки в пристроенной кухне.
    С запасом дров, на пятилетку не меньше.
    Целую зиму я там правда не жила - времени нет, а вот пару недель (зимой) - да.
    А вообще это нормальный крепкий жилой дом. так сказать родовое имущество, и отапливать его электричеством :eek: такая блажь в мою голову и на минуту не придет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Так вы сдайте свои "домики" беженцам, за харчи - и на Алтай! )
    Стесняюсь спросить.... а зачем на Алтай? Меня и в Мошковском районе не худо накормят :бебе:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: К катаклизЬме готовятся
    если будет хоть отдаленно напоминающее, что сейчас в Подмосковье творится, то это будет "клизЬма до чистой воды" :шок:
    не, нам такого не нужно, но мы должны быть готовы.

  • В ответ на: Стесняюсь спросить.... а зачем на Алтай? Меня и в Мошковском районе не худо накормят
    Ну дак -- ключевое "вас кормят", а "НАС"???
    Мы то все куда денемся?

  • В ответ на: если будет хоть отдаленно напоминающее, что сейчас в Подмосковье творится, то это будет "клизЬма до чистой воды" :шок:
    не, нам такого не нужно, но мы должны быть готовы.
    Помнится сразу после Новосибирского землетрясения, я с перепуга накупила столько сгущенко-тушенки, что папочке для рыбалко-охотничих поездок на пару лет хватило. А запас свечей до сих пор не израсходовала... :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • И не торопитесь. :злорадство:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • отапливать можно обычный дачный дом, были бы дрова. Колонка с водой есть у сторожа Сосед как-то живет зимой на даче.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну дак -- ключевое "вас кормят", а "НАС"???
    Мы то все куда денемся?
    не, ну не знаю... заранее наверное подсуетится нужно.... познакомиться с кем-нибудь, все родню до 10го колена припомнить.
    Блин. Так. Главное помнить пункт №4 :зло: самый трудный из всех пунктов. :хммм:И все же мне не верится, что случись что-нибудь на самом деле страшное русские люди так уж упрутся в этот 4й пункт и будут с стоическим равнодушием спасть свою маленькую-маленькую группку.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вода в колонке откуда? Коммунальная или из подземного источника?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • из подземного, обычная колонка как в деревнях (скважина)

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это обнадеживает.
    Вода есть, тепло есть, остается вопрос жратвы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Это обнадеживает.
    Вода есть, тепло есть, остается вопрос жратвы.
    Можно кору с деревьев жрать... Вон, в Северной Корее едят и ничего...:бебе::nom:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: отапливать можно обычный дачный дом, были бы дрова. Колонка с водой есть у сторожа Сосед как-то живет зимой на даче.
    Так он же электричеством отапливается... Или это не Вы писали: "Сосед живет круглый год на даче, но отапливается электричеством"..?
    А так конечно - отапливать можно обычный дачный дом, если в этом доме есть печь, сложенная для отапливания этого дома. а не для поджаривания хлебцев, и стены у дома не "картонные".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: