Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 25)

  • Да при чем тут этаж, все , что выше 10, без лифта нафиг не надо! < п.7 >
    А насчет помощи, помогите, лифт поставьте, до передачи ключей)

    с. Барышево

    Исправлено пользователем serega (25.01.18 20:52)

  • Обратимся к словарю
    ПРИ́БЫЛЬ
    Женский род
    Сумма, на к-рую доход превышает затраты.

    с. Барышево

  • И? Затратили, допустим, 900+15 тыс, рассчитывали получить продукт стоимостью 1500 тыс. Прибыль? Прибыль.

  • То есть для вас, % по ипотеке и съем это не статья расходов, для получения конечного продукта, квартиры?)

    с. Барышево

  • Немного в шоке,получается уже оправдываться надо

    Оправдывания перед тем кто не признает договоров и обязательств,а живут по понятиям непонятно кем принятых и в любом моменте из тебя же сделают дурака-сами виноваты в 18 этаже,что с крыши течет,ходить можно пешком и без перил,подьездные группы ваще роскошь,а горячую воду можно и на плитке кипятить.И вообще лучше ждать,выхода иного нет,вон видите Застройщик же старается для вас купивших в дикой телефонной очереди за "копейки" 5 лет назад.

    Хоть убейте но не понмаю что отсутствие лифтов это положительно,если живешь выше третьего этажа.Я извиняюсь Вам вертолеты все доставляли?Мне опять же повезло,на второй этаж доставка либо бесплатна либо минимальна,но нифига се на 10 этаж таскать,так только бюджет ремонта вырастет процентов на 10.

    Детишки и гастеры лифт поцарапают? Скажите это тому у кого ноги больные,или не дай бог перелом или что то подобное.Походите пешком это полезно,а лифт целее будет:улыб:

    И это лифтЛИФТ мать его. Никто не требует бассейн на крыше и консьержа,а всего лишь лифт.Вон свечки типа на финише,да кому они нужны,мало дураков найдется на 14 этаж таскать при черновом ремонте

    Мне то как с гуся вода,крыша есть.Но такая аргументация для тех кто 5 лет ждет и видит перспективу еще жить после этого пару лет в очень странных условиях явно не способствует позитиву.А потом эти же люди в укор и поставят что "лодку раскачиваете",топите Джулая и т.п.

    Ну вы то конечно не топите))) такой аргументацией просто привлекате покупателей и способствуете росту продаж)))

    Но все исправится лет через цать,и на марсе будут яблоки цвести.

  • В ответ на: Ну вы то конечно не топите))) такой аргументацией просто привлекате покупателей и способствуете росту продаж)))
    :respect:

    с. Барышево

  • в самом деле, а можно не принимать квартиру без горячей воды?)) а то мне торопиться некуда, что я там буду делать? ремонтом лень пока заниматься

    просторный 22/5, 39кв м

  • В ответ на: в самом деле, а можно не принимать квартиру без горячей воды?)) а то мне торопиться некуда, что я там буду делать? ремонтом лень пока заниматься
    надо договор читать,что там прописано.Если прописано что обязаны смонтировать стояки но не указано подключение к коммуникациям то придется принять, если написано что все коммуникации должны функционировать то можно не подписывать акт

  • Не потянешь пешком верхние этажи, бери нижние при покупке, благо выбор сейчас огромный. Я брала 8 этаж, зная что лифта нет и будет не скоро. И ты что ждешь, что я убиваться сейчас буду по этому поводу? Меня, лично меня, я о других не пишу, это не напрягает, я реально обхожусь без лифта спокойно, без приукрашивания. Поднять на 4 и на 8 разница конечно при ремонте была, но не существенная. И точно не 10% от ремонта. К примеру, на санузлы плитка, ванна чугунная, инсталляция, мебель для ванной и плитка напольная в кухню с коридором ( размеры большой 3-к известны), за подъем отдала 4 т.р. Думаю это посильные траты в масштабах ремонта. С работой санузлы обошлись в 200. Кстати бытовая техника и мебель - всё куплено с доставкой до квартиры, ценник как на прилавках, доставка и подъем в него входили) так что за них вообще подъем не оплачивала. Черновой по стенам, в цену работы был включен подъем материала и вынос мусора. По стяжке, за подъем отдавали тоже около 4 т.р. плюс/минус 500 р. Все цифры реальные с моего личного ремонта. Поэтому никаких эмоций, а голые факты. Мне не очень нравится когда абстрактно все хаят, а начнешь считать, не так все и ужасно. Приходи уже правда в гости, я тебе покажу что на сегодня сделала и сколько у меня денег на этом этапе ушло. Сопоставишь. Заодно и оценишь весь ужас подъема на 8 этаж, может и тебе не так страшно покажется)

  • Можно сколько угодно пыжиться и приукрашивать, лучше от этого не станет и лифты не появятся и крыши не зальются :dnknow:
    У некоторых это видимо миссия, нет, смысл жизни :umnik:

    с. Барышево

  • Обязательства Дискуса можно пропустить и не читать, а обязательства покупателя будьте добры соблюдайте так получается? ))

    22/5

  • Надо инвесторам будущим так же деньги отдавать :ха-ха!: "денег нет, кризис же", "извини, сегодня не заплачу, тяну коммуникации из ванны в туалет", " мы работаем над этим, сегодня уже лучше, чем было вчера", "когда будут деньги? Денег пока нет"

    с. Барышево

  • Наташа,давай отвлечемся что у меня что у тебя.
    Басалаев в интервью заявляет что массив заселен и жилой? Заявляет
    АЮ возит мэра на массив показывая залесенный и жилой массив? Возит
    Дома введены в эксплуатацию по документам? Нет


    Почему нет? Потому что требованиями различных комисиий и органов формулировка жилой(пригодный для проживания) носит вполне конкретное значение с перечнем пунктов что должно быть что нет.
    Под эти пункты и то с натяжкой подходят только 1/3 и 1/4

    Точка
    Все остальное от лукавого и от личных раскладов каждого.Кого то и помойка у подьезда устраивает и судя по количству мусора это наверно каждая десятая квартира.И думается эти люди смогут обосновать почему так делают не менее аргументированно(для самих себя) чем ты обЪяняешь про лифт

  • Очередное эпохальное событие, на южно-чемском в 2018 году начинают строить школу на 1100 мест. Школа будет сдана в 2019 году.

    Стрительство школы на улице Виктора Шевелева г

  • Странно. Пока Шевелева это просторный, а заказчик по сути вира строй. Или продлят улицу до матрешек или вира будет строить на территории просторного.

  • Всячески поддерживаю, но справедливости ради: "Школа включена в заявку на получение федерального софинансирования " - это все же еще не начало строительства. И окончание стр-ва в 2019г ,это видимо согласно тексту данной заявки.
    Я бы дождался одобрения Москвы, а потом уже писал такую статью. Не люблю привязывать события к выборам, но уж сильно того... преждевременно короче. Вопрос финансирования, он все таки первоочередной.

    Правду говорить легко и приятно

  • Мне странно слышать про лифты , в любой новостройке лифты сразу не запускают , в любой.
    Да ГВС сразу практически была , хотя во время ремонта ГВС как то особо не нужна ...
    Я вот сейчас прочитал Наталью , Ирину , и так захотелось трешку в свечке ...

  • Мне в свечке тоже нравилась очень, но после 87 м, хотя 3-с мне не перестала нравиться, но жить предпочитаю теперь в 87) а то что подсобка за стенкой, а не в соседнем доме, вообще прекрасно.
    Кстати, если захотелось, почему нет? Есть случаи, когда из-за срочности, ценник на них можно вполне гуманный поймать. В апреле до 10 этажа уже должны передать квартиры. К лету лифты планировали для свечек, значит можно и верхний этаж будет рассматривать. Так что все возможно)

  • с плохим отопление, без лифта на последний этаж, промерзающие стены, швы, текущий потолок, без горячей воды в течении пару лет, во дворе без благоустройства и т.д., что может быть ещё лучше для жильцов, тем более если это молодая семья (родители деткам подарочек сделают в ипотеку на много лет) или пенсионеры (детишки захотят больше площадь или просто отселить родителей, потому что в Дискусе только цена дешевле и площади большие). Добрых людей много, плохо когда такую "доброту" своим родственникам навязывают.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • про "цены дешевле" судя по всему вы имели ввиду " Дешевые цены" вы лихо... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Всех этих страстей у меня нет, и маме и детям квартира на Просторном нравится. Как и тем кто у меня был просто в гостях. Кстати родственники на фадеева снимают в сибире. В квартире холод, лед на окнах со стороны квартиры, про Чистую слободу тоже недавно почитала, так что хватит тут людей кошмарить!

  • Прочитал "триллер" про Чистую слободу, печально конечно. Но позже, просмотрел пару видео про Дискус и понял, что проблемы Чистой слободы просто детский лепет по сравнению с тем, что творится у Дискуса...
    Вот эти видео для ознакомления, кому интересно.



  • Не, ну если быть абсолютно точным, Энергомонтаж всё-таки построил Кристалл и Леруа Мерлен на Родниках, но как ген. подрядчик. То есть он строил на деньги и по просьбе заказчика (не по собственной инициативе).

  • Почитал немного свежего, поржал, все так же фанаты дискуса рвут глотки, что "вот еще немного и все ОК"
    В общем, как ждун 15-го дома в течении трех лет, спешу сообщить сообществу терпил, что успешно и легко отсужены и возвращены бабули, сейчас проценты за пользования дс в процессе судопроизводства.
    Эти упыри ни на одно заседание не явились, на досудебную отписались в духе "дада, щаз вот вернем, скоро", но без сроков. Приставы довольно оперативно перечислили деньги. На все про все, от подачи искового до "ваш баланс пополнен" прошло месяца два от силы. И то авокадо вату катал, ибо свои дела, потом еще чота.

    Такшта, на ..ю я вертел этот Дискус и вам того же желаю. Контакты авокадо сдам с радостью, хотя лично мне не понравилось, как велись дела за весьма невкусный ценник.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Удалось отсудить проценты за пользование ДС!? Я считаю ты крут, хочу контакты твоего авокадо , напиши пожалуйста в личку. )

    22/5

  • Второе видео про новостройки Дискуса это треш настоящий. Никогда не был в Просторном, спасибо Вам за экскурсию! :biggrin:

  • 2 видео собрано с других строительных домов, не с готового 41.
    В 41 внутри все по-другому.
    Ничего нового, кроме очередного заказа.

    1 видео только что смотрю, знаменитая ведущая программы Прецедент, Джулая называет Алексеем Николаевичем. :ухмылка:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (29.01.18 22:51)

  • На счет близости торговых центров к микрорайонам так расстояние расстоянию рознь. Возьмем свежие дома на родниках, сразу нескольку крупных тц в радиусе 200-400м от новых домов, пешком 5минут. Теперь возьмем Просторный, от него до Меги по прямой 3км, по дорогам это уже наверное все 5км. Пешком туда навряд ли кто то пойдет? А на машине можно на другой конец города быстро добраться при отсутствии пробок.

    Исправлено пользователем ArtemkaRu (29.01.18 22:54)

  • нормальная новстройка
    ну бардак, и чего?
    бывал на разных стройках и не такое видал...

  • Родники перегружены как транспортом, так и кол-вом проживающих...
    Сказки про Красный проспект уже лет 10 рассказывают, как и про "горячие пирожки"...
    а на просторном всё понастроют, дайте время... Родники тоже не давно стали обжитыми. До этого была дыра-дырой...

  • В ответ на: Как и тем кто у меня был просто в гостях.
    Может просто обидеть не хотели ?
    Вот если б эти гости тут же к вам на массив переехали, вот это был бы показатель.


    Не хочу конечно ни кого обидеть, но читая тему, мне показалось что сегодня не 2018 год.

    Людей просрочками, обещаниями, довели до крайности. Но люди умудряются еще и пользу находить.
    И с друг другом на форуме ругаться.

    Лифта нет- шейпинг.
    Воды горячей нет- лифтинг.
    Света нет- Реалити-квест

    Жуть какая...
    Простите. Не удержался. Много прочел, навеяло.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :respect: :agree: то ли еще будет)

    с. Барышево

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где ветка о ремонте дискусовских квартир. Точно помню видела где-то, сейчас не могу найти. Очень неожиданно узнала вчера, что наш 41ый дом в феврале отдают инвесторам, не ждала так быстро, теперь сумбур какой-то в голове, к кому за черновой отделкой бежать

  • Думаю, что после Вашего вопроса, в ЛС накидают предложений, а вообще, можно тут поискать исполнителей.

  • Вы про ссылка эту ветку?

    Правду говорить легко и приятно

  • Спасибо большое!)

  • Наверное, про другую:смущ:
    Где-то обсуждали Соболя и иже с ними. Может это здесь было... Пролистывала тогда, особо не вникая.

  • Сейчас все обсужденя, в основном, в чатах

  • В ответ на: Почитал немного свежего, поржал, все так же фанаты дискуса рвут глотки, что "вот еще немного и все ОК"
    В общем, как ждун 15-го дома в течении трех лет, спешу сообщить сообществу терпил, что успешно и легко отсужены и возвращены бабули, сейчас проценты за пользования дс в процессе судопроизводства.
    Эти упыри ни на одно заседание не явились, на досудебную отписались в духе "дада, щаз вот вернем, скоро", но без сроков. Приставы довольно оперативно перечислили деньги. На все про все, от подачи искового до "ваш баланс пополнен" прошло месяца два от силы. И то авокадо вату катал, ибо свои дела, потом еще чота.

    Такшта, на ..ю я вертел этот Дискус и вам того же желаю. Контакты авокадо сдам с радостью, хотя лично мне не понравилось, как велись дела за весьма невкусный ценник.
    Фигасе бомбануло в личку мну. Я вам щаз всем в личку отпишусь, но чтобы два раза не вставать, расскажу вкратце как оно было. Поначалу были собраны в пучок все документы, затем на Бетонной слегка было бито челом на предмет "а может как-то можно вернуть денежки".
    На все это сидящие там хабалки вальяжно, через губу сообщили, что в теории можно, срок возврата от 6 мес до 8, все через начальника, которого на месте нет никогда якобы.
    Ну ок, вступивший авокадо настрочил требование на расторжение договора и возврат денег, с ответом в срок 10 дней, по истечении оного была получена отписка - "мы очень желаем вам отдать деньги и отдадим", но никаких сроков. Т.е. подотритесь сей бумажкой, а т.к. договор расторгли, то и квартиры вам тоже ...й. Вообще классная ситуация, да?

    В суд по месту регистрации ответчика исковое подано, суд случился раз, два, три, дальше все согласно гражданскому процессу, в финале приставы обернулись очень быстро. Единственное ерзание попы было при ожидании обжалования, которое не случилось.

    Ну и адептам секты бетонных коробок - обещаний прям в глаза, что ваш дом уже через три месяца сдадим, ббуду, зуб даю. И так много раз. Уже пол-года я туда не заезжал, но думаю, что в говностройке номер 15 в лучшем случае стекла вставили, и может чо подкрасили на фасаде. Когда должны были сдать, сами знаете, когда все сроки прошли тоже посчитали, и когда оно вообще сдастся, то же можете представить себе.

    Мне искренне жаль тех, кто на последние купил этот кусок на стадии котлована, и не жаль перекупов, кто покупал пачками. Надеюсь, ребята, вы отобьете свои деньги.

    Не жалейте денег на адвоката и смиритесь с госпошлиной, тут не по ЗПП, а по ГК иск, поэтому пошлина обидная. Все равно свое в суде отобьете, дорожка уже в Калининском суде накатана не мной одним.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • молодец, грамотно подошли к вопросу по борьбе с не ответственным застройщиком ! :respect: :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: .. лично мне не понравилось, как велись дела за весьма невкусный ценник.
    Андрей, вы в стоимость иска указанный ценник на услуги лойера не плюсовали что ли? Так то должно было быть всё равно, сколько он просит.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Так то должно было быть всё равно, сколько он просит.
    Откуда такая уверенность, что понесенные расходы на оплату услуг представителя, всегда удовлетворяют в заявленном объеме?

  • Так он же не Падву нанимает, насколько понял. Разумные суммы всегда возмещают, это с моральным ущербом могут прокатить.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: .. лично мне не понравилось, как велись дела за весьма невкусный ценник.
    Андрей, вы в стоимость иска указанный ценник на услуги лойера не плюсовали что ли? Так то должно было быть всё равно, сколько он просит.
    Все расходы были включены, и возвращены, ну может за исключением такси авокадо до суда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Шикардос. За циферки в договоре с решалой тогда можно было и не печалится.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • главное что оба довольны по итогу, один вернул свое через суд от Застройщика ДИСКУСа, другому дал заработать ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Всем форумчанам, добрый день! Давненько сюда не заходила. Вопросы скорее к старичкам форума. Не подскажите, у Дискуса сейчас есть в свободной продаже студии в 20-30-х домах? Знаю, что двушки есть точно...Интересуют исключительно первые этажи. И подходят ли они под маткапитал? Заранее спасибо откликнувшимся.

  • Всем добрый день! Интересует, есть ли кто из инвесторов с просторного, кто сам проживает по ул.Добролюбова 152/1, либо Панфиловцев 5, либо соседние дома. Есть предложение по поводу обмена. Писать только в личку!

  • Да во всех стройках такое бывает...не доделки, хамство, замалчивание...
    а мы пару тройку недель назад задумались, что кладовку нам надо бы...позвонила, была масса вариантов в моем кооперативе...звоню сегодня - всего две осталось :eek: завтра побегу...надо было сегодня, а некогда :cray-1:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: