Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 21)

  • В контакте кто-то писал, что в вотс апп есть группа для жильцов Просторного, скажите как к ней присоединиться?

  • У вас какой номер дома? Может просто по 12 дому группу сделать?

  • сделайте группу по 12 дому)

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • У меня 12/3. Можно по 12 или по второму двору )
    Следующий на выдачу ключей какой дом будет, не знаете?

  • Или наш или ваш) я по группам не сильна, но у нас есть Семен, и если его неуемную энергию да в мирное русло, так у нашего дома и сайт свой будет!) Семен, подключайтесь, создайте группу в воцапе! А то я фотографиями 12 дома уже наверное утомляю тут и в вк)

  • Мне ваши фото как бальзам на душу ) динамика на лицо )

  • Работы днем возле 12/3

  • Кидайте в личку телефоны будущие жильцы 12-х домов, сделаю группу.

    Первым сдаваться будет 12/3 все же, думаю. Он уже месяц как готов вроде, асфальта дожитается только.

    Исправлено пользователем Semyon Gunkin (20.10.16 21:02)

  • Ловите!

  • Это вам в банке сказали? У меня просто платежи с нового года должны быть понижены. Вот и думаю как платить?

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Вот и у меня пониженные..по сниженной ставке уже. Думаю надо идти, чтоб график переделывали, думаю платеж останется прежним

    с. Барышево

  • Благодарю )

  • Жду приглашения )

  • товарищи, пишущие про график! конечно идите в банк, ваш график изменится согласно правил приложенных к договору, а именно указано что информационный расчет (т.е. график) подлежит пересчету, если фактическая величина инвестиционного периода изменилась (в договоре прописана длительность инвестиционного периода -36 месяцев). ставка на инвестиционный период должна быть зафиксирована договором (ну получается останется прежней)

    Просторный 35, 11 этаж

    Исправлено пользователем ЕкатеринаЧита (21.10.16 01:46)

  • прочитала договор)) везде прописано, что заемщик обязан при оформлении документов на квартиру, оформить на нее обременение. При этом нигде не указаны последствия нарушения данного пункта. Но при этом где то читала что если банк узнает то он потребует немедленно бежать и отдавать ему квартиру. про наказание ничего не сказано, хотя во всех договорах есть пункт звучащий- "ну и тд и тп"))) в интернете я не искала, можно из любопытства посмотреть практику, 100% были такие случаи, может что то и писали. Для меня этот вопрос актуален, так как ставка даже после предоставления документов 14,95% В других банках можно и под меньший процент оформить (с документами то)

    Просторный 35, 11 этаж

  • вы не правы, аннуитет представляет собой лишь то что платежи каждый месяц одинаковые. Переоформив остаток основного долга под тот же процент, на срок не отличающийся от первоначального, ничего кроме названия банка не изменится. посчитайте. Да комиссии могут быть, а могут и НЕ быть. В свою очередь проценты в другом банке могут быть и ниже или выше. Что не будет иметь большого значения в той теоретической ситуации которую мы предположили - то есть заемщик меняет квартиру на другую (больше и которая сдается на днях, а не через два года и тд и тп) а банк топает ножками и отказывает в замене обеспечения и соответственно в снижении ставки

    Просторный 35, 11 этаж

  • В ответ на: В запсибкомбанке комиссия на Плющихинскую стройку берется, на Просторный нет, может менеджеры сильно не вникали, им Плющихинцы сказали что комиссия есть, вот они так и говорят
    У них в 2014 г. была длительная акция, все переводы в офисе были без комиссии. Потом где-то в середине 2015 они прекратили эту акцию. Но часть осталась по прежнему без комиссии, если делать это у них в офисе (через интернет-банк комиссия всё равно будет). На данный момент посмотрел у них на сайте тарифы, без комиссии переводят в ПЖСК «Просторный-Квартал 1»; ПЖСК «Просторный-Квартал 2»; ПЖСК «Просторный-Квартал 3»; ПЖСК «Просторный-Квартал 4»; ООО «ДИСКУС плюс» (из того, что относится к теме топика).
    Так что для строек на Просторном вроде там бесплатно, а для Плющихинских кооперативов нет (если там стройки тоже кооперативом оформляются). Интересно, вот что такое ООО «ДИСКУС плюс»? За что туда могут платить?

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Ребят подскажите, купил в Просторном квартиру, уже запоздание по срокам сдачи 3 месяца, а тут и статейку прочитал Город 54 . Насколько правда? Как там дела у Джулая, есть гарантия что дождемся или можно паниковать? В офисе мантры читают, а сказать что то толком не могут. А из другого города трудно контролировать что там происходит.

  • Вчера прислали из банка.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • не видно ничего у вас там что написано.очень мелко.

  • скачайте на комп и увеличьте)))))

  • Вы звонили в банк, консультировались по этому поводу?

    22/5

  • -продавать - гасить ипотеку
    -договариваться с банком
    -отдать долгострой в счет ипотеки

  • Это вы так думаете.

    22/5

  • В ответ на: Это вы так думаете.
    Да я.

  • В счет ипотеки можно отдать только то что в залоге, стройка к этому не относится, ее отдать нельзя, пока не будет оформлена собственность. Надо звонить или ехать в банк и спрашивать, что в такой ситуации делать, думаю если платежи идут без нарушения сроков, то момент оформления квартиры в залог могут и перенести. Возможно потребуется подтверждение от дискуса, что заемщик квартиру еще не принял.

  • В ответ на: В счет ипотеки можно отдать только то что в залоге, стройка к этому не относится, ее отдать нельзя, пока не будет оформлена собственность. Надо звонить или ехать в банк и спрашивать, что в такой ситуации делать, думаю если платежи идут без нарушения сроков, то момент оформления квартиры в залог могут и перенести. Возможно потребуется подтверждение от дискуса, что заемщик квартиру еще не принял.
    решение за банком.

  • В ответ на: Вчера прислали из банка.
    Я правильно поняла, что прошло 2 года + 11 месяцев, квартира не зарегистрирована в Росреестре(не перешла к вам в собственость) и банк хочет новый договор на новых условиях? :безум:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Только что со стройки. Рабочих на всех площадках нигде и никого! Но елочки классные!

    • Ровняют грунт под дорогу.

    • Между 2 и кварталом.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я зареклась по воскресеньям ездить, не особо помогает)

  • Я на елочки хотела посмотреть. :live: И посмотрела.:бебе: Народу много туда-сюда бродит. Даже собаку красивую видела, в пятнышках!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Завтра буду звонить по указаным номерам, как всё узнаю, отпишусь. Но вроде как, они просто продляют инвестиционный период и платим по старым процентам. Им же это выгодно.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Добрый вечер Всем. Совсем не слежу за стройкой и не знаю новостей. Хочу сказать большое спасибо участникам форума, в частности Оксане Шокотерапия, за то что позвонила и сказала о возможности поменять трамвайчик 59 кв на трешку 87 кв с ранним сроком сдачи. Завтра едем к Басалаеву решать вопрос с перезаключением договора.

  • Здравствуйте , очень рада , что надумали , отпишитесь потом как съездите, или позвоните .

  • Если будет возможность, узнайте, пожалуйста, когда реально сдадут 12-е дома и начнут делать 13-е. А то внутри много работы ещё и коммуникации в дома не заведены..

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • И нам интересно. У нас титульный период с апреля начаться должен по договору..

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • В ответ на: Только что со стройки. Рабочих на всех площадках нигде и никого! Но елочки классные!
    в пт-сб как раз сняли все плиты с проезда между 11 и 19 домом. Т.е. демонтировали технологический проезд и теперь начисто заасфальтируют.
    со слов таджиков местных будут класть асфальт до зимы.
    щебень и песок уже завезены, лежат у 11 дома.
    наверное за недельку разравняют и заасфальтируют
    еще 19 дом уже застеклен весь и 18 один пролет.
    ну и чисто прикол - торчали сваи на углу 11 дома - зачем то их срубили под корень и заровняли площадку ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (24.10.16 09:40)

  • А не могут ли, они действительно, выставить всю сумму к погашению? И в итоге забрать квартиру на продажу. в счет ипотеки?

    с. Барышево

  • Заинтересовал микрорайон, но есть много вопросов. Когда начали выдавать ключи от первых домов, они полностью достроены? Слышал нет утепления верхних этажей. Когда планируется официальная сдача? Что с электричеством, почему провода висят на фасадах? Кто уже там живет, поделитесь впечатлениями, стоит ли ввязываться в это?

  • Еще бы он не заинтересовал))))
    Берите готовою квартиру с ключами делайте ремонт и живите!
    Провода- времянки.
    Не берите верхний этаж.
    Стройка не за кончина - грязь, времянки, рабочие и техника это ее составляющие.

  • Люди по 3 года ключей ждали. Вы можете сейчас купить за те же деньги, но уже с ключами. И как уже написали, не берите 10 этаж.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Сегодня произвел обмен в Дискусе с 2ки на 2 маленькие студии без балкона, с балконами не было. Но у меня тоже без балкона была. Доплата - в точности по ценам на сайте (разумеется, плюс 15 новых кооперативных). Единственное - срок еще на год съехал( По договору теперь 2 кв 2017 (а был 2 кв 2016). Были в офисе и другие люди, кто делал обмены, хотя, по-моему, я единственный, кто взял более поздний срок, чем был, но у меня не было выбора. Ждать готов, лишь бы стройка не замерзла. Дискус, держись!)
    P.S. Спасибо Ирусе за подсказку, сразу к Басалаеву пошел.

    Исправлено пользователем Hawkin (24.10.16 13:17)

  • Добрый день.
    Очень странно.
    У меня ситуация тоже не очень так сказать хорошая. Покупали в ипотеку в ВТБ 2/6. Далее дом выстраивают неправильно и предлагают 31/2. Вариантов как говорится не много- соглашаемся. Ходил в банк для переоформления ипотечного договора, сказали около 20 тр переоформление. А т.к. Ипотека+ съемное жилье на тот момент, мы не переоформили в связи с отсутствием денег.
    Далее ходил узнавал насчет того что 36 месяцев давно вышли и передать в залог нечего т.к. документов о праве собственности еще нет и когда будут непонятно. Девочка в банке посмотрела договор и сказала ничего страшного платите как и раньше а не по пониженной ставке. Как будут документы приходите.

  • Кто то пробовал прописаться (зарегистрироваться) в наших домах? Или это невозможно до регистрации собственности?

    221

  • интересно ,а можно студию без балкона на просторном со сдачей в 17 г поменять на сданую однешку на плющихе,естественно с доплатой ,или это только через ан и куплю продажу.

  • Боюсь, что Просторный на Плющиху в самом Дискусе не поменяют. Если только Плющиху в далеком будущем... Вариантов на сдаче вообще мало у них, как я понял. И те, что есть, это, как правило, квартиры побольше.

  • В ближайшие 3-4 года нашим неправильным домам, думаю, ничего не светит((( Дискус мне прямо не сказал, когда будут вводить дома в эксплуатацию, но дали понять, что в первой партии, на которую готовят документы, наших секций нет, хотя в начале лета говорили, что в начале 2017 можно будет собственность оформлять.

  • В ответ на: В ближайшие 3-4 года нашим неправильным домам, думаю, ничего не светит((( Дискус мне прямо не сказал, когда будут вводить дома в эксплуатацию, но дали понять, что в первой партии, на которую готовят документы, наших секций нет, хотя в начале лета говорили, что в начале 2017 можно будет собственность оформлять.
    Какой ужас :зло: Мы же не виноваты, что они их неправильно построили! Мало того, что выселили нас на отшиб и совершенно не занимаются теперь нашими дворами (у вас там в 30 доме хоть парковка нормальная, в нашем же 31 её практически нет), так они ещё и документы решили задержать!!! Прям с каждым разом всё больше беситься начинаю от подобных новостей :зло:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Мне так и сказали. Пока никаких документов нет, платите по старой процентной ставке. Даже можно в банк и не приезжать. Или можете взять объяснительное письмо от застройщика и привезти в банк.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • В ответ на: Кто то пробовал прописаться (зарегистрироваться) в наших домах? Или это невозможно до регистрации собственности?
    Александр, максимум, что могу Вам посоветовать - это посетить УК на Т.Снежиной, там Вам могут выдать справку о том, что Вы проживаете по указанному адресу (при условии оплаты коммунальных услуг). Ну, нам она особо не помогла при трудоустройстве, везде требуют прописку((

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: