Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 19)

  • Да никак к этому не относятся. Дискус и раньше не вписывался в общую политизацию долевого строительства (хотя где больше инвестиционных рисков - огромное поле для дискуссий), тут надо помнить пару простых правил:
    - риск есть всегда и везде;
    - был бы человек - а статья УК найдется.

  • ЖСК вполне законная форма строительства жилья,есть масса строек которые собирали деньги ДДУ и не смогли завершить.Все дело в надежности застройщика.Я раз приобретала квартиру по договору займа денег,потом когда утвердили все документы на стройку переоформили в ДДУ и спокойно всё достроили.Дело в застройщике прежде всего.

  • Кто - нибудь в 2016 году оплачивал ком.услуги на Просторном?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да, в терминале с надписью "квартоплат"

    Исправлено пользователем masha677 (10.05.16 15:58)

  • Расчетный лист получали с УК?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Нет, не получала, оплачиваю содержание жилья и отопление. Квартирой пока не пользуемся.

  • Я оплачивала пару раз, расчетные листы там же в офисе на Просторном пачками по домам разложены, забираю регулярно. А что? Что-то не так?

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Были сегодня в 10/1. Получали ключи от подсобного помещения 8 м2.

    Следующий дом на передачу инвесторам 10/3, 1 подъезд, затем 9/2,
    На июнь планируют передачу 11ых домов, но они даже не полностью покрашены, хотя нас уверяют что внутри все сделано и недоделки это именно при домовая и наружное не доделанные работы.

  • Полюбопытствовал, спасибо. Теперь придется на днях съездить в левобережье за листом квартплаты, и за одно проверить своё хозяйство. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Есть фото готовности 10/3 именно 1 подъ езд, также фото 9/2, ведения работ при домовой территории и 11/3
    Скинуть с планшета не получается.

    От себя скажу по дому 11\3 - меня сегодня уверяли что этот дом идёт на сдачу конец мая/июнь, но я в это не верю, тк подъ езды 11/3 находятся даже не во 2 дворе, а что творится в 3 дворе мне неизвестно. Но работ по при домовой территории 2 двора ещё море!

    Рс: фото могу выложить вк, в группе.

  • Для ожидающих и получающих ключи, есть такой момент:

    С момента звонка менеджера на приглашение получить ключи, у вас по договору ровно месяц их получить, затем идёт оплата помещения, несмотря на то, пользуетесь вы им или нет.
    Поэтому тем, кто не собирается жить в 10/1, 10/3, 9/2 11/1, 11/3 - вам чтоб не платить за коммуналку и отопление ( а у дискуса пока дома не зарегистрированы в юстиции, отопление оплачивается круглогодично), на продажу/переуступку надо сейчас уже выставлять данные дома, как " с ключами"

    По подобному помещению: в 10/1 понравилась подсобка очень. Хорошее окно с микро проветриванием, в том числе, приличная батарея, с последней серии дискус- батарей, и что удивило- проведено электричество и под лампочку/люстры все готово!

    Оплата в месяц 170 р по тарифу и 130 отопление (круглогодично пока), электричество сами подключаемые к счётчика и платим отдельно за него. Также есть номер квартиры у подсобки.

    Подсобка меня удивила и понравилась, несмотря на полный ср..ч внутри неё, но сын решил выставить её на продажу. 10/1, 1 подъ езд.

  • Фотки 2 двора, 1 подъ езда 10/3, 2 подъ езда 9/2, а также минимальной готовности снаружи 11/1 и 11/3 легко загрузила ВК

  • Выдача ключей приглашенным инвесторам происходит в офисе, который расположен в доме 2/1
    Офис располагается в 1 п на 1 этаже в 3 комнатной, той что 87 м2.
    Шикарна трешечка 87 своей планировкой и размерами, оч понравилась.

    В сдаваемых домах в подъездах чисто , прилично, лифты запаяны на неопределенный срок.

  • .

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (10.05.16 17:47)

  • В ответ на: Выдача ключей приглашенным инвесторам происходит в офисе, который расположен в доме 2/1
    Офис располагается в 1 п на 1 этаже в 3 комнатной, той что 87 м2.
    Ирина, я не понимаю, почему этот пост адресован мне, вообще то в 2/1 я ещё летом 2015г. получил свою хатку. Тум уже сделан полностью ремонт.
    А офис располагается во 2-м подъезде, не вводите людей в заблуждение.

  • Я нечаянно вам адресована. Извиняюсь, ещё очень плохо пользуясь планшетом.
    Я ключи в 2/1 получала сегодня и вроде в 1 под, ну и уж точно на 1 этаже.

  • Это просто к нему подъезжаешь между домами 2/1 и 1/1, поэтому, интуитивно он и воспринимается как 1 подъезд, на самом деле он № 2.

  • Спасибо за поправку.
    Я почему написала про выдачу ключей в доме 2/1, многие ходят ищут, не знают где получение.

  • Ирина, подскажите,пожалуйста, адрес или название группы куда Вы выложили фотографии. Очень хочется посмотреть.

  • Группа компаний дискус, та, что ведёт застройщик. В обсуждениях Просторного.

  • Спасибо.

  • Подскажите пожалуйста жители просторного) сколько вы добираетесь по времени утром и вечером на общественном транспорте до площади маркса?)

  • сколько платите, если не секрет

  • Спасибо, Ирин, за инфу по отоплению...а я то думаю, почему его и летом надо оплачивать, оказывается это только до получения свидетельства....хотя всё равно не очень понятно, за что мне платить летом, если по факту батареи будут холодными :dnknow:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • за студию 39 м. около 1400

    Исправлено пользователем masha677 (10.05.16 21:34)

  • Просто на домах, скорее всего, нет счетчиков-вот и платим по нормативу круглый год(

    Исправлено пользователем masha677 (10.05.16 21:37)

  • А если я не подпишу акт приемки квартиры? То что все равно будут кварплату начислять через месяц? Кто нибудь может посоветовать как отложить приемку квартиры? Просто в этом году ремонт делать не планирую, и платить кварплату тоже бы не хотела.

    Жду квартиру на Просторном 19/3

  • Да конечно не платите, пусть на соседей вашу квартплату раскидают и отопление за одно. Читайте договор, акт вы по нему в течении месяца подписать должны, в противном случае Дискус имеет право расторгнуть договор.

  • в связи с этим непонятно какой будут заселять подъезд первый или второй в 10/3?

  • 1 подъезд в готовности 10/3-прям сейчас
    фото вк
    у 2 подъезда еще дыра в земле

    аналогично с 9/2
    у него 2 подъезд идет отсыпка территории, а у 1 подъезда дыра в земле

    но территорию быстро делают.

  • Поковырял в выходные стены... обнаружил, что лишние отверстия в плитах на поверхности стен заделаны еще вполне сносно. Не нравятся только коробки на стыках плит. Как и обещал фотки:
    Так выглядит стык стены и потолка над розеткой в заделанном виде.

    Правду говорить легко и приятно

  • Так он выглядит в расковыренном виде. Мало того, что в стене пустота с пластмассовой коробочкой, так еще и провода в самых неожиданных местах, при установке натяжного потолка, перебить эти провода ничего не стоит. Они как раз в 5-7 см от плит потолка расположены.

    Правду говорить легко и приятно

  • Просторный ваш. Но правда опять туманчик был в выходные ,а потом и вовсе снежок )))

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: А если я не подпишу акт приемки квартиры? То что все равно будут кварплату начислять через месяц? Кто нибудь может посоветовать как отложить приемку квартиры? Просто в этом году ремонт делать не планирую, и платить кварплату тоже бы не хотела.
    Вроде по договору в течение 3 месяцев обязаны сделать ремонт. Не?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Читайте договор, акт вы по нему в течении месяца подписать должны, в противном случае Дискус имеет право расторгнуть договор.
    Почитал договор и можно по подробнее, если я пишу претензию и обоснованно отказываю Дискусу в подписании акта, на каком основании он имеет право расторгнуть договор и как ?

    По идее я имею права требовать выполнение всех договорных условий и законодательства РФ, не боясь одностороннего расторжения договора. Может кто-то пояснить или лучше с договором к юристам ?

  • Лучше к юристам, т.к. у нас не обычный договор с застройщикам, а договор с ЖСК. И на все вопросы в духе "на каком основании" обычно всегда один ответ - на основании решения членов кооператива... которые все решения передали по доверенности представителю дискуса. Надо все время помнить про этот момент.

    Правду говорить легко и приятно

  • Речь не о претензии, а просто о не подписании акта, потому что ремонт пока не планируют.

  • Добрый день. Что-то я не вижу на фото пластмассовой коробочки...
    И какие дальнейшие ваши действия по устранению этого недочета, ведь провода из под потолка к розетке должны опускаться именно в этом месте вертикально вниз и при устройстве натяжных потолков специалисты должны знать, что на вертикальной линии от розетки долбить нельзя.

  • В ответ на: Так он выглядит в расковыренном виде. Мало того, что в стене пустота с пластмассовой коробочкой, так еще и провода в самых неожиданных местах, при установке натяжного потолка, перебить эти провода ничего не стоит. Они как раз в 5-7 см от плит потолка расположены.
    Спасибо, наглядно увидела, вы эти все найденные пустоты раствором замазываете? Или провода изоляционным материалом изолируете? а потом только цементным раствором заделываете?

  • В ответ на: Добрый день. Что-то я не вижу на фото пластмассовой коробочки...
    И какие дальнейшие ваши действия по устранению этого недочета, ведь провода из под потолка к розетке должны опускаться именно в этом месте вертикально вниз и при устройстве натяжных потолков специалисты должны знать, что на вертикальной линии от розетки долбить нельзя.
    На фото конечно не очень четко видно, и большое фото загрузить не разрешает. На самом деле там даже две коробки рядом. Одна черная в стене, другая красная в потолке. Вот доработанный рисунок. Про дальнейшие действия напишу в следующем сообщении

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Спасибо, наглядно увидела, вы эти все найденные пустоты раствором замазываете? Или провода изоляционным материалом изолируете? а потом только цементным раствором заделываете?
    Я еще, честно говоря этим не занимался, другие работы делаю. Тут расковырял специально, чтобы фото сделать. У меня родственник, электрик профессиональный после 22-го из коммандировки приезжает, я думал вместе с ним уже полноценно , по уму все это перебирать. Я вообще то гуманитарий по образованию, правда инженером работать приходится :безум: :biggrin:
    Как я сейчас думаю, я буду во первых проверять высоту проводов до потолка, т.к. планирую натяжной делать, и кабели надо пускать либо под самым потолком, либо сильно ниже. Но надеюсь там и так все нормально окажется, только вот такие места, где провода уходят вниз, буду облагораживать. Это я вскрыл самое уродливое место, в других местах вроде поприличнее. Вот эти все торчащие провода буду собирать в пучок, и наверное убирать в пластиковую гофру, которых у меня после сноса гипсокартона навалом осталось. А все оставшиеся пустоты наверное закидаю цементной штукатуркой. Пластиковые коробки постараюсь перед этим выдрать из плит, на сколько возможно, чтобы штукатурка могла прилипнуть к плите, а не болталась в пластмассе. Эти коробки дешевые, из плохой пластмассы, буквально под пальцами крошатся, а уж под пассатижами - подавно.

    Правду говорить легко и приятно

  • Меня то же этот вопрос интересует, но не подписывать надо на основании чего-то, или в договоре ремонт надо сделать за определенный период, и это договор. Вот тут и возникает вопрос на основании чего не подписывать, самый простой вопрос, что не все сделано по СНИПам и ГОСТам, на основании этого и отказывать в подписании.

    Т.е. подвести все к тому, что я готов все подписать и сделать, но после того как все работы будут соответствовать законодательству РФ, но тут вопрос надо решать с юристами.

    Исправлено пользователем TohaT (11.05.16 15:06)

  • тут я вам не подскажу, потому что мы ключи как раз ждем и акт подписывать планируем, как только позовут, если совсем ничего криминального в квартире не будет. Соответственно и платежи свои платить собираемся сами, а не выискивать возможности на кого бы их перекинуть. Я понимаю что многие набрали квартир для дальнейшей продажи, которые сейчас колом стоят, но это не повод не платить коммуналку, по крайней мере это мне так кажется.

  • Конечно если приняли, то и платите. Может вы вообще там без ремонта жить собираетсь. так что теперь и не платить вовсе

    4кв 2016г. д.№39

  • Я в прошлом году была на семинаре фирмы "Ядро Девелопмент" так вот юрист их говорил, что если приемка не подписана, то платить вы не обязаны. Саму приемку чтоб грамотно сделать можно так же к ним обратится. Стоило осенью 2015 всего 1000т.р. они измерят все и акты составят и правильный метраж скажут. По которому и отопление должно насчитываться. А если вдруг разница в квадратах по договору от реального тоже есть выход и даже несколько. Вот я лично собираюсь к ним обратиться. как только мой дом будет готов к сдаче. И не думайте это не реклама. Просто каждый должен заниматься своим делом. Я вот в приемке квартиры плохо понимаю.

    4кв 2016г. д.№39

  • В ответ на: Я в прошлом году была на семинаре фирмы "Ядро Девелопмент" так вот юрист их говорил, что если приемка не подписана, то платить вы не обязаны. Саму приемку чтоб грамотно сделать можно так же к ним обратится. Стоило осенью 2015 всего 1000т.р. они измерят все и акты составят и правильный метраж скажут. По которому и отопление должно насчитываться. А если вдруг разница в квадратах по договору от реального тоже есть выход и даже несколько. Вот я лично собираюсь к ним обратиться. как только мой дом будет готов к сдаче. И не думайте это не реклама. Просто каждый должен заниматься своим делом. Я вот в приемке квартиры плохо понимаю.
    Ядро? Зайдите на сайт суда и посмотрите сколько против них исков,так же если не путаю в одной из веток форума была ссылка на тот же суд что данные товарищи успешно сами себя банкротят меняя юрлица что бы не отвечать на иски недовольных клиентов.

  • Здесь уже настоящие названия улиц и адреса наших домов прописаны, или они тоже к строительным относятся? >> ТЫК <<

  • В ответ на: Здесь уже настоящие названия улиц и адреса наших домов прописаны, или они тоже к строительным относятся? >> ТЫК <<
    Поразительнейшим образом не нашла свой дом...Все есть, а 22 - нет.... :dnknow:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Проглядели наверное))) Пункт 30:

    Корпуса №1,2,3,5 ж/д №22 (по ГП) - 1 этап строительства по ул. Краснодарская, 7/2 стр

  • Спасибо. Я так понимаю это пока строительный адрес или при сдаче домов он сохранится?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: