Погода: 14 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ищу магазин химической посуды и химреактивов.

  • Собираемся в домашних условиях поставить опыт (для доклада ребёнку). Нужно оборудование. Набора "Юный химик" - не хватит.
    В поиске нашла упоминание про адрес Семьи Шамшиных 77. Есть там такой магазин, чтоб ехать наверняка?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Посмоттрите налево от Тулинки, сразу через мост как ехать на площадь Ефремова в пятиэтажке до сих пор висит реклама магазина про хим посуду и реактивы...

  • А можно поточнее адрес - Тулинку нашла - Сибиряков-Гвардейцев 44/4. Площадь Ефремова - нет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ещё вопрос возник - капельницу сейчас в аптеке реально купить? /*тоже для опыта надо*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в принципе адрес Бурденко , 11 но по Гису ноль.

    по Гису миллион контор: "оборудование для лабораторий" "мединцинское оборудование" "расходные материалы"
    много сайтов по ссылкам-надо с полчасика покопать...

    ...Ковенция Женевская 1953 г.выпуска запрещает опыты над людьми!

    ...капельницы, иголки, колбы, реторты, ггорелки, ххимикаты, белый порошок на выходе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Опыты над людьми не планируются.
    Будут растение пытать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Опять же, по ссылке, есть много чего, например Набор хим.посуды и принадлежностей по биологии для дем. работ (КДОБУ).
    Организация это не единственная, только многие работают под заказ, правда не по всем позициям, везут наверное от куда то. В прошлом году ребенку на НГ хотели набор камней\минералов и набор для химических опытов купить, но второе ждать пришлось бы месяц - спохватились поздно, отказались от затеи.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сильно не надейтесь, никто вам не продаст хим реактивов если вы по крайнем мере не ИП. Попытка купить реактивы для гальванических работ с треском провалилась, не продают частным лицам.

  • >>не продают частным лицам.

    Это ещё почему?

  • Что лучше, купить готовый набор или составлять самому? Что нужно школьнику для занятий химией вообще? А то я и колбу от пробирки не отличу...

  • По идее, набор из составляющих должен быть дороже, нежели комплектом. Но где Вы всё будете брать, даже не представляю. Раньше, в Советское время, это можно было найти в свободном доступе магазинов типа "Культтовары" , сейчас только по таким организациям.
    Купить "на контору" труда не составляет, у меня свое ООО, к примеру. Думаю, если задасться вопросом, то и Вы сможете найти фирму для сделки (разовый договор заключить, платить безналом надеюсь, не обязательно).

    Моему сыну колбы\банки\склянки и т.д., после того как возникли трудности с покупкой (ждать долго) подарила по просьбе родственница, она работает в институте неорганической химии. Там, кстати попались стекляшки ещё производства ГДР - после чистки выглядят как новые.

    Про "что нужно школьнику для занятий" - вся информация есть в интернете, я не химик, рекомендовать не могу. Самые протые опыты с водой, фильтрами, индикацией, нагревом, давлением и т.д.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ой, да с такими заморочками проще в "Русхиме" по почте заказать, там все продают кроме того, что законом запрещено. Понапридумывали правил... Я лучше пятьсот рэ доплачу и мне всё, что надо домой доставят. По закону не могут продать просто так прекурсоры, а они школьнику не нужны.

  • Вот здесь ещё что-то такое...

  • Урок химии:
    - Машенька, у тебя какого цвета растворчик получился? - Красненький! - Молодец, пять!
    - Петенька, а у тебя? - Синенький! - Ну, умница, четыре!
    - Вовочка, а у ... :eek: - Класс, ЛОЖИСЬ!!!
    Смотрите, чтоб дома не стало реальностью... :миг:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Опять же, по ссылке, есть много чего, например Набор хим.посуды и принадлежностей по биологии для дем. работ (КДОБУ).
    Узнавал, они только с ЮЛ и ИП работают :cray-1:

  • В ответ на: Вот здесь ещё что-то такое...
    ООО Реактив тоже работает только с юр лицами.

  • Ну это нормально, скорее всего из-за налогообложения (нет кассового аппарата) или по ОКВЭД "оптовая торговля" :dnknow:
    Спросите - нужен договор с Юр.лицом или б\наличная оплата?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Плодить схожую тему не ахтунг - реанимирую актуальное.

    Интересует узкоспециализированные магазины по лабораторной посуды из стекла (колбы, пробирки, мензурки, стаканчики, ареометр и т.п.)
    Где именно можно приобрести подобные вещи в Новосибирске?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (24.12.14 18:01)

  • там же на королева 40 было. пробирки брал, колбы мензурки на витрине были

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ул. Королева 40, киоск что ли?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Это не реанимация, а гробокопательство.:улыб:Тут ещё тёплый труп с точным указанием на Королёва 40.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ограничен ассортимент лабораторной посуды , ладно, позвоню узнаю, что конкретно в "Реактив" могут из нужной мне посудины предложить.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Новолаб на Кропоткина 132/4.
    Но у них только безнал на юрлицо вроде бы.

  • Совершенно верно - Новолаб лабораторную продукцию частникам не продаёт,
    да и ценник у Новолаба конский.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: