Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 21)

  • В ответ на: Кто знает как сейчас продажи у дискуса на просторном, сильно встали? Уже есть продажи от инвесторов с дисконтом до 15%!!!
    Подождём до 50% и начнём скупать!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: А я Не послушала людей, связалась с Соболем. Решила понаступать на собственные грабли. После стяжки высота потолка осталась 2,6...
    Да Соболь все правильно делает, по своему. Они используют простейший раствор: песок, цемент (не самый прочный) и вода. Для такого состава нужен минимальный слой 3-4см. Это минимальный, больше можно, меньше нет. Сделают меньше - все полопается и отскочет. Можно делать готовыми смесями, в которых есть мелкий щебень, пластификаторы, плюс добавлять фиброволокно для укрепления. Тогда можно минимальный слой делать равным высоте маяка - 1см, на маленьком кусочке можно даже меньше. Я сам сделал именно так, но я по сути сэкономил на работе, делая все самостоятельно. У вас Соболь сколько за квадратный метр денег в итоге запросил?

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Соседи, кто какие входные двери устанавливал?
    Где приобретали, как впечатления от установщиков и эксплуатации?
    И сориентируйте, пожалуйста, по ширине двери.
    Там плита со скосом.
    мы померили и взяли дверь шириной 105 - но пришлось бы много ломать, поехали поменяли на 85.
    брали в леруа за 8300.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хрущ от пола до потолка 2,5, а здесь от ламината до натяжного потолка 2,58, можно натяжной не делать
    Завидую вам.:хехе:А я Не послушала людей, связалась с Соболем. Решила понаступать на собственные грабли. После стяжки высота потолка осталась 2,6. Причем улучшить ситуацию побелкой потолка не получится. Всю разводку электрики Соболь сделал по потолку, хотя я говорила, что в комнатах планирую потолки белить. В итоге будет у меня как в хруще.
    нам стяжку сделали таджики.
    все провода оставили которые стояли.
    Высота было 2,62 - со стяжкой на кухне стало 2,60. Другие комнаты пока не мерили.
    11 дом.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Устанавливали дверь сами?
    Дверь устраивает?

  • Надежда, будьте добры, скиньте планировку свечки.
    Интересует именно 1- комнатная в свечке Просторного. Можно БЕЗ размеров.
    К своему стыду, не могу найти с планшета.

  • В ответ на: Устанавливали дверь сами?
    Дверь устраивает?
    да, сами.
    за 8300 устраивает:улыб:Просто в леруа цена - качество явно видно. Там есть за 16 - они уже прямо поприличней, есть за 30 вообще крутые.
    просто прикол что строительная дверь которую Дискус ставит очень хрупкая (в леруа за 3000 стоит). У нас замок сломался что то и сразу дверь гнутая была - я потом ее голыми руками сломал, жалко видео не сняли. Голыми руками ломается вот капец.
    правда у самого дома герда стоит за 30:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Скиньте ,пожалуйста кто - нибудь планировку этажа свечки.
    Срочно надо, прям сейчас . Дома и на работе есть, но нужно сейчас.

  • В ответ на: Надежда, будьте добры, скиньте планировку свечки.
    Интересует именно 1- комнатная в свечке Просторного. Можно БЕЗ размеров.
    К своему стыду, не могу найти с планшета.
    Вот вам однёшка!

    • 1к в свечке

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • свечка

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо :роза:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (06.09.16 11:11)

  • Все! Она!
    Спасибо сто раз, Надежда.

  • Где 1-к отдельно - это из свечки)

  • В ответ на: Ну это у вас какая-то неправильная хрущевка)))
    У нас потолки выше, чем в панельках. Окна тоже в высоту длиннее. Но наша перепланированная в изолированную двушка, всего 43 метра! Хочу в свою свечку!!! :tantrum:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • а вы на экскурсию не поехали?

  • Подумала и решила, что мне это неинтересно. Я с вами всё посмотрела, что хотела. Может через год соберусь.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Скажите, на стройку пускают посмотреть без проблем ?

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Скажите, на стройку пускают посмотреть без проблем ?
    Немного опоздали. Сегодня была официальная экскурсия. Ну а неофициально можно самим сходить. Только не лезьте под работающий кран!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • С проблемой в виде охраны)

  • Благодарю, суть понятна

  • Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Спасибо за видео!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (06.09.16 15:36)

  • Вы мой герой :heart:

    22/5

  • В ответ на: ... У вас Соболь сколько за квадратный метр денег в итоге запросил?
    Стены + стяжка - 1500руб за метр площади квартиры.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Начали красить 32/2. В сиренево-фиолетовый.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: От застройщика 2,7. После стяжки и натяжного потолка осталось 2,58
    Подскажите, пожалуйста сколько занял потолок?
    Я в одной фирме узнавала - сказали, что в наших домах на 8 см опускают. А мне бы очень хотелось уложиться хотя бы в 5.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Делали по минимуму- замучались багет монтировать, сейчас точно не скажу , сколько, но визуально было похоже на 5см.

  • В какой фирме вы заказывали потолки?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Ответила в личку. И у меня не было потолочных светильников, если , конечно, это как-то влияет на высоту.

  • В ответ на: Стены + стяжка - 1500руб за метр площади квартиры.
    А, это по акции ценник. Я к чему спросил, у меня по грубым подсчетам материал вышел 530р за квадратный метр. Делал сам, а так эта работа стоит около 400р за метр. Т.е. вышло бы 930р за квадрат только стяжка. Причем, как уже говорил в самых тонких местах у меня слой в 1 сантиметр, и смесь почти самая дешевая, леруамерленовская axton по 155р мешок (хотя смесь по качеству просто замечательная). Но есть смеси и по 200, и по 250р за мешок, там полная стоимость одной только стяжки, без стен выходила бы больше 1500р за метр. Короче говоря Соболь делает такой высокий пол, не потому, что руки у них кривые, а потому что экономят на материалах ради низкой цены для заказчика. И тем раствором, что они используют нужно делать именно так. У меня по квартире перепад пола составлял около 5см, и по технологии Соболя, в самом низком месте пришлось бы заливать слой 8-9 см! Я на такое был не готов, поэтому решил делать сам, но более качественными материалами. В данном случае, увы цена полностью определяет качество.

    Правду говорить легко и приятно

  • А у соболя разве не фибростяжка? Или и ее можно тоже из дешевых материалов делать?

  • Собственно проблема не в высоте стяжки. Тут уже писали, что стяжку они делают очень толстую. И я на это была готова. Проблема в электрике, которую они развели по потолку, зная что я планировала компенсировать толстую стяжку белеными потолками.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Без акции одна фибростяжка стоит 1200 руб/кв. м.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • А как считают стены? По квадратам квартиры?:смущ:
    Или стены замеряют? :безум:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: А у соболя разве не фибростяжка? Или и ее можно тоже из дешевых материалов делать?
    У Соболя есть т.наз. фибростяжка - на сколько я понял это "полусухая стяжка" с выравниванием поверхности в конце спец. машинкой. В нее они добавляют фиброволокна, отсюда и название. Правда фиброволокно в полусухой стяжке нафиг не нужно :biggrin: но хуже от него тоже не будет.
    А есть обычная "мокрая стяжка" самым простым цементным раствором, которую они и делают "по акции". Ну и просто ее у них можно заказать, в прайсе на сайте она называется: Стяжка пола под ламинат /кв.м - 400р.
    А фибростяжка отдельно : Стяжка из фибробетона (работа с материалом) /кв.м1200. Причем не знаю что означает приписка "работа с материалом", вероятно материал оплачивается отдельно, тогда точно больше 1500 за метр выйдет. http://ksobol.ru/ceny/
    Я то не особо фанат полусухой стяжки ( как заговорил, а пол года назад вообще в них ничего не понимал :biggrin: ), она имеет как плюсы, так и минусы, и в том числе - тоже немаленькую минимальную толщину. По мне, так хорошая готовая смесь, с добавлением полипропиленового фиброволокна (стоит копейки) - самое оптимальное решение. И минимальный слой как и обещает производитель 1см легко достижим, главное подготовить пол, никаких сквозняков и как схватится - полить стяжку водой и плотно укрыть полиэтиленовой пленкой на неделю . И цена, как я говорил даже с наймом людей выйдет рублей 900 +/- (от кривизны пола зависеть будет).

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Без акции одна фибростяжка стоит 1200 руб/кв. м.
    Я выше подробно ответил. Фибростяжка и то, что делают по акции - это совсем разные вещи и разные технологии. С электрикой - это Соболь конечно начудил.

    Правду говорить легко и приятно

  • Софья, как объяснил Rimer, по акции в 1500 входит не фибростяжка, а обычная, у вас так?

  • В ответ на:
    В ответ на: Стены + стяжка - 1500руб за метр площади квартиры.
    смесь почти самая дешевая, леруамерленовская axton по 155р мешок (хотя смесь по качеству просто замечательная).
    Стяжка и правда отличная,это одно из немногих что под маркой Акстон можно и нужно брать(в отличие от гипсовой штукатурки).Я ее брал в марте когда она еще по 114р стоила.Но даже по текущей цене 155р по соотношению цена качество она фору многим даст.У меня в самом тонком слое 3 см.Сейчас зная ее качество,так же бы 1 см залил

  • Показать скрытый текст
    Я в одном месте напортачил, сводил два слоя и случайно получился наплыв. Потом накрыл пленкой и неделю прочность набиралась. Затем пленку убрал, обнаружил эту шишку миллиметров 7-8 высотой. Сначала расстроился, но делать что-то надо. Сбил на площади примерно 1кв.м. верхний слой этой стяжки перфоратором и залил этот участок заново, выровняв с остальным полом. Сбил не глубоко, местами на сантиметр, но скорее миллиметров 5 в среднем. Сейчас вообще не видно место, где я переделывал пол. То есть и 5мм слоем она спокойно ложится. Пока сбивал слой, дважды точил зубило перфоратора. Стяжке неделя была! Я не знаю, что там за цемент, но там хороший цемент, это точно. :live: А еще очень малеькая усадка у нее, даже маяки не стал вынимать, пальцем они едва чувствуются над общим уровнем. Добавлял 3.8-4 литра воды на мешок.
    А с гипсовой штукатуркой ситуация все сложнее. Я ей пользуюсь, закупал дважды с большим перерывом, и видимо из разных партий попалась. Одна белоснежная, эластичная, очень хорошая. Другая с серым оттенком, и под правилом скрипит как будто с песком. Работать то можно, но постоянства качества нет. А вот цементная штукатурка мне сильно понравилась, для своей цены просто отличная.
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Софья, как объяснил Rimer, по акции в 1500 входит не фибростяжка, а обычная, у вас так?
    Неправильно. У меня по акции фибростяжка.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: ... Стяжка пола под ламинат /кв.м - 400р...
    Это стоимость работы. Естественно плюс стоимость материалов и их подъем.

    В ответ на: А фибростяжка отдельно : Стяжка из фибробетона (работа с материалом) /кв.м1200. Причем не знаю что означает приписка "работа с материалом", вероятно материал оплачивается отдельно, тогда точно больше 1500 за метр выйдет. http://ksobol.ru/ceny/
    "Работа с материалами" означает, что в стоимость входят работа и материалы. А подъема как такового там нет. Раствор подается шлангом с земли. И ничего сверху, никаких 1500р не выйдет.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Все поняла, спасибо!

  • О, значит ошибся я с их прайсом, спасибо за пояснение. Но в любом случае, полусухая фибростяжка тоже предполагает минимальный слой в несколько сантиметров. Поэтому Соболь в любом случае будет делать новый пол достаточно высоким.

    Правду говорить легко и приятно

  • Нпп. А что в цокольных этажах? Жилье подешевле?

  • Всегда читаю ваши комментарии. Некоторые копирую и складываю в папочку.:смущ: Но тут видимо пропустила деталь. Сколько мешков стяжки у вас ушло на квартиру?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (07.09.16 10:50)

  • Показать скрытый текст
    У меня была которая белая,да она пластичная и все такое.Но она реально хрупкая после высыхания
    Скрыть текст

  • Вот, что входит в акцию за 1500р:

    • Высота стяжки. Так было со строительной дверью. Вид

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • благодарю за информацию.

  • Показать скрытый текст
    Фиг знает, мне обычной показалась, но я до этого только Геркулесовской работал разок, да маленький кусочек делал Ротбандом. Возможно что и белый вариант нестабильный по качеству в разных партияхи разных мешках.
    А что нибудь хорошее есть а еще в Леруа, с вменяемым ценником? А то мне еще брать скоро надо будет.
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: . Сколько мешков стяжки у вас ушло на квартиру?
    На 2студию в свечке ушло 143 мешка кажется (чеков нет под рукой, по памяти говорю). Перепад пола был 5 см по квартире. Лазерным нивелиром по всем стенам построил линию "горизонта" и от нее мерил расстояние до пола вдоль стен. Квартира, если так можно выразится была в форме блюдца, по краям возле наружних стен повыше, а центр провален, как и положено. Самая нижняя точка была в коридоре, который идет из кладовки в зал. Хорошая смесь для стяжки позволила возле стен залить в высоту металлического маячка - 1см, соответственно в коридоре получилось 5+1+ 6см.
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: