Погода: 6 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)

  • Сложно ответить про различия и сходство двух домов - наврят ли кто-то живет сразу в двух. Зимой в 148/1 было тепло.
    Интересна цена за которую сейчас продают.

  • 2300-2600 студия, но в целом вы довольны домом?
    А еще есть квартиры с видом на тарец дома, они стоят дешевле, но как так можно было построить....

  • А еще вопрос, сколько вы платите за коммунальные услуги и прочее содержание жилья в месяц

  • привет.
    Я живу в студии 148/1 с видом на лес и теперь частично на торец строящегося дома (который вроде не планировался).
    Прошлой зимой не было холодно.
    Топило один раз По стояку полотенцесушителя. Без последствий.
    Коммунальные услуги 2300 рублей примерно, но в последние месяцы УК добавила за свои услуги вроде.
    Квартал хороший, на нравится. Но с машинами во дворе кошмар творится.

  • И это еще не все заселились! Что будет дальше вообще страшно представить )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Покупайте парковку в ЖК Комета за 380 тыр. и Ваш "конь железный" будет в тепле.

  • В ответ на: привет.
    Я живу в студии 148/1 с видом на лес и теперь частично на торец строящегося дома (который вроде не планировался).
    Прошлой зимой не было холодно.
    Топило один раз По стояку полотенцесушителя. Без последствий.
    Коммунальные услуги 2300 рублей примерно, но в последние месяцы УК добавила за свои услуги вроде.
    Квартал хороший, на нравится. Но с машинами во дворе кошмар творится.
    А с машинами во дворе это временно, или все таки машины постоянно будут?

  • Ув.дольщики ГП-4, ГП-5. Присматриваемся к такой квартире от инвестора. Вопрос с утеплением лоджии. Кто-нибудь консультировался? Знаю, что нельзя элементы центрального отопления выносить на лоджию. И вроде с соседями снизу/сверху утепление согласовывать нужно, изоляцию делать и тд. Подскажите, кто интересовался вопросом, какая есть инфа. Спасибо!

  • Здравствуйте.

    Сегодня открыли продажи подземного паркинга, расположенного на участке строительства 4 очереди. Жители квартала могут приобрести парковочное место на одном из 4 этажей.
    Срок окончания строительства - 2019 год. Паркинг рассчитан на 279 машино-мест. http://sastroy.com/objects/panorama/parking/

  • А что с надземными парковками?...почему от ГП4 и ГП5 вообще убрали парковочные места???...в плане они были.

    Элементарно поставить машину не на ночь, а просто в течении дня, до разгрузиться или погрузиться просто некуда!!!
    предлагаете переться в подземный паркинг???

  • Юля подскажите, пожалуйста. ГП1 и ГП 2 больше не подсвечиваются? Вчера и позавчера проезжала мимо где то в районе 20.00. Подсветки на было.

  • такой информации у нас нет)
    зато есть интересная инфографика по Вашей будущей новостройке)

  • В ответ на: есть интересная инфографика
    инфографика интересная, но составитель берега попутал))

  • верно замечено)) исправили

  • Привет, форумчане! Если объединились жильцы ГП-4, ГП-5, примите к себе в группу! У меня квартира в ГП-5. Я иногородняя. Слежу за строительством только по картинкам на сайте. Общаюсь с менеджером Артемом. Особо ничего внятного не говорят.

  • Уважаемые дольщики ГП4, ГП5 присоединяйтесь в группу в WhatsApp второй очереди!
    Для добавления в группу пишите мне в ЛС! :agree:

  • Юля. добрый день!
    На прошлой недели вы убрали забор возле ГП4 и ГП5. Планируется ли установка каких-либо ограничителей препятствующих въезду на тротуарную плитку машин (как это сделано в первой очереди)? Так как без ограничителей быстро найдутся желающие припарковать на ней свой автомобиль.

  • Дома 1 и 2 очереди расположены на одном земельном участке. У них общее благоустройство, в том числе и парковочные места. Количество мест в подземном паркинге и гостевых парковок рассчитано на 4 дома.

    На эскизах архитекторы рисовали несколько парковочных мест вдоль домов. При детальной проработке пришли к решению расширить тротуар и за этот счет высадить больше деревьев вдоль домов. Кроме того парковочные карманы вдоль домов 2 очереди стояли бы слишком близко к окнам (ближе 10 м). Дополнительное озеленение поможет сделать двор уютнее, среду комфортной для человека.

    Количество парковочных мест в квартале соответствует строительным нормам. Жители могут приобрести место на паркинге или взять в аренду.

  • Несколько светильников на фасадах домов требуют ремонта. На время работ отключили подсветку полностью, чтобы не терялась геометрия и эстетика освещения. Сегодня планируем завершить работы.

  • Здравствуйте.
    Стоимость объектов тоже требует уточнения.
    Актуальные цены и информация о квартирах в продаже на sastroy.com

  • Юля, почему вы не прокомментировали мой вопрос?

  • В ответ на: Несколько светильников на фасадах домов требуют ремонта. На время работ отключили подсветку полностью, чтобы не терялась геометрия и эстетика освещения. Сегодня планируем завершить работы.
    Такие белые фасады, как кокон шелкопряда может-быть стоит паучка запустить, пусть бегает по фасаду как на доме Трампа на Хеллоуин?

  • Хорошо конечно, что в каких-то моментах смена концепции порадовала. В частности, что убрали карманы от подъездов второй очереди и входные двери поставили с двумя замками. Только вот на фото не видно, что они ламинированные, как в первом и втором домах. Обычные с порошковым напылением???

  • Зона пешеходов отделена от зоны автомобилистов бордюром. Кроме этого вдоль тротуара высажены взрослые деревья. Они делают тротуар еще заметнее.


    Во дворе вы могли видеть прорезиненные столбики. Их устанавливаем в местах парковки автомобилей. Во время парковки автомобилист ориентируется на них, и можно не бояться повредить бампер.

  • Ну вы же понимаете, что некоторых бордюр может и не остановить? Особенно когда количество парковок так мало!
    Я говорю про столбики в первой очереди, которые препятствуют проезду к подъезду.
    Я гарантирую вам развитие такой ситуации! И прошу заранее принять меры. Между двумя взрослыми деревьями идеально вписывается один автомобиль припаркованный перпендикулярно домам, а если учесть, что напротив домов находятся парковочные карманы, то машины буду ставить именно к нашему бордюру, заезжая одним колесом на тротуар, "думая", что таким способом проезд будет шире! Там как раз до дерева см 50 - идеально! Вдоль всего дома можно ставить! Хорошо если еще оставят прямой выход из подъезда....
    В первой очереди уже были такие автолюбители, которые заезжали на тротуар возле въезда в паркинг ГП1, пока там не положили сферу.

  • Проект каждого нашего квартала реализуется в рамках общей концепции, при этом дома каждой очереди индивидуальны. Архитекторы и технические специалисты продумывают каждый дом, принимают решения по отдельным деталям и элементам, проводят тендеры на поставку. Поэтому детали в домах отличаются.

    Дизайнеры продумывают проект подъезда каждого дома. Дизайн дверей каждой очереди индивидуальный.
    В первой очереди мы ставили двери с покрытием МДФ под дерево, во второй очереди установили металлические двери, покрашенные в серый цвет. Двери сочетаются с керамогранитом, которым выделены лифтовые порталы.

  • "При детальной проработке пришли к решению расширить тротуар и за этот счет высадить больше деревьев вдоль домов." - расширить тратуар?, для чего?...по нему что толпы народа хлынут?

    Проблема ни в том куда поставить машину на ночь, а в том что перед домами элементарно нет погрузочно/разгрузочной зоны...где можно было поставить машину, разгрузить ее, быть то грузовая машина с вещами и мебелью, либо легковая. Для разгрузки оставить машину по среди дороги? и перегородить проезд?

    Вам уже пишут про столбики, и про то что туда будут ставить автомобили, так вот я уже так и планирую делать, потому что элементарно что то привезти и разгрузить машину - негде!

  • Если поставить машину параллельно дому вплотную к поребрику, то она не будет мешать проезду. Сейчас сделали гораздо красивее, чем было. А мебель привезти- это единичные случаи. Привезти, выгрузить на тротуар и отъехать- это 5 минут. Ничего страшного. В пробках часами каждый день стоим. Тем более карманы были не такими уж и глубокими, что бы туда загнать грузовик, который не будет мешать своим задом проезду.

  • Здравствуйте!
    Я дольщик в ГП-3. Пока нахожусь в другом городе и не могу своими глазами увидеть, возможно ли строительство МКД за ГП-3 в сторону Бугринского моста или рельеф местности этого сделать не позволит?
    Еще вопрос, есть ли сообщества в соцсетях или мессенджерах или еще где-нибудь с участием дольщиков ГП-3?
    И еще просьба, если у кого-либо есть возможность отправить фото местности за ГП-3 и ход строительства ГП-3 сделайте это, пожалуйста!
    Заранее благодарен!

  • Судя по тому что я видел вчера, за ГП-3 , есть участок земли между территорией соседней стройки и учебного здания и кромкой "обрыва". Как мне кажется, он вполне может стать местом еще для одной стройки.:хммм:
    Хотя утверждать без точного знания размеров участка и его геометрии сложно.

  • Спасибо за информацию и Ваше мнение.

  • В ответ на: Напоминаю, дольщики ГП-3, желающие присоединиться к группе дольщиков ГП-3 в ватсапе, пишите номера телефонов мне в личку.
    Актуально! :хехе:

  • Юлия, напишите каким строительным нормам соответствует кол-во парковок.

    В каком из домов выполнено вот это:
    Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. метров – 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. метров – 0,5 машиноместа.

    Исправлено пользователем Евгения11111 (08.11.17 15:51)

  • Управляющая компания какие - то "несуны" скручивают все подряд и уносят, клапана воздушные, пакетники электиричества, пытались краны скрутить, скоро электросчетчики понесут. Организуйтесь заранее, создавайте что-то свое. При них будет грязь в подъезде, и снега по колено с отключенными домофонами.

  • Почему у вас сложилось такое мнение?).
    Как раз вчера вывозили снег, в подъездах делают влажную уборку каждый будний день.
    В работе есть одна заявка по входной двери в подъезд. Домофон работает исправно, но мастера чинят металлическую защелку.

  • Добрый день, по ссылки прохожу, но не вижу мест для парковки и цен .
    Подскажите по цене и сколько будет стоить, и сколько ежемесячно нужно будет платить?

  • Юлия, вы наверное не увидели вопрос (почему-то не удивительно).
    Если вы предоставляете информацию о соответствии количества парковок нормам, напишите нам каким нормам.

    В каком из домов выполнено вот это:
    Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. метров – 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. метров – 0,5 машиноместа.

  • На сайте разместили схему паркинг, все 4 этажа http://www.sastroy.com/objects/panorama/parking/
    Сейчас открыли продажи мест на -3 этаже. Вы можете нажать на свободное парковочное место, посмотреть цену и забронировать его. Стоимость парковочных мест сейчас - 550 тыс рублей.
    По мере продажи мест будем отрывать каждый следующий этаж.

  • Здравствуйте, Евгения.

    В квартале количество парковочных мест соответствует требованиям. Проект проходит экспертизу и контролирующие органы следят за его соблюдением на этапах строительства.
    Если это не так, дом не введут в эксплуатацию.

    Если вас беспокоит вопрос парковки, рекомендую обратить внимание на варианты мест в продаже. Сейчас еще есть возможность выбора.

  • Добрый день! добавьте пожалуйста мой номер в группу в WhatsApp. Являюсь дольщиком ГП4

  • Добрый день!
    Может кто-нибудь помочь? Я являюсь дольщиком ГП4 блок Б, 2-этаж.
    Где мне найти планировку квартиры?

  • у себя в дду.

  • попросите у менеджеров по продаже или у управляющего. нам давали pdf файл

  • Юля, когда домам второй очереди будет присвоен адрес?

  • На этой неделе передаем пакет документов в администрацию. Процесс займет около 3-4 недель после подачи.

  • СРОЧНО!
    Продаётся парковочное место под домом №148/1 (ГП-2).
    :santaclaus:

    Todo lo que pasa es para mejor

  • Сдам парковку в ЖК Комета, 18 кв.м. на длительный срок
    Немировича-Данченко 144/1 (стр 140/3)
    3500 руб, коммуналка включена

  • Юля подскажите пж в ГП3 приточные клапаны предусмотрены? Не увидела на фото.

  • Сейчас работаем над техническим решением установки приточного клапана в Доме 3.

  • В ответ на: Сейчас работаем над техническим решением установки приточного клапана в Доме 3.
    что значат ваши слова?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: