Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кубик Рубика где купить?

  • папа в наале 80 мне с новой зеландии привозил такой кубик и пирамидку )0 до этоого года целые были )) подарила племяннику до сих пор играет)) хоть и взрослый уже )) классная штука)

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Кубики рубика продаются в Играх почемучек. Отличный магазин и по ценам и по ассортименту. Ассортимет можно заценить у них на сайте, доставка в любой магазин бесплатная. Оччень рекомендую!:улыб:

  • Зачем заказывать в наших интернет магазинах когда есть алиэкспресс, по времени также, по цене ниже в 2 раза. :dnknow:

  • По времени так же?? :ха-ха!: В день заказа привезут!?? И на али - НЕ ОРИГИНАЛ!! Вы понимаете разницу? В 2 раза дешевле не значит в 2 раза лучше!

    "...Вам скидку или ехать..."

  • 10 дней последнее время посылки приходят, закажите с али оригинал в чем проблема, он все равно будет дешевле в 2 раза чем у нас.

  • 10 дней, ни разу не приходили! минимум 22дня! И многое вообще не приходило! Хотя, может из-за вашего ника вам быстрее(шучу). Дайте ссылку на оригинальный кубик Рубика. Их там нет! Вы точно знаете разницу?

  • Хорошо про кубики я не вникал, если их там нет и нет на ебае, что мешает заказать в интернет магазине производителя

  • Вот у вас логика! Если заказать в официальном магазине производителя получится дороже, и опять ждать не понятно сколько!

  • В ответ на: Дайте ссылку на оригинальный кубик Рубика. Их там нет! Вы точно знаете разницу?
    Я! Я не знаю разницу! :dnknow:
    Можно пояснить - в чем функциональное отличие между "оригинальным" и "неоригинальным" кубиком? Неоригинальный как-то не так крутится?

  • Во-первых: Качество! Оригинальный приятно держать в руках!
    Во-вторых: Улучшенный механизм на базе шара, кубик крутится плавнее, мягче и при этом точнее. Благодаря новому механизму, теперь кубик Рубика "режет углы"
    В-третьих: Цветные пластиковые вставки вместо наклеек - сколько бы вы ни крутили головоломку, ваш кубик Рубика всегда в идеальном состоянии, как новый.

  • Аааа... Ну т.е. просто лучше качество - стандартно для "оригинала". Я то из Вашего восклицания "вы точно знаете разницу?" понял, что неоригинал прям какой-то другой функционально. :улыб:

  • С алиэкспресса мне 2 посылки из 8 не дошли и непонятно получу ли еще деньги свои назад(

  • В ответ на: 2 посылки из 8 не дошли
    Пользуюсь им и другими аналогичными магазинами с 2008 года, в сумме число посылок наверняка уже перевалило за сотню, всегда все приходило, раньше была проблема сроки, сейчас почта России работает как правило четко. Несколько раз возвращали деньги, т.к. было мошенничество, одни раз прислали не то по ошибке, также вернули деньги.

  • В ответ на: в официальном магазине производителя получится дороже
    Ага :ха-ха!:

    Может тогда просто то что продается у нас не оригинал.

  • Искал в свое время этот кубик. В итоге взял тут. Привезли без всяких проблем в день заказа. http://2552550.ru/

  • Значит мне не везет - заказала в конце июля и тишина. В Россию товар пришел, а что дальше неизвестно.

  • 45 дней прошло? Диспут открыли?

  • Он прям другой функционально! Он не сломается на второй день :миг:
    У вас есть кубик Рубика?

  • Щас нет, конечно. В советском детстве был (хз, насколько оригинальный, но не ломался). И у нас, и у братьев-сестер двоюродных. Тогда то "мэйнстрим" был - все его крутили, в журналах печатали "комбинации", как полностью его собрать.

    Соответственно, наш наверное у мамы дома валяется. :dnknow: Если не выкинули его.

    Если честно, удивлен новому всплеску интереса к кубику Рубика. :а\?:

  • Дороже из-за доставки! Может уже успокоитесь, не ваша это тема :ха-ха!:

  • Оригинальный сильно лучше крутится, в не оригинальном кубики цепляются за соседние, если резко крутануть - он просто рассыпется, ещё дети его придавили и грани проломились, т.к. очень тонкие, хорошо, что не порезались.
    Ну и еще одно отличие, оказавшееся важным, оригинальный чуть-чуть побольше размером, ребенок собрал робота лего, который собирает кубик рубика, робот может собирать только оригинальный кубик, из-за него пришлось купить :rofl:

    вот такой робот (из интернета), весьма придирчив к качеству кубика
    https://youtu.be/lQERKc52Wc0

  • В ответ на: ребенок собрал робота лего, который собирает кубик рубика
    До чего дошел прогресс. :eek:
    В наше время всё сами, ручками крутили до посинения. :biggrin:

  • ручками он сам тоже научился собирать:yes.gif:

  • Прошло 90 дней, запросили продление. Все еще надеемся...

  • ННП Читаю и обалдеваю.... Понятно, что это не ОРИГИНАЛ (а он нужен?), но кубик рубика жена (она училка) купила для награждения победителей учебных конкурсов в душманском "все за 38", т.е. кубик стоил 38 рублей. Дык, вам шашечки или ехать? Вы думаете, что победители конкурса увидели разницу между венгерской поделкой и честной китаянской продукцией? Не, ну я понимаю, понты они дороже денег. А кубик покрутить..... ну нету слов.

  • Ожидаю продолжения шоу.... С сообщением где в Нске можно купить реальный кубик, лично от Рубика, с его автографом, самосмазкой и внутренним подогревом. А премиум класса кубик весь в стразиках и в шевро.....

  • Вы реально не понимаете разницы или так троллите?
    При необходимости его можно подстроить под себя, подкрутив крепёж. У меня сын китайский кубик собирает от 1 минуты до 2х, и то на грани его жизнеспособности, тогда как оригинальный от 20 до 45 секунд и причём, иной раз, легко делает это с закрытыми глазами.
    Да, настоящий дорог, но для увлекающегося это не повод отказаться от его покупки.

    Так же как конструкторы Лего и его китайские близнецы, которые, что бы разобрать детали, нужно ребёнку его грызть зубами или пластиковые карты от BICYCLE, которыми можно показать сложный фокус, а теми что продаются в киосках с газетами - нельзя.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нет, друже, реально, не понимаю. По сути это головоломка.... ну, если идет соревнование на скорость, тогда да, это принципиально (но тогда нужно и писать, хочу снаряд для соревнования). А если просто покрутить... вы поняли.

  • Головоломка, несомненно. Но у каждого свой принцип её использования. На максимуме возможностей, если есть цель полноценно овладеть кубиком, она раскрывается в оригинале, и только. Пальцами одной руки крутить поделку за один доллар вы не сможете.
    На начальном этапе и самый простой будет выполнять свою функцию по ломанию головы, но не более.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Название темы читали?? Речь идёт о кубиках Рубика!! продающихся под брэндом Rubik's

    "Рубикс" - это единственные настоящие кубики Рубика. Как и все головоломки Рубикс, кубики Рубика производятся по лицензии английской компании Rubik's Brand Ltd., заключившей эксклюзивный договор с Эрно Рубиком и владеющей правами на продажу игр и головоломок Rubik’s во всем мире.

    А то, о чём говорите вы, просто головоломки(поделки) в форме куба!
    За 38руб. он наверно монолитный :ха-ха!:

  • Оппаньки, а мужики-то и не знают.... Википедия: "Сегодня права на кубик Рубика и другие головоломки Эрнё Рубика принадлежат английской компании Seven Towns Ltd., которой уже 40 лет владеет близкий друг Эрнё Рубика — Том Кремер[3][4]. Под контролем англичан кубик Рубика производится и продаётся во всем мире."....
    Дык, где искать НАСТОЯЩЕЕ - ИСТИННОЕ произведение Рубика?

  • В Wiki устаревшая информация!
    Seven Towns Ltd создали в 2013 году отдельную структуру для брэнда Rubik's - Rubiks Brand Ltd.
    По сути это одна и та же организация!

    И хорош уже цепляться за каждое слово, когда не в теме!
    Вы же сделали ваш выбор! за 38р :ха-ха!:

  • Да-да.... нашел "Производитель: Rubik`s Brand Limited, США-КНР."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: