Погода: 20 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • В ответ на: Какой гуманизм, о чем речь? судя по некоторым постам в этом топе гуманизм нынче - роскошь, которую могут позволить себе лишь те, кто хотя бы ест досыта (фигурально выражаясь)...
    Гуманизм (добро) - это не когда ты поделишься с собакой коркой хлеба, а когда поделишься ПОСЛЕДНЕЙ коркой хлеба...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Гуманизм (добро) - это не когда ты поделишься с собакой коркой хлеба, а когда поделишься ПОСЛЕДНЕЙ коркой хлеба...
    Вы путаете гуманизм с идиотизмом.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Не согласна. То о чем вы говорите - это тоже гуманизм, но нельзя очерчивать его рамки только таким способом. А если у человека никогда не было ничего последнего, если он всегда благополучен, но при этом помогает постоянно - он негуманен?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: чтобы новый топик не заводить, может быть подскажете, где можно крысиный яд купить?
    Обсуждалось на НГС:

    http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/1877824466

    Caveant consules!

  • Docent, благодарю.

  • В ответ на: Вы путаете гуманизм с идиотизмом.
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных... :secret:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Крысиный яд = мышьяк? )
    Мышьяк вообще хз где купить )

  • В ответ на: Гуманизм (добро) - это не когда ты поделишься с собакой коркой хлеба, а когда поделишься ПОСЛЕДНЕЙ коркой хлеба...
    RTFM Гуманизьм: мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности
    Далее:
    ГУМАНИЗМ- Проявляется в глубоком уважении к человеку и его достоинству, в активной борьбе против всех форм человеконенавистничества.
    Видимо в том числе и против собакофилии (а это, как уже всем известно и понятно - одна из самых радикальных форм человеконенавистничества) ))))

  • В ответ на: Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных...
    Вот именно об этом я и говорю )))

  • В ответ на: Добрый вечер!
    Не знаю, куда написать по поводу поимки бродячих собак. Район: троллейный ж.м, Киевская, 1 - стационар Центра семьи и брака. Из-за стаи из 5 "добрых" животных, которые там обитают, детям и беременным не очень комфортно там ходить :зло:
    да вам просто повезло. в районе сада кирова, на ул дружбы живет стая собак. она перевалила уже за 20 штук (летом щены были)
    собаки есть средние, а многие прямо-таки большие. их кормят. им вобщем то неплохо. но когда эта толпа пробегает мимо - лично у меня холодеет душа.
    я не противник животных. у меня самой живет дома песик. правда оч маленький. но собак на улице боюсь:хммм:

  • Позвоните в Центр по проблемам животных по тел.: 332-88-46.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • А выкинуть бы Вас из этого самого города куда подальше! В тайгу например. Может там до вас бы дошло, что любая жизнь ценна и не только ваша, а любая. Бродячими собаки и кошки становятся по вине людей и злыми тоже, по вине людей и злобных детишек, в частности.

  • Соглашаюсь с Вам безоговорочно. Сволочь только сволочь и может породить. Яблоко от яблоньки.

  • ура, ура, некропостеры воскрешают веселье! :biggrin:

  • нужен реальный закон, позволяющий наказывать живодеров - тогда они действительно будут думать, прежде чем делать

    в Москве, к счастью, хотя бы митинги на эту тему проводят

    на "демократоре" можно проголосовать за пересмотр закона здесь и здесь

    а вообще по поиску "защита животных" на сайте "демократор" можно еще множество проектов по защите животных поддержать проголосовав

  • я невнимательно посмотрела и указала устаревшие ссылки, сейчас, как я вижу (по дате) активные проекты здесь и здесь

  • В ответ на: А вот не далее как сегодня утром произошло следующее (позвонили только что):
    Один наш коллега ехал утром на работу на машине и под машину кинулась псина (да-да именно псина, а не наш товарищ кинулся на нее на машине), а за псиной на дорогу кинулась дикошарая тетка, видимо очень её любящая, так вот наш товарищ спасая их отвернул в столб. Результат- у него сильнейший сотряс и травмы, правда руки-ноги целые, а машина восстановлению не подлежит. А теперь еще вопрос: милые дамочки, плачущие о бабочках на лобовике, где бы вы предпочли видеть своего мужа- на месте Sky, пусть и на машине без бампера или на месте нашего коллеги- в больнице с неизвестным прогнозом по поводу здоровья и без машины вовсе, зато с чувством, что спас какую-то шавку.
    И не надо напрямую связывать дебилизм, душевную черствость ко всему и вся и нелюбовь к бродячим собакам. Я своих близких люблю. А животных в доме не люблю- ни собак, ни котов, ни хомяков, ни черепах и т.д. И мои душевные и человеческие качества это никак не характеризует и моих детей кстати тоже.
    интересно, человек, когда на машине едет не смотрит по сторонам? не видел что подозрительная тетка с собакой разгуливает? мог бы и сбросить скорость, если машина восстановлению не подлежит - представляю как он летел, и летел как я понимаю в жилой зоне, поскольку именно там обычно гуляют с собаками

    я знаю людей, которые будучи за рулем заранее видят всех странных людей и сбавляют скорость, поскольку с большим успехом также и человека переехать можно, в том числе и ребенка - ребенок ни с того ни с сего может побежать и не осознавать что машина может его сбить

    понимаю что тема старая, но в последнее время я часто наблюдаю водителей, которые очень быстро ездят по жилой зоне, то есть среди домов, такое ощущение что они не думают что рядом есть дети

    и смысла в этой быстрой езде нет - выигрывают секунды, непонятно, может так домой спешат обедать-ужинать?

  • кто-нибудь заметил что сообщения о том что "сбили человека" на НГСе появляются несколько раз на неделе?

  • сбивают людей обычно в темноте, если дорога плохо освещена, то человек появляется на обочине просто неожиданно, т.к. машина едет быстро (даже 60 км - быстро), а фары не настолько далеко освещают

  • где бы вы предпочли видеть своего мужа- на месте Sky, пусть и на машине без бампера или на месте нашего коллеги- в больнице с неизвестным прогнозом по поводу здоровья и без машины вовсе, зато с чувством, что спас какую-то шавку.

    Милая дамочка, Ваш коллега отличный мужик, а вот Вас отношение к животным очень даже характеризует! Нет у Вас никаких человеческих качеств. Исключительно потребительские. Мир не только для Вас и Ваших детей! Он для всех и животных в том числе.

  • Вечный спор...А я вот вижу обычно тех, у которых мир только для собак....и плевать на детей. Как-то странно, не находите. Поэтому любовь/не любовь к собакам и кошкам вовсе не показатель человечности.

  • В ответ на: А выкинуть бы Вас из этого самого города куда подальше! В тайгу например. Может там до вас бы дошло, что любая жизнь ценна и не только ваша, а любая.
    "а рыыыыбу, рыбу вегетарианцам можно?"
    меня такая постановка темы (про любую жизнь, особенно в условиях тайги) очень умиляет. не пробовали заходить в магазины или, хотя бы на рынки. в продуктовом отделе продается МЯСО (!) и еще МЯСОПРДУКТЫ (!!!)
    интересно, откуда оно берется и что за черствые люди, не ценящие любую жизнь, его покупают?

    "Вскоре в «Сидней Морнинг Гералд» появилось письмо — автор его требовал, чтобы парламент принял закон, который покончил бы «с жестокосердием скотоводов». Бедная миссис О'Рок пришла в ужас, но Пэдди хохотал до упаду.
    — Хорошо еще, что этот дурень не видал, как иной стригаль невзначай пропорет овце живот, а потом зашивает толстенной иглой, какой мешки шьют, — утешал он смущенную миссис О'Рок. — Да вы не расстраивайтесь, миссис О'Рок. Эти горожане понятия не имеют, как мы, не городские, живем, им-то можно нянчиться со своими кошечками да собачками, будто с малыми детьми. А у нас тут все по-другому. Если кто попал в беду, мужчина ли, женщина, большой или малый, мы никого без помощи не оставим, а городские — они о зверюшках своих любимых заботятся, а человек хоть зови, хоть плачь — и пальцем не шевельнут, чтоб помочь.
    Фиа подняла голову.
    — Он прав, миссис О'Рок, — сказала она. — Никто не ценит того, чего слишком много. У нас тут в избытке овцы, а в городе — люди." ( (с) "поющие в терновнике")

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • В ответ на: кто-нибудь заметил что сообщения о том что "сбили человека" на НГСе появляются несколько раз на неделе?
    вот здесь описывается по несколько случаев в день. просто, не все на НГС попадает. например, за 19.11.2012 :"За прошедшие сутки в Новосибирске и Новосибирской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествий в которых погибло нет, пострадало 6 человек, из них нет детей. "
    или за 18.11.2012:"За прошедшие сутки* в Новосибирске и Новосибирской области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий**, в которых погибло нет, пострадало 14 человек, из них 1 детей. "

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • не думаю что на NataliRa стоит обращать внимание - это все словоблудие про "каждая жизнь ценна".
    от таких эмоциональных, некорректных людей никакой пользы в деле продвижения реальных законов позволяющих защитить животных от людей-садистов.

    проблему того, что животные на людей нападают как-то решают, а проблему того что есть люди, которые позволяют себе разнообразные зверства по отношению к животным, эта проблема не решается

  • Не важно - снег или жара,
    Я выхожу во двор с утра.
    Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
    Не на работу я спешу,
    Я так живу и так дышу.
    Я просто вышла погулять. Ведь я - "собачник".
    Пусть крутят пальцем у виска,
    Качают головой слегка,
    Мол, - крышу почините - протекает!
    Мне объясняться не досуг,
    Что этот пёс - мой лучший друг,
    В людской среде альтернативы не бывает.
    Собаки знают о любви
    Побольше нас, друзья мои.
    Они не понимают ханжества и мести.
    Они не лгут, не предают,
    А надо - жизни отдают,-
    У них в чести собачий кодекс чести.
    В клыках и в силе интерес
    Смеюсь над тем, кто превознес
    Умильное "сю - сю", "Они как дети!"
    Мой пёс соплей не признаёт,
    Он ни на шаг не отстаёт,
    Он приручил меня! Он за меня в ответе!
    Собаки у моих друзей,
    И все "Не так, как у людей"
    Я с ними в воду и в огонь по трем причинам:
    Они друзей не продают,
    А подлецам в лицо плюют,
    И откровенно руки жмут мужчинам.
    Мне не занять высокий пост,
    Не светит здесь карьерный рост,
    Не накопить несметного богатства.
    "Собачник" слова не стыжусь,
    Я даже, знаете ль, горжусь
    Своим присутствием в таком собачьем братстве.
    Опять косые взгляды вслед,
    И крики дам: "Управы нет!
    Вот развелись придурки и маньяки!"
    Я улыбаюсь, не сержусь,
    Я крепко - накрепко держусь
    За поводок моей родной собаки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну что понеслось....
    Грят Гитлер очень любил животных и очень не любил людей.
    Вот и зоозащитники такие же любят животных и не любят людей.
    По теме бродячим животным не место в городе - отлов плюс усыпление.

  • А кто говрит то? Лично вам? Лично кто его знал?

  • В ответ на: А кто говрит то? Лично вам? Лично кто его знал?
    В ответ на: Гитлер тоже, между прочим, любил животных. Настолько любил, что был вегетарианцем. Он даже свою овчарку Блонди сделал вегетарианкой.

    Германия была первой страной в мире, запретившей опыты над животными (1933). В тот же год был принят закон, обязывающий мясника перед забоем теплокровного животного делать ему обезболивающий укол. В 1934 году Гитлер издал указ, ограничивающий охоту. 1 июля 1935 года был принят «Закон рейха об охране природы».

    Личный пилот Гитлера Ганс Баур рассказывал в своих воспоминаниях о том, как Гитлер распорядился отвезти в горы и выпустить там горного орла, которого ему пытались подарить: "Такие создания должны жить в дикой природе, а не в рейхсканцелярии".

    В "Майн Капф" Гитлер вспоминает: "В те времена я проживал еще в казарме пехотного полка, в малюсеньком домишке... В домике у меня было много мышей. И вот я частенько оставлял им корки хлеба или косточки, вокруг которых мышки поднимали с самого раннего утра отчаянную возню. Просыпаясь,я обыкновенно лежал с открытыми глазами в постели и наблюдал игру этих зверьков.В жизни моей мне пришлось порядочно поголодать и я очень хорошо понимал, какое большое удовольствие доставляют эти корки хлеба голодным мышатам".

  • ННП
    Знаю много ярых защитниц бродячих собак, так вот 90% не имеют семьи, детей, считают всех мужиков и вообще всех вокруг козлами итд итп., показательно вообщем.
    Посмотрел бы я на вас, если бы вашего ребенка облаяла стая и он бы получил заикание на всю жизнь + фобии.
    Про укусы вообще молчу, в поликлиниках, в очередях на прививки от бешенства очень много детей.
    Бродячие собаки и особенно стаи это одичавшие животные, это хищники. Можно долго рассуждать о причинах, но в городе им однозначно не место. На счету этих милых животных тысячи пострадавших от укусов в год. И многие из них остаются психологически травмированными на всю жизнь.
    Но большинству собачников, которые в человеческом обществе себя не находят - собачье общество прям спасение. Подумаешь, людишек и детишек кусают и обижают, правильно, они ведь плохие. А собачки хорошие, преданные и добрые. Вот отсюда и бредовые высказывания типа - водители должны у каждого кустика притормаживать и всматриваться, вдруг собачка выбежит. Потом что для них четко - человек плохой, собака хорошая.

  • судя по ПЖ, все-таки больше молодых и замужних, да еще и с маленькими детьми

  • Ну если продолжить список известных вегетарианцев, там что, все аля Гитлер?
    Странный пример.

  • Вот ведь бред :ха-ха!:

  • Я полностью согласна с этим бредом. И это имеет место быть, как бы вы это не отрицали. Причем, повсеместно.

  • не надо бояться собак, сколько хожу в гараж, бегает стая собак, максимум полают, ниодна не кидается, есть правила поведения с собаками, не надо впадать в истерику

  • Ага....расскажите это мне. Живу в двух шагах от парка...бродячие правда ни разу не нападали, а вот вполне себе домашний питбуль напал на меня с ребенком. Поэтому все увещевания, как ...да он не кусается, да он деток любит ...мимо.
    В воскресенье в парке, который кишит табличками "Выгул собак запрещен", я насчитала на 30 000 штрафов, которые могли бы собрать с замечательных, добрых, щедрых собаковладельцев...которым почему-то совершенно наплевать,что дети валяются в снегу, который их собачки щедро удобрили. Про поводки и намордники вообще молчу. Каждый день это скотство наблюдаю во всей красе.

  • напала хозяйская собака - позвоните в полицию. хозяина оштрафуют. больше не будет нападать

  • Чудный совет)) спасибо.

  • у меня была овчарка, ее дрессировали, никого не кусала, водили на поводке. Пару раз кусала за попу, но несильно, соседского мальчика, он сам виноват, собака смотрела в окно, а он корчил рожи ей. После покусов перестал корчить рожи

  • я даже комментировать это не буду)

  • не комментируйте :хехе:, соседи претензий не предъявляли, а мальчику много раз говорили, что нарвется

  • В ответ на: не надо бояться собак, сколько хожу в гараж, бегает стая собак, максимум полают, ниодна не кидается, есть правила поведения с собаками, не надо впадать в истерику
    за 11 лет в России собаки(и бродячие и хозяйские) загрызли насмерть почти 400 человек. Официально.

  • часто нападают хозяйские бойцовых пород, их надо дрессировать, а не просто так брать

  • В ответ на: не надо бояться собак, сколько хожу в гараж, бегает стая собак, максимум полают, ниодна не кидается, есть правила поведения с собаками, не надо впадать в истерику
    Не бойтесь собак:
    В ответ на: Для обезвреживания собаки, напавшей на инспектора ДПС, сотрудник полиции применил табельное оружие.

    Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и области, инцидент произошел 13 ноября в 13.50 в поселке Парголово у дома №7 по улице Колхозной. Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории поселка в рамках операции «Автомобиль» на наряд ДПС напала бродячая собака, которая сильно покусала одного из сотрудников полиции.

    «Для обезвреживания опасного животного 35-летний заместитель командира взвода ДПС старший лейтенант полиции из табельного оружия произвел 4 выстрела и застрелил собаку, - рассказали в пресс-службе главка. - Пострадавший 30-летний лейтенант полиции в удовлетворительном состоянии госпитализирован. По данному факту проводится проверка».

    http://www.fontanka.ru/2012/11/14/063/

  • можно и без оружия обойтись, есть правила поведения

  • В ответ на: есть правила поведения
    угу, предложите государственной думе запретить без изучения этих правил и сдачи экзамена не выдавать паспорта, тогда и будете на них ссылаться

  • простое правило - бросить в собаку - палку, снег. Всегда помогает.

  • Добрые собачки нападают:

  • Добрые бродячие собачки напали на школьников - видимо из сострадания:

  • нормальная собака нападет как только оппонент потянется за палкой или камнем, а бродячие нападают стаями

    единственное решение которое я вижу - хозяев штрафовать за неправильные действия их питомцев, а бродячих собак в городе быть не должно. Медведей и лосей забредших в город отлавливают и вывозят в лес, для диких собак тоже не должно быть исключения.

  • ошибка - сумкой не надо махать, они кидаются на сумку, т.е. притягивает собак на себя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: