Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 21)

  • Еще фото, благоустройство продолжается перед домом 2/1.

  • Лично я знаю чем ДДУ отличается от ЖСК (единственное, не знала что регистрируются дома участками).
    На какое мое сообщение вы ответили?

    так и знала, что первый - Просторы!

    Исправлено пользователем Shpingolet (17.10.16 20:26)

  • На самом деле можно спокойно ждать квартиру, если готовиться к худшему: худшее - это полная остановка стройки в следствие, ну например рейдерского захвата или банкротства предприятия.
    И допустим стройка встала и инвесторам года через 3 придется искать нового подрядчика для окончания строительства дома с определенной доплатой. Кто готов к такому повороту?
    Вот сижу и думаю, хорошо, если 3 квартал сдадут хотя бы через год-два и что бы мне это не стоило дополнительных вложений :dnknow:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Пессимизм, глубокий.

  • В 3 квартале в одном из домов внутри все готово, в еще двух сейчас работы идут, внутри.

  • Коробок понаехали, а внутри как раз ничего . Апсолютно с Вами согласен, вяленько как то внутри, они работают. Коробку собрать дело не хитрое. Два человека могут, прораб и крановщик , а вот ВНУТРИ! :tantrum: :biggrin:

  • Ого какой пессимизм в теме начался !
    Сейчас поднимем всем настроение.
    Итак, мы дождались квартиры и уже живем.
    Очень здорово приезжать на строящийся жилмассив и ехать в квартиру, где уже живешь.
    Сначала посмотрели на полы - ой бетон какой то страшный, вроде криво все. Зовем бригаду таджиков - неделя и вот тебе ровненький пол, покрыли подложкой, застелили ламинат - красиво и чисто !
    Сначала было капец как холодно и сыро. В 20 числах сентября дали тепло, поставили на окна откосы, допенили - ураа дома жара!
    Сначала дорога на жилмассив была серая и некрасивая. Сейчас уже есть площадка, есть деревья, появляются соседи и уже появляется ощущение обжитого жилмассива. Опять же приятно смотреть как застройщик отсыпает дорогу почти на метр, потом асфальтирует все сданные дома.
    В подъезде уже по современному - входные двери прозрачные, пластик. Окна в подъезде тоже пластик. Работает освещение, на этажах лежит новая плитка.
    Раньше в окно смотришь, серые дома вокруг, вроде грустно. Но видно как стеклится 13 дом, как строят дороги вокруг, как закончили уже эту чертову парковку во дворе - настроение поднимается. Особенно если вспомнить 3 или 5 лет назад как тут было одно болото:улыб:
    Так что уважаемые ждущие квартиры - да не слушайте вы этих пессимистов. Жилмассив строится. Дискус работает. Подъезды заполняются жильцами.
    Совет для тех кто ждет именно определенную квартиру - ждите, все будет. Как наступила хандра - wellcome в гости, или просто приехать на ж/м посмотреть как все строится и меняется.
    Совет для тех кто просто купил кв для житья и хочется уже прямо сейчас заселиться, а своя кв с дальним сроком - идите в отдел продаж, говорите с отделом - я так понял уже многим помогли.
    Совет для инвесторов - ну видимо быстрые деньги в стройках дискуса кончились ...
    Пожелания для Дискуса - да просто кажется надо объективней инфу описывать чтоб не было таких панических настроений.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Коробок понаехали, а внутри как раз ничего . Апсолютно с Вами согласен, вяленько как то внутри, они работают. Коробку собрать дело не хитрое. Два человека могут, прораб и крановщик , а вот ВНУТРИ! :tantrum: :biggrin:
    если так подходить, то внутреннюю отделку могут делать прораб-отделочник и полтора землекопа :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Сначала написала ответ, решила все таки его удалить, ибо мочала пол года и еще помолчу.
    Не хочу гнать волну...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (18.10.16 14:03)

  • Согласна во всем :хехе:Народу живет много, даже вечером машину так просто к своему дому не поставишь, приходится у соседнего парковаться. У меня даже соседи сверху есть...и я их слышу... :dry: Деревья посадили - обрадовали. Детская площадка, правда, смотрится слегка апокалиптично, особенно в сумерках, но она есть )) Еще бы раскопки под окнами завершили, а то всю ночь туда-сюда техника гремит ))

  • Добрый день. Давно сюда не заходила, не очень удобно с телефона писать. Постараюсь и сюда иногда закидывать фото. Так как смотрю и здесь приуныли ожидающие. Хоть и медленно но жилмассив преображается. Мы уже переехали, живём и наблюдаем как идёт стройка. Буквально месяц, полтора назад не было пешеходной дорожки, детской площадки и красивых сосен. А сейчас заезжаешь и глаз радуется как красиво.
    В общем терпения!
    Утром, коробка 12.1 во дворе тишина, а вот внутри работа идёт и этому свидетельство, как рабочие с инструментом заходят в дом. Идет и подготовка к укладке асфальта между 1 и 2 двором, дорога к 13м домам. Возле 13х работа идёт.
    P.S фотографии сделаны утром 18.10.16

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • 12/1
    Извиняюсь,что то пошло не так. С телефона не могу перевернуть

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

    Исправлено пользователем Ksanachka (18.10.16 15:08)

  • "Совет для тех кто просто купил кв для житья и хочется уже прямо сейчас заселиться, а своя кв с дальним сроком - идите в отдел продаж, говорите с отделом - я так понял уже многим помогли"
    А как интересно помогли? Дали готовую квартиру во временное пользование?

    с. Барышево

  • Насчет " помогли"

    Сначала была мысль, что только в редких случаях идут на встречу и перезаключают договор на ближний сроком сдачи дом.
    Затем, я дала совет выше писавшему парню и он с небольшой доплатой перезаключить договор и зашел на ремонт.
    Затем я на себе испытала, когда перезаключить квартиру сына, оформлен на меня с 2-2017 на 4-2016, но у нас доплата приличная получилась. Тк в свечках дороже квартиры.

    Затем пошли сообщения вк и здесь, и мне стали описываться те, у кого есть денежка на добивку мЕньшей квартиры на бОльшую и люди стали уже с других городов приезжать на перезаключения.
    Только вчера в радостях написала одна форумчанка, она перезаключила трамвай 4-2016 на 87 в 12/3

    Далее, я сделала вывод, что и дискусу и всем намудобно: чем больше перезаключения, тем быстрее массив построится, тк при перезаключения договора идет добавка деньгами от 60-500 тр, смотря кто на что перезаключается.
    Людям с 2,3,4 квартала смысла нет перезаключить на ближний срок, только ждать.

    Людям с поздних сроков, решать только самим, а надо ли это.

  • Ещё жил массив преболрился с появлением фонарей закреплённых на строящихся домамах вдоль основной дороги по массиву. А то совсем мрачно было

  • А купить из резерва можно только через агентство? И надо в уже готовом или скоро сдающемся.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Если вы покупать хотите с ключами, готовую, только через резерв. Дискус напрямую эти квартиры не продает.

  • Показать скрытый текст
    Я не для себя. Мне не на что менять. Я буду ждать свой дом.
    Знакомые живут в частном доме-завалюшке. Но денег много у них нет. Тут уже на что хватит.
    Скрыть текст

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Насчет " помогли"

    ......

    Людям с 2,3,4 квартала смысла нет перезаключить на ближний срок, только ждать.

    ...
    Ну почему же смысла нет, будь у нас пара-тройка сотен, мы бы перезаключили на полноценную трешку(монстра)..:смущ:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Всем привет!Как и обещала отписаться по поводу обмена квартиры.Может быть мой пример кому то и нужный будет.Выше я писала, что хочу обменять квартиру трамвайчик 59 кв 4 кв 2016 года сдача.на 87 кв в готовом или на ближайший срок сдачи домов.Пыталась дозвониться до Басалаева ,но меня не соединяли ,но менеджеры сказали ,что есть квартиры только в 20 и 22 доме,в других домах и других планировок нет.Я решила поехать и напрямую разговаривать с О.В и есть квартиры 87 кв в 12 и 13 домах.Я обменяла 4 кв 2016 59 кв по договорам на 12 дом.И много людей приходило в этот день к нему на прием и я так поняла что я не одна с обменом.Так что всё решаемо и нужно решать с О.В и Ируся была права,что кроме него это не кто не решит.О.В на мой взгляд показался лояльным человеком и несколько не увидела грубости,выслушал что я хочу потом сказал сейчас посмотрим, что есть.Спасибо Ируси за советы и форум действительно помогает здесь людям.Я это уже убедилась второй раз,первый раз когда меня записал Доктор,второй раз когда Ируся написала ,что нужно разговаривать с О.В и что это все решаемо.Думаю может быть мой пример кому то поможет, у всех разные ситуации и думаю можно решить.Я думаю Дискусу не помешают доплаты между договорами и вы будете спокойны и тем самым будут поступление в Дискус денежных средств и от этого будет строится наш Просторный.Ну а ждать или менять тут уж решает сам!!!! Ируся и Доктор спасибо вам огромное!!!!!Теперь можно подпись поменять ))))

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Мои поздравления!!! :flowers:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Каждый сам решает.

  • Приходили в этот день люди.Они ждут свечку в 7 доме,вышли от Басалаева очень довольные ,не успела у них спросить ,что он им сказал,так как заходила сразу после них.Может быть они здесь есть на форуме напиши ,что он вам ответил)))

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Удачно! Не зря приезжали в наш город вновь.! :live:

  • Спасибо вам ,Ируся!Скоро совсем к вам в Новосибирск переедим!!!!Я увидела ваше сообщение и сразу же решила надо пробовать.Вот если бы вы не написали, что вы обменяли квартиру я бы и не знала,что так можно делать.Вот и мое письмо на форуме может кому то поможет.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Там, поди, с действующей ипотекой не прокатит :dry:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • За вступление в новый Кооп снова платили 15 тысяч?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: За вступление в новый Кооп снова платили 15 тысяч?
    да, платится снова если другой КООП. В рамках своего не платится.
    Я такой же счастливчик - поменял 27 дом на 11.
    Трешка трамвайчик на двушку 63 кв.м

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Не знаю почему вы свою историю адресовали мне, но то что это оказалось не случайно, я могу сказать однозначно, т.к. именно сегодня мы с вами стали будущими соседями по 12/1, мы ровно над вами будем, но на 6 этажей выше!) Я так понимаю вы со второго подъезда?) догадаться было не сложно, т.к. другую 3-к на втором этаже нашей блоксекции сегодня купили наши друзья) Подтверждаю все вышесказанное, все ситуации решаются в индивидуальном порядке у Басалаева, но разумеется при условии доплаты с нашей стороны. И на сегодня, как я поняла, это имеет силу в отношении именно больших трешек. Иными словами можно сократить ожидание, при покупке квартиры большей площади, но с более ранним сроком сдачи! Наши друзья, как и вы, поменяли 3-с трамвайчик на большую 3-к. Огромное спасибо Дискусу и лично Олегу Владимировичу, за такой подход к покупателям и неравнодушие!

  • Кстати, запсибкомбанк так и делает переводы без комиссии на кооперативы просторного. Сегодня звонила, уточняла, если кому пригодится, имейте ввиду)

  • Мы меняли студию 33 м2 на однешку 42 м2, сроком ближе всего на полгода, но ближе.

  • Я помню) у тебя срок сдачи новой получился 4 ка.16 г., а из того что уже на сдаче или с ключами, таких предложений не оказалось, только большие планировки. Видно маленькие и без обменов хорошо расходятся через резерв в АН. Если срок сдачи не так принципиален, то возможно выбор окажется шире. В любом случае все очень индивидуально)

  • Ого, сразу двух соседей обрёл сегодня. Поздравляю!

  • Спасибо! Даже трех) в первом подъезде наши друзья 3-к тоже сегодня купили!)

  • Примите искренние поздравления. :роза: :роза: :роза:

    Чот мимо меня всё проходит, а чего понять не могу. :dnknow: Даже и не знаю, а надо ли мне квартиру с ближним сроком. :dnknow: Дискус же не бросит наполовину стройку, хотя могут опять разобрать, как собрали коробки и в другом месте собрать! :а\?:

  • Ещё один заволновался. Я обдумывала такой вариант обмена. Но буду сидеть на опе и ждать свою свечку. Да и большая площадь мне не нужна.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (19.10.16 23:34)

  • Спасибо за поддержку :biggrin: ,но я не волнуюсь, терпеньем до 19 года уже запасся :yes.gif:

  • В ответ на: Спасибо за поддержку :biggrin: ,но я не волнуюсь, терпеньем до 19 года уже запасся :yes.gif:
    А меня на фоне всех этих обменов немного потряхивает! :безум:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В какую сторону? Даже если бы и были деньги , не вижу смысла доплачивать за обмен! :nea.gif: не , не я только за себя, ибо уже раз поменялся. больше не хочу! :biggrin:

  • Думаю , что скоро появится целая "толпа" желающая "срубить неустойку" с Дискуса за просрочку.... и Дискус сам начнёт предлагать различные "варианты обмена/решений"...
    PS меня больше пугает другое. Если все сейчас попеременяются, то кто жить-то будет в последних домах? .. у народа деньги врятли появятся скоро...

  • меня терзают эти же сомнения, к тому же куча свободных квартир вытанцовывается и возможно будет огромный выбор под конец - за даром! :biggrin:

  • за даром конечно не будет.
    Но наш застройщик может пойти по пути других застройщиков (типа Энергомонтаж) - "что плохо продаётся, ремонтится и сдаётся "по недорого"

  • Всем привет обращался к менеджеру по продажам Евгению по поводу обмена 4кв 16го студия 39 кв м хотел обменять на 1комнатную с ранним сроком. Мне сказали что однешек с ранним сроком в наличии нет можно сейчас провести данный обмен только на трешку 87кв м. Я так понимаю либо действительно нет однешек, либо тут нужно к Бассалаеву идти, а так в принципе поменяться реально. К слову предложили поменять на однешку в моем же доме то есть с тем же сроком сдачи 4 кв 16го но я посоветовался с женой и решил не менять так как через год это тоже можно будет сделать пусть деньги под процентами полежат))).

  • С ключами или с ближайшей сдачей - маленьких квартир на обмен точно нет, я тоже об этом спрашивала.

  • Причины для обмена могут быть различными, у кого-то по личным обстоятельствам, кому-то жить негде и т.д.

  • В ответ на: Кстати, запсибкомбанк так и делает переводы без комиссии на кооперативы просторного. Сегодня звонила, уточняла, если кому пригодится, имейте ввиду)
    вот кстати важная инфа.
    офис отправляет в Ланта банк. Причем что и офис и банк говорят - вы что, оплата только через этот банк.
    мне за мою доплату пришлось заплатить 400 р комиссии, заплатил в Ланте, т.к. уже приехал туда и лень было ехать искать зипсибкомбанк

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • а я там до сих пор 1000 свою не забрала, так что даже счет открытый имеется, вот и позвонила им в первую очередь) а в офисе мне сказали, что запсибкомбанк теперь с комиссией работает, видно ситуация периодически меняется)

  • В ответ на: а я там до сих пор 1000 свою не забрала, так что даже счет открытый имеется, вот и позвонила им в первую очередь) а в офисе мне сказали, что запсибкомбанк теперь с комиссией работает, видно ситуация периодически меняется)
    Нет, я думаю тут сговор чтобы рубить комиссию
    Это у меня доплата была меньше 100 000.
    А если кто то за кв полностью платит - там то комиссия уже гораздо больше

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В запсибкомбанке комиссия на Плющихинскую стройку берется, на Просторный нет, может менеджеры сильно не вникали, им Плющихинцы сказали что комиссия есть, вот они так и говорят

  • В ответ на: В какую сторону ? Даже если бы и были деньги , не вижу смысла доплачивать за обмен! :nea.gif: не , не я только за себя, ибо уже раз поменялся. больше не хочу! :biggrin:
    В какую сторону потряхивает? Сейчас наш околоток дружно переедет по другую сторону дороги и Джулай про нас "забудет"! Дома крайние покрасят для муляжа. И начнут сдавать плющиху.:eek:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: