Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Современник Некрасова

  • ЖК Современник Некрасова (напротив Некрасова 54).
    ГК СМСС
    продажи еще не начались. ждем.
    "По словам директора ООО «Академинвест» Анатолия Павлова, на освобождаемой территории будет построен жилой комплекс «Современник» — 6-подъездный кирпичный дом бизнес-класса переменной этажности (четыре подъезда — по 10 этажей, два — по 14 этажей), благоустроена дворовая территория и оборудованы двухъярусная подземная парковка (на 144 места) и наземная парковка."

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • Хорошая локация. Надёжный застройщик. Ценник явно будет не ниже, чем в Михайловском.

  • Когда общался с отделом продаж еще в прошлом году, обещали ценник не ниже сотки за квадратный метр, так как центр+бизнес класс+я как понимаю это эскроу.

  • Короче, все новые стройки теперь от 100 тыр. Да здравствует эскоу. :cray-1:

  • ну тут, на мой взгляд, не только система с эскроу виновата
    идёт удешевление ипотеки, это греет рынок - всё больше людей решаются залезть в долговую кабалу ради ускорения решения своих жилищных проблем

  • Почему тогда вторичка не растет, а местами даже снижается в цене? Неужели ипотека подогревает только цену новостроек?

    Watchdog

  • Место нравится, но ценник наверно будет на грани

  • В ответ на: Неужели ипотека подогревает только цену новостроек?
    так ипотека существенно снижается только на новостройки
    и, зачастую, только на время возведения объекта

    вторичка тоже выросла в цене,
    а свежие дома в хорошей локации, скажем так, стабильно дороги

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Даа, жильцы Премьера наверное в восторге

  • жильцам ЖК Премьер не привыкать. они после сдачи дома долго терпели беспредел по уборке и тп от УК застройщика, пока не сменили УК. тем более еще вопрос что лучше видеть старые ветхие жилые дома или нормальный во двор с хорошим парком

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • Конечно "лучше" видеть окна в 25 метрах от своих, а не жалкие лачуги где-то внизу. В центре все меньше и меньше простора и "воздуха".

    Watchdog

  • С высоких этажей был прекрасный вид, на лачуги мы и не смотрели. И салют был виден. А сейчас не знаю.... будут чужие окна. (хотя для нас уже не актуально)

  • В ответ на: так как центр+бизнес класс+я как понимаю это эскроу.
    Это же не центр, ну для кого-то наверное сойдет.

  • В ответ на: В центре все меньше и меньше простора и "воздуха".
    :facepalm:

    когда строят "спальники" все стонут о пробках и отсутствии инфраструктуры,

    когда осваивают центр - нету простора и воздуха :biggrin:

    Где строить? Или может быть есть планы по введению в Новосибирске моратория на застройку?
    До тех пор, пока окраины не снабдят инфраструктурой, а центр пусть чистого воздуха набирается. :write:

    ЗЫ: вопросы риторические
    ЗЗЫ: чистый воздух и простор за 101-ым километром, ниблагадарите :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сударыня, мы все за 101 км от МКАДа, а воздуха больше не становится. Под "воздухом" я имел ввиду ощущение простора. Осваивать центр можно и нужно, но не окна в окна, а сейчас получается, что каждая новая стройка ухудшает качество жизни тех кто уже живет в локации. Центр застраивается хаотично, домами и БЦ, парков и социальной инфраструктуры не появляется. Новые сады, школы, поликлиники строятся, как это ни удивительно, в спальниках как ни странно и если бы не отвратительная транспортная доступность они были бы прекрасны для жизни.

    Watchdog

  • В ответ на: в спальниках как ни странно и если бы не отвратительная транспортная доступность они были бы прекрасны для жизни.
    попытался найти пример спального района, прекрасного для жизни и кроме Родников (причём не весь район, а небольшая по площади локация ближе к Красному проспекту) и может быть ещё Стрижей в Мочище не нашёл ни одного...
    где прекрасно жить-то?
    в Чемском?
    на ЮгоЗападном?
    на МЖК?
    на Затулинке?
    на Макаренко?


    да бросьте!

  • я к тому, что Новосибирск не тот город, где можно найти идеальное место для жизни - всё равно приходится мириться с недостатками
    и почти в любом случае это будут либо окружающая застройка, либо грязный и неэкологичный вид из окон - практически для любой локации
    а там, где этих недостатков меньше - ценник сразу зашкаливает
    это можно видеть на примере Родников или Стрижей, где цены для удаленного спального района отнюдь не низкие

  • На вскидку - Весенний, Выборная.
    Но транспортная недоступность порядком снижает привлекательность.

    Watchdog

  • Это то место где снег чёрный? :biggrin:
    Я ничего не путаю ? )

  • Находится в центральном районе, рядом с метро. Ну, в принципе с натяжкой центром назвать можно:) Просто кому-то и метро Октябрьская тоже центр. Лично для меня - это Центральный район в пешей доступности от метро.

  • А центр тогда где у нас?

  • У нас в радиусе километра от площади Ленина

    остальное - Центральный район

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ЖК Современник Некрасова (напротив Некрасова 54).
    Т.к. фото не ваши, то не забывайте ссылки давать, я не для вашего личного использования их делал.

    F30 & T30 owner.

  • Скоро появится сайт

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • Разговаривал с отделом продаж, сказали цена будет варьироваться от 90 до 110 т.р. за 1 кв.м .

  • Со слов отдела продаж, данный застройщик отказался от реализации проекта.

  • не очень правда.
    проект будет реализован, по факту выравнивания ситуации на рынке.
    думаю к осени

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • да, это действительно так...СМСС не будет строить этот дом

  • Добрый день. Кто нибудь владеет достоверной информацией по строительству ЖК Современник по удице Некрасова.
    СМСС строить этот обьект не будет , кто забрал?

  • Добрый день. На днях звонил в отдел продаж, ответили о переносе начала строительства/ продаж квартир на более позднее время. Иной информации там нет. Так что как-то так. Если бы смсс отказался от реализации этого проекта в пользу иного застройщика, скорее всего об этом бы была уже какая-то инфо на просторах интернета. А так тишина...

  • Спасибо за информацию. Буду надеяться, что проект реализуют, интересно что будет с ценой за кв.м.

  • Всем доброго дня! Сегодня в отделе продаж смсс мне ответили, что «строить они не будут», кто будет новым застройщиком по Некрасова-не знают. Так что, если кто располагает какой-либо инфо по этой стройке-сообщите пожалуйста. Обратился в бруснику по поводу стройки рядом с огнями Сибири- специалист ответил, что в ближайший год «планируют выход на площадку», а пока «рассматривают различные концепции освоения земельного участка».

  • Добрый день!

    Рядом с Огнями Сибири - это в каком именно месте Брусника планирует строительство?

  • Это за 4 домом, который свечка и был построен первым. Там сейчас старая котельная или что-то типа того.

  • Доброе утро. По локации: на сколько я понимаю, огни Сибири не будут застраивать весь земельный участок, который изначально предполагался ими к застройке, а ограничатся той площадью земельного участка на котором в текущем режиме ведут строительство; а оставшийся земельный участок будет застраивать брусника

  • Доброе утро. А кто-то владеет информацией о застройке земельного участка на месте, где ранее предполагалось строительство Современника: информационные щиты ( о строительстве) по периметру огороженного земельного участка сняли.

  • Там ещё на другой стороне Семьи Шамшиных, через дорогу, какое-то движение пошло. Я так понимаю, бывшие цеха жиркомбината. Один ангар разобрали, из большого производственного корпуса выносят демонтированное оборудование.

  • Ок, Спасибо за информацию, я думал Огни Сибири будут весь участок осваивать. Интересно будет увидеть проект Брусники в этом месте, площадь оставшегося участка позволяет там развернуться

  • «Движение» идёт, а стройки не стартуют, примерно пять земельных участков в «этом районе» простаивают..

  • 29.12.2020 внесли изменения в разрешение на строительство в части изменения застройщика, теперь строить будет ооо сз «современник»; по документам движение пошло..

  • Судя по данному юр. лицу, оно также входит в контур СМСС.

    F30 & T30 owner.

  • Дак все-таки они не отказались от реализации проекта, как говорил отдел продаж?
    Ждем новостей тогда по этому объекту:улыб:

  • Добрый день . Есть какая то новая информация по данному объекту?

  • нет

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • Сегодня на территорию заехала техника , копали котлован . Спросили у водителей техники , они не знают кто будет строить , но они сказали что две 25-ти этажки. Возможно ошибаются , неизвестно. Если у кого то есть информация , напишите пожалуйста.

  • Там у въезда плакат появился с фото первоначального проекта. Так что вряд ли 25-этажки

  • Было бы конечно не плохо???? , но плакат этот вроде и раньше висел ????

  • Интересно, куда там 2 можно воткнуть. там же совсем маленькая площадка или я путаю?

  • Да, явно застройщик другой, хотя проект вроде оставили прежний.

    F30 & T30 owner.

  • Название ООО другое. Застройщик фактически тот же. По связям сразу видим Павлова.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: