Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 21)

  • Да балкон в основном для просушки белья , да для хранения , все белье на виду ,вот и весь русско-французский стиль, нужно делать и красиво и удобно . Нужно все оборудовать для каждодневного удобства , а не для того чтобы кто-то мимо проходя глазом кинул .

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • Если у Вас свечка и трешка, то скорее всего эта трешка расположена с северной стороны.
    а это значит, света маловато.
    поэтому вариант французского остекления с матовым низом был бы лучше.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Для информации в трешках свечках ширина балкона 1 метр , а не 60 см. по крайней мере на Плющихе , а проекты одинаковые

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • Судя по планировкам с сайта Дискуса балконы на Просторном и в 10-этажках, и в свечках сантиметров на 25 уже, чем на Плющихенском.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Если мне память не изменяет, первые два дома на Просторном продавались чуть-чуть дороже. Как раз за счет площади балконов. У них ширина балконов такая же, как на Плющихенском.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • по проекту у меня балкон 8 м.кв. , длина 7 м. , поэтому и получается не менее 1 метра ширина , свечка д.23

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • За французское остеклинение, только можно темный низ и светлый верх или полностью темное стекло. Тогда ничего не видно, что творится на балконе. Очень прикольный вид.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Опять Дискус что-то намудрил. Судя по сайту 4 свечки с широкими балконами, остальные с узкими. Хотя на сайте у них встречаются опечатки. Например у 32, 33 домов вообще с другой стороны балконы нарисовали. Главное, что в договоре написано. Хотя, наверное, у Дискуса и договор - не гарантия. Какой балкон приляпают - такой и будет.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Маленькие детки могут выбить стекло, пролезть сквозь защитное ограждение и сигануть с балкона?

    22/5

  • У меня в свечке 4 балкон узкий в договоре на плане, уже чем на Плющихе будут балконы абсолютно всех свечек.

  • У сына теперь 1-шка в свечке 35, вместо студии в 41 доме.
    Оформлена на меня, дома в плане договора посмотрю сколько ширины двойной витражный балкон.

  • В ответ на: ...Молиться я правда ни на кого не готов, не имею такой вредной привычки...
    Да не "на", а "за". Почувствуйте разницу)))

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Маленькие детки могут выбить стекло, пролезть сквозь защитное ограждение и сигануть с балкона?
    К сржалению, быть может всё. И в плане безопасности лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Маленькие детки и не только они с окон вываливаются, так что все зависит от человека и воспитания. Машины бьются, самолеты взрываются, корабли тонут и что не летать и ездить

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • В ответ на: Да не "на", а "за". Почувствуйте разницу)))
    Все зависит от точки зрения ))) По мне, так это одно и тоже, поскольку в любом случае предпологает наличие того, к кому эта молитва обращена. А я из этих, ну которые от обезьяны, и во всю эту фигню не верю:улыб:Поэтому проблему остекления хотелось бы решить не молитвой, а каким то более простым, мирским способом )))

    Правду говорить легко и приятно

  • На бога надейся, а сам не плошай. Все в рувах Дискуса. Он должен руководить и следить. Он застройщик и управляющая компания.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Через неделю буду в Новосибе, хотелось бы посмотреть нашу свечку д.35. Подскажите как добраться, на общественном транспорте реально? Читая новости с форума вроде и держишь руку на пульсе, но хочется посмотреть на свою коробочку. :knix:

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • "Красивая панорама ", что нас ждет при решении остекления как хочу и как смогу.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • ужасно :зло:

  • Согласен, нас ждет примерно тоже, если не будет единого остекления.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Вчера проезжали мимо стройки. Увидела ещё один покрашенный 34 дом.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вк фото новые

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Вот и покрашенный дом!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Добрый день, можно планировку посмотреть?

  • вот ширина балкона- для стройных:миг:

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Возможно я смогу помочь. Какая планировка вас интересует?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Здравствуйте, если возможно 1-ка., 42кв.м. дом 2/1.

  • Планировка однешки

  • Для оооочень стройных)))

  • Я заходила на такой балкон! А если учесть мой 18 этаж, то просто прилипать к стене буду!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Надежда, мы с вами ходили по подъездному балкону - он пошире будет, а на этот мы не рискнули)

  • Я Вас уверяю, к 18 этажу привыкаешь за неделю-две. Это я даже не по себе сужу, а по очень боящимся высоты родственникам. Первый раз все ойкают и трясутся, а через пару недель уже сами идут пейзажами любоваться, еще и кружку чая с собой берут, чтобы не спеша насладиться. Человек привыкает ко всему.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Надежда, мы с вами ходили по подъездному балкону - он пошире будет, а на этот мы не рискнули)
    Придётся худеть! Да и на ремонт побольше денег скоплю.:смущ:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я к чему, так акцентирую на ширине балкона, к тому что если его утеплить то ширина еще уменьшится сантиметров на 10-15 минимум, и что это будет за балкон?... А если не утеплять, то спор "какое будет остекление" вообще теряет смысл.... По мне так, чем дешевле тем лучше, а будет это французское, алюминий или пластик -все равно

  • Я могу поверить, что можно утеплить лоджию, провести туда отопление(радиатор). Но как утеплить балкон? Сантиметров 20+ надо, не меньше.
    А главное, зачем его утеплять? Из-за лишних пары метров?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Мне тоже на балконе не жить, остекление - чисто декоративный элемент и защита от дождя, снега, пыли) поэтому мне не принципиально, главное в едином стиле)

  • Если утеплять балкон при общем остеклении, то при белом остеклении сразу бросается в глаза и выходит из пейзажа, вот темное полностью или частичное нижнее стекло все окей. Только ширина балкона будет играть решающую роль.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Конечно низ нужен закрытый, или тонированый.

  • В ответ на: Я к чему, так акцентирую на ширине балкона, к тому что если его утеплить то ширина еще уменьшится сантиметров на 10-15 минимум, и что это будет за балкон?... А если не утеплять, то спор "какое будет остекление" вообще теряет смысл.... По мне так, чем дешевле тем лучше, а будет это французское, алюминий или пластик -все равно
    Ширина балкона и так меньше сантиметров на 10 из-за крепления решетчатых ограждений. Что ограждения стоят, что будет стоять остекление- разницы нет. Вот если теплую комнату там делать - другой вопрос, но тогда и так нарушается все, что только можно )))
    Спора, "какое будет остекление" - по сути и нет. На сегодняшний день, если все будет идти так, как идет - то не будет никакого. То что здесь пишут кому что больше нравится - это просто общение соседей, и ни на что, никак не повлияет.

    Правду говорить легко и приятно

  • Согласна с вами.... Так воздух сотрясаем)

  • А меня волнуют только ключи в кармане и ремонт. А балкон, это дело второстепенное. Посмотрим по ситуации, как остальные остеклять будут, если ничего в целом не решат. Наш околоток красить начали, и это радует.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (19.09.16 14:30)

  • Совершенно верно скорей бы ключи получить, а остекление это вторичное. Самое главное ремонт сделать да вокруг дома была нормальная площадка с зеленью.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Надежда, неужели и свечки тоже начали красить?

  • Нет пока. Но если собрались остановку транспорта делать, то может и наши свечки покрасят. Чтобы народ заезжий не напугать. Дом почти рядом с ними частично покрашен. И траншею эту уже зарыли!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Это нас ждет и при французском остеклении , все складирование на виду , не говоря уже о маленьких детях , у кого их нет не поймет , что за секунду они железной машинкой или найдет чем разобьет вдребезги и вылетит , этом году уже около 20 случаев . Франц. остекление не для бюджетных квартир , таких как в Дискусе а для элитных , там и стекла укрепленные , что нам за ними тягаться .

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • Без остекления.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я вообще слабо верю в единое остекление, т.к. всем надо свое, кто-то полное хочет, кто-то на половину, кто-то просто его не будет делать. Заставить кого-то сделать остекление после получения прав собственности, ооочень геморойно и через суд. А так как люди больше стремятся сделать как им удобнее/дешевле, а не как всем.

  • Где можно узнать про экскурсию на стройку? К большому сожалению я пропустила последнюю.

  • Сейчас эйфория послевыборная пройдет, может и организуют.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Хочу свои пять копеек вставить про единое остекление.
    1) единое остекление это очень хорошо но даже при едином остеклении все балконы разные это можно увидеть на плющихе, я там часто работаю и вижу как единые балконы тонируют и завешивают кто во что горазд так как люди не желают жить в аквариуме и жариться на солнце так что все равно получается лоскутное одеяло, я уже молчу про качество проведение работ так как там рвет конструкции и створки поголовно провисают (мне к стати это хорошо я на регулировке окон уже озолотился:смущ:)
    2) По безопасности я вас уверяю там все продумано нижний стеклопакет защищен изнутри решеткой которая прикручена к окну так что ребенок сначала должен открутить решетку шуруповертом, а уж потом должен разбить стеклопакет что не так и просто советую попробовать как нибудь разбить стеклопакет. Дети выпадают как раз из створок у меня сын 1,5 прекрасно притаскивает табуретку встает на нее и вуаля он на окне а там москитная сетка которую ребенок воспринимает как опору и опирается на нее. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДЕТСКИЕ ЗАМКИ КОПЕЕЧНАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: