Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где купить хим реактивы физ лицу?

  • короче приспичило тут голдишко вытравить из старой электроники, ради интереса. но появилась проблема с покупкой хим. реактивов, что нагуглил там только для компаний или оптом, а мне надо то 3 скляночки. мб посоветуете что?

  • срок те за незаконный оборот драгметаллов не нагуглился?
    все эти реактивы в списке прекурсоров. чо такое прекурсор гугли :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нет, я же для себя

  • вопщем не может физлицо все эти серки-солянки-азотки купить "для себя". нужно быть юрлицом.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Насколько я слышал, реактивы народ покупал на Королева, обычным физ лицам легко отпускали в нужных количествах. Хлорное железо брали, препараты для электролиза. Значит все же, что-то продают?

    Исправлено пользователем Gellowgles (20.12.14 19:24)

  • Списки прекурсоров здесь читать...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Насколько я слышал, реактивы народ покупал на Королева, обычным физ лицам легко отпускали в нужных количествах. Хлорное железо брали, препараты для электролиза. Значит все же, что-то продают?
    а где именно на Королёва не знаешь?

  • Именно здесь. Только из списка прекурсоров (позиции, выделенные в прайсе красным) частному лицу они ничего не продадут, всё остальное - пожалуйста.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Именно здесь. Только из списка прекурсоров (позиции, выделенные в прайсе красным) частному лицу они ничего не продадут, всё остальное - пожалуйста.
    там только натрий можно взять тогда получается, а нужна ещё солянка и азотная

  • В ответ на: Именно здесь. Только из списка прекурсоров (позиции, выделенные в прайсе красным) частному лицу они ничего не продадут, всё остальное - пожалуйста.
    хотела ребенка приобщить к химии. Есть конечно наборы "Юный химик" но чето даже жалко отдавать 3 тыс. руб. за 7 простейших реактивов и 4 мензурки.. Ваша ссылка на сайт конечно порадовала, но минимум по киллограмму :безум: .. эх

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Кое-что для приобщения можно купить в магазинах хозтоваров, аптеках, автомагазинах))

  • Это, всё же, гораздо лучше упаковок по 200 литров или по 50 кг.:улыб:
    ЗЫ. Я тут тоже пытался вспомнить школьный курс химии - оказалось, что химия - хобби очень дорогое. :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ЗЫ. Я тут тоже пытался вспомнить школьный курс химии - оказалось, что химия - хобби очень дорогое. :eek:
    да?? я переживала что оно небезопасное, но не ожидала что оно дорогое.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а можете поделиться рецептом золотодобычи?
    а то мне иркутятне-пенсионеры-геологи предлагают летом золото помыть, а так я покажу "экологам" в чистом поле (лесу) набор химреактивов и слиток золота )))

  • В ответ на: а можете поделиться рецептом золотодобычи?
    а то мне иркутятне-пенсионеры-геологи предлагают летом золото помыть, а так я покажу "экологам" в чистом поле (лесу) набор химреактивов и слиток золота )))
    да несложно, загугли, там масса материала по этому вот например: http://goldomania.ru/gold_in_electronic_components/process_extraction_gold_radiodetail.html

  • В ответ на: хотела ребенка приобщить к химии. Есть конечно наборы "Юный химик" но чето даже жалко отдавать 3 тыс. руб. за 7 простейших реактивов и 4 мензурки.. Ваша ссылка на сайт конечно порадовала, но минимум по киллограмму :безум: .. эх
    Для ребенка можно еще тут поискать

  • мама - химик, так она сказала, что сейчас бы выбрала другую профессию, если бы стоял выбор, куда идти учиться. Постоянно нюхать всякую гадость, да и взрывается иногда. Поэтому подумайте, зачем собираетесь приобщать

  • А что за реактивы нужны? Соляная и азотная кислоты высокой концентрации?
    Не уверен, что их продадут - но если есть знакомые студенты-химики, или работники лаборатории - то небольшое количество отольют без проблем.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: мама - химик, так она сказала, что сейчас бы выбрала другую профессию, если бы стоял выбор, куда идти учиться. Постоянно нюхать всякую гадость, да и взрывается иногда. Поэтому подумайте, зачем собираетесь приобщать
    дада я в курсе, у мужа мама - химик-технолог, проблемы с легкими+онкология. Я хотела самые основы, в т.ч. физика, просто для общего развития

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ООО Реактив. Королёва 40 к5, 2 этаж. Лучше им сначала позвонить, а потом ехать. График работы у них был какой-то не как у всех.
    Телефоны в 2гис есть.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • График работы у них был, как раз, как у всех (в Советском Союзе) - с 8 до 17 и перерывом на обед.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: