Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 25)

  • мне вообще не интересно что там у других, пусть хоть с марса приезжают им лифты регулировать.
    в ук я обращаюсь уже третий месяц, воз и ныне там, можно конечно и дальше ходить, но что то надоело.
    по уму надо фиксировать все результаты деятельности дискуса и подавать в суд, но у нас же стройка) и документы на жилье будут ооочень нескоро, если вообще будут.

  • В ответ на: Для вас она может быть и меньше, а для многих это ипотека, под бешеный процент(с невозможностью его уменьшения)+съем, а в совокупности с чудовищной задержкой, люди переплачивают еще больше. Такое чувство, что те, которые радуются подобному бардаку и отсутствию элементарных вещей, раньше, этих вещей и не видели.
    Однозначно никто не радуется!
    Проблема настоящая!
    Живя на съёмном жилье, никогда бы не стала брать ипотеку, просто не рискнула бы двойные расходы нести. И речь не о дискусе, а вообще.
    Кто так рискнул, тому очень трудно и надо как-то выпутываться.

  • Тепловизор использовали?

  • я не жалуюсь, а просто делюсь опытом.

  • конечно использовал, мне промерзающий угол даже пропенили по гарантии еще той зимой, за лето я сделал ремонт и вот опять все то же самое.

  • Рискнули, понадеявшись на честность и тогда еще, хорошую репутацию застройщика. Только вот выпутываться приходиться в одиночку, у Дискуса, после получения денег в кассу, весь интерес к инвесторам пропадает)

    с. Барышево

  • В ответ на: Для вас она может быть и меньше, а для многих это ипотека, под бешеный процент(с невозможностью его уменьшения)+съем, а в совокупности с чудовищной задержкой, люди переплачивают еще больше.
    Кто-то играет в азартные игры на заемные деньги, а Дискус при этом виноват, что не может обеспечить им 30-40-50% годовой прибыли? А ничего, что если бы все было так просто, ему эти деньги можно было самому взять в банке?
    Сами себе злобные буратины. А покупка недвижимости на этапе котлована - это не гарантированный заработок, а определенно, игра. Да еще еще, если с целью перепродажи.

  • В ответ на: конечно использовал, мне промерзающий угол даже пропенили по гарантии еще той зимой, за лето я сделал ремонт и вот опять все то же самое.
    вам л/с

  • Меня удивляет, что люди принимают все просрочки и недоделки как должное, вроде как и на том спасибо, мы все понимаем, перебьемся как-нибудь, водогрей поставим, коляски потаскаем на горбу, без прописки поживем. Поснимаем пока квартиру лет 5-6, ну подумаешь, что в договоре 2 года строительства написано, это же всего лишь договор.
    Дай бог здоровья Джулаю, случись что и п...ц. Кому он нужен будет этот Дискус, дома эти достраивать, и до ума все доводить. Офис закроют и уйдут искать другую работу.

    22/5

  • Конечно больше всех возмущаются те, кто с целью перепродажи покупал и даже пытался за баснословные деньги продать.
    Не получилось. Теперь дискус виноват и обманщик.
    Хотя, дискус сам хапнул с землёй Просторного немало, и никого не заставлял, живя на съёмке, кредиты под большие % брать.

  • В ответ на: Конечно больше всех возмущаются те, кто с целью перепродажи покупал и даже пытался за баснословные деньги продать.
    ой ну кто бы говорил :rofl:
    мы ага, кредиты брали для того чтобы за баснословные деньги продать потом дешевые квартиры

    22/5

  • А вот здесь я с вами солидарна.
    О здоровье Джулая и радеем, а вынос мозга здоровья не прибавляет.
    И да, вы очень правы, если что, капут жилмассиву, никто достраивать не будет, повиснет все на долгие лета, как нас тульской повисло.

  • А какой прибыли вообще речь? Вы к чему это написали? Мы купили квартиру для жилья и единственное, чего я хотела, получить эту квартиру в срок, чтоб не переплачивать за съем, получить вовремя свидетельство и снизить процентную ставку, какой у меня тут заработок?

    с. Барышево

  • Да я целенаправленно написала не вам, а именно той девушке выше, которая и взяла кредит, жиаяна съёмном и пытаясь в то время за круглую сумму свою трешку продать.
    Ястогда ей писала, что это не реальные деньги и столько она не стоит.
    Не послушала.

  • Именно поэтому я и говорила о том, что покупать сейчас на нуле квартиру сомнительная затея что на Просторном, что на Плющихе вашей любимой, учитывая масштаб просроченных домов и объем предстоящих работ. Покупать лучше готовое жилье. Дискус уже не вывозит.

    22/5

  • если бы у Дискуса интерес к инвесторам пропал, было бы несколько иначе все.

  • В ответ на: А какой прибыли вообще речь? Вы к чему это написали? Мы купили квартиру для жилья и единственное, чего я хотела, получить эту квартиру в срок, чтоб не переплачивать за съем, получить вовремя свидетельство и снизить процентную ставку, какой у меня тут заработок?
    да-да, конечно.
    Наталья, я не стану опускаться до того, чтобы из лички вытаскивать переписку и цыфры продажи вашей квартиры.

    Хотелки надо вовремя сбавлять.
    А теперь, конечно, другого варианта нет, как жить самим.

  • Я тоже снимаю квартиру и плачу кредит за стройку в Дискусе под 17,05%

    22/5

  • В ответ на: Именно поэтому я и говорила о том, что покупать сейчас на нуле квартиру сомнительная затея что на Просторном, что на Плющихе вашей любимой, учитывая масштаб просроченных домой и объем предстоящих работ. Покупать лучше готовое жилье. Дискус уже не вывозит.
    а может вы и правы!
    Но мы рискнули, без кредитов и без съёма.

  • Да вы поищите, может и память проясниться и вспомните причины продажи)

    с. Барышево

  • В ответ на: Я тоже снимаю квартиру и плачу кредит за стройку в Дискусе под 17,05%
    очень печально(
    Надеюсь ни мы на форуме вас не склоняли к покупке с такими данными,не дискус не склонял.

  • Конечно вы рискнули. У вас уже сколько квартир?
    Без жилья точно не останетесь, а вкладывать деньги с целью перепродать можно и рискнуть.

    22/5

  • В ответ на: Да вы поищите, может и память проясниться и вспомните причины продажи)
    и искать не надо, все передо мной.
    Если б вы тогда цену снизили, вы б в другом варианте сейчас были, нежели съем и кредит.

  • Именно для этого и залезла в ипотеку под 17%, чтоб навариться))))

    с. Барышево

  • В ответ на: Конечно вы рискнули. У вас уже сколько квартир?
    Без жилья точно не останетесь, а вкладывать деньги с целью перепродать можно и рискнуть.
    это не я рискнула, а сын. Вводя мат капитал.
    У меня нет квартир на Плющихе, а на Просторном одна в 4 доме.
    Я соседка Натальи. И очень сожалею, что она до сих пор в кредите и к тому же на съёме.

  • Не переживайте, я не жалуюсь )
    никто меня не склонял, решение было принято спонтанно) посчитала какую сумму смогу вывозить за кредит в течение нескольких лет, исходя из этого купила квартиру на будущее, чтобы был свой угол. Потому что никто кроме меня мне его не подарит. Цели навариться на перепродаже не было и нет, но в дальнейшем все равно хочу квартиру больше и лучше, ближе к центру.

    22/5

  • Покупать готовое или почти готовое сейчас разумнее не потому что Дискус не вывезет, а потому что цена от котлована не сильно отличается, если надо для жизни и срочно, то однозначно ключи, а если на перспективу детям, или себе на пенсию в будущем, то можно и на нуле, те же сотка-две-три, совсем не лишние, если время не поджимает. Поэтому нет единого рецепта для всех. Почему меня все устраивает? Я не на съеме, я не плачу никаких %, я просто дешево купила на свободные средства (частично заемные, но беспроцентные) и делаю постепенно ремонт, к стенам не приступала, пока не убедилась что проблема с углом решена. Только после всех, совсем не скрытых, недочетов, приступила к отделке. Даже если бы мне пришлось переехать сразу, и угол мерз, я бы просто оставила его без отделки, пока с ним все не доделают. Если бы у меня были другие обстоятельства, я бы взвешивала их, принимая решение о покупке. Винить кого-то в ошибочности СВОЕГО решения точно не стала бы.

  • В ответ на: Конечно вы рискнули. У вас уже сколько квартир?
    Без жилья точно не останетесь, а вкладывать деньги с целью перепродать можно и рискнуть.
    Дорогая Ёлка.
    Я 7 лет назад была бомжом. И жила где попало, на съемной тоже. Но двойные риски не брала.
    И осталась в нынешние трудные годы экономики нашей страны в своей квартире и + дополнительной на Просторном, только благодаря тому, что не жадничала на продажах,начиная и развиваясь с маленькой студии.
    Кто не давал другим продавать немного ниже рыночной цены?

  • В ответ на: Покупать готовое или почти готовое сейчас разумнее не потому что Дискус не вывезет, а потому что цена от котлована не сильно отличается, если надо для жизни и срочно, то однозначно ключи, а если на перспективу детям, или себе на пенсию в будущем, то можно и на нуле, те же сотка-две-три, совсем не лишние, если время не поджимает. Поэтому нет единого рецепта для всех. Почему меня все устраивает? Я не на съеме, я не плачу никаких %, я просто дешево купила на свободные средства (частично заемные, но беспроцентные) и делаю постепенно ремонт, к стенам не приступала, пока не убедилась что проблема с углом решена. Только после всех, совсем не скрытых, недочетов, приступила к отделке. Даже если бы мне пришлось переехать сразу, и угол мерз, я бы просто оставила его без отделки, пока с ним все не доделают. Если бы у меня были другие обстоятельства, я бы взвешивала их, принимая решение о покупке. Винить кого-то в ошибочности СВОЕГО решения точно не стала бы.
    Цена от котлована почти не отличается на Просторном.
    На Плющихе судите сами, насколько не отличается.
    1502 в котлована,и 2300 готовая.
    Это двушка 63

  • В ответ на: цена от котлована не сильно отличается
    Именно,
    если мне память не изменяет, то вся перепалка сейчас на форуме началась из-за моего сообщения, что я отговорила знакомых покупать в стройке Дискуса. В итоге мы пришли к тому, что отговорила не зря.

    22/5

  • я тоже отговорил двоих, точнее они сами отговорились) после того как в гости зашли)

  • Я не бомж, у меня есть прописка в родительской квартире :biggrin:
    и живу не где попало, а в приличной квартире у метро.
    А вы талантливый спекуль, вам респект :live:

    22/5

  • Ну на Вас никто и не нападает, если бы мои знакомые захотели купить на Просторном, зачем бы я их в 45 дом отправляла, если готовые ненамного дороже. Вполне логично.

  • А вы с чего решили, что мы цену не снижали? Только вот и по сниженной цене, эта квартира оказалась никому не нужна, хорошо, что проблемы с работой решили.

    с. Барышево

  • Вы не рассказывайте сказки, про ниже рыночной)))смешно читать)наварились отлично) на всех перепродажах, года то были урожайные)

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (25.01.18 12:47)

  • В ответ на: Я не бомж, у меня есть прописка в родительской квартире :biggrin:
    и живу не где попало, а в приличной квартире у метро.
    А вы талантливый спекуль, вам респект :live:
    у меня тоже прописка была. Но я считала себя бомжом, хотяугол в квартире , а именно 9 м2 метров мне принадлежал.
    С него все и началось.
    Остальное, везение, что не в 2014 я зашла впервые строится, а в конце 2010.
    И ещё, если б я уперто продавала за те деньги, за которые другие продают, то я б так до сих пор в первой студии и была.
    Жадность - качество плохое. Не даёт развития.
    Ещё одно плохое качество, винить кого-то , а не себя.
    Мы все взрослые люди и решения принимаем сами.

  • В ответ на: Вы не рассказывайте сказки, про ниже рыночной)))смешно читать)наварились отлично) на всех перепродажах, года то были урожайные)
    да, именно цена ниже рыночной даёт быстрый переход в следующие квадраты.
    И тогда квартиры дискуса быстро раскупали, в 2011-2013
    Выставляет дешевле на сто тысяч на нгс, и завтра она продана. Но перед этим ждёшь полтора года , пока построится.
    Завидно? Я вам говорила до какой планки надо цену снижать.
    Я снизила последнюю до самой минимальной планки, кстати в нашем 4 доме 2с. Потому что тогда уже кризис начался.
    Ну а теперь, кто виноват у вас, дискус? Ага..

  • Жадность - плохое качество. А при чем здесь жадность?

    22/5

  • При самом при том.
    Даже мои родственники не отдали студию подешевле и тоже зависли с ней.
    Ну и кризис тоже немало негатива внёс.

  • Во первых, на момент продажи, а это лето 16, я должна уже была там жить, как минимум и вообще бы никакая продажа не понадобилась. Но в этом конечно дискус не виноват))

    с. Барышево

  • Ирина, вы сами себя слышите? Люди покупают квартиру для жизни, почему должны вообще её менять или перепродавать. Вы не думали о том, что очень сложно поменять квартиру, которая в ипотеке, на другой вариант? То же самое с продажей

    22/5

  • Июнь 2015 стоит дата нашей переписки и раньше.

  • Октябрь 15 стоит, у нас срок сдачи 4 кв 15!

    с. Барышево

  • Я хочу понять смысл, почему вы везде, во всех соцсетях и всевозможных сайтах, обвиняете других людей ?
    И не вижу смысла дальнейшей переписки.

  • вам, перекупам, этого не понять) даже не пытайтесь)
    Всего хорошего)

    с. Барышево

  • Вы обвиняете людей, именно людей, и не 1, не 2, и не 3, а много людей, всех, кто с вами не согласен.
    Зачем опускаться до такого?
    Вы посмотрите со стороны, мы то чем вам можем помочь?

    Я вот с вами в одном доме, прям под вами моя квартира. Чем я вам могу помочь, также жду ключи, как и вы.
    Что ещё сделать? Сейчас уже и я не вижу другого действия, как с ключами зайти на черновой.

  • Я обвиняю только недобросовестного застройщика, о каких многих людях идет речь? Меня уже коробит от этих восхвалений и поиска высосанных из пальца "положительных моментов", типа отсутствия лифтов и вентиляции. Я прошу у дискуса миллиард? прошу полета в космос? Всего лишь, хотелось получить свою квартиру в срок, с тем обещанным минимумом по договору и после этого, я потратив +700к %, +700к за съем, хочу на бедном Дискусике навариться!

    с. Барышево

  • И о каком черновом идет речь, на 18 этаже, без лифтов.

    с. Барышево

  • Вас не заставляли покупать 18 этаж, также как не заставляли брать ипотеку.

    А людей вы все же обвиняете, по многочисленным Ватсапп-чатам.
    Там вам стало тесно, и вы вновь пришли сюда.
    Чем мы вам можем помочь, скажите, и мы попробуем.

  • В ответ на: А какой прибыли вообще речь? Вы к чему это написали? Мы купили квартиру для жилья и единственное, чего я хотела, получить эту квартиру в срок, чтоб не переплачивать за съем, получить вовремя свидетельство и снизить процентную ставку, какой у меня тут заработок?
    Т.е. вы не видите в прибыли тот момент, что вкладывая деньги на этапе котлована вы в итоге рассчитываете получить более дорогой продукт?
    Ведь что вы могли делать с деньгами, если они у вас есть, и вы хотите купить квартиру:
    - купить квартиру сразу в ипотеку и жить в ней.
    - положить деньги на счет в банке, подождать, пока квартира построится и купить на эти деньги квартиру, возможно, в ипотеку. Параллельно платя арендную плату или живя у родственников
    - купить квартиру на этапе котлована, ждать, пока она построится, параллельно платя арендную плату.
    Вы выбрали третье, самое рискованное, где больше всего неизвестных. Вы ведь не из желания поддержать Дискус это сделали? Из желания получить выгоду, я надеюсь?
    И вы сделали это на заемные деньги. Т.е. вы инвестировали взятые под хороший процент деньги в квартиру Дискуса в надежде получить прибыль (хотя бы и в натуральном виде), которая покроет этот дикий процент и арендную плату. Ошиблись, с кем не бывает (хотя мне в то время уже просторный в краткосрочном периоде казался очень сомнительным вложением). Теперь ноете и вините во всем Дискус. Хотя сейчас все плохо не только у Дискуса, странно, что он вообще живой еще на фоне того, что проблемы у него начались раньше других.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: