Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)

  • шлагбаум есть, но он чаще не работает чем работает.
    Плюс к этому рабочие знают секретную кнопку, отрывающую шлагбаум:улыб:

  • а если бы не знали "секретную кнопку" что, так и должны вставать в 2 км от того места в которое приехали?
    разве собственники квартир, которые пригласили тех людей в которых нуждаются, не имеют право их подпустить к своей собственности - дать ключи или код
    т.е. распоряжаться своей собственностью так как требуют обстоятельства?

  • 1. "Если собственники пригласили людей, они открывают шлагбаум самостоятельно или же вписывают номер телефона в базу программы шлагбаума платно". Так мне в УК ответили тогда, когда установили шлагбаум. Это по поводу гостей и приглашенных отделочников. То есть есть собственники, которые заплатили за внесение дополнительных номеров телефонов в базу, но тут же появилась кнопка, которая эту систему обходит. Этим я хочу сообщить о том, что есть некая несправедливость. Не согласны?
    2. Строители же, мне кажется, едут на работу на машине и понимают, что Сибакадемстрой не обеспечил всех местом для парковки непосредственно у стройплощадки. Вот они и занимают надземные парковочные места домов ГП1 и ГП2 у днём, а к вечеру уезжают. Это по поводу строителей, которые работают на ГП3, ГП4, ГП5 и т.д. Если они уезжают в 18-19 часов, проблем нет.

    :улыб:я описал ситуацию, как вижу, и не призываю запретить въезд и вход не живущим в Панораме. "паркуются вдоль проезда, рядом с мусорными баками и контейнерами, у шлагбаума..." Вот мой "месседж". Мне кажется, что жители ГП1 и ГП2 имеют немного больше прав на парковочное место чем рабочие на ГП3, ГП4, и т.д. :улыб: Как считаете?

  • Шикарные фото спасибо большое!!!!

  • Не являюсь (возможно пока) дольщиком, заезжал посмотреть. Взгляд со стороны:
    Заехал без всяких шлагбаумов со стороны Немировича. Машин нереально много, занято абсолютно всё, время было где-то час дня. Хотя не удивительно, территория очень маленькая, и это при учете что заселено наверное % 20-30. А ведь еще ГП-3,4,5... В общем, найти место для парковки - нереал.
    Площадки детские - ну это не площадка в стандартном ее понимании. Так, выделенное место. Когда дом заселится, там яблоку негде будет упасть. То есть это не та площадка где можно порезвиться, опять же, с одной стороны дом, с другой ряд машин припаркованных начинается - не совсем удачно как-то расположена. В европейском береге немного получше с этим. Немного:улыб:
    Но самое главное что меня неприятно удивило, это махины других застройщиков, которые пользуясь раскрученностью САС возводят как паразиты рядом свои башни. По мне, так немного не правильно распределяется земля для строительства. Если дали участок САС под застройку, то нефиг рядом давать другим застройщикам. Тогда САС (в данном случае) полностью разрабатывал бы проект, все дома были бы в унисон, ансамбль соблюдался бы, и.т.д. А тут получилось, 8 домов САС, и как бельмо на глазу воткнулся какой-то хрен со своей башней не в кассу. При чем, я понимаю выгоду того застройщика - можно строить залипуху, но при продажах апеллировать инфраструктурой САСа. Присосались, вобщем, к готовому. Не хочу обидеть дольщиков той башни..
    И представляю как влетели те, кто вложился в гп-5, например, рассчитывая смотреть на немировича.. а теперь будет смотреть на унылое Г..
    Во всем остальном, район неплохой, но когда все дома заселятся, там будет Адъ... :)))

    P.S. Группы дольщиков в ватсапе они по ГП отдельно или по панораме вцелом ? По гп-3 есть ?

  • /п.9/
    К сожалению вынужден с вами согласиться... Когда приобретали и предположить не могли о таких громадинах, (причем не самых симпатичных), в непосредственной близости! - если не сказать что прямо в окнах домов комплекса.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.06.17 08:59)

  • В ответ на: Если дали участок САС под застройку, то нефиг рядом давать другим застройщикам.
    САС купил землю под застройку ЖК
    иные застройщики точно также купили свои земельные участки
    то что нет единой концепции развития - это проблема мэрии, а не застройщиков

    В ответ на: при продажах апеллировать инфраструктурой САСа.
    какую же интересно САС создал инфраструктуру там :eek:
    школы, больницы, детские сады, что?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Давайте сделаем группу ГП-3 в телеграме? На вотсап уж больно много памяти надо телефону...

  • Да ладно, зачем много памяти ? Для сообщений ??

  • Зачем ставить кучу приложений, Ватсап у всех стоит, в нем группу и создать.

  • Дольщики ГП-3, пишите мне в личку номера, создал группу, буду добавлять.

  • Доброго времени суток. Мы дольщики ГП-3, будем рады пообщаться и следить за ходом строительства ГП-3 и текущей жизни Панорамы :улыб:
    тел. +7 920 222 50 50
    тел. +7 904 071 17 54

  • УПС

    Исправлено пользователем Inzhener_a (21.06.17 16:03)

  • чтобы следить за текущей жизнью в Панораме надо добавляться в другой чат.
    телефоны вы зря выложили на всеобщее обозрение - спамом замучают)

  • Не знаю про какой вы чат, но нас уже в группе десяток человек...:улыб:А телефоны да, зря сюда написали, в личку надо было..

  • Сейчас есть чат Панорамы, который создали дольщики ГП1 и ГП2, где обсуждаются текущие вопросы жителей ЖК (например - забор, охрана, посторонние люди в ЖК и борьба с ними:улыб:), все то что будет касаться и жителей ГП3, когда сдадут их дом. Поэтому, если интересно, то можете написать пользователю Amistad1, чтобы он вас добавил в чат. В своем чате у вас будет неполное представление о жизни в Панораме, имейте это в виду:миг:.

  • Нас сейчас больше интересует процесс строительства и сдачи дома, врят-ли это будет интересно жителям ГП-1,2. У них, как я понял, уже другие проблемы :))

  • Вы совершенно правы!)
    Пользователь Inzhener_a выразил желание следить за текущей жизнью Панорамы, поэтому я ему и посоветовала другой чат, где обсуждаются текущие проблемы.

    Исправлено пользователем svetlanka_sa (22.06.17 14:10)

  • Доброго все дня. Мне реально интересно наблюдать за течением стройки ГП-3 и реальной жизнью Панорамы, так как сами мы с другого города. Приобрели жилье и ждем. В остальных чатах я уже участвую, в одно практический один флуд, во втором инфо-чате боль моль цивильно, но все же некоторые личности пытаются тоже из него сделать флудильню, пока не напомнишь что есть чат где флудить :-). Согласен есть и геморойные вопросы в Панораме, но я думаю всему свое время и все встанет на свои места, когда достроится весь комплекс. А телефоны выложил случайно. Все на бегу. Так что все норм !!!

  • Юлию добрый день,
    Сегодня заканчивается 2ой квартал, и начинается час Х сдачи домов 2ой очереди!.
    В какой стадии готовности дома? Какие прогнозы относительно сдачи и передачи ключей?

  • Так у нас 3 квартал 2017 года! + 80 дней на передачу ключей. Я думаю, что не раньше этого. Даже не мечтайте! :спок: Мне тоже интересно как там дела на стройке! Что то на форуме и в вк тишина!

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Сдам парковку в ГП1

  • Тут написали, что есть форум для жителей именно 1 и 2 домов? И посоветовали именно к вам обратиться с вопросом как туда попасть.

  • Разместили фотоотчет июня в альбоме https://vk.com/album-26694183_242265567?act=edit

    Дом 3
    Заливаем монолитный каркас на уровне 4 этажа и приступили к устройству кирпичной кладки.

    Дома 4 и 5
    Продолжаем устройство штукатурного фасада и монтаж витражей лоджий. Выполняем внутреннюю черновую и чистовую отделку. Приступили к работам по благоустройству.

    Дом 6
    Заливаем монолитный каркас на уровне 3 этажа.

  • Подскажите пж , правда, что вода на паркинге стоит под машинами?

  • Там скоро комарики разведутся тепло мокро.

  • Юлия. подскажите пж. при строительстве парковок в ГП 3 будут учтены проблемы с сыростью в парковках ГП 1 и 2?

  • В время сильных дождей на паркингах была вода с колес автомобилей. Так как на несколько дней уборочная машинка вышла из строя, эту влагу не могли оперативно убирать. Сейчас технику починили, и в случае дождя сотрудники клининговой службы будут делать уборку оперативно.
    Стены/потолки паркинга сухие.

  • Здравствуйте! Задумываюсь о покупке квартиры в ГП1.
    Жители, можете пожалуйста подсказать по качеству дома в этой секции? Рассказать о каких-то текущих проблемах (типа прорыва труб, длительного отсутствия воды/света и т.д.)? Про отсутсвие огороженой территории в курсе, а вот об остальных вопросах не смог составить полную картину.

    Очень признателен за ответы!

  • Добрый день! Был в начале месяца в Нск, гп-6 стоял, работ небыло. Кто знает, работы начались, строители есть на гп-6?

  • Работы ведутся, но очень медленно, по сравнению с тем же химметаллом ((( , хотя строить они начали, примерно, в одно время!
    Но у САСа же своя технология строительства дома... :спок:

  • Со светом и водой перебоев у нас не было. Из существенных недостатков - очень душно. В жару приходилось уезжать на дачу ночевать. На площадках окна не открываются и воздух стоит. Зимой приходилось балконные двери на замок не закрывать, потому что приточный клапан нам не поставили .

  • Добрый день, проезжала мимо стройки 14 июля около 23 00 часов, строители работали. Заливали пол второго жилого этажа.
    У меня вот еще какой вопрос, есть ли тут те, кто еще оформляют покупку квартиры в ГП-6? Хотела уточнить заставляют ли вас переподписывать договора уступки задним числом?

    Исправлено пользователем Scrattie (19.07.17 12:26)

  • Спасибо большое за ответ! Лично меня не заставляли, но я оформлял полтора года назад.

  • Напоминаю, дольщики ГП-3, желающие присоединиться к группе дольщиков ГП-3 в ватсапе, пишите номера телефонов мне в личку:улыб:

  • Вот такой вид теперь на ГП3.
    Уровень 6-го этажа. Строители буквально напротив нас работают.:улыб:
    внизу ведутся работы над парковкой (наверное).

  • Спасибо огромное, опять нас радуете. :knix:

  • Сегодня убирают забор возле ГП-5 :хехе:
    На днях видела как заносили двери.

  • Дольщики ГП5, ГП4, а нам нужна своя группа в Ватсап?
    Скоро сдача, а там появятся свои вопросы у второй очереди, чтобы не флудить в общем чате.

  • На самом деле было бы интересно знать, какие вопросы возникнут в ходе приемки и в ходе ремонта. Вдруг эта информация поможет нам - дольщикам третьей очереди, избежать ошибок и укажет на значимые нюансы..То что форум затих, не очень хорошо - информации мало. Хотя с другой стороны может это говорит о том, что все отлично и проблем нет))

  • Разместили июльский фотоотчет со стройки в альбоме https://vk.com/album-26694183_242265567

    Дом 3
    Выполняем монолитные работы по паркингу и заливаем бетон на уровне 6 этажа. Приступили к кладке кирпича.

    Дома 4 и 5
    Завершили монтаж витражей. Приступили к установке дверей. Продолжаем устройство штукатурного фасада и работы по благоустройству: готовим площадку для укладки асфальта и ставим бордюры. Выполняем чистовую отделку в подъездах.

    Дом 6
    Выполняем монолитные работы на уровне 4 этажа.

  • Всем привет!
    У меня в договоре написано, что застройщик обязуется сдать мою квартиру в ГП5 в III квартале 2017. Кто-нибудь вкурсе, что там с ГП5?

  • Да с гп-4, гп-5 тут похоже никому ничего не надо. Когда первые дома в прошлом году достраивали, тут просто каждый день столько высказываний разного плана было каждый день.

  • Это не так! Просто в ГП1 и 2 больше жильцов, и есть инициативные люди, которые постоянно следили за процессом стройки.
    Ну, и были дискуссии по поводу заборов, лоджий и пр. в них же и участвовали житель других домов.
    ГП4 и ГП5 достраивают! У них еще есть 80 дней на передачу ключей. Поэтому раньше этого срока я лично не жду (судя по первой очереди)

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Про заборы и т.д. тут все дискуссию вели. Но когда подошёл срок сдачи просто аншлаг на форуме был. И судами грозили и чего только не было. Потом когда ключи раздали настала тишина. Согласен, что там жильцов больше и активисты были, но сейчас вообще неделями тишина. Значит все вопросы исчерпаны на данный момент.

  • Про суды мне тоже интересно. Если кто - то реально подавал, чем дело закончилось?!

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Много кто на форуме грозился, но как ключи раздали настала тишина. Никакой инфы

  • Я на стройке бываю почти каждую неделю, издалека наблюдаю каждый день). И с каждым днем заметны изменения. Сейчас очень активно доделывают фасад. Стяжку вроде как на всех этажах залили. Дорогу за ГП4, ГП5 укатывают, правда - то укатают, то опять раскопают. Начали облагораживать территорию перед домами. Мне, кстати, очень нравится, что прям под домом не делают парковочные карманы (они там бордюр по всей длине дома установили - метра 2 от дома будет все плиткой выложено). Я по этому поводу немного переживала, так как не хотелось выйти из подъезда и сразу на припаркованные машины наткнуться, у первой очереди еще можно как то с натягом назвать двор без машин (их дети не выбегают на проезжую часть выходя из дома), к нам уже это не относится и чувствуется обман:хммм:, хоть этими двумя метрами как то компенсируют. У САСа еще есть законных 1,5 месяца + 80 дней, за это время точно успеют.

    Просто все наверное уже свыклись с мыслю с чем они столкнуться при приемке квартиры, вот и молчат. Я вот пока не увидела ни одного отверстия под обещанный приточный клапан в моей квартире, хотя где-то оно уже имеется, но пока надеюсь что у них просто руки до всех квартир не дошли.

    Нравится еще, что несмотря на то, что первую очередь сдали в прошлом году они до сих пор что-то доделывают в благоустройстве дворов. Очень сочный газон, наконец-то, взошел на крыше въезда в паркинг ГП1, теперь жители верхних этажей ГП5 смогут смотреть не на унылую серую крышу, а на зелень :). Как бы не навешал САС лапшу при покупке квартиры с забором и всем остальным, а внешний вид квартала на 5+. А забор дело поправимое, надо просто немного подождать ГП3 :миг:.

  • В суды люди подают - деньги САС выплачивает либо через суд, либо сами как то договариваются. Пока не слышала, чтобы кому то не выплатили. По времени это очень долго только растягивается.

  • Фото не делаете?. вообще в дома пускают? сейчас, когда уже вот вот, можно и обмеры делать,и прикидывать по дизайну.

    По сроку думаю действительно уложатся, дома маленькие, темпы более или менее...им к концу сентября надо край сдать, чтобы уже на нас повесить отопление.

    Про иски, видел много положительных, суммы там правда не большие, думаю с половину ушло на оформление исков да на юристов...но факт то, что они есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: