Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 21)

  • А коммунальные платите? Я еще не платил, уже 18 тыр натикало. Правда в УК взял логин и пароль и зарегился на квартплате.

    221

  • в 13-ом доме отделка есть внутри?

  • Никто таки не ответил на вопрос, что там с Просторным и Дискусом? В интернетах только ужасы пишут, то лицензию отберут, то штраф дикий наложат, а с учетом что 12 дома с просрочкой на 5 месяцев квартиры получили, то и верить начинаешь.
    Есть шансы что 24 дом в этом году ключи получит? Просто мне их наших краев, ездить в Н-ск каждый месяц невозможно, а офис ничего толкового сказать не может.

  • С Просторным и Дискусом все в порядке. Дома сдают. Медленно, но сдают. Про шансы на 24 дом в этом году говорить сложно. Я бы на 1 квартал следующего рассчитывала. А если отдадут в этом году, будет счастье.:бебе:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • 24ый?
    К след новому году.
    Я от первой почти готовой свечки не жду ключи раньше лета, а то и осени.

  • В ответ на: С Просторным и Дискусом все в порядке. Дома сдают. Медленно, но сдают. Про шансы на 24 дом в этом году говорить сложно. Я бы на 1 квартал следующего рассчитывала. А если отдадут в этом году, будет счастье.:бебе:
    В ответ на: 24ый?
    К след новому году.
    Я от первой почти готовой свечки не жду ключи раньше лета, а то и осени.
    Вариант Надежды59 мне больше по душе :))
    Потому как с вариантом Ируси, просто застрелиться, мне банк душу вытряхнет за год по ипотеке.
    Главное что бы проблем у компании за год не возникло, я по сайту продискус ру видео своего домика посматриваю :). И вроде коробка уже стоит, но остекление не везде, и расчеты на сайте пугающие, предсказывает к концу 1 квартала 18 года. Четно говоря не верится что Дискус столько протянет. Это ж надо запас жира большой иметь.
    В общем ждем до зимы получается, а потом паникуем:улыб:

  • А вы прикидывайте вариант средний. Но не в этом году.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В 13/1 частично внутри сделано, в 13/2 во втором подъезде, в остальных не сделано внутри, кроме окон в 13/6, в 13/4 - наполовину застеклили.

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Добрый день вот вам информация на 13 дом окна оплачены полностью и уже скоро будут изготовлены скорее всего на этой неделе. Так что 12 и 13 дом уже скоро сдавать будут.

  • В ответ на: Добрый день вот вам информация на 13 дом окна оплачены полностью и уже скоро будут изготовлены скорее всего на этой неделе. Так что 12 и 13 дом уже скоро сдавать будут.
    с асфальтом или без?Вообще дискус практикует сдачу домов без асфальта?

  • Про асфальт спрашивала, мне ответили, что поребрики установлены, щебень укатан, возможно если погода не позволит доделать, то до весны в таком виде и оставят, лично меня такой вариант вполне бы устроил, зимой все равно все снегом прикатается, какая разница что там под ним, асфальт или щебень, главное не глина) Может даже если на весну перенесут - целее будет, хотя я не дорожник конечно, технологий не знаю)

  • В 12-ых домах вроде и окна стоят, а внутри ничего не спешат делать, уже и подъезд к домам нормальный есть, что мешает, не пойму(

  • Это сайт, созданный одним из инвесторов и сроки - это лишь его прогнозы, вы можете свои накидать с таким же успехом и чем-нибудь их обосновать, например привязать к курсу валют, срокам сдачи домов на Плющихе, среднегодовой температуре по региону, все это будет иметь примерно такую же вероятность. Причем срок может совпасть с самым нелепым из всех возможных прогнозов - ключевое СОВПАСТЬ, рассчитать сейчас это невозможно. Т.к. если бы сроки знал Дискус, думаю их знали бы и мы. Все привязано к продажам, а их спрогнозировать не всегда возможно. В офисе мне сказали, что на свечки рабочие зайдут после НГ, и будут их сдавать скорее всего как на Плющихе.

  • В ответ на: А вы прикидывайте вариант средний. Но не в этом году.
    речь же про свечку 24?
    Какой этот год?? В этом году хоть бы 2 квартал до конца отдали, два месяца осталось до НГ.
    А до наших свечек еще домов 15 наверное.
    Я люблю смотреть правде в лицо, конец след года свечи. И то, дай бог чтоб все восемь штук.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день вот вам информация на 13 дом окна оплачены полностью и уже скоро будут изготовлены скорее всего на этой неделе. Так что 12 и 13 дом уже скоро сдавать будут.
    с асфальтом или без?Вообще дискус практикует сдачу домов без асфальта?
    да, было дело, в зиму со щебнем отдавали, но это была Плющиха, там грунт на метр- два не надо было поднимать.

    Вот где грунт поднят и щебнем засыпают, те дома передадут зимою. Но..могу ошибиться, здесь площадка иная.

  • В ответ на: А коммунальные платите? Я еще не платил, уже 18 тыр натикало. Правда в УК взял логин и пароль и зарегился на квартплате.
    Да, я плачу ежемесячно, тоже через личный кабинет:хехе:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Здравствуйте товарищи. Все не читал, но осуждаю. :biggrin:
    Вношу лепту - одна тетя в офисе дала телефон одного дяди "мистера начальника", который на вопрос "анеоху ли Вы случаем?" - дал ответ: "15 дом в Июне сдадим". Я конечно не поверил, вот пришел спросить, на скок умножать эти сладкие речи.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Люди добрые, дайте пожалуйста телефон Соболя, стяжку хочу)

  • А какой срок по договору?

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • http://ksobol.ru 246 21 28 /// 8 913 388 72 51

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Я тоже не верю.
    15, это как и 16,7,6,5,4, 23,24, то бишь свечка 4-2015

  • Если свечки будут делать разом ,как наши на плющихе .и если туда с нового года зайдет отдельная бригада, как обещает Михаил... то почему нет? Конечно тогда будет такой-же разброс по этажам, между первыми и последними, по времени. Но за пол года, с середины зимы до середины лета дискус вполне способен сделать 8 свечей, если будут именно отдельные бригады заниматься. Конечно не "от и до", в наших домах-то еще далеко не все доделано. Но довести до передачи ключей инвесторам - вполне. Я не говорю , что так и будет, но это теоретически осуществимо.

    Правду говорить легко и приятно

  • Так и я о том же..
    Если начнут в январе, а может в феврале или марте, то к концу 2017 и ждем ключи, от свечек 2015

    Разница с Плющихи большая. У вас там нет проблемных грунтов, да и других трудностей нет, таких, как на Просторном.
    Я даже не припомню, чтоб у вас грунт поднимали на метр и выше.

  • Я к тому, что если прям сразу с НГ начнут, то может и летом 2017 первые ключи будут, хотя с запасом наверное действительно на конец года лучше смотреть. С грунтами конечно сложнее, но у всех 8 свечек площадь занимаемой поверхности как у одного-двух 10 этажных домов ,их должно быть проще будет отсыпать. А вся остальная отделка домов точно такая-же.

    Правду говорить легко и приятно

  • Если я правильно понял, то в третьем квартале еще конь не валялся. Смотрю, продискусовские боты, наш четвертый квартал, уже к концу следующего года приговаривают )))

    Агент газдепа сышыА )

  • Сегодня утром был в офисе покупал подсобку в 12ом доме, там сидели 2е инвесторов на рассторжение договора причем одни расторгают с 18го дома, на меня покупающего посмотрели как на дурака я на них соответственно так же посмотрел))) на мой вопрос что будет раньше им деньги отдадут или 18 дом сдадут и что они за эти деньги хотят купить? они начали что то нести про 3 года ожидания короче печально. Я их надоумил чтобы они по поводу обмена подумали 3ка в 87кв м в 18м на такую же с ранним сроком по моему варианты были даже в сданных домах.
    Ждем нашу 3с в 16м доме до победного, согласен что уже к лету 17го врядли получим ключи но надеемся)))

  • В ответ на: Здравствуйте товарищи. Все не читал, но осуждаю. :biggrin:
    Вношу лепту - одна тетя в офисе дала телефон одного дяди "мистера начальника", который на вопрос "анеоху ли Вы случаем?" - дал ответ: "15 дом в Июне сдадим". Я конечно не поверил, вот пришел спросить, на скок умножать эти сладкие речи.
    смело 1 год к обещенному!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Потом поделитесь выполнено работой

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Спасибо за телефон, потом напишу как сделали.

  • А в каком из 12-ых купили? По сроку сдачи что сказали?

  • в 12/1 купил в договоре срок сдачи 2квартал 15го)))) по реальному сроку сказали скоро.

  • Вот и нам также сказали) этаж не второй случайно?

  • Ну меня на сайте привлекло - выкладывание стабильно видео :). С учетом что лично приехать посмотреть я могу раз в полгода, то ...
    А еще вопрос к людям, говорили что сданные дома с кучей недоделок, их хоть устраняют или своими силами?

  • А жить то там можно будет, после передачи ключей ?:) Это то то же важно, ну кроме как ключи получить :)).

  • Угу похоже не валялся. А вообще печально все как то. В приличном обществе за такие просрочки принято компенсации платить, бонусы дарить, в общем извинятся как то. А мы тут просто радуемся что достроят, пусть с недоделками, без дороги. Грустно.

  • А разве есть вторые этажы? Мы очень хотели второй или третий этаж. Нам сказали, что только в 37 доме. Или мы не интересны для обмена, доплаты по договорам много не возьмешь( очень хотелось срок пораньше.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

    Исправлено пользователем Сhercheur (25.10.16 23:43)

  • Второй подъезд второй этаж

  • В ответ на: А жить то там можно будет, после передачи ключей ?:) Это то то же важно, ну кроме как ключи получить :)).
    Можно. Причем в свечках даже более можно, поскольку их передают всегда хоть с одним но работающим лифтом. Доделки в свечках после выдачи ключей - это в основном работы на чердаке(кровля, вентиляция) и всякие противопожарные системы на этажах. Жильцов квартир эти работы никак не затрагивают, кроме может последнего этажа, который ждет несколько лишних месяцев.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Угу похоже не валялся. А вообще печально все как то. В приличном обществе за такие просрочки принято компенсации платить, бонусы дарить, в общем извинятся как то. А мы тут просто радуемся что достроят, пусть с недоделками, без дороги. Грустно.
    С одной стороны да. Но если логически- если денег на стройку не всегда хватает и идет просрочка, то откуда их взять на компенсации и бонусы? Разве что какой-то совсем небольшой "утешительный приз", чтобы совесть успокоить. А так, в приличном обществе совсем другие цены за квадратный метр, и видимо есть "жирок" с которого можно бонусы дарить )) А здесь уже сама цена квартир - главный бонус .

    Правду говорить легко и приятно

  • А совсем недавно была весна 17)

    с. Барышево

  • Вчера так же поменяли 4 кв. 16 года на 3 кв. 15 года в 22 доме 2 этаж. Обещают февраль, НО я и на конец весны уже согласная!
    Меняли 87 + подсобка на 87 + подсобка. Ага муж тоже рассказывал про инвесторов из 18 дома, которые решили вернуть деньги... но это спорное решение: за 3 года можно было эти деньги выгодно вложить и получить прибыль, а тут фиг с маслом. С другой стороны за 3 года возможно поднакопили еще и готовы купить квартиру в другом месте.
    Были мысли о возврате, но мы их отмели и решили ждать и верить.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ПОздравляю :роза: :роза: :роза:

  • Поздравляю! Доплатили сколько-то?

  • Подсобку возле нас купили)опоздали мы(((

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • а подъезд не второй случайно? а то это мы с женой тогда купили)

  • А блоксекция какая в 22 доме? Поздравляю!!! Какой этаж до этого был?

  • Какая доплата? Я несколько раз просила посмотреть 2 и 3 этаж. Он как мантру повторял, чем могу помогаю.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • А вы когда были? В итоге поменяли или нет?

  • Еще на прошлой неделе, нам поменяли этаж и все. Дом и подъезд тот же. С 10 этажа на 2. По срокам ближе предложил 37 дом. Или трешк студию рассмотреть с нашей доплатой

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Кстати, может кто в курсе, переуступка в 35 свечке - 4кв.2016 сейчас сколько стоит?
    И реально возврат денег при расторжении договора 6 мес. сейчас или быстрее?
    Мы переехали на ПМЖ в др.город, поэтому ждать окончания стр-ва нет смысла, особенно с учетом выкинутого резерва..., хочется вернуть свои деньги и обустроиться на новом месте.

    ==================================
    3с 73м2 в 35ой свечке на Просторном

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: