Погода: 18 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • я выросла с собаками, поэтому умею вести с ними. Максимум - тяфкают

  • В ответ на: ошибка - сумкой не надо махать, они кидаются на сумку, т.е. притягивает собак на себя
    Если бы не махала сумкой ее бы кусили бы.
    Да и не понятно какой сумкой махали школьники во втором ролике:).

  • Худая, голодная, драная,
    В брюхе ветер, в лапе - заноза.
    Проснулась сегодня рано я,
    До приезда мусоровоза.

    Коты бесились, мяукая,
    А я успела из бака
    Кость утащить- Ах, сука я,
    Бездомная тварь. Собака.

    Ловлю ртом снежинки, фыркая.
    Зима идёт. Но, назло котам,
    Ещё вчера нашла дырку я
    Где вход в подвал. Буду греться там.


    Вон скалится месяц из облаков-
    Завою, как волк из сказки.
    Вот так. Ни один из моих щенков
    Уже не откроет глазки.

    Мне пять послал наш собачий бог,
    В сарае, на той неделе.
    Один, когда я рожала, сдох,
    А третьего крысы съели.

    Второй, замёрзнув, уснул вчера,
    Да так и не встал. Повесила
    Четвёртого на проводах детвора.
    Смеялись. Им было весело.

    А дворник, что вечно ночами пил,
    Последнего взял, проклятый,
    И в бочке с талой водой утопил.
    Вот так-то пропал и пятый.

    По городу мертвых собак не счесть.
    Я возле ларька «колбасы»
    Двоих видала. Им дали съесть
    С отравой сырого мяса.

    Эх, люди, я жалуюсь, гавкая,
    А вы умываете руки-
    И вот что странно - собака я,
    Но вы - ещё больше... суки

    Борис Заходер

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • надо не махать, а кидать палкой, снегом. Махать - фактически играть с собакой

  • В ответ на: надо не махать, а кидать палкой, снегом. Махать - фактически играть с собакой
    Да не надо ничем махать и кидать. Просто в городе не должно быть бродячек - отлавливать и усыплять.

  • фулиганов тоже отлавливать и усыплять и злобных бабок

  • Я могу вам таких душещипательных произведений на любые темы накидать. Собаки конечно-же ни в чем не виноваты....виноваты хозяева. И бездомные собаки появляются тоже после "любителей собачек".
    Я давно предлагаю всем, кому так жалко бездомных собак, взять к себе по 5-6 штук.

  • люди и берут по 5-6 штук, потом пристраивают, как могут уменьшают поголовье

  • я не поняла....это собаке на аборт собирали? :eek:

  • Cindy, у вас дети есть? Вы вообще осознаете - что вы говорите?
    Хищник нападает на ребенка, а у вас - сам виноват, ненадо было рожи корчить, или портфелем махал, и так далее. Ну бред ведь? Это же ребенок! Что будет с его психическим здоровьем?

    По поводу того, что собаки не нападают просто так. У этих стай есть своя территория, которую они охраняют и готовы загрызть любого, кто на нее будет покушаться. У них есть свадьбы, во время которых они крайне агрессивны и кидаются на всех. В конце концов - у них есть еда, которую они тоже охраняют. И нападают! Каждый день! И никакие палки и снежки не помогут, если тебя окружила стая. Проверено!

    Вы можете сколько угодно рассказывать о том, какие это чудесные существа. Но количество укушенных (4-5 тысяч новосибирцев в год, среди них очень много детей), количество видео в интернете, количество новостей о покалеченных людях?? Что это? Практически на каждого человека хоть раз в жизни, но нападала собака!

  • ну, они это периодически делают.
    Не, я ХЗ насчёт меньшего зла и тому подобного - не сужу.
    Просто как ответ на слезосопливости стихотворные. на тему двойной морали.

  • вести себя надо нормально, а не из-под тишка служебной собаке рожи корчить, не биться в истерике при виде собачек. Меня ни разу собака не кусала, только лают, на этом их агрессия заканчивается. В детстве никто не боялся собак, мамаши истерики не устраивали

  • а вы не в курсе, что беременных собак стерилизуют, как раз, чтобы меньше бездомных было

  • я тоже не боюсь собак и на меня они как-то внимание особо не обращают, но когда иду с ребенком, те же самые бродячие собаки рычат и начинают подходить.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • я могу сказать, что на меня напала собака - подошла и потяфкала

  • укусить и рычать - разные вещи, я на работу ходила мимо одной конторы, там собака жила, она тоже рычала, лаяла, однако не кусалась, особенно если знакомые лица видела

  • ну так я не позволяю подойти и укусить, приходится камнями кидать, весело вообще.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • я про то и говорю, что надо кидаться и они убегут. Собака возле конторы видать кому-то надоела, в этом году ее нет, тоже видать кто-то испугался тяфкания

  • В ответ на: я про то и говорю, что надо кидаться и они убегут.
    У зоофилов мозги повернуты все таки. А три раза ку перед собачкой не надо сделать, чтобы она не укусила?

  • В ответ на: вести себя надо нормально, а не из-под тишка служебной собаке рожи корчить, не биться в истерике при виде собачек. Меня ни разу собака не кусала, только лают, на этом их агрессия заканчивается. В детстве никто не боялся собак, мамаши истерики не устраивали
    Видимо годовалый ребенок, только научившийся ходить и играющий в парке тоже должен знать эти простые правила?
    Ребенок в принципе не может в своем юном возрасте знать все и следовать всему. Глупо ребенка обвинять в том, что он корчит рожи, для него это игра, а нападение вашей собаки могло привести к серьезным последствиям для здоровья ребенка. Для ребенка естественный механизм испугаться собаки, заплакать и убежать, а для собаки тоже естественно - добыча убегает, поймать ее.
    На меня в детстве напала здоровая псина, я скатывался со снежной горки на большой скорости, видимо ей показалось, что я добыча - он побежал с лаем за мной, догнал и несколько минут таскал. Что я неправильно тогда сделал? Лет мне было 8-9.
    Лет 12 назад на меня напали собаки, покусали. Шел мимо стройки, оттуда вывалилась целая свора и стала облаивать, две собаки укусили. Я собаковод со стажем, содержал одновременно нескольких собак дома, изучил море литературы и прекрасно знал, как себя вести с бродячими собаками, однако - покусали.

    А насчет вызова полиции - вам не смешно? Напала собака, подходите к владельцу, требуете назвать ФИО, говорите, что вызовете полицию, хозяин собаки посылает вас на 3 буквы и уходит домой. Все! Даже если потом его найдут - заплатит штраф в 300 рублей и все.

  • я незоофил, просто надо понимать как себя вести, вы же на гопника тоже кидаться не будете
    А кто виноват, что животные плодятся и не стерилизуют животных

  • годовалых детей никто одних не оставляет на улице

  • В ответ на: А кто виноват, что животные плодятся и не стерилизуют животных
    И правда, отстрел — это слишком просто. Пусть лучше умирает медленно и мучительно, от голода и холода, закидываемая палками и камнями.

  • обычно собачек подкармливают, голод для них непроблема, или в помойках роются

  • Знаю много ярых защитниц бродячих собак, так вот 90% не имеют семьи, детей, считают всех мужиков и вообще всех вокруг козлами итд итп., показательно вообщем.
    ____________________

    Кто-то статистику опубликовал или просто хочется выдавать желаемой за действительное? : )
    На мой непредвзятый взгляд, подавляющее большинство - как раз социально адаптированные, необозленные, счастливые и состоявшиеся люди, имеющие детей, а кое-кто и внуков. В отличие от истеричек обоих полов, для которых весь мир схлопнулся вокруг собственного ребенка - и это в лучшем случае, в худшем - сошелся на собственном кем-то когда-то ущемленном эго.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пару раз кусала за попу, но несильно, соседского мальчика, он сам виноват, собака смотрела в окно, а он корчил рожи ей. После покусов перестал корчить рожи
    _______________________

    И кто-то еще сомневается в собачьем интеллекте? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И вот что странно - собака я,
    Но вы - ещё больше... суки

    Борис Заходер
    _____________________________

    100 раз прав. Суки. Еще какие.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Девушка, на вас из темы в тему только собаки кидаются :dry:
    Запомните-если питбуль бы на вас или ребенка именно кинулся покусать ( а не играть понесся на встречу вам ) вы б его не отцепили самостоятельно ничем.
    У страха глаза велики конечно, но не до такой же степени то себя распалять :dry:
    И да, питбули , особенно кобели не часто переваривают других кобелей , могут и покрысится на них. А людей любят. Это вам так, для общего развития :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Послушайте, мне вообще по барабану крысится он или нападает. Его вообще не должно быть в парке, к тому же без поводка. Я хочу гулять в безопасном месте и не оглядываться на полоумных зоофилов, которые решили,что веь мир для них.
    Я могу в 150-ый раз повторить - я никому не мешаю, не угрожаю и законов не нарушаю. Имею право в ответ требовать того же.

  • а где должны гулять собаки, если в городе вырубают леса

  • В ответ на: часто нападают хозяйские бойцовых пород, их надо дрессировать, а не просто так брать
    Если у вас была собака, то стыдно не знать: Бойцовских пород нет ( см РКФ ) .
    Не берем в расчет Малахова и желтую прессу конечно.

    То что с Югославии собак привезли в Россию наши п.5 и растравливали для боев это уже другой разговор, но это отношение собаки и собаки, а не собаки к человеку.
    ОКД вообще для всех пород рекомендовано, в том числе и для мелочи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Требуйте у своего участкового :yes.gif:, пишите заявление и контролируйте исполнение. Кто против то ?
    Только фигню не пишите, если в собаках не понимаете.
    Ну если вы владельцев собак зоофилами называете...ммммм.... кто же вы ? :спок: :biggrin:
    Я написала крысится на кобеля может... вы ж вроде не кобель ???

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у нас по району иногда ризена выгуливали, просто спускали с поводка и он бегал, бульдог тоже бегал, вроде маленькая собачка, но по описанию может хорошо укусить

  • Не поняла к чему вы это ? Я честно говоря своего, если это не площадка огороженная специально и с дверми закрытыми, не выпускаю. И не потому что нападет на кого то-наоборот людей всех любит. Но мне не нужно, что бы кто-то истерил или собаки без поводка на моего кидались ( а в свободном выгуле все, что меньше таксы прям прет на моего ) или был случай отгоняла от своей собаки безобразно воспитанную девочку-она вес норовила в глаза веткой потыкать :зло: . Девочка ксати, лет 5 была то же в свободном от родителей /бабушек выгуле. :dry:

    И согласно статистики, кусают больше мелкие собачки. Укусы конечно полегче, но травма есть травма.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: а где должны гулять собаки, если в городе вырубают леса
    меня это вообще не волнует. Это проблема тех, кто собак заводит.

  • Я и не должна понимать в собаках...я просто хочу,чтобы их не было там, где их быть не должно.
    То есть, чудесные любители животных в состоянии вразумиться только после привлечения участкового...очень показательно.

  • парки принадлежат всем, вы тоже ребенка можете в массе мест выгуливать

  • к тому, что люди заводят собаку и не понимают, что она может укусить, например, ризена отпускать бегать

  • Гипотетически любая собака может укусить, так же как автомобиль сбить кого-то.
    С собакой проще-поводок в помощь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть определённые законы, которые Вы, наверняка, знаете - которые накладывают ограничения на выгул собак.
    Так что про "принадлежат всем" - очень и очень не к месту.

  • у нас нет мест для выгула собак, а в парке собака может подвигаться, побегать. Во дворе такие же мамаши будут биться в истерике

  • есть породы, заточенные на кусание, более агрессивные

  • В ответ на: у нас нет мест для выгула собак
    искать надо. Или думать перед тем, как заводить собаку в городе.
    В любом случае это не индульгенция к нарушению законодательства и не снимает ответственности с хозяев (хотя речь в топике идёт о бродячих собаках.). Так - самооправдание. Хотя перед собой-то можно и не оправдываться.
    В ответ на: а в парке собака может подвигаться, побегать.
    и погадить...
    физически - да - может. Но не должна.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (22.11.12 20:15)

  • Никто не должен понимать в вещах им неинтересных, но и ерунду ( мягко говоря писать то же ) :dry:
    Без понтятия, как вам кого вразумлять :dnknow: Мои проблемы решаются другим порядком, без привлечения общественности и пр.

    А вы как хотели в этом государстве ? В песочницах наркотики прячут, нарки по школьным дворам и детсадам ошиваются , мамочки вон с пивнушек не вылазиют ( еще и с колясками заезжают туда ) Кому надо и не устраивает плз в отделение милиции или к участковому. Для выписки штрафов.
    А что для вас человечество делится на чудесных любителей животных и всех остальных ( включая нарков ) ?

    Тоже ооочень показательно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И какие это породы , заточенные на кусании и более агрессивные к людям ? :eek:
    Откройте мне неизвестное плз :biggrin:
    в этом году 2 разных лабрика ( домашние в свободном выгуле у нас на массиве ) прилично покусали стаффов .
    Припишем лабриков к агрессивным породам всех ? :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я люблю животных, собак в том числе. НО... я за борьбу против бездомных собак. елси нет возможности содержать их в приютах, разобрать по домам и тд, то нужно отстреливать, как бы печально это ни было, тк безопасность ЛЮДЕЙ должна быть все таки в приоритете. При этом я не "истеричная мамочка" и даже не мамочка, но полностью поддерживаю позицию Эки26.

  • или был случай отгоняла от своей собаки безобразно воспитанную девочку-она вес норовила в глаза веткой потыкать . Девочка ксати, лет 5 была то же в свободном от родителей /бабушек выгуле.
    ___________________________

    Да, к сожалению, таких детей немало. Почему с малолетства такие жестокие? Ответ прост: всё из семьи. Откуда у ребенка будет выработано правильное отношение к животным, если родители - истерящие зоофобы? Не удивлюсь, если горе-мамаши таких деток скажут, что таким образом ребенок проявляет интерес к живой природе, знакомится с ней...
    Был аналогичный случай. Соседский мальчишка даже более младшего возраста, чем "ваша" из примера, увидев собаку в подъезде, высказался: "Сейчас как возьму палку!" на вопрос моей мамы: "А зачем тебе палка?" ответил "Бить буду!" Дальнейший диалог:
    - А за что ты хочешь ее бить?
    -... А что она тут ходит!
    - Но ты же тоже ходишь. Тебя тоже надо бить палкой?
    - Нет, меня не надо.
    - А почему собаку надо, а тебя - нет?
    Затруднился с ответом, мычал что-то невразумительное...
    А мамашка молча рылась в сумке в поисках ключа : ) когда все-таки открыла дверь, так же молча впихнула своего отпрыска в квартиру : ) Воспитатель детского сада, кстати. Вот он - пример зоофобии, воспитанной в семье: только-только встанут на ноги, от горшка 2 вершка, и уже готовы бить собаку под молчаливое одобрение родителей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что для вас человечество делится на чудесных любителей животных и всех остальных ( включая нарков ) ?
    Тоже ооочень показательно
    _______________________

    Как показательно и то, что с нарками такие, как правило, не связываются - кишка тонка, не смотря на то, что угроза от брошенных ими шприцев в песочницы и спрятанных там же доз, мягко говоря, повыше и пострашнее, чем адекватная домашняя собака, выгуливаемая адекватным хозяином.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если вы и в жизни такая, как на форуме, то не надо рассказов про злобных питбулей, это просто проблемы вашей внутренней агрессии и злобы, которую вам некуда слить. Не удивлюсь, если помимо "зоофилов" вас вообще много что в жизни раздражает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: