Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 27)

  • В ответ на: Для справки


    Новых домов на Просторном нет в продаже.

    Там все дома построены и все заселены.

    Часть квартир, как я понимаю, придержанные застройщиком на лихую годину не продана.
    Вот её надо продать и сделать площадки, лифты, прочие недоделки.
    вот как-то пункт про коммуналку все пропускают....а там есть такое, что за эти услуги со стройки дёргают....прочитают, зацепится за нужные им строки и пошли обсасывать....пирамида пирамида....сто лет уже это слышим, а Дискус строил и будет строить! А всех жаба давит...квартирки то просторные!! И за смешные деньги! И ремонт сделаю, такой, какой захочу...а не как в матрешках ..супер ремонт от застройщика :dash:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Как вы живёте поживаете? Сто лет не виделись не слышались)))) А у нас все ещё жив тот чат :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • а то я и поверил...
    дискус, перекидывает средства с одного места в другое, так, как его душе угодно.
    над ним нет никакого контроля и никто не видел его истинной бухгалтерии.
    одно я дострою, а другое - по возможности, это не более, чем отмазка...

    я не говорил 10 лет назад, что дискус умрет.
    я лишь говорю в последние года 2 о том, что это пирамида, ситуация в которой ухудшается.

    в последнее время, мне очень не нравится цинизм дискуса и Джулая.
    он очень нехорошо относится к своим пайщикам.
    вся эта тема про "достраивает", уже выглядит каким то кощунством над людьми. а Джулай, делает вид, что всё нормально! что всё так и должно быть...

    и вот с этим самым своим наплевательским отношением к своим пайщикам, он в последнее время еще приналег на рекламу продаж своих шедевров! налетай, не скупись - покупай живопись!
    еще и бурчит что то про плохие продажи! а кому нужна такая "живопись", которая неизвестно когда достроется?

    вообщем, продажи у Джулая, теперь идут в стиле "поля чудес" и буратин...
    буратинам нужно наобещать скорую сдачи дома, втюищать им метры, а уж подом, можно начинать песню - да ты извини братан, да я не виноват, это жысь такая... плохая эконом ситуация виновата.
    и все это постоянное передергивание сроков сдачи, будет, как бы - по закону. и пайщику даже некуда будет жаловаться...
    извините, господа, но продажи в подобном стиле и по подобным законам, это уже есть ни что иное, как лохотрон!

  • вы или на самом деле такой неумный или просто засланец чей то?насчет достройки квартир от продажи новых,от чего вы так сильно возбудились,объясняю на пальцах.пайщики собрались строить дом в котором 100 квартир,было продано 70 квартир и началась стройка,постепенно собранные средства закончились,на что будет достраиваться дом?надо продать оставшиеся 30 квартир,вот такая схема,а не то что вы себе вообразили.вот такие товарищи как вы и мутят воду своими кляузами в разные инстанции и не дают оформить построенные дома.

  • кстати можете объяснить какое отношение лично вы имеете к Просторному?что вас заставляет читать этот топик и писать здесь свои комменты,что за интерес такой,поделитесь?

  • Да ясно же, что чисто переживает человек , за наши деньги. Что не туда вложили. :cray-1:

  • Есть тут, кто ставил входные двери на верхних этажах свечек ,? Сколько за подъём берет парень, у которого магазинчик с дверьми на Бронной?

  • В ответ на: вы или на самом деле такой неумный или просто засланец чей то?насчет достройки квартир от продажи новых,от чего вы так сильно возбудились,объясняю на пальцах.пайщики собрались строить дом в котором 100 квартир,было продано 70 квартир и началась стройка,постепенно собранные средства закончились,на что будет достраиваться дом?надо продать оставшиеся 30 квартир,вот такая схема,а не то что вы себе вообразили.вот такие товарищи как вы и мутят воду своими кляузами в разные инстанции и не дают оформить построенные дома.
    вы эту байку расскажите новым покупателям, которые не в теме дискуса.

    у вас тут от кооператива, лишь вывеска, которая позволяет Джулаю, поступать по закону - что хочу, то ворочу.
    в нормальном кооперативе, пайщики строят не весь микрорайон, а отдельные дома. собирают средства на отдельный дом, и строят столько домов, на сколько набрали пайщиков. в крайнем случае, если всё не продано, то докидывают еще деньжат, достраивают дом, забирают себе в собственность непроданные квартиры, потихоньку их продают и делят полученные от них средства.
    и конечно же. в кооперативе, вся бухгалтерия, все фин потоки, находятся в открытом доступе, и любой пайщик, может всегда узнать о поступлении и расходовании средств кооператива.

    при такой логике - пока дома до конца не проданы, достройки не будет и Джулай в этом не виноват - он будет делать всё таким образом, что бы его дома никогда и не продались. ведь если они вдруг продадутся, то пайщики начнут с него спрашивать. а пока не проданы, пайщики будет и дальше, годами искать внешних врагов, по вине которых нет продаж!

    не господа, сторонники Джулая... не то вы творите и не там врагов ищите.
    вы пали жертвой джулайвской пропаганды. многие из вас это конечно понимают... но продолжают изображать веру в дискус и Джулая, дабы случились те долгожданные новые продажи, за счет которых были бы наконец достроены ваши квартиры.
    это классика жанра любой пирамиды.

    судя по тому, свидетелем чего был я, начав стоить "просторный" в далеких 2011 или 2012 гг, дискус за полученные от "просторного" средства, достраивал плющихинский.
    на "просторном" никогда не было ажиотажа спроса. и тем не менее, Джулай, продав несколько квартир в одном доме, тут же строил коробку нового дома. в стройке таким методом и таилась одна из причин будущей недостройки домов. и дисскус конечно же об этом прекрасно знал, потому что ощутимые просрочки по сдаче у него были и раньше на ллющихенском. и ничего...
    такая схема строительства, масса новых домов - каркасов без покупателей, дает шанс строй компании получить в будущем хорошую прибыль, и главное, за счет такой схемы, продляется жизнь пирамиды и все ее фин проблемы прячутся за каркасами новых домов.
    и казалось бы, достраивай ты "просторный", после окончание стройки плющихенского. там просрочки сдачи, уже огромные! но нет!..
    вместо активизации по достройке "просторного", дискус начинает новую волну стройки на плющихенском! и утаскивает туда, и без того скудные средства с "просторного", ибо других средств у него нет, просто нет и им неоткуда взяться. а это и есть ни что иное, как классический маневр фин пирамиды.
    Джулай понимает, что достраивать "просторный" ему уже всё равно нечем. поэтому для продления жизни его пирамиды, от которой он и получает всё прибыль свою, ему любой ценой, нужна очередная новая стройка, с новыми покупателями и фин потоками...

  • Ох и не лень вам было все это писать,ведь это мало кто понимает! А может просто не хотят понимать Если пайщикам и будущим внушают,что во всем виноваты конкуренты,а конкуренты это Стрижи и Чистая слобода...Надеясь,что люди в очередной раз все это "проглотят" Очнитесь и прозрейте !!! Какие Стрижи конкуренты Дискусу?

  • ...да потому что Джулай разгневил мою хрюшку!)
    этот человек, всё больше и больше теряет чувство меры. и в последнее время, он его уже почти потерял.
    он возомнил из себя великого комбинатора, которому всё можно и которому ничего за это не будет.

    по закону жанра, любая пирамида, рушится обязательно из за происков врагов. и никогда не рушится из за действий ее руководства.
    после того, как Джулай радостно перевел стрелки на врагов внешних, у меня закрадывается мысль - а не его ли это дело рук, не он ли сам сотворил этих врагов? ведь если бы сегодня не "враги", то виноватым бы оказался - Джулай! а так. у него появилось замечательное и надежное алиби!
    это же всё в нашем стиле. у нашего государства во всем виноваты внешние враги, которые нам жития своими санкциями не дают. вот и Джулай завел себе врагов внешних... а то бы он конечно всё давно достроил...

  • не лень писать тут весь этот бред?вы не ответили на мой вопрос каким боком вы к квартирам дискуса относитесь?У вас нет здесь квартиры зачем вы тут вод мутите?Просторный уже достроен.о чем вы вообще,вы на массиве то были?Осталось только лифты в дома поставить,и оставшихся в продаже квартир вполне хватит на установку лифтов.в первом и втором кварталах уже все готово и если бы не засланцы,то у людей уже были бы доки и прописка.Средства на плющиху берутся с продаж квартир на плющихе,Ирина тут писала,что дома разлетаются как пирожки.Конечно сейчас продажи немного упали из за того что дискус цены поднял не может же он продавать квадрат по 20 т как и 6 лет назад.О чем с вами вообще можно тут рассуждать если вы пишите что средства собранные от продаж на просторном пошли на завод ЖБИ :ха-ха!: Завод Дискус давным давно приобрел и реконструировал и вся плющиха построена на панелях с этого завода .Вот зачем вы сюда лезете?Вам дискус на больную мозоль наступил?Что вы о нас печетесь тут?Сделайте так чтобы вас в нашей ветке с вашими глупыми инсунуациями больше не было.

  • И воззвал Моисей к народу...
    Вам самим то не смешно?
    Вы ещё припадите на колени и руки вверх поднимите в мольбе. И чтобы скупая слеза , обязательно скатилась по щеке..

    Достали уже, честно. И причём Матрешек приплести не побоялись, а Стрижей и Слободу усиленно выгораживаете. Наверно надо Матрешкиным учредителями скинуть ваши лбосталкивания.
    Чужие против Хищников... :eek:

  • Интересно вдруг стало))). У Матрешек на форумах тоже стали гадости писать?
    Никак Дмитрий Иванович подал заявление ? Он еще четыре года назад обещал баллотироваться на пост мэра. К срочным выборам губернатора он был не готов, но и то вторым был.
    Ох, как все шито белыми нитками.

  • Читаю....читаю а где реальные доказательства? Одни слова с кучей воскл знаков. Пускай выкладывают на официальный сайт для ознакомления всех инвесторов у меня нет времени ходить на приемы.

    дом 39/3

  • А вам они зачем эти доказательства? конкретно ваши права как нарушены? Нормальным людям кто не пишет кляузы вся эта история вообще глубоко до лампочки

  • Мои права не нарушены но судя по этим письменам исключить могут хоть кого, обозвав шпионом....Поэтому и хочу взгянуть на основании чего выводы сделаны.

    дом 39/3

  • а то это все выглядит как бабуськин треп

    дом 39/3

  • Вы что, не понимаете, что это одни и те же люди, зарегившись под новым ником, просто продолжают страшилки на форуме поддерживать. Игнорируйте .

  • похоже доказательств нет...а на форуме я очень давно но просто читал

    дом 39/3

  • не понимаю о каких страшилках речь. тут написали что ознакомится может любой. зачем про это тогда писать?

    дом 39/3

  • я читаю сайт застройщика и группу там про это не слова. Поэтому и возник вопрос

    дом 39/3

  • В ответ на: похоже доказательств нет...а на форуме я очень давно но просто читал
    просто сейчас решили поменять класс... из читателей в писатели!))))

  • так тут половина таких. почему вы им не пишете? или задавать вопросы преступление

    дом 39/3

  • Эх, давненько я тут не был. Все по старому, ничего не меняется ))) У меня тут возникла мысль, а давайте проведем аудит наших ПЖСК и тогда мы точно будем знать, обманывает нас Джулай и пирамида рухнет или он и правда такой герой-бессеребренник, пекущийся о своих инвесторах. Тогда и копья не придется ломать, ни в чатах, ни на форумах. Да и на массиве обстановка разрядится )

    Агент газдепа сышыА )

  • а что за аудит? кто его должен проводить?

    дом 39/3

  • Есть три варианта: 1. за счет средств ПЖСК(принять решение на общем собрании, отозвав предварительно свои доверенности); 2. скинуться самим; 3. пока не будем упоминать, слишком он шумный )

    Агент газдепа сышыА )

  • а потом скажут что это против деятельности кооператива и исключат? :eek:

    дом 39/3

  • Два провокатора меж собой договариваются.. :ха-ха!:
    Всю ночь наверно новую стратегию придумывали. :appl:

  • уважаемый, не знаю какого вы пола. враги мерещатся везде?

    дом 39/3

  • Ну, она далеко не новая. По крайней мере, много вопросов снимет. И подозреваю, что именно это и придется делать, слишком уж далеко зашли эти игры )

    Агент газдепа сышыА )

  • а у вас нет доказательств причастности тех лиц?так задорно ржете.

    дом 39/3

  • 100 руб этаж, в том году хотел, когда мы ставили, муж сам в итоге ее занес и поставил.

    с. Барышево

  • Провокатор- от слова провоцировать, т е подбивать на что то, уважаемый, но не мной.
    Бормочите дальше меж собой, кто вам не даёт.

  • Уважаемые жители ж/м Просторного!
    Привезли крупногабаритные деревья (сосны) для посадки.

    Это с дискусовского сайта.
    Видимо начало благоустройства массива так забеспокоило неравно-душных граждан. ))

  • В 6 утра машина уже эта стояла, я на работу поехала, видела, куда они их садить собрались?

    с. Барышево

  • Ну вообще то правая сторона ещё не до конца благоустроена.
    Лишней зелени в нашем городе быть не может. Чем больше, тем лучше. Это ж не тополя, пуха не будет. А хвоя природное лекарство, и обеззараживает, и укрепляет иммунитет. Помните же со школьной программы, что мореплаватели в долгие походы набивали матрасы хвоей, чтобы цынги не было. На нашем массиве её точно не будет. :biggrin:

  • В ответ на: Помните же со школьной программы, что мореплаватели в долгие походы набивали матрасы хвоей, чтобы цынги не было. На нашем массиве её точно не будет. :biggrin:
    Только елки посадить собрались, а Вы их уже сжевать хотите?

  • В ответ на: так тут половина таких. почему вы им не пишете? или задавать вопросы преступление
    с одного поля цветочки!) и друзей нашли!)) бггг

  • какое поле, я вас не понимаю.читать умеете? написали "Все доказательства собраны и ЛЮБОЙ ИНВЕСТОР может с ними ознакомиться" что вам от меня то нужно?какеиета бггг это что?

    дом 39/3

  • Матрасы набьем. Надувные. На зиму. В виду сильного подорожания лекарств. :шок:

  • Члены кооператива могут проверить деятельность ПЖСК следующими способами:
    1. Подать жалобу в орган жилнадзора.
    2. Создать общественную комиссию.
    3. Обратиться к ревизору.
    4. Обратиться в прокуратуру, трудовую или налоговую инспекцию.

    Агент газдепа сышыА )

  • В ответ на: какое поле, я вас не понимаю.читать умеете? написали "Все доказательства собраны и ЛЮБОЙ ИНВЕСТОР может с ними ознакомиться" что вам от меня то нужно?какеиета бггг это что?
    подождем может сами додумаетесь? мои подсказки дорого стоят, Вам не по карману))
    да и Вы в них не нуждаетесь!)))

  • трамвай можете подождать...вам бы самому в своих словах разобратся. хотелось бы доки увидеть раз уж любой может ознакомится.

    дом 39/3

  • а у вас нет этих доказательств?

    дом 39/3

  • Я что-то пока не в теме по ходу. Доказательства чего?

    Агент газдепа сышыА )

  • Кто про что, а вшивый все о бане.
    Не кидается народ на очередные призывы завалить застройщика. Нет дураков рубить сук, на котором сидишь.
    Шёл бы Ссышь ЫА( это Ф.И О.?) по квартирам, агитировать, глядишь бы народ в точку зрения свою позицию по этому вопросу низвложил. :злорадство: :biggrin:

  • тут написали про исключения какихъто лиц и говорят собрали полныеи доказательства. говорю почему не сайте их дискуса нет этих доказательств в ответ хамство. хотя пишут что каждый может ознакомится. может их в принципе нет? я верю только сообщениям николая

    дом 39/3

  • Для этого не надо ходить и агитировать. Судя по той писанине выше, руководство ПЖСК уже все сделало, чтобы сагитировать достаточно людей, для инициации проведения проверки )

    Агент газдепа сышыА )

  • В ответ на: тут написали про исключения какихъто лиц и говорят собрали полныеи доказательства. говорю почему не сайте их дискуса нет этих доказательств в ответ хамство. хотя пишут что каждый может ознакомится. может их в принципе нет? я верю только сообщениям николая
    Правильно!Вот ему и верь!Он официальный представитель застройщика!

  • так он про это не пишет. занчит все это вранье?

    дом 39/3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: