Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 27)

  • Особо не слышно. Возможно с соседями повезло.
    Но был один случай, когда около 2 - 3 часов ночи, молодые соседи этажом выше со здоровой собакой начали с дури играть.
    По батарее стукнул разок, после чего последовала тишина. Надо было отсыпаться, чтобы утром идти на работу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Протечки в основном бывают 7-10 этаж, то есть сверху.
    Протечка от дождя внутри квартиры или на этажах в коридорном подъезде?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Дискус на Просторном всё удивляет и удивляет....
    Зачем -то "налепили" полозья для колясок :спок: ... какой в них смысл, если лифты всё равно не работают?
    ... а тут ещё и "обрадовали" новостью... на въезде церковку удумали воткнуть....

  • Есть требования, без них дома не сдадут, вот и устанавливают. А церковь вообще к дискусу отношения не имеет. Где землю город выделяет, там и строят

  • Еще реально б сдавать начали.... Кстати, не в курсе, когда разродятся? Или еще пять лет болтовни и обещаний?

  • Наверняка, никто не знает.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Думаю власти дали "гарантии/слово" Матрёшкам и СОЮЗу, что пока они не достроят свои дома, Дискусу будут "палки в колёса пихать"...
    Ну прикиньте сами: у матрёшек 19,9кв.м.=1млн., а у дискуса 33кв.м.=1млн... куда должны идти покупатели?
    Так что выходит 3-5 лет до "Счастья" :dnknow:

    Исправлено пользователем Drakonn (19.09.19 23:30)

  • У знакомой моей квартира в Матрешках, получила по программе расселения, прошло 3 года, линолеум вздулся, обои в нескольких местах отошли, дом повело. Возможно, не везде так, но ей не повезло.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В 2гис 3 дома поменяли адрес на Виктора Шевелева 18, в вк последний раз видел инфу, что приглашали на оформление только 1 дом, неужели что-то сдвинулось и дома начали сдавать "пачками"?

  • Сейчас каждый дом из двух подъездов имеет свой номер. При сдаче их будут объединять по несколько. У нас стоит три секции рядом, это будет дом под одним номером. Два дома сдано, Сотникова, 12 и Шевелева, 18. Это штук семь двухподъездных домов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Три дома № 18, без дробей?
    А нумерация квартир какая?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Это один дом. Восемь подъездов. Нумерация пойдет другая, номер квартиры изменится, если вы не в первом-втором подъезде.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • это как так три дома и с одним номером???

  • В ответ на: это как так три дома и с одним номером???
    это дискус, тут все дома под одним номером)

    нива не едет...

  • А что странного? Они и были с одним номером, разные блоксекции, т.е. дроби. Обычная практика и уж точно не особенность Дискуса.

  • Уважаемые!Кто то выкладывал здесь или в контакте адреса всех домов в ватсапе,если у кого есть дайте пжл ссылку.Как вообще можно владельца квартиры найти,если соседи не знают его телефон?

  • В ответ на: По батарее стукнул разок, после чего последовала тишина. Надо было отсыпаться, чтобы утром идти на работу.
    Ненавижу тех, кто стучит по батареям. Шумящих слышно как правило, +/- 1 этаж, а этот стук по батарее по всему стояку. С шумом они борются, ага.

  • В ответ на: Уважаемые!Кто то выкладывал здесь или в контакте адреса всех домов в ватсапе,если у кого есть дайте пжл ссылку.Как вообще можно владельца квартиры найти,если соседи не знают его телефон?
    сходить в дискус инвест

  • пробовала,не дают,секретная информация.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы купили квартиру на южно-чемском, оплата прошла 12.11.2019 г, затем оформила мат капитал, в январе должны перевести. Купили квартиру под ключ, сегодня 08.12.2019 г, ремонт вообще не начат. Когда заключали договор, обещали отдать ключи к новому году, т е к декабрю 2019 года. Какие у вас сроки сдачи ключей? С семьей живем в съемном и естественно ждем очень ключи от нашей новой квартиры. Когда начнут ремонт? Как долго его по факту делают ?

  • Я оплатила в начале ноября в первых числах,начали они ремонт после 15-го,потому что они зашиваются у них много квартир в ремонте,вроде обещали за месяц сделать,то есть к середине декабря,пока не звонили и дверь там еще строительная стоит,в договоре я искала и не нашла сроки готовности.Я вообще полностью оплатила,а если у вас еще даже взнос не полностью оплачен,возможно только после полной оплаты начнут,а то что они обещают,то их лучше не слушать,они тут много кому чего обещали.

  • Родственники купили там же квартиру, оплата прошла 1 октября, мат капитал должен в декабре придти, они уже живут в квартире с 4 ноября, ключи отдали. Мат капитал никогда не влиял на это, даже при ипотеке. Поэтому я и жду ремонт, обещанный в декабре 2019 г

  • Ну что, год подходит к концу, сдано 3 дома, осталось 80, есть у кого нибудь информация что пообещает дискус на следующий год?

  • по мне так и вовсе не сдавали бы (прописка и так есть)... лифты пусть поставят и хватит:бебе:
    налогов нет, сбора/побора на капремонт нет... квартира не по каким "базам" не бъётся ... для меня одни плюсы

    PS сейчас ездим туда "на выходные" - отсыпаться :superng: ... тихо-тихо, снег белый-белый, с парковкой проблем нет - благодать... Жаль, что со временем "это Фсё" "исправится" :biggrin:

  • хороший ответ, надо дискусу взять на вооружение)

  • 24.12 сдали 42,43 дома

  • :безум: Вот где у них логика??? А пропасть домов между уже сданными и 42 и 43, почему пропустили? Блиин как же у них все спонтанно происходит((

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • были разговоры что в этих домах мэрия квартиры купит, видимо купили.

  • Этот застройщик и логика, это разные вселенные))
    Очередное действо в интересах муниципалитета и как обычно, плевать на права инвесторов.

  • как раз все очень логично, мэрия ждать не будет, а инвесторы никуда не денутся

  • в смысле сдали?все секции?у меня там квартира,я не сном,ни духом. :eek:

  • Зайдите на сайт мэрии Там РВЭ есть и секции перечислены), сдали, не сомневайтесь

    Исправлено пользователем masha677 (27.12.19 19:33)

  • Так об этом и речь: клал Дискус/ПЖСК на собственные обязательства и права пайщиков/инвесторов.
    Главное наобещать с три короба, а терпилы действительно, никуда не денутся. Итак из года в год.

  • В ответ на: Зайдите на сайт мэрии Там РВЭ есть и секции перечислены), сдали, не сомневайтесь
    а что такое РВЭ?Я квартиру купила в 43 с отделкой под ключ,так они мне этот ключ уже 2 месяца обещают отдать!То есть я полностью расплатилась 1 ноября за квартиру и 2 месяца делать отделку!!! :зло: Последний раз общалась с их менеджером,так он обещал к НГ и говорил что будет госприемка 25 декабря,но я думала врут как всегда.короче тут 2 дня осталось,никто мне конечно ключи не даст, а там праздники, в общем в лучшем случае числа к 20 января,почти 3 месяца отделку квартиры -однушки делать!!!

    Исправлено пользователем SALARI (28.12.19 10:38)

  • РВЭ-разрешение на ввод в эксплуатацию

  • 22е дома поставили на кадастровый учет. На карте написано ввод в эксплуатацию 2019г.

  • Может кто знает, сколько домов передали в собственность на Просторном? И какой дом был последним? Мне с нашим 38 просто уже страшно подумать когда нам ждать... От Николая вообще инфы не добиться((((

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Первый двор 3 секции,Виктора Шевелева 18.Третий двор 22 дома 4 секции,Виктора Шевелева 34.И 41,42,43-12 секций,Сотникова 12,14,16.

  • С новым годом! Мой товарищ оплатил и получил готовый ремонт через 4 месяца, причем звонил каждую неделю и подгонял.

    221

  • Поздравляю всех форумчан с Новым годом! :snegurochka:
    Желаю всем здоровья сибирского, терпения ангельского,нервов стальных, хватки деловой,
    оптимизма творческого, настроения бодрого, удачи и успехов во всём! :dedsneg1:
    :superng:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • 2 дом сдали 31.12

  • Сданы теперь 1,2,( кроме 1/6,2/6),13,22,41,42,43 дома ( номера строительные)

  • Пишут что и на 30е переуступка закрыта.

  • Может кто нибудь покупл квартиру с ремонтом от Дискуса?Как у вас впечатления?У меня что то не очень,хотелось бы выслушать советы по приемке.Что то даже линолеум положили плохо,не разглаженный ипод ним есть кое где неровности,неужели так стяжку делают?Не знаю как и принимать :безум: :cray-1:

  • Добрый вечер, форумчане! Поделитесь, пожалуйста, информацией. Имею квартиру в 42 доме, на первый осмотр была приглашена в январе 2019 года, но акт о приемке решили не подписывать до сдачи дома в эксплуатацию, не торопимся с ремонтом. Живем далековато, нет возможности отслеживать все этапы сдачи дома.
    Подскажите, установлены ли лифты и перила в подъездах, подключили ли горячее водоснабжение? и главный вопрос когда будет сдан дом.
    Спасибо заранее.

  • Двумя постами выше написала, какие дома сдали в конце прошлого года. Ваш в их числе.

  • Ребята, всем привет! Всех с прошедшими праздниками! У меня есть вопрос, может из форумчан кто то в курсе.
    Если мы хотим продать нашу квартиру (на которую мы еще не получили ключи) нам нужно будет платить налог с продажи на недвижимость?
    1. Если мы получаем ключи и продаем
    2. Если не получаем ключи и продаем ее через переуступке в Дискусе.
    Кто знает как выгоднее выходить из такого положения?

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • налог вы должны будете платить в любом случае... только занижение цены (до цены покупки) в основном договоре. Если попробуете "зажилить" информацию о проданной квартире, то эта информация может "всплыть" и придётся "объясняться" с налоговой... (у меня "всплыла" квартира проданная 2 года назад, но у меня там "занижение" и я не парюсь по этому поводу. Хотя ранее информация по "проданным квартирам" налоговую интересовала не сильно)

  • За неподачу декларации штраф был ?

  • Спасибо за инфу :agree: ! Только я не поняла был ли вам какой то штраф за занижение?

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: